Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Долгие браки и счастливые дети

Рекомендованные сообщения

В основном такие браки встречались, конечно раньше! В данное время, почему-то браки не устойчивы, с чем это связано - не знаю.... :mellow:

Ведь если взять многие браки и рассмотреть их поэтапно, то можно заметить, что все же со временем люди надоедают друг другу. Но многие пары рассходятся (когда уже ребенку 16-20 лет) ненадолго и когда снова сходятся - все замечательно! :D

Стоит ли устраивать такие "передышки"? B)

Ваше мнение на такие отношения и на перерыв в отношениях?

Поделиться сообщением

Перерыв в отношениях, это бред (если расставаться), но можно просто отдохнуть друг от друга просто, к примеру, провести отпуск порознь...

Но прерывать отношения не стоит...

:)

Поделиться сообщением

Но известно, что некоторые пары отдыхают хм...продолжительное время год-два, а то и больше. Потом заново сходятся как ни в чем не бывало....конечно, я считаю это бредом.....но все же это у некоторых является неким методом налаживания отношений!

Поделиться сообщением

Может они навсегда расходились, а потом погуляли-погуляли, никому больше нафиг не нужны, и обратно. Или поняли что все же никого лучше уже не найти.... старость доживать.

Поделиться сообщением

Ерунда. Отдыхать друг от друга надо без разрыва отношений. Ну, по субботам-воскресеньям жена с половиной детей - в театр, а муж с остальными - на рыбалку или в гараж. Жена к телефону - муж за пивом. Муж в командировку - а у жены сессия.

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь есть опыт раздельных отпусков? интересно послушать.

Поделиться сообщением

раньше просто люди серьезней относились к клятве, которую давали, стоя перед алтарем..

сейчас же "если что - разведусь".. мне кажется, дело именно в этом настрое.. ведь если не допускаешь мысли о том, что можешь уйти от человека - то уйдешь только если будет действительно очень веская причина (типа побоев или еще чего такого).

если нужны раздельные отпуска - то надо подумать как наладить отношения, имхо. в раздельный отпуск-то съездить можно, только это уберет симптомы, а не саму болезнь.

Поделиться сообщением

я считаю, что нужно отдыхать друг от друга..... не важно день, два, выходные, или отпуск..... здесь главное как вы это обозначаете..... если вы друг другу и для самих себя скажете, что вы просто расстаётесь по независящим от вас причинам, а не из-за каких-то не устраивающих вас отношений между вами..... то здесь будет всё нормально.... отдохнёте.... соскучитесь..... все дела..... опана...... "дорогой у нас будет ещё один ребёнок......"

если же вы именно поставите эту "галочку" , что вы расстались, то здесь всё конечно гораздо сложнее...... будут рассуждения из серии: ну раз уж мы расстались, то это не измена; я первый(-ая) звонить не собираюсь....... и прочая чушь из-за которой хорошая и прочная пара любящих друг друга людей может на самом деле распаться...... жалко будет таких людей.....

раньше просто люди серьезней относились к клятве, которую давали, стоя перед алтарем..

сейчас же "если что - разведусь".. мне кажется, дело именно в этом настрое.. ведь если не допускаешь мысли о том, что можешь уйти от человека - то уйдешь только если будет действительно очень веская причина (типа побоев или еще чего такого).

опять истину говоришь..... больно часто чё-то ты права...... даже подозрительно как-то :)

:)

Поделиться сообщением

если нужны раздельные отпуска - то надо подумать как наладить отношения, имхо. в раздельный отпуск-то съездить можно, только это уберет симптомы, а не саму болезнь.

Да что такое опять Эйфория права :blink::D:D:D , я уже который раз соглашаюсь что она права :blink: , подозрительно как то , но радует.

Единственное что могу добавить это не то что раньше люди относились по другому, скорее раньше люди были другие. А вот на счет того что отдыхать раздельно не знаю, врядли, не могу просто представить как это люди могут надоеть друг другу :blink:

Поделиться сообщением

Да, ведь многие пары планируют отпуск летом чуть ли не зимой. И проводят его где-нибудь там на югах вместе. А когда отпуск по-раздельности, то это уже попахивает курортными романами...подозрительно, очень подозрительно.....

Согласна, что когда у людей начинаются частые ссоры им необходим отдых друг от друга, а если все гладко, то значит люди полностью понимают друг друга и не хотят не на день расставаться!

Поделиться сообщением

Семья изначально строится на взаимопонимании и поддержке... Если люди не доверяют друг другу или есть взаимное оскорбление, то брак распадется.. вообще думать надо головой прежде чем говорить да и бежать в загс. И передышки нужны, хотя бы в неделю, чтобы чувствовать что этот человек тебе нужен.

Поделиться сообщением

Почему именно сейчас так? Да потому что жизнь подорожала и стала сложней на порядок и уже девушка думает что ей нужен парень и с квартирой и с зарплатой и вобщем такой, который прокормит будущую семью и детей и обеспечит стабильность в это нестабильное время.

А люди надоедают только те, которые не хотят меняться, у которых нет чувства юмора , нет стремления идти вперед - узнавать и пробовать новое :) вобщем первым делом половинка должна быть в твоей жизни лучшим другом, а потом уже любимой. и долой симптом "штамп в паспорте"! ответственность и доверие должно исходить изнутри а не из бумаги. это как поводок для собаки - если ты ей доверяешь и уверен, то она тоже чувствует это и можно гулять без поводка. а поводок часто только разрушает доверие.

Поделиться сообщением

Почему именно сейчас так? Да потому что жизнь подорожала и стала сложней на порядок и уже девушка думает что ей нужен парень и с квартирой и с зарплатой и вобщем такой, который прокормит будущую семью и детей и обеспечит стабильность в это нестабильное время.

А люди надоедают только те, которые не хотят меняться, у которых нет чувства юмора , нет стремления идти вперед - узнавать и пробовать новое :D вобщем первым делом половинка должна быть в твоей жизни лучшим другом, а потом уже любимой. и долой симптом "штамп в паспорте"! ответственность и доверие должно исходить изнутри а не из бумаги. это как поводок для собаки - если ты ей доверяешь и уверен, то она тоже чувствует это и можно гулять без поводка. а поводок часто только разрушает доверие.

Ну, уж не все (но большинство - согласна!) ищат богатенького буратино! Я, например, стремлюсь наоборот и семье угодить и в тоже время заработать денег....так что, у каждого свои взгляды на жизнь!

Поделиться сообщением

так что, у каждого свои взгляды на жизнь!

100%

и более того - все люди разные! =)

Поделиться сообщением

Но, большинство всеми правдами и неправдами все же пытается создать крепкую семью, но не у всех это получается!

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

когда встаёт вопрос о том, что нужно отдохнуть друг от друга. как бы разойтись на время, а потом сойтись...

не знаю... не верю я в это. я больше чем уверенна, что если сейчас я позволю себе с ним разойтись, то потом между нами ничего уже не будет. он просто уйдёт от меня. далеко-далеко. и больше мы с ним никогда не пересечёмся...

и тем, кто советует взять тайм аут... хочется сказать... хочется послать тех далеко и надолго...

Поделиться сообщением

я больше чем уверенна, что если сейчас я позволю себе с ним разойтись, то потом между нами ничего уже не будет. он просто уйдёт от меня. далеко-далеко. и больше мы с ним никогда не пересечёмся...

Это у вас любовь такая? Я в штаты на полгода уезжала, мы ужасно соскучились, переписывались смсками по сто штук в день, перезванивались постоянно... Случайный перерыв получился... но очень трогательный.

Поделиться сообщением

когда встаёт вопрос о том, что нужно отдохнуть друг от друга. как бы разойтись на время, а потом сойтись...

не знаю... не верю я в это. я больше чем уверенна, что если сейчас я позволю себе с ним разойтись, то потом между нами ничего уже не будет. он просто уйдёт от меня. далеко-далеко. и больше мы с ним никогда не пересечёмся...

и тем, кто советует взять тайм аут... хочется сказать... хочется послать тех далеко и надолго...

А можно взять тайм-аут, но не абсолютно исключить общение, а, скажем, по телефону там болтать или встречаться - но не часто и не надолго. Таким образом, вы как бы будете "подогревать" интерес друг к другу и через месяцок-другой что-то вроде "второго дыхания" начнется :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость ССНБ

Раньше люди были с другими моральными устоями и принципы общества. Клятва, думаю ето последние о чем они думали. Проблемы в семье в отношениях были как и щас и желание убежать друг от друга так же было, но раньше ето щиталось мягко говоря "плохим тоном". Не было такой свободы и разносторонности в отношениях, особенно в сфере сэкса. Тоесть то что у тебя было с мужем, то новерно так и у всех... чего ещо надо? Надоедание друг друга? опять же было больше забот где достать и как прокормить.

Отдыхать нужно от всего в частности и от отошение ибо присыщение и надоедание разрушает отношения. А вот вопрос уже, КАК отдыхать ето индивидуально под семью. К чему придёт семейный совет..на что будут готовы парa ну и конешно же степень напряженности отношений.

Поделиться сообщением

а мои родичи жили вместе 15 лет...и вот сейчас......разводятся.......

Поделиться сообщением

В основном такие браки встречались, конечно раньше! В данное время, почему-то браки не устойчивы, с чем это связано - не знаю.... :blink:

Ведь если взять многие браки и рассмотреть их поэтапно, то можно заметить, что все же со временем люди надоедают друг другу. Но многие пары рассходятся (когда уже ребенку 16-20 лет) ненадолго и когда снова сходятся - все замечательно! :D

Стоит ли устраивать такие "передышки"? ;)

Ваше мнение на такие отношения и на перерыв в отношениях?

Уступайте дру-другу, а передышки от конкретной пары зависит, для меня нет.

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь есть опыт раздельных отпусков? интересно послушать.

За 13 лет ни разу не отгуляли отпуск вместе. Просто не совпадал. Сейчас же навязчивая идея: море, пальмы, необитаемый остров и мы вдвоем...

Поделиться сообщением