Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WildSugar

По поводу VPN на маке

Рекомендованные сообщения

gerhard,

да наоборот - он там есть - но можно работать только в нормальной его конфигурации без отключений всяких его наворотов (ибо невозможно просто отключить)

Поделиться сообщением

создать соеденение как на картинках L2TP

а дальше соеденение запукать с коммандной строки

с парамертами nomppe nomppc maxfail 0 holdoff 60

Поделиться сообщением

Тут может быть два варианта (если без извращений): либо чтото сделали всетаки не так, либо кабель не рабочий. Но было бы проще если бы вы все таки позвонили в ТП.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я настроила ВПН по l2tp без каких-либо доп. настроек как и обычное соединение ( http://help.corbina.ru/internet/install/leopard/ ), но только вместо адреса сервера поставила tp.corbina.net Все работает отлично <_< .

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я настроила ВПН по l2tp без каких-либо доп. настроек как и обычное соединение ( http://help.corbina.ru/internet/install/leopard/ ), но только вместо адреса сервера поставила tp.corbina.net Все работает отлично ;) .

На самом деле Вы настроили тоже PPTP соединение только через сервер tp.corbina.net. В данной ОC не отключается IPsec, по заверениям ТП Apple отключить IPsec нельзя в принципе. То есть и соединение через l2tp в корбине создать невозможно. Но это все сказано про действия через оболочку. Можно попробовать создать соединение через Терминал.

Поделиться сообщением

ой))...

не получилось за умного сойти... странно ведь L2TP вроде как новее и прогресивнее чем pptp а в OS X его нету..

Ну в забугорных источниках предлагают Ровно следующее

Google перевод тут>>

То есть если правильно понял то в Shared Secret нужно вбить corbina.net или попробовать l2tp.corbina.net или потанцевать с бубнами))... или послушать модератора и не париться))

А вот тут более подробно и по шагово

https://www.publicvpn.com/support/MacOSX105.php

если не знаете англ будет время переведу на русский

Ну и там был написан такой вот совет:

"Хотя L2TP/IPsec соединение, теоретически являються более безопасным, бывают времена, когда ваш WiFi hotspot блокирует L2TP/IPsec соединеня. Мы рекомендуем вам создать так L2TP/IPsec и PPTP соединения."

В принципе, вроде бы, всё логично. Надо будет сегодня попробовать, ну и поплясать с бубном, конечно. Думаю, без этого не обойдётся. ;-) Просто если заработает, будет странно, что на сайте Корбины этот способ не указан. Впрочем, маловероятно, что заработает... Но! Попытка не пытка. :-)

Поделиться сообщением

Повтрюсь. Все танцы с бубном бесполезно. По протоколу L2TP вы к серверу Корбины не подключитесь это невозможно. Можете даже не пытаться.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кта скачал файл CorbinaVPN.zip в этой теме - перевыложите его, пожалуйста. Хотел скачать, а файл уже недоступен...

Спасибо!

Поделиться сообщением

Надоело все время после включения, перезагрузки или после сна, щелкать "подключить", можно ли как то автоматизировать этот процесс?

Поделиться сообщением

connectVPN_location.zip

вот скрипт:) закинь в автозагрузку, автоконнект и проверка соединения каждый час, если не будет работать открой в редакторе скриптов и посмотри все ли совпаает с твоими настройками, внутренностис пояснениями

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья. Недавно подключились, и почти ни в чем здесь не разбираюсь.

Помогите пожалуйста: Скачал вот клиент Strong DS но там, как я слышал нужна еще регистрация. Помогите как провести процедуру регистрации что необходимо указать и где это сделать?

ПРиподключении вот аккая ошибка: *** Соединение с 10.215.0....

[14:00:40] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

[14:03:03] *** Соединение с 10.215.0....

[14:03:24] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Поделиться сообщением

Зарегистрировался я недавно... Ко мне пришли, подключили интернет и ушли... Ну у меня понятно, сразу вопросов никаких не было, но а потом-то я сообразил, что интернет-то у меня есть, а вот локальной сети нет... Конечно, я могу ошибаться, но на данный момент от локальной сети у меня один значёк, и как, где, и что делать, что бы включить эту локальную сеть я не знаю?

Подскажите, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Зарегистрировался я недавно... Ко мне пришли, подключили интернет и ушли... Ну у меня понятно, сразу вопросов никаких не было, но а потом-то я сообразил, что интернет-то у меня есть, а вот локальной сети нет... Конечно, я могу ошибаться, но на данный момент от локальной сети у меня один значёк, и как, где, и что делать, что бы включить эту локальную сеть я не знаю?

кто провайдер, какой город?

Поделиться сообщением

кто провайдер, какой город?

г. Хабаровск, Beeline, домашний проводной безлимитный интернет...

Поделиться сообщением

выложите файл с скриптом пожалуйста.

присоединяюсь к просьбе

Поделиться сообщением

:rolleyes: Ну Вы в самделе :lol: А соглашение/контракт читать не пробовали? Если в трее горят "два экранчика локалки" (в винде) или в настройках сети "Ethernet" с зеленым дотиком (на макоси) - значит она есть :angry:

Поделиться сообщением

Настройка VPN по протоколу L2TP http://help.internet.beeline.ru/internet/i.../winxp/vpnl2tp/ Есть описание для ХР зато про мак ни слова и даже при правильной настройки требует Общий ключ (Shared Secret)

Кто решил этот вопрос и каким образом ?

Поделиться сообщением

l2tp на маке по моему работать не будет.... у нас в билйне l2tp без ipsec

Поделиться сообщением

Да и тоже самое мне сказали в тп я просто думал мож кто придумал как с этим бороться )))))

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой: Когда я подключен к инету, локальные ресурсы работают со скоростью инета (т.е. у меня 512 кб/сек я качаю с локальных сайтов 60-70 кб/сек) но стоит мне отключиться от инета тут же скорость 10-12 мб/сек! И еще немогу заходить на сайты, которые имеют локальный айпи пока не отключусь от инета или неназначу сетевую карту первой в списке в "выборе порядка служб"... Подскажите что и как сделать, чтоб было как в винде (одновременно пахала локалка и интернет)

Установлен Retail снежный 10.6.2 +обновил до 10.6.3

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой: Когда я подключен к инету, локальные ресурсы работают со скоростью инета (т.е. у меня 512 кб/сек я качаю с локальных сайтов 60-70 кб/сек) но стоит мне отключиться от инета тут же скорость 10-12 мб/сек! И еще немогу заходить на сайты, которые имеют локальный айпи пока не отключусь от инета или неназначу сетевую карту первой в списке в "выборе порядка служб"... Подскажите что и как сделать, чтоб было как в винде (одновременно пахала локалка и интернет)

надо прописать маршруты

Поделиться сообщением

надо прописать маршруты

Подскажите пожалуйста где, что и как прописать...

Поделиться сообщением