Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DrakarD

Darkwave & Dark Electro

Рекомендованные сообщения

Вооот...создал тему... ТЯЖЕЛАЯ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ МУЗЫКА ПО-ЛЮБОМУ...(у некоторых...не знаю,правда,почему :rolleyes: ) Ведь некоторые группы типа Gregorian(НЕ Gregorian,а ТИПА! считаются Darkwavom)... ваще очень многогранный жанр...

Ща времени распостраняться о моих соображениях нет...бежать скоро надо...

Послушаем для начала Вас...

Поделиться сообщением

На самом деле сейчас слишком много стилей чтобы по первым аккордам можно было понять стиль. Ну что бы было если каждая группа придумывала новый стиль? Это ж пипец, я например, даже не стараюсь разбираться что за стиль, нравится- слушаю, нет- в форточку. Вот что за группы ТИПА Gregorian? Я, фиг знает, может и слушаю что то, не подозревая что это Darkwave или еще какое нить слово умное.

Поделиться сообщением

Что значит "каждая группа придумывала б стиль"?! :( =)

я рассчитывал делиться тут мнениями... ;)

лана...распишу...как-нидь....

Что такое дарквейв? Довольно сложный вопрос...нет однозначного мнения(опять-таки надеялся пообсуждать =)...в дарквэйв записывают все "темные" группы, стиль которых не поддается однозначной классификации...что,наверное,НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО...некоторые производные Synthpop и Industrial иногда называют Darkwave'ом......может быть...иногда.....иногда....

Стиль(его зачатки=)появился в середине 1980-х, и корни его следует искать в стилях new romantic, new wave и частично среди групп-основателей industrial, в частности — в творчестве Depeche Mode, Gary Numan, Cabaret Voltaire, Wolgang Press, Human League. В основном, так называемой new wave. В творчестве этих групп время от времени проскальзывали достаточно «мрачные», печальные мелодии. Со временем выделился блок групп, создающих исключительно холодную (cold wave) или темную электронику (darkwave). В основном, это были немецкие группы, поэтому со временем стали употреблять термин «немецкая школа darkwave», которая породила таких монстров жанра как Deine Lakaien, Diary of Dreams, Girls Under Glass, а далее Wumpscut и остальных. В целом, кроме перечисленных колективов можно назвать также много других мировых групп, которые принимали участие в формировании стиля — Love Is Colder Then Death, In My Rosary, Ikon, Razed In Black, B-TON-K, etc. Основными лейблами-оплотами, выпускающими darkwave/cold wave в стали «Dark Star» и «Strange Ways»............

Darkwave по сути – самый разнообразный стиль готической музыки, включающий как акустическое, так и электронное звучание. Корни дарквэйва находятся в постпанке. Первой группой, к которой был применен этот термин был batcave коллектив Alien Sex Fiend, игравший странную смесь постпанка и дикой электроники. Но по-настоящему стиль сформировался в Германии конца 80-ых-начала 90-ых, где молодые местные коллективы стали играть мрачную электронную музыку с влиянием постпанка и индастриала. Одной из первых и самых значимых дарквэйв групп была группа Die Form, которая сочетала фетишистскую эстетику и жесткую электронную музыку. Впрочем, не весь дарквэйв - электронный по звучанию..............

Дарквейв – один из самых депрессивных и эмоционально напряженных стилей готики. Имея мрачную электроную основу, он представлят максимальную экспрессию готического мироощущения и эстетики через музыку, лирику текстов, оформление альбомов, имидж музыкантов.

Стиль достаточно эклектичен, практически все его (достаточно немногочисленные) яркие представители мало похожи друг на друга в музыкальном плане, поэтому выделение общего, типового саунда явно недостаточно для понимания сути стиля. Еще одна его черта – сложность, концептуальность и большая идейная емкость творчества; этим он отличается от других электронных стилей –синтг-гот, дарк-электро и тд. Как аналогию в рок-музыке можно привести арт-рок, хотя дарквейв отличается от него большей акцентированностью на имидже и вообще визуальном ряде.

В отличие от этериала, медиевала и тд, для дарквейва (по вышеуказанным причинам) невозможно кратко сформулировать основной критерий стиля, для понимания его сути важно единство всех его признаков. Для дарквейва характерен сложный, временами ломаный ритм (в противном случае музыка скатывается до клубно-танцевальных стилей). Мрачный электронный саунд часто дополняется вставками различных инструментов: фортепьянными пассажами, акустическими или тяжелыми дисторшированными гитарами, скрипичными соло; отдельные композиции вообще могут основываться на сочетании их звучания с вокалом (классический пример – Goethes Erben).............

Вокал занимает ключевое место в дарквейве – он характеризуется большой эмоциональной напряженностью, нервностью, депрессивностью. Часто он переходит в причитания, плач, нервный смех, бормотание (Goethes Erben, Sopor Aeternus). Важное место в творчестве занимает лирика, затрагивая религиозные, мистические, философские темы; в центре внимания душевные переживания отдельной личности, страдания, одиночество, утрата жизненных ориентиров, разочарование в религии и ее фактических социальных проявлениях. Другое направление лирики – социальная неприспособленность, отчужденность, психологическое несоответствие нормам общества; вместе с тем через декларирование собственной ненормальности фактически ставится вопрос скорее о ненормальности самого общества, двойственности его норм - в частности, сочетание демократии с развязыванием вой................

Визуальный ряд во всех его проявлениях представляет музыкантов как людей с патологическими отклонениями, часто эксцентричных, часто психологически ненормальных (Relatives Menschsein); для стиля характерна эстетика страдания и уродства (Sopor Aeternus). Концерты, как правило, являются целыми театральными представлениями (аналогично может быть выстроено и звучание альбомов), а творчество можно назвать концептуальным..............

В дарквейве существует более мягкая, романтическая ветвь. Для нее характерны мягкая, спокойная музыка, мелодичный мужской вокал (может присутствовать и женский), соответственно лирика наполнена романтическими образами (Deine Lakaien, Illuminate,старая Lacrimosa). Общая атмосфера музыки – печаль, меланхолия. Иногда такую музыку характеризуют как romantic darkwave (Illuminate).

Так же есть более лёгкая для восприятия разновидность дарквейва, разбавленная с другими негитарными готическими и окологотическими стилями (Das Ich, Diary of dreams).....................

P.S.: кстати,Dvar(его тут...вроде...кто-то слушает-тоже дарквейв(до Hor-Hor...сейчас Dvar lightwavom считается в большей степени...спорный вопрос...)...по-этому КОМУ-НИДЬ,может быть...может быть...интересным покажется это занятное направление музыки...воооооооооооооооот..........

Поделиться сообщением

Из darkwave слыхал Diary of Dreams(так, ничего себе), Ice Age(так себе) и L'ame Immortelle(поначалу вроде - ничего себе, хотя попсятиной припахивает...). В принадлежности последних к darkwave не уверен... Вообще, идейка самого жанра - зашибись, только что-то я пока однозначного иполнителя не встретил... все чего-то не дотягивают...

Поделиться сообщением

Sopor Aeternus - только на последних альбомах то в фолк тянет, то в синтипоп.

раняя Lacrimosa, Death In June - больше ничего примечательного не слышал, но уверен, что есть и немало. )))

Поделиться сообщением

Насчет "ДВАР" согласен... сам в принципе слушаю только до "Хор Хор"...

Могу еще порекомендовать Sephiroth и Гленна Данцига

Поделиться сообщением

УХ ТЫ!!! Сразу 3 поста!!! :rolleyes:

Значит так...по первому...Diary of Dreams... Психокому(самое лучшее) и Menschfeind послушать...остальное скучновато...для обычных дюдей... ;)

по второму...ну...фолком там и не пахнет...а даркофолком

по третему...слухал Sephiroth...нрся :) а ты САМЫЙ первый альбом слышал Dvara? тот,который окутан мифами(рассказывали легенду,что несколько людей из-за него погибло) и от которого они сами(Dvar),говорят,отреклись...интересно пообщаться со слышавшим ЭТО!!! ;) а насчет Hor-Hor и Oramah Maalhur(в меньшей степени)...нууу...они другие...менее обвалакивающие...позитивные какие-то что ли...не дарквейв...но мне нрся...

Послушай Hor-hor в темноте...когда один дома будешь...перед сном...ТАКИЕ КАРТИНКИ ЯРКИЕ перед глазами предстанут...если волну поймаешь....уххх...я сам траву не курю...и никому не советую.....ноооо...когда другу дал Хор-Хор...хе-хе...под дурь у него ваще башню снесло...ТАКИХ МУЛЬТИКОВ,грит,не видел!!! :drink::):lol:

Sopor Aeternus...с первого альбома...

02___On_Satur_n_days_we_used_to_sleep.mp3

Поделиться сообщением

Dead Can Dance... Что можно сказать... Во истину, "Жмурик жжот"))

Поделиться сообщением

Вооот ышо одна ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ вещица...ничего мрачного,надо сказать... :D

Angelzoom...прошу любить и жаловать...

Back_In_The_Moment__feat._Joachim_Witt_.mp3

Поделиться сообщением

Вот еще...на мрачняк что-то совсем не тянет :) настроение хорошее! :fool:

...а то мятааал-мятааал...понаехали! :)

In_Lichter_Farbe_Steht_Der_Wald.mp3

Leben.mp3

Symphony_of_pain.mp3

Поделиться сообщением

а ты САМЫЙ первый альбом слышал Dvara? тот,который окутан мифами(рассказывали легенду,что несколько людей из-за него погибло) и от которого они сами(Dvar),говорят,отреклись...интересно пообщаться со слышавшим ЭТО!!! :)

Попробуй :)

С меня стянуть...

Послушай...

Поделиться сообщением

:) честно гря боязно :)

уж больно страшилки жуткие!!!! :)

расскажи лучше... шо цэ такэ? и что сам думаешь об ЭТИХ байках? :)

Вооот....одна из рецензий........бррррррррр... :) это не самая стремная!!! ЭТО НЕ СТЕБ!!!(см. ниже мнение самих Dvar)

- Первые работы, как и Raii, никогда не увидят свет. Даже незначительное распространение Raii было ошибкой. Мы не должны были этого делать. 

я нигде не встречал рецензий на альбомы Dvar, так что пока вы можете прочитать здесь только мою рецензию на альбом "raii", я написал ее по просьбе coroner для russian gothic page, но решил выложить ее и здесь.

"raii" 1998 год, кассетный альбом

прежде чем взяться за написание рецензии на работу группы Dvar, я провел множество бессонных ночей. я прокручивал в памяти все что случилось со мной и моими близкими с момента, когда ко мне попал альбом "raii". взвешивая все "за" и "против", я тысячу раз задавал себе вопрос: а стоит ли вообще обнародовать то, что произошло и увязывать это с группой Dvar? может быть все трагические события - это всего лишь просто цепь жутких совпадений и Dvar со своим альбомом здесь ни причем? имею ли я право влиять на судьбы читателей, тем более, что после прочтения этой статьи многие готы (и не готы) могут заинтересоваться творчеством данной группы. а к чему это может привести - никому не известно.

я чувствую ответственность за то, что у вас, после прослушивания "raii", может кардинально изменится вся ваша жизнь или же в вашем доме будут происходить странного рода события. поэтому вам предлагается 30 секунд на раздумье - читать или не читать дальнейшее. вы можете уйти на другую web-страничку или же узнать, что Dvar - возможно, самая великая оккультная группа, работающая в жанре darkwave.

до знакомства с Dvar моими музыкальными пристрастиями были: the cure, siouxsie and the banshees, curve, nine inch nails, mission и nitzer ebb. после "raii" все носители с этими исполнителями покрылись толстым слоем пыли. купил я кассету у странного вида торговца, естественно на горбушке. запомнились его слова: "возьми Dvar! не пожалеешь! крышу сносит основательно!". что самое удивительное, так это то - что я, никогда ранее не покупавший дисков не известных мне музыкантов без предварительного прослушивания, купил "raii" не задумываясь! первое же включение кассеты сопроводилось выбиванием пробок. это я воспринял как намек на прослушивание такой музыки в темноте, в крайнем случае, при свечах. и в дальнейшем слушал музыку Dvar только в полумраке, при свечах. небольшое ритуально-этническое intro успевает за минуту с небольшим настроить вас в ближайшие полчаса на серьезную работу души. моя собака-ротвейлер faust - ранее не склонный к местонахождению в комнате с прыгающими от высокой громкости колонками, реагировал на Dvar странно. услышав первые аккорды из "raii", он заходил в комнату, ложился на диванчик и с заворожением слушал весь альбом. иногда при при этом засыпая, иногда вдруг вскакивая и ни с того, ни с сего начиная громко скулить. отслушав intro вы открываете окно в мир Dvar, мир неизлечимо больной, в котором нет места даже улыбке. там есть место только нездоровому смеху, которым так часто пользуется солист и который показывает высшую степень крайней безысходности. немного существует в природе альбомов сродни "raii", которые могут создать в доме в считанные минуты такую зловещую атмосферу. руки сами по себе, не слушаясь головы, ищут веревку и мыло. к третьей композиции под названием "schraai" мозг уже тоже осознает, что руки были правы. от рукоприкладства спасает только желание дослушать остальные песни. следующая композиция "ud rah" более ритуальная и состоящая из истеричных заклинаний на древнем языке, известном только Dvar. язык действительно очень странный, но в нем чувствуются древне-немецкие корни, может быть тот диалект, на котором поет солист группы, и породил современный немецкий язык? пятая вещь - своего рода баллада, мелодия которой отдает ностальгическими нотками. слушая ее, в мозгу за какие-то считанные доли секунд проносятся все главные события, произошедшие с тобой в этой жизни. я слышал, что так происходит при клинической смерти: ты попадаешь в длинный черный тоннель и летишь по нему с огромной скоростью к яркому свету, маячащему впереди. яркий свет - это и есть "raii". после финального эпилога, представляющего собой низкочастотный нойз с магическими заклинаниями, долгое время не можешь прийти в себя. и больше уже и не придешь: не придешь в себя такого, каким ты был до прослушивания Dvar. а ведь все исполнено на примитивных простеньких аналоговых синтезаторах с драм-машинкой, местами чувствуется участие живой флейты.

через 6 дней, как Dvar попал ко мне в дом, faust'a не стало. этому печальному событию предшествовали отказ от пищи и бесконечная рвота. сдохнуть в возрасте пяти с половиной лет для всегда здорового пса - несколько рановато. в тот момент я еще не проводил никаких параллелей. следующая смерть пришла к нам спустя три месяца. отошла в мир иной моя бабка, часто жаловшаяся на слишком громкий звук, доносящийся из моей комнаты. что доносилось до ее немолодых ушей, думаю, вам понятно. своим друзьям, известным в тусовке как sigill с подругой liz, я переписал "raii" на кассету. sigill по своему обыкновению слушал кассеты в своей "шестерке". В тот день мы должны были встретиться в "краю" на Хэллоуине. sigill позвонил мне днем, чтобы сказать что они немного опоздают и добавил: "А Dvar - это вещь! пробирает до мурашек." до "края" они не добрались. до сих пор перед глазами стоит обезумевший, ничего не понимающий водитель МАЗа из "Дорожного Патруля" на следующий день и его несвязный рассказ о внезапно выскочившей на встречную полосу "шестере" и нагло его протаранившей. каким-то шестым чувством я понял, что это произошло под "schraai". вскрытие показало, что ребята не были ни пьяны, ни обколоты. странная вещь: хоть от меня навеки уходили самые близкие, Dvar и "raii" становились мне все ближе и ближе. заиграли новыми красками их мелодии, выплывали из глубин, скрытые на первый взгляд музыкальные темы. я стал боготворить их, поклоняться им. хотя здоровье мое заметно пошатнулось. потерял всякий иммунитет, схватываю на лету любую болезнь. я понял, что раз меня еще не убрали с физического плана - то это знак свыше. вывод напрашивается сам собой - я должен был сделать что-то для Dvar, отплатить благодарностью за несопостовимое ни с чем счастье, которое они мне дарят своим творчеством, своим присутствием на этой бренной земле. я решил, что сделаю сайт Dvar в интернете - это будет всего лишь маленькая толика выражения признательности этой группе.

правда, очень сложно с добычей информации. собирая по крупицам из разных источников все, что касается группы, мне удалось узнать (хоть и не на 100%), что группа существует с начала 90-х годов. "Dvar" на иврите обозначает "послание", "слово". "raii" является вторым альбомом, датирован 1998 годом. самое приятное - то, что Dvar - наши с вами сограждане! это значит, что они где-то рядом, где-то совсем близко! в составе похоже всего два человека. имеется фотография, правда на ней трудно рассмотреть как они выглядят. в ихних прическах, лицах, подаче - во всем чувствуется оккультизм. такое ощущение, что фотография пришла к нам из 20-х годов.

до меня дошла информация о новом сингле Dvar "taai liira" и участии группы в сборнике "edge of the night". не могу вам советовать приобретать или не приобретать это издание по причине присутствия там Dvar, т.к. не знаю к чему это приведет: к добру ли, к злу ли, к концу?! я лично готов ко всему. и пока еще силы не полностью оставили меня, я обязуюсь выкладывать на сайте самую свежую информацию о странных людях из Dvar, об их странной музыке, и о странных событиях, связанных с ними.

25 Правил Поклонников Dvar.

1 если ты не любишь rakhilim - не смей говорить о том, что ты любишь DVAR - ибо ты не любишь его

2 слушай DVAR не меньше чем 24 часа в сутки. лучше - 25.

3 никому не говори о raii

4 никого не спрашивай о raii

5 презирай сатанистов, потому что они "дети, не понимающий что делают и о чём говорят"

6 никогда не отвечай на вопросы, если только ты не обнаружил эти вопросы написанными на бумажке возле кровати

7 всегда держи возле кровати бумажку - вдруг DVAR пошлёт знак и тебе?

8 не держи у себя дома буль-терьеров и бабушек - DVAR не любит их. если кто-то из них всё-таки забрёл к тебе домой - дай им послушать DVAR - и Он сам решит вопрос с ними.

9 помни, что DVAR не музыка и говори при этом при каждом удобном случае. на вопрос "а что же такое DVAR" глубокомысленно молчи в течении 11 секунд а потом изрекай одно слово замогильным голосом - "-сущность"

10 неси слово DVAR в массы, но помни о том, что если DVAR попадёт не к тому - то это окончится печально для вас обоих.

11 никого никогда не спрашивай о raii

12 и не говори о raii

13 почаще повторяй слова песен DVAR, можешь даже разговоривать только на языке DVAR

14 на вопрос - "а что это значит" глубокомысленно молчи в течении 11 минут за это время собеседник устанет и уйдёт и тебе не придётся повторять старую байку о древне арамейском иврите

15 ты сам, конечно, знаешь на каком языке несёт своё послание DVAR. так или иначе - я не буду ждать 11 часов.

16 ещё раз - никогда ни с кем не говори про raii

17 не включай DVAR у себя в машине - Он не любит машины

18 никогда не говори о том, что Chthon один из создателей DVAR - во первых неприлично рассекречивать своих кумиров, а во вторых это и так все знают

19 на все вопросы можешь отвечать mera taka... sihafei...

20 это не правда, что DVAR в schekhiraim ругается, он поёт "huyeta". A что это значит ты узнаешь через 11 лет.

21 DVAR был вечен. Иеронимус Босх, Оскар Уайлд, Говард Лавкрафт - это всё DVAR. Теперь он вернулся, и даёт нам свою Послание. Помни об этом

22 никогда не называй то, что даёт нам DVAR - "музыкой". Помни - это - Послание.

23 никогда не пиши слова с большой буквы, исключения - DVAR, Послание, Он.

24 старайся слушать DVAR при свечах - у Него аллергия на електричество.

25 и ещё раз - не говори и не спрашивай ничего о raii.

так что,товарищи.... arraux inmago karra axxaa dune...mera taka....

Поделиться сообщением

а мне тоже после всего этого интересно стало)) а как оно подействует на мою кошку?)) выложите куда-нить в общедоступное место..в нет хотябы...

Поделиться сообщением

Этот альбом ОЧЕНЬ сложно достать(да я и не хочу...не особо верю в ЭТО,но все же :) )...

Уж больно ярка картинка...одной готочки,бросившейся под поезд(другая история...найти не смог...походу удалили)...

в инете нашел несколько ссылок на "raii"...но они ВСЕ УДАЛЕНЫ!!! ;)

Зааанятно... через Warez-клиенты искать надо...вооот...

Может,у SkyLerа есть...если про ЭТОТ альбом говорил...

P.S.: а кошку не жалко? =)

Поделиться сообщением

что сделаю сайт Dvar в интернете - это будет всего лишь маленькая толика выражения признательности этой группе

Вот это я и ухватил из всего рассказа =) Как человек, уже не один год вынашивающий мысль об открытии чего-то нового и необычного в интернете, заценил... хорошая легенда, сразу привлекает внимания, грамотный ПИАР

Если поискать по форумам, то можной найти рецензии на DVAR куда менее пафосные, цитирую:

мля...вы уж извините, но ЭТО ЧТО? вот этот детский голосок это что? ладно там музыка вроде как красивая, а вокал как у кошки дранной...и почему эти три песни такие короткие?

Поделиться сообщением

я тоже так вначале подумал...тока ЭТОТ сайт дааавно не обновляется(а других нет)...а ведь группа сейчас довольно популярна!!!!

PR-ить-то по сути и нечего! А то что они НЕ ЗА ГОНОРАРАМИ ГОНЯЮТСЯ,ТАК ЭТО 100%...по другому б это делалось...

и в успехе я б не сомневался...но...но...ы ышо раз нооооооо...

Не...ну...есесно...мистификация проделана что надо...и тем не менее...

Ведь ТЫ не станешь же отрицать ВЛИЯНИЕ определенной...скажем...вереницы звуков...на состояние человека и даже на его здоровье(в концлагерях доказано научно)...

Видел я этот форум! Ну блин, VBart!! Понимаешь,ну не для всех эта музыка!

Ты ж сам прекрасно знаешь....ээээ...должен по крайней мере...

Есть же всякие трэшеры,да и обычному чеку это чушью покажется!! Тем более чек слышал ТРИ песни, а не альбом,как ЕДИНОЕ целое!!! Причем эти 3 песни очень часто в инете встречал в качестве,вдумайся, 20 кбит/сек!!! полифония какя-то!!! :)

МНЕ САМОМУ С 7ого прослушивания понравилось...точнее въехал в суть...первый раз послушал-БРЕД!!! Вернулся к Dvaru случайно ЧЕРЕЗ ГОД!!! И понеслось!

ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ СТАРАЮСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!!! ТЕМ БОЛЕЕ О ТАКОЙ(МЯГКО СКАЖЕМ...НЕНОРМАЛЬНОЙ) МУЗЫКЕ!!! ЭТО ВЕДЬ НЕ ПОПСА!!! ЗДЕСЬ НАДО МЕЖ СТРОК УМЕТЬ ЧИТАТЬ!!! И С КАЖДЫМ ПРОСЛУШИВАНИЕМ ЛЮБАЯ,ПОВТОРЮСЬ,ЛЮБАЯ МУЗЫКА(ЕСЛИ ЭТО КАЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА) ОТКРЫВАЕТ В СЕБЕ ДЛЯ СЛУШИТЕЛЯ ЧТО-ТО НОВОЕ!!! :)

Поделиться сообщением

Ведь ТЫ не станешь же отрицать ВЛИЯНИЕ определенной...скажем...вереницы звуков...на состояние человека и даже на его здоровье(в концлагерях доказано научно)...

Ой... я не спорю, далеко то ходить не надо, если всякую чушь слушать, да бум-тыц действительно ничего хорошего не выйдет, и ни какой вериницы не нужно... ;) Что касается влияния на человека, то тоже много не надо, у меня студийная звуковая карта дома, там настроек и всяких vst-эффектов полно, пробовал играться с генератором частоты знаешь как >17KHz на мозги давит? Особенно если на большой громкости и колонки позволяют, 30 секунд достаточно, чтобы головную боль схватить, хотя и не слышно практически, а еще можно фазу покрутить, тоже прикольно, на слух вроде музыка чуть по частотам меняется, и громкость стихает, но уши при этом просто закладывает напрочь. А еще можно интермодуляционных искажений намешать, уууу… так неприятно жуть.

p.s. резюме такое, не надо всякую дрянь слушать, ни чего хорошего от этого точно не будет...

Поделиться сообщением

;);):):) молодец!!!

Да я говорю про...доступные чечскому уху частоты...ееее...приемлемые частоты точнее...

Вот,например,ученые грят что мятал(тяжелая музыка) на потенцию хорошо влияет ;) ,повышая уровень тестерона в крови...а для растений,он почемута вреден...

У коров удои от классики повышаются...да много таких примеров!!! Музыка-ЭТО ВОИСТИНУ ВЕЛИКАЯ И ПОКА ЕЩЕ НЕРАЗГАДАННАЯ...МАТЕРИЯ!!!!

Про мантры слыхал?

Поделиться сообщением

p.p.s. также отмечу, что на восприятие музыки еще не мало влияет, то на какой аппаратуре вы ее слушаете =)

Про мантры слыхал?

Неа.

Поделиться сообщением

Мантры......это слова или звуки с помощью которых вызываются духи и божества из потустороннего мира....это особые "изначальные звуки", такие как звук "Ом", отражающие космическую творящую вибрацию.... ;)

я говорю про тибетские мантры...низкочастотные(обычному человеку практически невозможно воспроизвести подобные звуки)...которыми можно загнать в транс себя и слушателей!!!

Так почему...почему нельзя допустить,что на ТОМ альбоме(да и на других...в меньшей степени) идет каое-то...как и переводится слово Dvar...зашифрованное послание,подавляющее сознание человека?

Поделиться сообщением

ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ СТАРАЮСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!!! ТЕМ БОЛЕЕ О ТАКОЙ(МЯГКО СКАЖЕМ...НЕНОРМАЛЬНОЙ) МУЗЫКЕ!!! ЭТО ВЕДЬ НЕ ПОПСА!!! ЗДЕСЬ НАДО МЕЖ СТРОК УМЕТЬ ЧИТАТЬ!!! И С КАЖДЫМ ПРОСЛУШИВАНИЕМ ЛЮБАЯ,ПОВТОРЮСЬ,ЛЮБАЯ МУЗЫКА(ЕСЛИ ЭТО КАЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА) ОТКРЫВАЕТ В СЕБЕ ДЛЯ СЛУШИТЕЛЯ ЧТО-ТО НОВОЕ!!!

А я ненормальную музыку стараюсь не слушать. =) А качественная музыка захватывает с первого раза, а выдумать подтекст и читать между строк можно любую чушь, надо ли? Придумывать смысл там, где его может и не быть просто?

Так почему...почему нельзя допустить,что на ТОМ альбоме(да и на других...в меньшей степени) идет каое-то...как и переводится слово Dvar...зашифрованное послание,подавляющее сознание человека?

Потому, что инопланетян мы еще не нашли =) А тому же гипнозу кто-то более подвержен, кто-то менее. Но (!) всегда и с каждым человеком нужно работать индивидуально, и делать это должен исключительно специалист... а иначе, будет как после «кашпировских» сеансов, резко увеличивалось количество обращений к психиатрам. Т.е. можно только навредить.

Поделиться сообщением

Просто,понимаешь....некоторым людям надоедает все обыденное и они ищут чаво-то нового,неповторимого... :) ибо жизнь,сама по себе,настолько скучный отрезок...что...

лана,не будем о грустном...

Ты скачай по своей ссылочке...авось понравится...только постарайся сразу не вырубать...потерпи... и может быть....ТВОИ ЧАКРЫ ОТТОПЫРЯТСЯ!!!! ;);):)

Ведь вся информация,усвояемая нашим мозгом проходит:

Через сознание - 10%

Через полевые структуры сознания - 5%

Через подсознание - 45%

Через образ мысли - 10%

Подсознание-СИЛЬНАЯ ШТУКА....

Поэтому,отбрось свой скепсис,присущий физикам и программистам...и попробуй...хуже не будет...

По крайней мере...в будущем...С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ БУШ ГРИТЬ-Г...НО!!! :P

А,может,как я... СНАЧАЛО Г...НО!!! А потом... ОЙ ;) ... :)

Не надо узко мыслить!!! Мы ж не гопники (которых ты тоже не любишь)...и не тру дет/треш металлисты-псевдосатанисты, которым что пернуть...дай тока обосрать чужое мнение в музыке!!! :)

Поделиться сообщением

Drakard

Да нет уж, спасибо. Что-то мне не очень хочется, чтобы мои "чакры оттопырились"... =) Я лучше, DVD-шки End of an Era, да Lordi - Live in Helsinki докачаю, оно уж точно не повредит.

Поделиться сообщением

Послушай хотя бы альбом Hor-Hor(это не 1й альбом=>безопасен)!!!

К психиатру 100% обращаться не придется!!!

Даже если те и не понравится, то уж ТОЧНО НАВСЕГДА ЗАПОМНИТСЯ!!!

Хотя бы улыбку местами вызвать должно...музычка простенькая,но оч.качественная и мотивчики суперские...оч.мило...особенно в темноте...

Хочешь...могу завтра нарезочки сделать...(хотя это далеко не то)...альбом незя кусками слушать!!!

Настроиться невозможно под кусочки... :unknw:

P.S.: а в инопланетян я верю :rofl:

Поделиться сообщением

Ну хорошо-хорошо, заценю, как только скачаю то, что мне в первую очередь нужно.

Поделиться сообщением

Да я ж не навязываю... =) нахрен мне оно надо!?

А качественная музыка захватывает с первого раза, а выдумать подтекст и читать между строк можно любую чушь, надо ли?

Я грил не про подтекст,а про звучание!!! Попсу послушал...часто очень ничего интересного...особенно наша! С первого раза все понятно! А эта музыка,котороя помимо смысла/бессмыслицы каждый раз ЗВУЧИТ ПО_НОВОМУ!!!

P.S.:отбрось скепсис при прослушке и подойди "серьезно",хоть музыка к этому и не располагает!!!

Поделиться сообщением

На тему непонятных загадочных языков, вспомните какой звук дает если прокручивать запись с русской речью в обратную сторону? А если еще со скоростью проиграться? Если не русскую? + эквалайзер покрутить и эффектами сдобрить? Вот-вот...

С учетом того, что DVAR ни кто и ни когда не видел, в живую они не выступали, думаю мысль ясна?

Ко всему прочему, я помню, что из себя представляет аналоговый синтезатор и какие забавные вещи на нем можно накрутить.

Поделиться сообщением

На тему непонятных загадочных языков, вспомните какой звук дает если прокручивать запись с русской речью в обратную сторону? А если еще со скоростью проиграться? Если не русскую? + эквалайзер покрутить и эффектами сдобрить? Вот-вот...

Раскручивали "наизнанку"... Лингвистика таких языков не знает!!! Да там и нет нужды "обратно крутить"...просто фантазия у челов богатая...а слов там мало...междометия в основном!

Поделиться сообщением

Раскручивали "наизнанку"... Лингвистика таких языков не знает!!! Да там и нет нужды "обратно крутить"...просто фантазия у челов богатая...а слов там мало...междометия в основном!

В том то и дело, кто сказал, что это вообще какой-то новый язык? А не изрядно покореженные и обработанные до неузнаваемости обычные слова или звуки?

Кто сказал, что это вообще язык? А не "абббррр абббррр абрррвалг абрррвалг" как в известном фильме... хотя в фильме таки это главрыба только наоборот. Я имею ввиду почему решили, что это язык, а не просто безсмысленный набор звуков?

http://www.monopolyrecords.com/music/Dvar%20-%20Ieroh.mp3

http://www.monopolyrecords.com/music/Dvar%...20Yar%20Yar.mp3

http://www.monopolyrecords.com/music/Dvar%20-%20Nadrah.mp3

http://www.monopolyrecords.com/music/Dvar%...aas%20takhi.mp3

Таак. Прослушал Yar-Yar... звук как из старой компьютерной игрушки, тетрис блин =), это что касается звучания, композиция же, вся состоит из непрерывно повторяющегося набора звуков, изредко подмешиваются новые. При этом еще тембр меняется, довольно примитивно, напоминая простой попсовый мотивчик.

Все это отдает эмбиентом, т.к. сдобренно разными атмосферными звуками, вроде как должно становится загадочно и страшно, все это меня совсем не цепляет, в общем я остался равнодушен... ожидал значительного большего, поэтому скачаю еще композицию, интересно там то же самое, если да... то пожалуй на этом мое знакомство с DVAR-ом закончится. А вердикт пока такой. С вами не было такого, что простые попсовые мотивчики цепляются на язык? Вы думаете вам не запомнится, если один и тот же набор звуков непрерывно повторять на протяжении 2х с лишнем минут?

Таааак... а теперь я заценил Nadrah.... улыбнуло! =) Веселенько, но надо заметить, что ни чем не отличается в принципе от Yar-yar тот же подход. На этом забил на DVAR, т.к. пошел включил электронное творение великого композитора Дидье Маруани Space Opera. А DVAR какой-то милой бридятеной отдает, веселенько так, но как-то бредово... вот.

В заключение скажу, что DVAR в принципе стоит послушать, забавные композиции, забавные, действительно, но не более ИМХО.

+ что касается мистики, то я полагаю тут в основном самовнушение... человек сначала начитается про DVAR, а потом начинает слушать, да еще там при выключенном свете, как советуют... воображение разыгрывается, музыка непонятная, причудливые голоса, вот вам и эффект.

p.s. еще раз послушал Yar-yar... дежавю, точно по звуку напоминает какую-то компьютерную игрушку 90-х... =))))

p.p.s. поставил на закачку все альбомы DVAR, буду знакомым страшилки рассказывать и пугать их музыкой =)))) ХА-ХА!

p.p.p.s. заслушал еще раз... подумал, блин, вряд ли кого-то испугаешь, слишком уж примитивно и пошел собираться ко сну.

Поделиться сообщением

:) честно гря боязно :)

уж больно страшилки жуткие!!!! :)

расскажи лучше... шо цэ такэ? и что сам думаешь об ЭТИХ байках?

Могу и рассказать....

Там ишшо грустнее...

Попросил меня друган ему ДВАР закатать... Сам он в другом городе живет, в частном доме...

Ну и музу слушает обычно на полную громкость....

Ну и вот за ОДНУ неделю:

1) Помирает от инсульта бабка (60 лет было)

2) Через 3 дня помирает дед, тоже от инсульта (около 63 лет - в принципе ишшо возраст небольшой)

3) Несмотря на проплату его отчисляют из института

4) Приносят повестку из военкомата

5) Подруга его пришла с претензией, типа залетела...

6) Звонил ему в понедельник - был он с визитом в КВД (трыппер обнаружился)

7) Звонил ему позавчера - гулял с собакой, машина сбила. Собаку в кашу, сам щас в больнице с переломом 4 ребер и бедренной кости (ну и еще сотрясение мозгов)

Или совпадение... Или делай выводы :o

ЗЫ: Сам я ДВАР слушаю ТОЛЬКО в наушниках...

Поделиться сообщением