Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сашка=)

1C

Рекомендованные сообщения

Если есть что то полезное, нужное или идеи по этой теме пиши сюда.

Первое что я усек, когда попробовал выучить этот я зык программирования - это надо сначало выучить бугалтерское дело, без этого ты будешь фиговым программистом 1С. А когда я пообщался с программистами 1С - они мне это подтвердили, сам язык - это некатарая смесь С++ и Байсика в визуальном формате

Поделиться сообщением

Я изучил язык 1С 7.7 , совсем не зная бухгалтерского дела. Даже сейчас я в бухгалтерии полный профан..

Но мне не мешает использовать знания для реализации оперативного(складского) учета.

Еще совет - если соберешся изучать 1Ску, то изучай сразу 8.0(сейчас только начал осваивать - впринципе сложновато, но реально)

Поделиться сообщением

На самом деле на данный момент очень мало хороших программистов по 8.0. Поэтому если его освоишь - то у тебя большие перспективы.

Поделиться сообщением

Народ, спеца по 8.0 бухе сдавал кто? Там реально по проводкам грузят?

Поделиться сообщением

Пока не сдавал, но говорят, что да. Вообще собираюсь пойти сдавать ближе к осени.

Поделиться сообщением

Я тут с народом пообщался, решил УТ сдавать (да и литературы именно по торговле подогнали). У нас 5 рыл на бухе завалились, короче перед БУ надоть на курсы бухгалтеров идти :dirol: я конечно 20 с 26 счетом не путаю (в отличии от одного "крутого" глав.буха), но вот вызубрить применение ПБУ 18/02 и прочей фигни - чегой то башня пока не тянет...

Поделиться сообщением

а в бух учете говорят все просто, только много и муторно

Поделиться сообщением

Я тут с народом пообщался, решил УТ сдавать (да и литературы именно по торговле подогнали). У нас 5 рыл на бухе завалились, короче перед БУ надоть на курсы бухгалтеров идти :( я конечно 20 с 26 счетом не путаю (в отличии от одного "крутого" глав.буха), но вот вызубрить применение ПБУ 18/02 и прочей фигни - чегой то башня пока не тянет...

Не переживай. ПБУ 18/02 и многие бухгалтеры не знают. Там без ста грамм не разберешь:) Пробывал.

Поделиться сообщением

Я изучил язык 1С 7.7 , совсем не зная бухгалтерского дела. Даже сейчас я в бухгалтерии полный профан..

Но мне не мешает использовать знания для реализации оперативного(складского) учета.

Еще совет - если соберешся изучать 1Ску, то изучай сразу 8.0(сейчас только начал осваивать - впринципе сложновато, но реально)

Начал изучать с 7.7.. на курсах.. потом пошёл работать в франчайзинговую компанию, паралельно в процессе работы изучая 8.0, уже отработал год, бухгалтерию не знал, обходился книжками и набирался основных необходимых знаний в процессе работы, сечас работаю и на 7.7 и 8.0 по 8.0 занимаю место программиста разработчика в отделе по отраслевым решениям... все равно с чем то новым всегда встречаешься в процессе работы... Программист - профессия творческая.. и платят замечательно =)

Поделиться сообщением

Ребят а кто нить знает мона ли скачать на халяву 1с, если знает то ссылку плизз!Проста в след году буду изучать ,обучающая есть а самой проги нЭт!

Поделиться сообщением

у меня есть 1с на дескетах, но без ключа, если надо скажи куда залью

Поделиться сообщением

Все чуваки спасиб кто отозвался , особенно Cisco 100% дал как раз нужную ссылку

www.1cfiles.net

P.S.

Ну а эта фраза реально подливает оптимизма вжизни

и платят замечательно =)

тока вот хотелось бы знать поточнее во скок счяз ценят работу програмиста 1С

Поделиться сообщением

примерно 40 в час уе

Неплохо!! И работать бы так часиков 30 в месяц! :):):)

Поделиться сообщением

примерно 40 в час уе

Не знаю как у вас...

У нас 300р в час.

Мож подкинеш ссылочку где платят 40у.е? К стати по чем там 1у.е?

Поделиться сообщением

Хех ну 300 рубликов в час тож не плохо выходит

300*6*20=36000

штука баков вытекает полюбому

да и мне тоже на будущее.......

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас...

У нас 300р в час.

то программисты обслуживающие ккм так получают, они правда и одминистраторы в одном лице и установщики, может потому и так дорого

Поделиться сообщением

А что за программист который обслужтвает ККМ? Я так понимаю кассовый аппарат. Если есть чтиво по этому вопросу - скинь ссылочку.

Поделиться сообщением

А что за программист который обслужтвает ККМ? Я так понимаю кассовый аппарат. Если есть чтиво по этому вопросу - скинь ссылочку.

Извини, у меня вся инфа в бумажном виде. Но смысл такой имеется терминальный комп 1 пень к нему подключена система считывания штрих кода, термопринтер и и система хранения инфы, после пробития чека информация поступает в запаминающие устройство, в программу на базе 1с - в этой программе и в синхронности работы всех устройств и состоит работа ККМ программиста.

Поделиться сообщением

у меня есть 1с на дескетах, но без ключа, если надо скажи куда залью

Если кто может залейте плиз на митинском хабe , ник - Tigerrr!! :blum:

Поделиться сообщением

Если кто может залейте плиз на митинском хабe , ник - Tigerrr!! :)

стучись в личку... и по конкретней что надо ?

Поделиться сообщением

Люди !!Есть у кого какая-либо инфа по 1С , может обучалки или дополнит материал!

Буду признателен , если кто-нить выложет ..... :blink::D:rolleyes:

Поделиться сообщением

Чио случилось со всеми прграмистами 1С - поубивали что-ли :hi::unsure: ?

типа геноцид 1С-ников :angry: ?

Поделиться сообщением

ищите меня на хабе корбине всё по 1с 7.7 8.0 и что такое ккм раскажу и покажу. а то тут какие то сведенья прикольные.

Поделиться сообщением

Народ у кого есть последнии релизы по 1с и последняя отчетность очень нужно плиз!!!

Поделиться сообщением

Народ у кого есть последнии релизы по 1с и последняя отчетность очень нужно плиз!!!

Какие над?

Поделиться сообщением

Ребят, все здорово и у многих есть, но давайте не будем подставлять данный форум. Фирма 1С постоянно отслеживает пиратство в отношении себя.

А в отношении самой программы:

1. Ключ может быть симулирован такими программами как sable и sauron. Последний особенно эфективен, так как имеет много полезных штук, скажем игнорирование паролей пользователей (для администрирования супер) и отключение заставки загрузки (она сильно тормозит удаленную работу)

2. Книжки обучающие по восьмерке две (на мой взгляд) приемлемых, а продаются непосредственно в самой 1С

3. Нехватка программистов 1С очень большая, на предыдущей моей работе искали программиста 6 месяцев после моего ухода.

Поделиться сообщением