Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HerukaSan

gif во флэш

Рекомендованные сообщения

Рагьше сидел на 5-ой версии флеш, а сейчас на 8 пересел и тут вопрос: КАК СДЕЛАТЬ ГИФ АНИМАЦИЮ!? Фроде он конвертирует, а когда открываю - картинка, а если в редакторе формата гиф указываю Anomated, то пишет, что просмотр невозможен .. ЧТО ТАКОЕ???

Поделиться сообщением

Интерлейнс уберите при экспорте GIF'а.

Поделиться сообщением

Ну спасибо))) Правдв у меня эта галочка и так была убрано, это меня комп глючит и гиф не показывает =( Он как-то половину анимации показывает, а дальше все норм ...

А вот такой еще вопрос: Когда в html конвертишь, то как правильно? А то сам документ весит 1кб и это подозрительно ... А когда я его другу послал в html, то при открытии там ничего нет (у друга нет флэша) ...

Поделиться сообщением

Flash ни в какой HTML не конвертируется. в данном контексте HTML нужен для описания в нем Flash объекта. Если у друга нет Flash плеера, а показать творение очень хочется, то для этого в настройках Паблишинга есть пункт - Windows Projector, вот его и выберай. получаем exe файл, в котором запакован сам плеер и твоя флешка.

Поделиться сообщением

Flash ни в какой HTML не конвертируется. в данном контексте HTML нужен для описания в нем Flash объекта. Если у друга нет Flash плеера, а показать творение очень хочется, то для этого в настройках Паблишинга есть пункт - Windows Projector, вот его и выберай. получаем exe файл, в котором запакован сам плеер и твоя флешка.

ток этот ехе будет весит = твоя флешка + флеш плеер

а другу все равно потребуется плеер (ИХМО мля или ИМХО все время туплю:angry:), так что просто предложи ему его скачать.

macrulez, а что там кто-то про девятую флеху говорил? как я понял она для люниксов. ничего не знаешь??

Поделиться сообщением

Кстати тоже такая проблема у меня была, так и не решил, но делал в старом добром проверенном Флэше Микс

Поделиться сообщением

ток этот ехе будет весит = твоя флешка + флеш плеер

а другу все равно потребуется плеер (ИХМО мля или ИМХО все время туплю;)), так что просто предложи ему его скачать.

macrulez, а что там кто-то про девятую флеху говорил? как я понял она для люниксов. ничего не знаешь??

ошибаетесь, для Прожектора ничего ненадо иметь, просто запускаем и все.. плеер в комплекте уже.

9-ая Флешь - уже можно щупать и пробовать, Адобе бесплатно раздает среду разработки Flex 2. Очень значимое событие гредет, так как происходит полный отказ от AS1, ибо считаю данный язык извратам (именно первая версия), второй AS не многим лучше, каша получилась знатная.. AS3 стал нормальным ООП.

Про Линукс платформу - не, она как раз в анусе, для Линукса то и 8-ого плеера так и не сделали...

Поделиться сообщением

ошибаетесь, для Прожектора ничего ненадо иметь, просто запускаем и все.. плеер в комплекте уже.

9-ая Флешь - уже можно щупать и пробовать, Адобе бесплатно раздает среду разработки Flex 2. Очень значимое событие гредет, так как происходит полный отказ от AS1, ибо считаю данный язык извратам (именно первая версия), второй AS не многим лучше, каша получилась знатная.. AS3 стал нормальным ООП.

Про Линукс платформу - не, она как раз в анусе, для Линукса то и 8-ого плеера так и не сделали...

так девятка это и есть flex2 beta3?

Поделиться сообщением

так девятка это и есть flex2 beta3?

будет несколько сред разработки. Flex 2 - это IDE для AS3, и все... Так же будет выпущена визуальная среда разработки, как например сейчас Flash 8 Pro.

Поделиться сообщением

А что такое Flex 2 IDE AS3? А то я незнеаю. ;)

Среда разработки приложений на языке скриптов ActionScript 3.

Поделиться сообщением

Среда разработки приложений на языке скриптов ActionScript 3.

а как же совмещенные графика и скрипт? как же нюбам программировать кнопочку start?;)

Поделиться сообщением

Я столько всякого во Флэше умел, а щас воще всё практически забы, ушац. Сколот помгай.

Поделиться сообщением

а как же совмещенные графика и скрипт? как же нюбам программировать кнопочку start?;)

я выше ведь написал про разные среды разработки. Для чистого AS3 - Flex 2, для визуальной разработки - Flash 9 (название сам придумал, но думаю Адобе не станет отказыватся от слова Flash).

Поделиться сообщением

Adobe и Macromedia не одна компания? А то я Флэш плэер скачаивал, и нажал случайно на главную страницу, а он залез на сайт Adobe

Поделиться сообщением

Adobe и Macromedia не одна компания? А то я Флэш плэер скачаивал, и нажал случайно на главную страницу, а он залез на сайт Adobe

Adobe купила кмопанию Macromedia. Adobe пока не решила упразднять торговую марку Macromedia.

Поделиться сообщением

я выше ведь написал про разные среды разработки. Для чистого AS3 - Flex 2, для визуальной разработки - Flash 9 (название сам придумал, но думаю Адобе не станет отказыватся от слова Flash).

ты ничего не говорил про флеш9. было сказано, что скриптовая - flex, а графическая - flash 8 pro

Поделиться сообщением

ты ничего не говорил про флеш9. было сказано, что скриптовая - flex, а графическая - flash 8 pro

я писал

------------------------------------------

Так же будет выпущена визуальная среда разработки, как например сейчас Flash 8 Pro.

читаем внимательно.

Поделиться сообщением

я писал

Так же будет выпущена визуальная среда разработки, как например сейчас Flash 8 Pro.

читаем внимательно.

все, ссори:) направильно тебя понял

Поделиться сообщением

Adobe купила кмопанию Macromedia. Adobe пока не решила упразднять торговую марку Macromedia.

Нифига себе! А я даже этого не знал :rofl:

Поделиться сообщением

macrulez, все-таки нет последовательности в твоих словах. ты сначала говоришь:

9-ая Флешь - уже можно щупать и пробовать, Адобе бесплатно раздает среду разработки Flex 2

а потом

для визуальной разработки - Flash 9

Поделиться сообщением

macrulez, все-таки нет последовательности в твоих словах. ты сначала говоришь:

9-ая Флешь - уже можно щупать и пробовать, Адобе бесплатно раздает среду разработки Flex 2

а потом

для визуальной разработки - Flash 9

мдяяя....

среды разработки одной и то-же технологии могут быть разными.. могут иметь только консоль, а могут еще и GUI.... если этого не понимаем, тогда не стоит напрягаться...

Поделиться сообщением

подскажите пжалста тупейшему лолу(тоесь мне)как зделать exe мульт

Поделиться сообщением

подскажите пжалста тупейшему лолу(тоесь мне)как зделать exe мульт

File -> Publish Settings Ставишь галку напротив Windows Projector.

Поделиться сообщением

КАК СДЕЛАТЬ ГИФ АНИМАЦИЮ
Экспортируй как png-секвенс в новую папку, а потом импортируй эту папку в Adobe ImageReady или куда еще (иначе цвет портится). Экпортируется именно главная таймлайн, если у тебя мувиклип в мувиклипе, или там какойто акшнскрипт, надо юзать спец программы типа MagicSWF2AVI.

Поделиться сообщением