Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~Zanoza~

Животные в машине...

Рекомендованные сообщения

это Вы сотрудникам ГИБДД такое рассказываете ? :hi:;):)

шутка... ну конечно на трассе лучше,

в московских пробках кого хочешь укачает, да и дышать нечем...

чур Вас!! плохая примета- сотрудников этих самых к ночи упомянать!!! :) ..думаю,не поверили-бы они нашим расказам..хотя,помню,однажды на трассе москва-питер остановили.."сотрудники"...а у нас страховка была просрочена-муж только из рейса пришел...2 дня на берегу..(пол года в море был..)вобщем поймали,и нет,что-бы денег взять по человечески,так машину задержали,к посту подогнали и пошли "документы оформлять"..около часа мы парились в ожидании.,потом я собакшу взяла в одну руку.ребенка -в другую...и к порогу поста ГИБДД..расстелила там (прямо перед входом) покрывальце....бутики разложила.собашкину миску достала...и кормить стала зверика..а гаишникам,что-бы на посто попасть надо мимо нас пройти..а там собашка кушать изволит..и к чужим мужикам туда-сюда шастающим не особо добро относиться..порыкивает и погавкивает переодически..вобщем-в течении пяти минут у нас взятку взяли,"документы оформили" и с Богом отпустили-пожелав приятного пути..

так что думаю,если у инспекторов ГИБДД вопросы по поводу нарушения скоростного режима возникнут-собашка им все сам объяснит.. :):)

Поделиться сообщением

блин...

скоро опять начнуться проблемы...

начинается дачный сезон...

мне тут посоветовали собачку в болоневом комбезе перевозить,

чтобы шерсть свою не заслюнявил...

надо будет попробовать,

а то постоянно,хоть выжимай...

Поделиться сообщением

Моя собака стала ужасно себя вести в машине.

Как только её сажаешь на сиденье,

начинают теч слюни в два ручья,

а в завершение ещё и рвёт...

начинается это всё ещё до начала поездки...

проблема укачивания или стрес?

какие меры можно предпринять...

да всётаки видимо нервы попробуй какие нить успокаительные

Поделиться сообщением

да всётаки видимо нервы попробуй какие нить успокаительные

Совсем не обязательно. Может раздражают запахи, например просто какой-нибудь новый ароматизитор, а пространство маленькое.

Поделиться сообщением

блин...

скоро опять начнуться проблемы...

начинается дачный сезон...

мне тут посоветовали собачку в болоневом комбезе перевозить,

чтобы шерсть свою не заслюнявил...

надо будет попробовать,

а то постоянно,хоть выжимай...

В комбезе говорите....

А теплового удара не боитесь? Это верный способ.... навредить собачке. И вообще при перевозке животного надо каждый час останавливаться и давать ей попить воды ( ну и пописать)! Не стоит надевать на неё комбез.

Поделиться сообщением

Vesnushka если не ошибаюсь у Вас бигль?

если да, то какие проблемы если даже и заслюнявит это ж не бобтейл (я о шерсти) ;)

а комбез в машине летом - это жестоко!!! Сами же Вы в шубе летом врядли поедете...

а только слюни или рвота тоже имеет место?

Поделиться сообщением

а только слюни или рвота тоже имеет место?

все имеет место...

я с ужасом думаю о дачном сезоне...

боле-менее спокойно себя чувствует,

когда едет на руках...

а комбез в машине летом - это жестоко!!! Сами же Вы в шубе летом врядли поедете...

я ещё комбез не пробовала,

мне,просто,кинолог посоветовала...

если даже и заслюнявит это ж не бобтейл (я о шерсти)

если бы только шерсть была проблемой...(

а слюней,на самом деле,много...

я просто с коврика из багажника сливаю слюни,

-тряпочкой не обходится...блин...

кстати,ароматизаторы не использую в машине и не курю...

но,как открывается дверца,то он упирается всеми лапами....

Поделиться сообщением

мой в щенячестве тоже фантанировал, а подходя к машине скукоживался и дрожал всем телом,

но потом я его с собой таскать стала в те места где ему самому нравится (в гости/он тусовщик, в деревню, просто за город погулять) ну и в пути играть с ним помтоянно и кушать всякие вкусности...

конечно неудобно одной рукой рулить, а другой барбосу пузо чесать, и при этом всю дорогу разговаривать словно бы сама с собой, но оно того стоит...

и теперь машина для него асоциируется видимо с чем-то светлым, радостным и вкусным ))

открытая дверь - является приглашением вобщем.

Поделиться сообщением

Образец 626, у нас раньше была немецкая овчарка,

так он прям чувствовал,когда машина подъезжала,

открывалась дверь и он просто мчался занять место в машине...)))

а этот,блин,одни убытки...(

Поделиться сообщением

Vesnushka,

не! комбез никак нельзя!! жарко-же собашке будет! это точно не на пользу!страный кинолог,который шерсть бережет в ущерб здоровью собачкиному..если шерсть так уж жалко,то нагрудничек детский повяжите,хотя,по моему,проще салфетками потом протереть.влажными.спец.собачьими..

Поделиться сообщением

моя Тори (йорк) в машине засыпает у меня на коленках, хотя был случай что ее в пробке стошнило разок...

Поделиться сообщением

У нас две таксы,которые с рождения приучены к машине и им без разницы на какой машине ехать,главное двигаться))) на руки в машине никогда не берём!!! с детства приучены к контейнеру,прежде эта безопасно для животных,приведу пример...в октябре,две милые девушки возвращались из Эстонии в Питер,были на выставке,собаки были размещены в контейнерах в багажном отделении внедорожника,водитель засыпает за рулём и они попадают в сильную аварию,НИ ОДНОЙ СОБАКИ НЕ ПОСТРАДАЛО!!! Восемь собак было в контейнерах. Берегите себя и своих питомцев!

Поделиться сообщением