Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~Zanoza~

Животные в машине...

Рекомендованные сообщения

Моя собака стала ужасно себя вести в машине.

Как только её сажаешь на сиденье,

начинают теч слюни в два ручья,

а в завершение ещё и рвёт...

начинается это всё ещё до начала поездки...

проблема укачивания или стрес?

какие меры можно предпринять...

Поделиться сообщением

скорее всего стресс.

у моего щена ноги начинают трястись и подкашиваться, хвост поджимается и выглядеть он начинает очень жалко... как только понимает, что его в машину приглашают...

но при этом, уже через минутку, набирается смелости и сам без всяких поводков запрыгивает в машину.

ц.у. :

- перед дорогой не кормить.

- перед поездкой прогуляться минут 20-30

- не ругать и не кошмарить во время поездки!

- если ехать далеко, то необходимо останавливаться на 10-минутные прогулки, каждые З часа .

- давать пить, но не много

- после поездки погулять-поиграть хотябы около часа - и забудется весь негатив от поездки :lol:

а если и это не помогает,

то еще есть таблетки для животных от укачивания (в вет.аптеках продаются),

правда вот названия не помню...

Поделиться сообщением

- перед дорогой не кормить.

- перед поездкой прогуляться минут 20-30

- не ругать и не кошмарить во время поездки!

- если ехать далеко, то необходимо останавливаться на 10-минутные прогулки, каждые З часа .

- давать пить, но не много

- после поездки погулять-поиграть хотябы около часа - и забудется весь негатив от поездки

не помогает...

до этого была овчарка,так она с ног сбивала,

чтоб в машину залесть...

Поделиться сообщением

Корвалольчику накапайте песке - он и успокоит (содержит барбитураты), и тахикардию, т. е. усиленное сердцебиение, снимет - собака будет поспокойней и не станет так сильно истекать слюной.

Поделиться сообщением

Моя ведет себя так же!Один раз ее так потихому вырвала на коврик и на заднее сиденье..от моего МЧ столько ору было...теперь перед тем как ее везти на дачу говорит не кормите сутки и пакет наготове держите..злюка он!

Поделиться сообщением

Не, я просто не кормлю свою непосредственно перед поездкой вмашине. Если далеко еду, то остановки делаю по мере надобности, так как любой хозяин знает свою собаку и понимает, когда и что ей нужно!

Поделиться сообщением

Я кота до машины несу в переноске, он ужасно орет...

В машине беру на руки под куртку или сажусь с ним на зад.

сидение... Он ОЧЕНЬ психует, слюни, сопельки текут,

глаза слезятся, пахнет от него как - то...

Если корвалола дать, то сколько капель?

Поделиться сообщением

Ориент, капель пять на килограмм веса натощак, даже если переборщишь, то большого вреда от этого не будет.

Поделиться сообщением

а попробуй как нить закрывать глаза своей собаке(ну мож повязку на глаза или еще как-нибудь)....может она не будет видеть дорогу и ей будет легче... -_-

Поделиться сообщением

У меня с домашними животными таких проблем не было... Машины переносили в идеале... вот единственный совет не кормить...

Поделиться сообщением

точно такая же ситуация и у меня. помогает только одно, и то, не особо... мама дает какую-то таблетку ему и еще нельзя кормить животное перед поездкой.

Поделиться сообщением

А у меня норм................вот только блюют по дороге.,а так всё супер!

Поделиться сообщением

3naxarb, тряси мамау,какую там она таблетку даёт!

плиз...

Поделиться сообщением

3naxarb, тряси мамау,какую там она таблетку даёт!

плиз...

Есть такое средство как "кот баюн" - применяется как кошкам, так и собакам. Основа - травы. Помогает хорошо. Также есть препарат "Антистрессин" - на счет него не знаю, но люди берут. :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня никогда собаки не блевали, в машину приглашались спокойно или с бурным восторгом, лазать начинают. Может помочь папе порулить, может в ноги под педали захотеть полежать пойти, но круче когда Такс ложиться на заднее стекло и изображает декорацию. Тупильда так развалиться с зади может, что места не хватает. Спят они спокойно всю дорогу. Прогуливаю чуток 10 мин. ну чтобы в дороге не захотели. Вообще я никогда не заостряю внимание ни собак, ни детей, на предстоящей поездке, как будто так и надо. И они спокойны все.

Поделиться сообщением

мой кот в машине ужас!не перености вабще

Поделиться сообщением

Ulek 1810,

Кот баюн- это ерунда... он не всем помогает.

Лучше всего - это желтый тоник. и лучше тот, который в жидкости.

Это успокоительное. дозы написаны в инструкции или можно при покупке спросить.

А лучше он потому, что успокаивает нервн. систему собаки.

У нас есть кобель, кот обладает огромной плем ценностью, но темперамента у него через край. бегает умопомрачительно, но вот стоять для него беда, весь искрутится.. а если начнеш вручную ставить ууу.... ваапсче прощай...

Так как выставки часто, вот случай: Давали неделю ему кот-баюн, от которого ему не жарко не холодно, приехал как обычно.

А в след раз дали желтый тоник прям на выставке уже. за 20 мин. до ринга. Собака успокоилась. и вела себя изумительно.

У него шило в попе, он излишне старается а тут, все как надо.

Поделиться сообщением

Тоже самое!

Поделиться сообщением

Я приучила своих собачек к машине. По началу их тоже укачивало (рвало). А потом

стали ездить замечательно. Правда перед дорогой за несколько часов я их некормлю. Любят скорость чуть медли нее или на светофоре остановились могут и повозмущаться но не долго.

Поделиться сообщением

у меня все звери нормально переносят дорогу,кошка вообще садится к папе на плече и как попугай флинт сидит <_<

Поделиться сообщением

У нас две таксы,обе переносят дорогу отлично,проблем с тошнотой и скулежом нет.

Меры, которые приняли мы...

Контейнер для перевозки,желательно Клиппер Тартуга,их можно подобрать по размеру.Собаки чувствуют себя в контейнере очень комфортно и ставим его на заднее сиденье.

Мнения профи,если собаку тошнит...проблемы с вестибулярным аппаратом,контейнер с собакой закрывают легкой тканью и поездка проходит успешно...

Поделиться сообщением

у меня все звери нормально переносят дорогу,кошка вообще садится к папе на плече и как попугай флинт сидит

Не к ночи будет сказано, но Вы очень и очень рискуете.

На наших непредсказумых дорогах, на скрости 60 км/час, в случае экстренного торможения или (не дай Бог, конечно), удара Ваша кошка, если не успеет зацепиться папе за шею, плечо или что попадётся под лапку, весом в 40-45кг, улетит в ветровое стекло.

Меры, которые приняли мы...

Контейнер для перевозки,желательно Клиппер Тартуга,их можно подобрать по размеру.Собаки чувствуют себя в контейнере очень комфортно и ставим его на заднее сиденье.

Мнения профи,если собаку тошнит...проблемы с вестибулярным аппаратом,контейнер с собакой закрывают легкой тканью и поездка проходит успешно...

-Для кошек и мелких собачек - самое правильное решение.

Поделиться сообщением

Я тоже слышала, что именно фирма Клиппер делает самые хорошие, прочные и надежные (по пластмасе) контейнеры...Надо, вот ехать покупать, так как щенок-то растет и уже не умещается на коленках, а в ногах по весне только пачкается....

Поделиться сообщением

У нас сейчас с этим проблем нет :aggressive: 2хорька, для них машина - аттракцион удовольствий ;) А насчет собаки - вам уже все советы дали - вот статья Надежды Хрипуновой (нашего клубного зоопсихолога)

Если собаку укачивает в машине

Очень многих собак, как и людей, укачивает в машине.

Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.

Как избежать укачивания и приучить собаку к машине?

Приучение лучше всего разбить на несколько этапов.

1 этап: Начинайте кормить собаку только в машине, можете сидеть рядом с ней, собаке необходимо привыкнуть к машине и не бояться ее. После еды можете поиграть в любимую игрушку. Если собака хорошо ест и не боится, то во время кормления выйдите и закройте дверь. После кормления сразу выпускайте собаку. Когда собака будет чувствовать себя уверенно, разложите в машине много маленьких кусочков, чтобы собака их искала и оставьте ее внутри на 3-4 минуты, постепенно увеличивайте время нахождения собаки в машине. Кормить собаку в машине необходимо продолжать. Если собака не проявляет признаков страха и у нее не течет обильно слюна, значит, вы готовы ко второму этапу.

2 этап: Вам необходимо продолжать выполнять все действия, описанные в первом этапе. Но после кормления и поиска кусочков совершайте вместе с собакой небольшие поездки, одна поездка должна занимать не больше 5 минут. Если собака хорошо перенесла поездки несколько дней подряд, то переходите к следующему этапу.

3 этап: Не кормите собаку в машине. Теперь она должна быть голодная. Каждый день совершайте поездки с собакой в парк или на речку. Гуляйте с ней там и возвращайтесь домой. Поездка в одну сторону должна длиться не больше 20 минут. Если собака хорошо переносит поездку, то постепенно можете увеличивать время.

Во время ваших путешествий желательно открыть окошко в машине, чтобы собака могла дышать.

Включенное радио и развешенные ароматизаторы, также могут быть причиной укачивания.

Поделиться сообщением

У меня с собаком было так, его очень укачивало на заднем сидении, но как только я уговорил жену уступить ему свое место спереди, то все сразу стало в полном поряде, он ехал рядом с хозяином, смотрел в окошко, и более его ни чего не беспокоило, кроме попрошаек на сфетофорах.

Поделиться сообщением

ох как мы мучались подобным-=просто не передать! как только ни приучали (и кормили в машине с выключеным мотором,и не еормили перед дорогой,и остановки делали..) ничего не помогало вобще!! собаку при виде машины трясти начинало,глазки закатывались,слюни ручьем,таблетки скормленные от укачивания-фонтаном вылетали не успев усвоиться..

как-то подруга,мучавшись подобным со своим сеттером посоветовала в качестве отличного средства от укачивания-длительную дорогу.типа-клин-клином вышибают.тут нам как раз случай подвернулся -на соревнование в Москву песу надо было вести..после нои,проведенной в машине собака выносили на руках,так как передвигаться самостоятельно он не мог.

а потом мы просто..поменяли машину!!!девятку на минивен-форд..так вот в фордик пес самостоятельно запрыгнул! и выходить отказался,радостно подставляя морду под воздух,выходящий из кондиционера..трое суток в машине по дороге на море прошли для собаки совершенно безболезненно..

а если сейчас-таки приходится снова ехать в девятке-то слюни опять (хотя и в меньшем колличестве.) и еще-нам ну совсем ни как не помогало то,что собака голодная едет.а вот если за час-два до поездки зверика покормить (не на убой, а слегка) тогда и дорога спокойнее проходит!

1a48e732a0ce.jpg

Поделиться сообщением

от машины конечно тоже многое зависит !

но не всегда.

Отцу было проблемно барбоса в Святогор заманить даже в незаведенный.

Тот же Москвич достался мне (в приданное, так сказать :) ) и пес стал таскаться со мной повсюду!

не обламывается сутра например со мной на работу поехать, ждет в машине (бывает значительно больше часа) пока я "поработаю", потом едем в другое место и по пути находим где бы нам погулять,

гуляем и опять в путь...

В пробках обычно едим, я свои вкусняшки, он свои.

Или в деревню еду прям после работы и чтоб домой не заезжать беру его сутра с собой...

Валяется он на заднем сидении, у него есть в свободном доступе игрушки , вкусные штучки и непременно приоткрытое окошко )))

Вобщем все веселее чем дома яйки по дивану валять... собака-компаньен прям :)

В деревне, есле машина открыта, залезет и будет валяться там на своем законном месте...

И даже не верится, что ни так давно этот барбос при одном только виде открытой дери авто трясся, скукоживался и слюну пускал... :)

Поделиться сообщением

Образец 626,

конечно-не все! но,как оказалось-зависит!

мы уж чего только не пробовали.а помогла только смена машины.для нас это оказалось панацей !

и еще ( о чем сразу не написала_собака легко переносит только скорость 100-120 км.ч-т.е.скорость трассы..а погороду ее ина джипе умотать можно (недавно проверили).хотя с кондиционером джип..и прсторный довольно..

Поделиться сообщением

у меня собаку тока в начале дачного сезона рвет иногда. потом воще нормально.а вот кошки...это огромная проблема...это 3 часа непрерывного ора в два рта!!это повеситься можно.а если из переноски выпускаешь то начинаеться засовывание себя под педали,всовывание между панелью и стеклом,ходят по головам,кроче дурдом.пробывали "кот боюн",бесполезно!!!

Поделиться сообщением

Образец 626,

мы уж чего только не пробовали.а помогла только смена машины.для нас это оказалось панацей !

и еще ( о чем сразу не написала_собака легко переносит только скорость 100-120 км.ч-т.е.скорость трассы..а погороду....

это Вы сотрудникам ГИБДД такое рассказываете ? :):):)

шутка... ну конечно на трассе лучше,

в московских пробках кого хочешь укачает, да и дышать нечем...

Поделиться сообщением