Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergo71

Технические вопросы и проблемы

Рекомендованные сообщения

Подземка в Головинский район готова, извините но завтра и послезавтра будем вас дергать на узлах. Подключая долгожданную ВОЛС! :D

Это шутка такая или действительно скоро будет ВОЛС?А то как то не верится. :)

Ну это уже лучше... Большая просьба потить тут все изменения в лучшую/хучшую сторону после подключения ВОЛС... Просто сам думаю куда с Севенета уходить, так что пишите о Технических проблемах, если всё станет зашибись - то я с вами)

По любому переходи в Корбину,согласись, но лучших вариантов в нашем районе на сегоднейший день нет.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, Ультра ничего выглядит...

Просто она в середине июля мой дом врубит, а Корбина уже завтра готова меня принять) Да и в техническом аспекте Корбина выглядит лучше... Ресурсы там, но кто знает, может в поддержку мне придется звонить еще чаще чем на Севере, а чинить будут еще медленее.. Собсно потому тут и пишу, пытаясь понять все и спросить у вас.

(учитывая строгость модератора, прошу заметить, это - весьма не похоже на оффтоп.. А относится к теме.. Спасибо...)

Поделиться сообщением

Это шутка такая или действительно скоро будет ВОЛС?А то как то не верится.

Полномочия данного абонента поттверждены администрацией форума :lol:

Поделиться сообщением

не уж то дождались,а все орали корбина сплощной лаг! ;)

Поделиться сообщением

Подземка в Головинский район готова, извините но завтра и послезавтра будем вас дергать на узлах. Подключая долгожданную ВОЛС! :)

На сколько на 100М или 1Г?

Поделиться сообщением

На сколько на 100М или 1Г?

Для начала вас подключат на 100мб., а уж потом и на 1г.

Но на 1г. будет не скоро. сами сидим пока на 100мб. :)

Поделиться сообщением

Надеюсь, это не пустые слова, которые я уже слышу с середины мая. Инет есть, но его как-бы нет. Т.к. таких потерь пакетов и спайков у меня за 5 лет пользования интернетом еще не было.

Поделиться сообщением

Ну это уже лучше... Большая просьба потить тут все изменения в лучшую/хучшую сторону после подключения ВОЛС... Просто сам думаю куда с Севенета уходить, так что пишите о Технических проблемах, если всё станет зашибись - то я с вами)

Еще есть в нашем районе довольно неплохая сеть Планета у меня там знакомый сидит по его словам все давольно быстро обновляетцо и скорость норм,а инет лутше корбиновского за 20 уе 512кб а за 25 900

Я сам то сижу в Головино он же севернет но у меня есть и корбина ))) но вот чето переходит с головина в корбину не хочитцо из за отсутсвия ресурсов а инет лагает и очень много потерь пакетов...

Поделиться сообщением

не знаю как там с волсом будет,а вот ПЛАНЕТА ето вообще,у них очень лоловское оборудование,если менять корбину,то на ультру,хотя теперь ето будет не перспективно!!!КОРБИНА РУЛЗ!!!! :(;)

Поделиться сообщением

не знаю как там с волсом будет,а вот ПЛАНЕТА ето вообще,у них очень лоловское оборудование,если менять корбину,то на ультру,хотя теперь ето будет не перспективно!!!КОРБИНА РУЛЗ!!!! :):)

Уважаемый mrsl, откуда у вас такая любовь к Корбине?

Поделиться сообщением

не знаю как там с волсом будет,а вот ПЛАНЕТА ето вообще,у них очень лоловское оборудование,если менять корбину,то на ультру,хотя теперь ето будет не перспективно!!!КОРБИНА РУЛЗ!!!! :D:D

Корбина рулз? :blink: Как тебе это:

tracert ya.ru

Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.8]

с максимальным числом прыжков 30:

1 120 ms 60 ms 126 ms vpn2-l0.msk.corbina.net [195.14.40.7]

2 * 112 ms 125 ms mpls1-giga1-4.msk.corbina.net [85.21.52.93]

3 110 ms 139 ms 71 ms yandex-gw.corbina.net [85.21.52.222]

4 * * 148 ms ya.ru [213.180.204.8]

Я думаю тебе понравилось, и из-за этого ты будешь еще больше уважать корбину :blink:

Поделиться сообщением

Корбина на данный момент в районе Головинский мягко говоря не внушает.

Переходить на неё с Севернета пока не советую. Нет локальных ресурсов и чертовски малая скорость инета (начал с 2 мегабит - спустился на самую малую безлимитку по мере ухудшения скорости).

Срветую переключится позже, по мере устранения проблем.

Поделиться сообщением

Да тут, кто то говорил, что ВОЛС тянут в специальных канализациях, там же где прокладывают телефонный кабель,где на люках написано ГТС(городская телефонная сеть).А то что у вас роют, это что то другое и с ВОЛСом наверняка не как не связано. :rolleyes:

Sergo71, по слухам, магистральный телефонный кабель тянут, может телефончики на цифровые менять начнут :victory:)

хотя если честно монтажников набирают ужасных че не спросишь не знают ,они зубрят настройку,а че ето на самом деле не знают! прешлось вчера монтажнику объяснять как протокол tcp\ip настраивать!

mrsl, Вообще-то, монтажники должны заниматся линией, они необязанны знать тонкости настроек компьютеров. Т.е. ввести в квартиру кабель, убрать его в короба, проделать технические отверстия и воткнуть в компьютер. Всем остальным должна заниматся техническая поддержка. Хотя, я по своей фирме сужу :())) У нас с этим строго всё.

Сочувствую девушкам..*(, но всё же, монтажникам пятёрку за сообразительность, кстати цены у них грабительские за зачистку )))

Поделиться сообщением

1 может быть,если ты будешь уважать провайдера,то и он начнет тебя уважать!

2 Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.8]-ето конечно жестко!

3 (для ОРТХЭННЭР) в обязанность монтажников (в корбине) входит и настройка компа,самая простейшая ето каждый сможет сделать,но за что им деньги платят,за протяжку кабеля~метров 30-40,и обжим,я тоже ето не плохо делаю,ето каждый сделает тока покажи!!!

Поделиться сообщением

Кто тут говорил что нас подключили к ВОЛС, ФТП как не работали, так и не работают, инет мягко говоря отстой. Если кому интерестно, то тут вы можете узнать свою реальную скорость в инете http://www.windowsfaq.ru

Поделиться сообщением

Кто тут говорил что нас подключили к ВОЛС, ФТП как не работали, так и не работают, инет мягко говоря отстой. Если кому интерестно, то тут вы можете узнать свою реальную скорость в инете http://www.windowsfaq.ru

Беркут, ты не внимательно читал тему! ВОЛС только должны вот-вот подключить.

Правда я этого тоже не ощущаю пока :)

Поделиться сообщением

У меня тоже ничё не работает. ВОЛСА по-моему нет :)

Поделиться сообщением

Я так понимаю когда у нас поменяеться скорость с 8Мв/с на 100Мв/с как район Ховрино и Коптево это и будет означать что мы не ВОЛС!!Пока все так же с PPЛ.

Поделиться сообщением

Так что там с ВОЛСом? Обнадежили и в кусты? :angry:

Поделиться сообщением

Пробовал прокачать информацию.

Ответ стандартный: работы ведутся...

Ждем-с!

Поделиться сообщением

Пробовал прокачать информацию.

Ответ стандартный: работы ведутся...

Ждем-с!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Но если всё таки в этом месяце подключат,то мы не долго ждали.

Поделиться сообщением

Собственно нас обнадежили, только для того, что бы мы оплатили инет. У меня, например, уже никакого доверия к корбине нету. Сдвигать сроки каждую неделю - это, помоему, бред и неуважение.

* 146.34 Kbps, килобит в секунду

* 17.86 KBps, килобайт в секунду

И это вместо 1МБита

Поделиться сообщением

А я уже собрался побежать ложить деньги на счет. Повременю, пока ВОЛС не подключили.

Поделиться сообщением

крбина жжёть=) чувстую ещё месецок посидм....да и с подключением новых челов также тема...друга общеали во вторник подключить позвонил теперь в пятницу потом опять чёньть придумают...

Поделиться сообщением

было по моему написано что подключат волс на днях ето не значит что сёдня!

Поделиться сообщением