Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergo71

Технические вопросы и проблемы

Рекомендованные сообщения

400, 500 руб.?!! Охренеть и не встать. Я б им за такие разводы по башке настучал

Поделиться сообщением

народ то,что с вас содрали лишнее $ виноваты сами если честно лохонулись(извините за жесткость слов) когда подключаешься тебя спрашивают есть дырка для ввода кабеля, есть ли свободная сетевуха, если нет то спрашивают блок на гарантии или нет! только могу по соболезновать!вас обманули! хотя если честно монтажников набирают ужасных че не спросишь не знают ,они зубрят настройку,а че ето на самом деле не знают! прешлось вчера монтажнику объяснять как протокол tcp\ip настраивать! но есть хорошая новость в этом или следушем месеце подключат волс по всему району! уже его начали подключать кстати помните кто-то говорил что в канавах которые вырыли везде кладут телефонные кабели,вот вмести с ними можно класть волокно, а так же для особо внимательных последнее время вижу часто корбиновцев,сегодня у меня между домами тянули кабели,оч. торопился кровь сдать и поетому не уточнил че они тянули ! всем девушкам привет ;)

так народ есть тема ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ САЙТ mp3plus??? или ето только у меня!снала он стал бесплатным потом опять платным,а теперь вообще не открывается!!! :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением

Возможно мы и виноваты сами, но после того, как вам испохабят свежепоклеенные обои, а потом скажут, что мы вам оставляем кабель любой длины и девайте его куда хотите, а с вашей проводкой мы ничего делать не будем, только если за 500 р., уже готовы пойти на все, что угодно, лишь бы эти монтажники свалили

Поделиться сообщением

Возможно мы и виноваты сами, но после того, как вам испохабят свежепоклеенные обои, а потом скажут, что мы вам оставляем кабель любой длины и девайте его куда хотите, а с вашей проводкой мы ничего делать не будем, только если за 500 р., уже готовы пойти на все, что угодно, лишь бы эти монтажники свалили

Вот вот!!!И вообще мальчики , нет бы посочувствовать, сказать с кем не бывает, а то сразу накинулись!!

Поделиться сообщением

За обои ничего не знаю (может сверлить изнутри надо было, может вам не надо было "заводную" замуровывать), а насчет кабеля и подключения это хамство! Один звонок руководству и усё! У меня такая ситуёвина была со стиралкой. Ногою топ, дверью хлоп! Позвонил на фирму, вернулись через 15 минут и молча (потому что про некорректное поведение и хамский разговор рассказал) переделали все как надо.

С меня, например всегда требовали профессионализм и выдержку. Чего я в других видеть желаю. Почему и не стесняюсь указать хаму (неважно продавцу или монтажнику) его место. И пусть меня даже склочником назовут, только так мы можем стать понастоящему цивилизованной страной.

Поделиться сообщением

За обои ничего не знаю (может сверлить изнутри надо было, может вам не надо было "заводную" замуровывать), а насчет кабеля и подключения это хамство! Один звонок руководству и усё! У меня такая ситуёвина была со стиралкой. Ногою топ, дверью хлоп! Позвонил на фирму, вернулись через 15 минут и молча (потому что про некорректное поведение и хамский разговор рассказал) переделали все как надо.

С меня, например всегда требовали профессионализм и выдержку. Чего я в других видеть желаю. Почему и не стесняюсь указать хаму (неважно продавцу или монтажнику) его место. И пусть меня даже склочником назовут, только так мы можем стать понастоящему цивилизованной страной.

Там все нормально было, просто надо было снять рамку от розетки и кабель выходил сам...А обои они грязными руками заляпали и еще ногой уперлись в стену....даже не смотря на целофановые бахилы след остался клевый..потом отмывала сидела. Да и в воскресенье звонить мне кажется бестолку куда-либо....хотя в следующей подобной ситуации поступлю уже по-другому как наученная горьким опытом

Поделиться сообщением

так чё теперь ещё пол месяца ждать пока ВОЛС будет?=\\

Поделиться сообщением

народ я вам сочувствую,в следущий раз у операторов или там где вы купили какой то прибор требуший спецализированной установки узнавайте подробно спектор услуг которые обязанны выполнять монтажники(вот в корбине например,должны:иметь спецализированную форму,иметь бахилы,обжать кабель вставить его в комп,при необходимости установить сетевуху и дрова к ней,настроить програмное обеспечение,так же если надо просверлить вводное отверстие,продемонстрировать что все работает,обрать за собой остатки кабеля-то,что отрезают перед обжимом,чтобы выровнить кабель) кабель по квартире укладовать не обязанны!вы же подписоваете бумагу о том что работа монтожаника вас устраивает! при необходимости звоните в фирму предоставляющюю вам услуги и спокойным голосом говорите что монтажник не выполняет условия договора!если вам там отказовают то подаете в суд на компанию о возмещение морального и материального ущерба! только так можно избавится с хамством в России!а если мы все будем молчать то оно(хамство) будет продолжаться вечно! Раз обратитесь,два обратитесь,все обратятся и гляди лучше станет!спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

привет ту олл ))) нда.... сетка ужасная. всё тормозит.... чот мне не нравица. может, канешна, это так ща, а потом будет лучше.... но! даж стрём в данной ситуации рулит.

да и вообще, поюзав сетку день (мало, но всётаки...) возникает очевидный вопрос, почему Корбина не сообщает о таких проблемах? это неуважение к клиентам.... да и по поводу тарифов. я выбрал 512, а ща думаю, зачем брать анлим на 512, если качество сетки не тянет на 128.... хм...

кстати, никто не в курсе, какие у нас тут исчо провайдеры есть? может, посмотреть, что предлагают они?

Поделиться сообщением

ckopo, к июлю все ок будет.

какие у нас тут исчо провайдеры есть? может, посмотреть, что предлагают они?

Смотря на какой улице и в каком доме)

Поделиться сообщением

ckopo, к июлю все ок будет.

Смотря на какой улице и в каком доме)

ха-ха ))) говорили, что к маю всё будет ок. а теперь к июлю.... может, исчо не в этом году?! ))) бугого!

не. я понимаю тянуть оптоволокно очень непросто.... но всё-таки... хочеца всего и сразу.

Какие есть еще инет провы по улице Авангардная?

Поделиться сообщением

Между прочим, совет - сегодня бесплатный!

Выходя во внутреннюю сеть - отключайте VPN (или пропишите нормально маршрутизацию)! Очень у многих на форуме наружние ИПы. Сие означает, что люди сидят на форуме через VPN-соединение, тем самым забивая канал интернета тем, кому он в данный момент нужон до зарезу.

Просто давайте уважать друг-друга в данной не простой ситуации на районе.

Потом будет проще, я тоже не в восторге от нынешнего качества, но консенсус всегда можно найти. Не правда ли?

Поделиться сообщением

Между прочим, совет - сегодня бесплатный!

Выходя во внутреннюю сеть - отключайте VPN (или пропишите нормально маршрутизацию)!

дельный совет )) я плякаЛъ.... ну понятно, что все у кого руки растут откуда положено прописали маршрутизацию, а то включать/выключать ВПН каждый раз по крайней мере абсурдно... дело не в этом. вопрос к админам сети, почему всё сделано так неудобно?! почему не настраиваеца маршрутизация автоматически. мне есть с чем сравнить. 100пудово можно было сделать проще... я уж не говорю о том, скока проблем с ДЦ++.... это вообще жесть.... ну да ладно. я не фанат локалки.... но меня ОЧЕНЬ угнетает, что заявленная скорость в инет в 512 не соответствует действительности. да. и не нада говорить, что реальная скорость инета зависит не от провов, а от загруженности инет серверов. да это так. но не в этом случае. у меня выделенки от разных провов в 3х местах (работа, институт, родители) - это 4ое. и я прекрасно понимаю, когда лагает внешний сервак, а когда инет канал... хех....... будем ждать позитива ))))

чот их сервак в дауне.... может какие траблы? ты их не юзал? может, какие личные впечатления от их работы?

Поделиться сообщением

дельный совет )) я плякаЛъ

Очень похоже на одну знакомую - "Если я-я это понимаю, почему все не понимают?"

А между тем, не помню кто, недавно спрашивал: - "что за команда ping"?

Третье сообщение и опять в распальцовку. Сокрушаюсь я.

А за самолюбованием просмотрел, видимо, призыв облегчать другим жизнь по мере возможности :lol:

Поделиться сообщением

Когда заработают ftp в Головино,а если они работают то покаким причинам туда могут не пускать??????????

На первый раз устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Когда заработают ftp в Головино,а если они работают то покаким причинам туда могут не пускать??????????

Читайте внимательней посты,об этом уже неоднократно говорилось. :censored:

Поделиться сообщением

А можно ли гдето следить за статусом протякивания ВОЛС, ото правда уже откладывают и откладывают.. меня при подключении не предупреждали об этой проблеме..

у меня щас скорость не 512 как написано... а гораздо меньше..

вот качаю драйвера для mp3 плеера.. http://www.p4c.philips.com/files/h/hdd070_..._00_cdi_rus.zip

с официального сайта philips скорость 11кбс-15кбс... даже разными download програмками пробовал.. уже 6й час сижу жду...

Поделиться сообщением

intro, у меня оттуда такая же скорость, провайдер другой :)

Поделиться сообщением

А можно ли гдето следить за статусом протякивания ВОЛС, ото правда уже откладывают и откладывают.. меня при подключении не предупреждали об этой проблеме.

К сожелению только здесь Примерные сроки ввода в строй ВОЛС по районам ,или звоните в тех.поддержку. :)

Поделиться сообщением

К сожелению только здесь Примерные сроки ввода в строй ВОЛС по районам ,или звоните в тех.поддержку. :angry:

Вообще это большое свинство со стороны корбины. что не предупреждают насчет волс. Мне, например. сказали, что все ресурсы будут доступны и техник при подключении имел наглость ткнуть в ссылку "телевидение", типа, круто - можно хоть щас смотреть.

Поделиться сообщением

придется ждать счасливого момента подключения волса я сомниваюсь что етими не довольными лицами вы добьётесь подключения волса! :)

Поделиться сообщением

На самом деле, техники тут не причем. т.к. они вообще ни о чем не осведомлены. У меня знакомый, инжинером в Корбине работает и то он не знал, что в Гловинском нет ВОЛС'a. Вот такие пельмени.

Так что, лохонулись мы!

Поделиться сообщением

ну если не подключат до конца месяца пойду им под дверь офиса гадить и подключусь к дигунено....

Поделиться сообщением

вот уже месяц я подключён к корбине , и что? какие впечатления ?

Да никаких ( ДА , можно сказать , я купился на их рекламу . Но чесно говоря , когда везде пишут про 100 мегабит , не всякий полезет на форум регистрироваться , чтобы узнать , подключён ли мой район??

Единственный + во всем этом , наконец-то болеее менее разобрался с роутером ... Скорость и так была не большой , а когда поделил интернет на 2 компа , стало просто как на замечательном модеме ) Если к июлю не протянут волс , пойду на ограниченный тарифф ..

зы. после такого сервиса , уже отговорил 2-х друзей подключаться - оба живут в районе с радиоинетом .

СПАСИБО КОРБИНА!!!

Поделиться сообщением

вот уже месяц я подключён к корбине , и что? какие впечатления ?

Да никаких ( ДА , можно сказать , я купился на их рекламу . Но чесно говоря , когда везде пишут про 100 мегабит , не всякий полезет на форум регистрироваться , чтобы узнать , подключён ли мой район??

Единственный + во всем этом , наконец-то болеее менее разобрался с роутером ... Скорость и так была не большой , а когда поделил интернет на 2 компа , стало просто как на замечательном модеме ) Если к июлю не протянут волс , пойду на ограниченный тарифф ..

зы. после такого сервиса , уже отговорил 2-х друзей подключаться - оба живут в районе с радиоинетом .

СПАСИБО КОРБИНА!!!

и че тебе даст лимитка, скорость до волса будет колебаться, что лимитке что на анлиме!

Поделиться сообщением

и че тебе даст лимитка, скорость до волса будет колебаться, что лимитке что на анлиме!

да нет ,я имел в виду как раз анлим , каккоёнибуть маленькие , не хочу я много делег корбине платить , качество не то!

Поделиться сообщением

Подземка в Головинский район готова, извините но завтра и послезавтра будем вас дергать на узлах. Подключая долгожданную ВОЛС! :angry:

Поделиться сообщением

Ну это уже лучше... Большая просьба потить тут все изменения в лучшую/хучшую сторону после подключения ВОЛС... Просто сам думаю куда с Севенета уходить, так что пишите о Технических проблемах, если всё станет зашибись - то я с вами)

Поделиться сообщением