Fatalius

Местные ресурсы пользователей, FTP и локальные ресурсы Корбины.

Рекомендованные сообщения

не поправил=))

Поправил поправил :)

там другой косячок был ...

ко фсему прочему вроде открыл фтп и на эту сеть... пробуйте ftp://10.199.44.51

Вроде как работает :)

Ты токмо по подробнее плиз отпиши об условиях доступа

Возможности закачки к тебе

а то у меня полно контента, да залить - некуда ...

Кстати, а почему у тебя закрыта папка

ftp://10.199.44.51/PUB/Video/Русь изначальная

?

Изменено пользователем metrim

Поделиться сообщением

Вроде как работает :mellow:

Ты токмо по подробнее плиз отпиши об условиях доступа

Возможности закачки к тебе

а то у меня полно контента, да залить - некуда ...

Кстати, а почему у тебя закрыта папка

ftp://10.199.44.51/PUB/Video/Русь изначальная

?

условия простые, 3 сессии, желательно больше одной на человека не занимать, чтобы и другие могли пользоваться, заливать можно, если по-мелочи - то с указанием срока хранения (иначе сам определю=)) если больше гига то желательно меня предупредить (может закончиться место) в настоящий момент под аплоуд порядка 2 гиг...

ЗЫ время работы от обеда и до вечера (примерно с двух часов дня до полуночи)

ЗЗЫ закрытых папок нет, иногда всплывают косяки с буквой "я" но как-то выборочно... кстати, "PUB2" видно? а то с ней тоже траблы были...

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением

условия простые, 3 сессии, желательно больше одной на человека не занимать, чтобы и другие могли пользоваться, заливать можно, если по-мелочи - то с указанием срока хранения (иначе сам определю=)) если больше гига то желательно меня предупредить (может закончиться место) в настоящий момент под аплоуд порядка 2 гиг...

ЗЫ время работы от обеда и до вечера (примерно с двух часов дня до полуночи)

ЗЗЫ закрытых папок нет, иногда всплывают косяки с буквой "я" но как-то выборочно... кстати, "PUB2" видно? а то с ней тоже траблы были...

Щаз кста вообще не пашет :)

Поделиться сообщением

Щаз кста вообще не пашет :mellow:

дык в приведенной цитате и указал время работы=)

фтп работает когда в розетку воткнут, а воткнут он когда я из инста прихожу и пока спать не лягу (ибо гудит сцуко громко и рядом с койкой)

т е стабильная работа 16:00-23:30 но чаще 14:00-0:30

дополнительная информация:

файлы рассортированы по основным категориям: игры, фильмы, музыка и софт. PUB - более старая часть ресурса с которой все начиналось, присутствует несколько каталогов с разыми забавными текстами/мультиками/флешками музыка здесь сборная, для меня не особенно нужная (возможно за счет неё буду освобождать место). PUB2 располагается на другом физическом диске, содержит последние добавления, здесь музыка классическая, а игрушки тольо хорошие. общий объем порядка полутерабайта=)

ЗЫ про аплоад в предыдущем посте

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением

т е стабильная работа 16:00-23:30 но чаще 14:00-0:30

Нууу ....

я то думал у тебя круглосуточный сервак ....

:mellow:

На моей тачке - тоже проблемы с шумом.

А планируешь его круглосуточным сделать?

И что там с идеей о "мостике в другую сеть? :)

Поделиться сообщением

Нууу ....

я то думал у тебя круглосуточный сервак ....

:huh:

На моей тачке - тоже проблемы с шумом.

А планируешь его круглосуточным сделать?

И что там с идеей о "мостике в другую сеть? :)

мостик как и круглосуточность будут когда дособираю свою новую машину, а это после сессии как минимум :ninja:

а в праздники он собсна и будет круглосуточным=))

так что пока довольствуемся большими объемами и ограниченным временем...

Поделиться сообщением

Господа, кто создал районный FTP-сервер! Я создал свой сервер,

установил программу Gene6 FTP Server Administhator, вроде бы все настроил, возможно чтото пропустил в настройке, правда, обращался

на форуме с описаноем всех манипуляций с программой-ответили, что

все вроде бы правильно, но не знают почему не включается сервер.

Я сам с Тимирязевского района, если кто сможет связаться со мной по телефону (напишу номер в личку) и проконсультировать что я сделал не так. Заранее благодарю. yura39 28/12/06

Поделиться сообщением

Господа, кто создал районный FTP-сервер! Я создал свой сервер,

установил программу Gene6 FTP Server Administhator, вроде бы все настроил, возможно чтото пропустил в настройке, правда, обращался

на форуме с описаноем всех манипуляций с программой-ответили, что

все вроде бы правильно, но не знают почему не включается сервер.

Я сам с Тимирязевского района, если кто сможет связаться со мной по телефону (напишу номер в личку) и проконсультировать что я сделал не так. Заранее благодарю. yura39 28/12/06

Gene6 FTP Server Administhator - это консоль управления этим сервером, но не сам сервер.

Сам сервер - это служба G6FTPServer, она должна быть запущена.

Могу проконсультировать ибо сам им пользуюсь, но лучше создай отдельную тему в этом форуме и опиши суть проблемы, постараюсь помочь. Возможно наша беседа окажется еще кому то полезной.

Поделиться сообщением

Gene6 FTP Server Administhator - это консоль управления этим сервером, но не сам сервер.

Сам сервер - это служба G6FTPServer, она должна быть запущена.

Могу проконсультировать ибо сам им пользуюсь, но лучше создай отдельную тему в этом форуме и опиши суть проблемы, постараюсь помочь. Возможно наша беседа окажется еще кому то полезной.

короче ктнить может мне обьяснить как для тупых "как пользоваться и настроить DC++"

ТАААК! все подключаемся сюды! хорошая вещь! если что обращайтесь обьясню! мое ICQ 451219352

и флуда меньше станет! прога простая! и осваиваеться легко!

Поделиться сообщением

БЛину меня почему то ничего не открывается из ваших ссылок

Поделиться сообщением

заходи на новый хаб dchub://10.199.62.229

================ помогни ему своим присутствием=====================

================ и своими ресурсами================================

и еще открылся мой фтп ftp://10.199.62.229

заходите на мой хаб там будем поднимать темы по фтп и т.д.

Милости просим на моем хабе

Это конечно хорошо и спасибо :)

Но не надо создавать дублирующие темы :P

Устное предупреждение за невнимательность

А так, огромное спасибо за новые ресурсы

metrim

заходи на новый хаб dchub://10.199.62.229

================ помогни ему своим присутствием=====================

================ и своими ресурсами================================

ПОЖАЙЛУСТА ЗАХОДИте

Изменено пользователем metrim

Поделиться сообщением

ну зашел, ну помог присутствием.... только вскрытие показало, что постоянной работы даже не намечсается... не настроенный хаб запускается вручную в зависимости от настроения владельца.... <_<

Поделиться сообщением

Давайте делиться ФТП серверами и хабами!!

Я могу вам рассказать о нескольких полезных ФТПшников!!

Два основных ресурса с фильмами:

http://www.megafilms.ru/ - используйте сервис "доставки", она работает.Сам лично проверял.Рекомендую использовать браузер OPERA

http://films.warhead.ru - сервер Вархеда - советуем зарегистрироваться, это недолго (тогда будет поиск)

КОПТЕВСКИЙ ФТП СЕРВЕР С АПЛОДОМ-там есть новинки в фильмах!!!Если там из новинок не будет того,что есть у вас-прошу загружать в АПЛОД !! ftp://10.199.30.18

Общедоступные ресурсы (Вархед, Фаворит, Григав):

ftp://10.2.6.2/ - Warhead

ftp://10.2.6.3/ - Warhead

ftp://10.2.1.5/

ftp://10.187.11.1 - Григав

ftp://10.187.58.100 - Favorit --

инетовские ссылки:

http://downloadz.ru/list/ -фильмы

http://www.golden-news.com/category/video/ -фильмы

http://multiki.arjlover.net/multiki/ -мультики

http://multiki.arjlover.net/ -фильмы и мультики

http://mults.spb.ru/ -фильмы и мультики

http://kinokabra.ru/index.php -фильмы и мультики

сервера strongDC (хабы):

КОПТЕВСКИЙ ХАБ adress:10.199.30.18 -ЗАХОДИТЕ ВСЕ-ПОДДЕРЖИТЕ СВОЙ РАЙОН КОПТЕВО !!!!!!!

Корбина Address: dc.corbina.net

Цивилизация- Столица -Address:10.57.50.50

СПб - Красносельский хаб Address: 10.120.17.3

Изменено пользователем Maksim91

Поделиться сообщением

в связи с моим отсутствием в сети некоторое время назад изменился адрес моего фтп - на ftp://10.199.182.166

Поделиться сообщением

Адрес megafilms сменился, а не закрылся, с http://www.megafilms.ru на http://www.mega-films.com , там своя тех. поддержка, наладят всё в ближайшее время и всё будет работать 100%, но точная дата окончания всех их работ по настройке не известна!

если при заходе на оба адреса выдает ошибку - делаем следующее.

пуск - выполнить - cmd - печатаем route -p add 78.107.69.98 mask 255.255.255.255 10.199.**.1.

вместо слова шлюз печатаем адрес вашего районного шлюз и жмем Enter

НАПОМИНАЮ, что после сегментации, адрес шлюза теперь НЕ ОДИН на весь район как раньше а РАЗНЫЙ.

как узнать?

Заходим в свойства локального подключения, и там смотрим, на пример у меня: 10.199.32.1

так же есть ещё большие ftp по фильмам как http://films.warhead.ru/index.php и Положительный-они переведены в DC++, так что устанавливайте, настраивайте и пользуйтесь

Инструкция по DC++

Инструкция скачивания и возможные проблемы:

1. Если вы скачали фильм и он очень тихий, даже если вы запустили его через K-Lite Codec Pack: то это скорее всего AC3, пропущенный через AC3Filter.

Откройте "Пуск --> K-Lite Codec Pack --> Configuration --> AC3 Filter"

В нем, во вкладке "Main", в разделе Gain выставляете громкость которую вам надо, от 0 до +20 dB. Советуем поставить +9dB - будет как раз, и перегрузок не будет, и громкость сопоставимая...

2. Если вы не знаете как вообще скачивать фильмы-то, пишите в адресной строке браузера ftp://.......(заместо "....."-ip адрес сервера) затем нажимаете на нужный вам фильм и вам выдается предложение стандартной закачкой Windows сохранить файл, нажимаете "Сохранить как" и указиваете путь куда хотите сохранить, если вы заходте через браузер Opera, то или также, или если так ничего не получается, открывается пустая страничка, то контекстное меню->Сохранить объект как и далее указываете куда сохранить, вот и всё wink.gif

по всем проблемам воспроизведения писать СЮДА

За инфу благодарим "Slade007" "Тям" "misterzlo" "Fishbone"

Изменено пользователем prapavednic

Поделиться сообщением

prapavednic,

Спасибо за дополнения и с модераторством тебя :o:beee:

Поделиться сообщением

Кстати, Заходите на сайт игроков подключенных к Корбине (игра: Battlefield 2) http://corb.clan.su (моё детище)

З.С. Да, так, всегда пожалуста, я давно модераторствую, 3 форума держу, два в полном одиночестве ...

Поделиться сообщением

Внимание!

Маршрут для megafilms

route -p add 78.107.69.98 mask 255.255.255.255 10.199.**.1

Маршрут для работы форума без VPN (для тех, у кого не работает)

route -p add 85.21.72.83 mask 255.255.255.255 10.199.**.1

З.С. Шлюз у нас: 10.199.**.1, уместа ** вписываем то значение которое у вас, шлюз выглядит ТОЛЬКО ТАК!!!!

У меня маршруты выгледят так:

post-90793-1196592013_thumb.jpg

Поделиться сообщением

только вот еще, господа

НАПОМИНАЮ, что после сегментации, адрес шлюза теперь НЕ ОДИН на весь район как раньше а РАЗНЫЙ.

я чуть поправлю, сегментация это конечно хорошо, только в нашем случае имеет место смена принципов dhcp все адреса как были так и остались динамическими, то что гейтвэи стали первыми в каждой подсети это конечно замечательно, но ручная забивка однажды полученных параметров продолжает работать...

кстати, обидно, что администрация не потрудилась предупредить о таких масштабных изменениях в адресации, я цельный вечер сидел без сети и был уверен что проводятся какие-то работы, потому как привычный шлюз мне не отвечал... (при конекте через роутер это все оч актуально)

в итоге мой фтп теперь откликается на 10.199.55.228

Поделиться сообщением

Внимание!

Маршрут для megafilms

Маршрут для работы форума без VPN (для тех, у кого не работает)

З.С. Шлюз у нас: 10.199.**.1, уместа ** вписываем то значение которое у вас, шлюз выглядит ТОЛЬКО ТАК!!!!

У меня маршруты выгледят так:

а как узнать какое свое значение?

Поделиться сообщением

Если Мега не работает по старым ссылкам, попробуйте эту: http://films.megafilms.ru/

а как узнать какое свое значение?

Очень просто, внизу есть значёк, подключ. по лок. сети, прав. кн. мышки - состояние - поддержка - подробности - основной шлюз :)

Поделиться сообщением

Ниже прикреплены маршруты, которые надо прописывать.

Но для этого вам надо:

1. Открываем файл "run3.bat" в блокноте (путем перетаскивания)

2. В конце каждой строки есть параметр: 10.199.**.1 (** - сюда вы должны вписать свои значения)

3.1 Где искать значения: Пуск\Все програмы\Стандартные\Командная строка

3.2 Вам откроется черный экран, там набираем: ipconfig

3.3 Читаем то, что он выдал, нас интересует строчка, где написано: "Основной шлюз" или "Default gateway" (если у вас всё на английском)

3.4 Находим значения: 10.199.**.1 (** - тут ваши собственные цифры)

4. Заменяем в блокнотике ** вашими цифрами и нажимаем "Сохранить"

5. Отключаем VPN соединение.

6. Закрываем блокнотик и дважды кликаем на файл "run3.bat" (перед вами появятся черные окошки и убегут).

7. Перезагружаем компьютер.

Всё ...

З.С. Если при скачке и последующей распаковке в файле вы обнаружили "квадратики" то вписываем в txt файл:

route -f

route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 10.199.**.1

route -p add 85.21.90.0 mask 255.255.255.0 10.199.**.1

и всё это яохраняем, и в место .txt переименовываем в .bat

run3.rar

Поделиться сообщением

prapavednic,

Ну ты тут написал наверно для меня (а я это знаю :) ) или максимум для продвинутого юзера ;) , ты лучше популярно объясни, что и как допустим вот для DeaD_BarBie, мы вчера с ней прописали маршрут до Меги: route -p add 78.107.69.98 mask 255.255.255.255 10.199.0.1 , пробовали вырубать VPN, перезагружаться и т.д., один хрен у неё не пашет, вот давай и разбираться, точнее помогать конкретно нашим землякам :) . Кстати, она с тобой вчера пыталась связаться в аське, ничего не получилось.

PS. И ещё, у меня есть батник где прописаны ВСЕ МОИ МАРШРУТЫ здесь а их более 20, это автороутер, по нему просто щёлкнуть один раз и все маршруты пропишутся сами, правда для этого его надо открыть и вместо моего шлюза: 10.170.0.17 прописать свой. Всё, больше ниего не надо делать, просто закрыть его и сохранить а потом 1 раз по нему щёлкнуть :) , т.ч. если надо я его тут выложу.

Поделиться сообщением

Slade007, Нада выкладывать, а то не всеж всетаки знают как да что, с батничком попроще..

Изменено пользователем Antuan

Поделиться сообщением

Slade007, Нада выкладывать, а то не всеж всетаки знают как да что, с батничком попроще..

Тогда сейчас выложу ;) .

И так, скачайте файл и разархивируйте его, щёлкните по нему правой кн. мышки и нажмите - изменить, файл откроется и в нём мой шлюз аккуратно замените на свой :) (узнать свой шлюз можно так - внизу есть значёк, подключ. по лок. сети, щелкаете по нему прав. кн. мышки - состояние - поддержка - подробности - основной шлюз, вот его и скопируете вместо моего во всех строчках, где он есть), затем закройте и сохраните файл. Вот и всё, затем перезагружаетесь и вуаля, всё по идее должно работать с включ. VPN, плюс все маршруты Корбины, в том числе и ТВ, Вархед, Мега и многие другие, удачи :):)

PS. И ещё, прежде чем прописывать маршруты убедитесь, что их нет у вас. Маршруты проверять командой: Пуск - Выполнить - cmd - route print - постоянные маршруты. Если они там есть, надо их все удалить: Пуск - Выполнить - cmd -> route -f, как пропишете мои маршруты, ест. надо потом проверить командой: Пуск - Выполнить - cmd - route print - постоянные маршруты.

AutoRouter_New.rar

Изменено пользователем Slade007

Поделиться сообщением

Это результат нашей битвы с DeaD_BarBie над маршрутами (сделали мы ей), а все маршруты, я не хочу прописывать, пусть пока будут некоторые: Форум, Мега, Старая мега ...

З.С. Есть предложение: составить из наших постов один и пихнуть его в тему Маршруты и ещё, твой способ получения шлюза у меня не работает (

Поделиться сообщением

Это результат нашей битвы с DeaD_BarBie над маршрутами (сделали мы ей), а все маршруты, я не хочу прописывать, пусть пока будут некоторые: Форум, Мега, Старая мега ...

З.С. Есть предложение: составить из наших постов один и пихнуть его в тему Маршруты и ещё, твой способ получения шлюза у меня не работает (

Ну я рад, что у вас получилось :) , насчёт шлюза мы вчера с Барби пробовали, всё нормально было, правда у неё один значёк в трее а у меня два, но она вначале грохала ВПН а потом уже смотрела. По поводу "пихнуть в тему Маршруты", пока думаю не надо, т.к. в основном тут все спрашивают а в маршрутах я уже дал ссылку на эту тему.

Поделиться сообщением

ничего не получается. мало тогго,даже не одна ссылка не открывается (мегафильмс,вардхев и хомфилмс)

с блокнотами тоже не получается...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас