Fatalius

Местные ресурсы пользователей, FTP и локальные ресурсы Корбины.

Рекомендованные сообщения

Новости, по поводу работы фтп сервера:

С данного момента, фтп сервер начинает работать с 8:00 до 24:00, это связано с тем, что комп на котором он расположен, переносится в жилую комнату, во включенном состоянии он просто мешает спать...

Заходите пользуйте.

OK.

Огромный тебе феникс за инфу!

И респект тебе за постоянную заботу о юзерах!!!

Поделиться сообщением

Новый сервер Lineage 2 C4

Заходите, не стесняйтесь!

http://10.186.17.50

Он пока работает в тестовом режиме...

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ! Официальный канал нашего района теперь #koptevo

Уважаемые посетители форума! Приглашаем Всех Вас на mIRC-канал нашего района #koptevo где Вы сможете в реальном времени пообщаться друг с другом. Попасть на наш канал можно следующими способами:

Скачать, установить и настроить mIRC-клиент (инструкция by blind oracle)

1. Качаем mIRC-клиент

MIRC582T.rar

h4a_m55k.zip

2. Выбираем Options -> Connect -> Servers. Далее нажимаем Add, вписываем в графу IRC Server irc.corbina.net, опять нажимаем Add.

3. Нажимаем Connect to Server

4. После подключения выскочит окно со списком каналов, вписываем туда #koptevo и жмём Join.

5. Общаемся

Конечно лучще поставить программу-клиент, но можно зайти и через веб интерфейс всего за несколько кликов (by tYkkI tyK)

1. http://irc.corbina.net/ или жмем на иконку которая рядом с саппортом. Вторая справа)

2. Жмем зайти через веб.

3. Вводим свое имя и канал #koptevo и ты с нами

Для тех, кто не хочет ставить mIRC-клиент, а для ICQ-общения использует Miranda

инструкция по настройке mIRC под Miranda

Внимание! Чтобы не было казусов с тем, что кто-то будет заходить под вашим ником - зарегистрируйте его при помощи команды NICKSERV!

для регистрации ника необходимо набрать: /nickserv register пароль e-mail

для входа под ником на канал необходимо набрать /nickserv identify пароль

Изменено пользователем Judy

Поделиться сообщением

у мя тож ниче не работает!!!все вы чет мутите а все впустую!! Ну вас!

Зря ты так, вот сервачок работает

Новый сервер Lineage 2 C4

http://10.186.17.50

Только он не Коптевский и мне лично игровой сервак - безинтересен, но всё же это единственное, что из перечисленного работает...

Вообще не вижу смысла мутить что либо самостоятельное на своих машинах. Инвижен предоставляетогромное кол- во возможностей для самовыражения (фото, профили и пр.).

В сети полно стабильно работающих высокоскоростных ресурсов.

ДС++ тоже предоставляет огромное кол-во контента.

Создавать какие то собственные проекты, стоит только тогда, когда тебе не хватает возможностей сущетвующих...

Поделиться сообщением

Лучше свае быстрей работает, бум ждать Фатала.. может поможем чем сможем???

Поделиться сообщением

Лучше свае быстрей работает, бум ждать Фатала.. может поможем чем сможем???

Есть у кого блок питалава? :) Если кто даст, то сразу все появица, а комп уже готовый стоит готов так сказать к труду и обороне.

Все, бп достали... спасибо представительнице из Отрадное.... :P . На днях все заработает, вот только протестим.

ога собрали, все чики пуки...

Итак настройка сервера идет полным ходом...

Кстати есть желание поставить сервер какой-нить игры... Только не знаю какой, жду ВАШИХ предложений.

Создан фтп, адрес ftp://10.199.51.136

Пока мало инфы, со временем прибавится

Поделиться сообщением

ну что нужен чат? или нет?. если нада, могу поставить на своем серве.

я за!

пусть буит

у многих районов есть

Ну лан, значит будет.

http://10.199.51.136/chat

чат здесь, самописный, расчитан под иксплорер 7 и файрфокс, иначе картинки корявые будут (ну не понимает 6 иксплорер пнг файло)

Поделиться сообщением

Есть желание запустить сервак Ил-2 штурмовик, возьму статический айпишник и повешу на него сервер, чтоб весь инет видел, сделаю сайт для этой игрухи.

Почему говорю, интересует мнение, есть люди играющие в него? Может и не стоит запускать. Может у кого есть желание поставить другой сервер игры?

З.Ы. По началу будет халявой, потом буду на платную основу переводить(чисто символически). :-\ сервак нада содрежать на что-то. :-\

Поделиться сообщением

господа, а вот вы ипы локальные указываете, возникает вопрос: раз при подключении за пользователем не закрепляется конкретного адреса, то видимо есть возможность его "застолбить"? так в чем сия процедура? (можно наверное и любой свободный в настройках указать, но как dhsp на это отреагирует?)

ЗЫ я не из праздного любопытства интересуюсь, готов предоставить фтп полутерабайтный с разными полезностями.... :)

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением

господа, а вот вы ипы локальные указываете, возникает вопрос: раз при подключении за пользователем не закрепляется конкретного адреса, то видимо есть возможность его "застолбить"? так в чем сия процедура? (можно наверное и любой свободный в настройках указать, но как dhsp на это отреагирует?)

ЗЫ я не из праздного любопытства интересуюсь, готов предоставить фтп полутерабайтный с разными полезностями.... :)

Тебе сюда

Статический или динамический IP-адрес

Статический локальный ip адрес!

Только вот не знаю реальой пользы от ФТП. Нагрузка, безопасность и всё такое ...

Чем тебя раздача через ДС++ неустраивает

Поделиться сообщением

Тебе сюда

Статический локальный ip адрес!

Только вот не знаю реальой пользы от ФТП. Нагрузка, безопасность и всё такое ...

Чем тебя раздача через ДС++ неустраивает

премного благодарен

дц конечно круто, но коптевского хаба я не знаю а dc.corbina.ru как то скоростями не блещет, да и маршрутизацию я все пытаюсь совместить с той, что остается от другого провайдера, я таки хочу сохранить доступ к ресурсам koptevo.net ибо почти халява...

Поделиться сообщением

премного благодарен

Не за что

дц конечно круто, но коптевского хаба я не знаю а dc.corbina.ru как то скоростями не блещет,

Коптевского - наверное и нету.

Скорости на Дс++ у меня достигают 8-10 МБ/с, что весьма близкок пороговой пропускной способности сети.

А какие диапазоны адресов в коптево.нет?

у тебя никак 2 сетевых карточки?

Может забодяжишь лучше мостик в коптево.нет чиста для своих?

Изменено пользователем metrim

Поделиться сообщением

Коптевского - наверное и нету.

Скорости на Дс++ у меня достигают 8-10 МБ/с, что весьма близкок пороговой пропускной способности сети.

только вот по адресу dc.corbina.ru как я понимаю присутствуют пользователи со всех "концов" корбины и со всеми конекту быть вроде не должно... хотя это для многих клиентов и не проблема... хз, я пока еще е оторвался от титанических хабов пиринговых сетей=) (дегунинский, к примеру, порядка 2000 юзеров и 100ТБ...)

А какие диапазоны адресов в коптево.нет?

у тебя никак 2 сетевых карточки?

Может забодяжишь лучше мостик в коптево.нет чиста для своих?

вот как раз нужные мне диапазоны и уточняю ибо пересечения будут, притом существенные=( 10.10.х.х точно, еще надо учесть некоторые полезные из слинкованых с коптеву-нет сетей, коих тоже туча изрядная...

сетевух на самом деле три, с компом из соседней комнаты тоже сеть установлена :lol:

мостик, говоришь... ну может быть... dhcp мне свой не дадут, а в от через проксю можно будет "избранных" выпустить...

ЗЫ на самом деле, может я чего еще не знаю, но навернео имеет смысл развить некоторую свою инфраструктуру в коптевских масштабах, потому как тот же форум слишком громоздок... но это все в перспективе, сайтик то какой-нить локальный в дополнение к фтп наверняка подыму а может и еще чего...

Поделиться сообщением

ЗЫ на самом деле, может я чего еще не знаю, но навернео имеет смысл развить некоторую свою инфраструктуру в коптевских масштабах, потому как тот же форум слишком громоздок... но это все в перспективе, сайтик то какой-нить локальный в дополнение к фтп наверняка подыму а может и еще чего...

Ну по поводу инфраструктуры - я очень сомневаюсь в ее реальной необходимости.

Фатал тут например всё какую то непонятную активность по этому поводу развивает. Безрезультатно.

На самом деле что бы держать сайтик (точнее хостинговую площадку) - одного желания маловато. Не заню насколько ты просвящен в этом вопросе, но я бы на домашней тачке с этим связываться не стал.

Инфраструктуры предлагаемой Корбиной для нормальногообщения - более чем достаточно, только никто этим не пользуется к сожалению.

В частности есть Ирка (соответственно есть чат) но все предпочитают чатиться и флудить в форуме, со всеми вытекающими.

Можно замутить что нить типа блога. Енто могло бы быть наверное интересно ....

Поделиться сообщением

Ну по поводу инфраструктуры - я очень сомневаюсь в ее реальной необходимости.

Фатал тут например всё какую то непонятную активность по этому поводу развивает. Безрезультатно.

На самом деле что бы держать сайтик (точнее хостинговую площадку) - одного желания маловато. Не заню насколько ты просвящен в этом вопросе, но я бы на домашней тачке с этим связываться не стал.

Инфраструктуры предлагаемой Корбиной для нормальногообщения - более чем достаточно, только никто этим не пользуется к сожалению.

В частности есть Ирка (соответственно есть чат) но все предпочитают чатиться и флудить в форуме, со всеми вытекающими.

Можно замутить что нить типа блога. Енто могло бы быть наверное интересно ....

а сколько сколько юзеров примерно к коптевскому подразделению относятся? отсюда и плясать нужно в первую очередь... то, что желания маловато уяснил еще на стройке первых проектов, а насчет компетенции все скромно, хостил/настраивал/администрировал развлекательные порталы, форумы, фотогалереи, дц хабы и так по-мелочи кое-чего... на своей машине точно ничего, кроме разве фтп, держать не буду, но если вдруг будет востребованно можно и на отдельную площадку вывести или же скооперироваться с другими проектами, ты говоришь, кто-то занимается....

вот сессию сдам, просплюсь и мне будет сильно нечего делать :)

насчет блога незнаю... опять же от востребованности зависит, если в наличии десятка полтора-два пользователей преимущественно младших возрастов, которым динамика общения нужна, то раз они не пошли в ирц, то не пойдут и на блог... поживем увидим...

Поделиться сообщением

а сколько сколько юзеров примерно к коптевскому подразделению относятся? отсюда и плясать нужно в первую очередь...

Ну в коптево подключено наверное никак не менее нескольких сотен человек. Можно просканить, но что то неохота :)

В ДС++ при удачном раскладе можно увидеть человек 15 коптевских.

На форуме активно общается человека 4. Посетители на сколько видно заходят и уходят. (ибо неинтересно)

Так что аудитория вроде как есть, но народ пассивен.

Надо кста посмотреть что там за площадку корбина даёт под личные странички ...

Поделиться сообщением

Fatalius, ЗДАРОВА! снова я ) !

Скожи пожалуйстя (ну если знаешь ) ваще какие ФТПэшки даступны КОПТевцам

Поделиться сообщением

Fatalius, ЗДАРОВА! снова я ) !

Скожи пожалуйстя (ну если знаешь ) ваще какие ФТПэшки даступны КОПТевцам

сеня вечером посмотрю, скину..

Поделиться сообщением

я канечно фсё панимаю. Но скажи мне пжалуйста, как жить дальше, не зная все доступные ФТП коптевцам ? :)

И впрямь, как же дальше то жить :D

Ты хочешь что то конкретное найти?

Или просто хочешь посмотреть что можно скачать?

Что ищешь кино, музыку, аудиокниги?

Очень неплохую скорость даёт ДС++, попробуй воспользоваться им.

Из известных мне коптевских серверов ftp://10.199.51.136/ - Фатал , ftp://10.199.40.171/ - DNeverov.

У DNeverov - очень неплохая подборка и приличная скорость.

Поделиться сообщением

ftp://10.199.40.171/ - при попытке скачать мне выдает: подождитн 5 мин, а потом PASS ********

А пользуюся я Total Commander, и как мне от туда качать?

Поделиться сообщением

ftp://10.199.40.171/ - при попытке скачать мне выдает: подождитн 5 мин, а потом PASS ********

А пользуюся я Total Commander, и как мне от туда качать?

Там можно качать только в один поток для анонимов. Т.е. не ставь закачку отдельным потоком.

Поставь себе ФлешГет и будет тебе счастье ;)

Поделиться сообщением

Если хотите скачивать с моего FTP без ограничений то подключайтесь с логином local (без пароля) и будет вам счастье.

НО! Настраивайте качалки таким образом что бы за 30 секунд от вас было подключений не более 10, а то уйдете в бан по IP на час. ;)

Поделиться сообщением

И впрямь, как же дальше то жить :)

Ты хочешь что то конкретное найти?

Или просто хочешь посмотреть что можно скачать?

Что ищешь кино, музыку, аудиокниги?

Очень неплохую скорость даёт ДС++, попробуй воспользоваться им.

Из известных мне коптевских серверов ftp://10.199.51.136/ - Фатал , ftp://10.199.40.171/ - DNeverov.

У DNeverov - очень неплохая подборка и приличная скорость.

Здарова!) знаю я про ДЦ, ток он у мя чёт глюканул, я его снёс, а ща устанавливать ламает да и некада.

Мне проста интересно узнать все доступные фтп для коптевцев

А интирусуюся всем(аудио, видео, софт, ну и т.д.)

Поделиться сообщением

Есть много доступных (не савсем все http://search.corbina.ru/) главное чтобы они банально были включены в разетку! :D

Изменено пользователем prapavednic

Поделиться сообщением

Есть много доступных (не савсем все http://search.corbina.ru/) главное чтобы они банально были включены в разетку! :D

Не всё так просто к сожалению...

Доступны нам только северные. (Алтушка, Отрадное)

Центр - глухо.

Да и на доступных для просмотра - солидные ограничения ....

Выход - лазить по районам с которыми есть пиринг ...

Сцылочку поправь кстати, туда скобочка затесалась ;)

Поделиться сообщением

Извеняюсь, уже поправил :)

не поправил=))

ко фсему прочему вроде открыл фтп и на эту сеть... пробуйте ftp://10.199.44.51

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас