Fatalius

Местные ресурсы пользователей, FTP и локальные ресурсы Корбины.

Рекомендованные сообщения

На одной из встреч поднялся вопрос о локальных ресурсах Коптево. На сколько я знаю здесь у нас их вообще нет. По-моему, надо начать решать эту проблему... так как неприятно скачивать файло с "локальных фтпшников" со скоростью модема... И серваков игровых не помешало бы увеличить... :angry:

Только как их решить, если у себя дома устанавливать фтпшник это полный пипец(получится не себе, не людям). А без них тоже плохо :rolleyes:

Кстати, могу сайтец забахать для нашего Коптево...

Изменено пользователем Slade007

Поделиться сообщением

На одной из встреч поднялся вопрос о локальных ресурсах Коптево. На сколько я знаю здесь у нас их вообще нет. По-моему, надо начать решать эту проблему... так как неприятно скачивать файло с "локальных фтпшников" со скоростью модема... И серваков игровых не помешало бы увеличить... ;)

Только как их решить, если у себя дома устанавливать фтпшник это полный пипец(получится не себе, не людям). А без них тоже плохо <_<

Кстати, могу сайтец забахать для нашего Коптево...

хмм... в свое время я отвечал архимеду на енто вопрос... ну или на похожий...

1. они вопще есть... только расшаренных почти нет... а то что есть полезностью не отличается... ПОТОМУ что народу у нас мало... всего максимум 50 компов в выходные под вечер (на момент ответа было 39)...

2. енто с какого такого фтпшника ты скачивал с такой скоростью ??? минимум с ФТПшника из другого района у мя было 400 кил/сек... да не фонтан, но главное чтобы коннект стабильный...

и поддержка фоновой загрузки тоталом... енто было не у всех... а про пару потоков я вопще молчу...

З,Ы, в среднем 1,5 метра/сек... енто с тех ФТПшников (порядка 10), кот-е я знаю в нашей (корбина) сети...

3. очень редко !!! (скорее исключения из правил) чтобы человеку который держит ФТП была польза от ентого в плане появления у него нового софта- музыки - кино и т.п. подобных вещей... как правило человек кот-й подниамет ФТП отдает файло безвозмездно !!! енто правило (основанное на почти личном опыте)!!! и такой вопрос к тебе же: а ты готов держать свою тачку включенной всегда ??? иначе смысл ФТП теряется.... или поялвяется зависимость...

я вот лично нет, не могу...

Поделиться сообщением

хмм... в свое время я отвечал архимеду на енто вопрос... ну или на похожий...

Я могу держать свой комп включенным весь день и всю ночь, минус в том что мне скорости хватать не будет :), у меня итак 400кб/с а если залезет 10 чел качать... как на модеме сидеть буду.. вот я и говорю, чо то придумать надо..

Я могу держать свой комп включенным весь день и всю ночь, минус в том что мне скорости хватать не будет :), у меня итак 400кб/с а если залезет 10 чел качать... как на модеме сидеть буду.. вот я и говорю, чо то придумать надо..

мля, я ПРОЗРЕЛ, у нас же в локале 100мб/с и на инте это сильно влиять не будет, чо то торможу млин... так приду домой посоветуюсь с умным народом, чо скажет..

Восчем буду делать у себя фтп запороленный, для своих типа....

народ отписывайте кто хочет, и только те кто с Коптево.

пока под ФТП будет гигов 100... больше не дам... потом посмотрим...

Слушайте, народ, а какой лучше сервер стваить, я тут поставил Serv-U, так эта зараза ест 99% системы... нафиг мне это надо...

И еще нужно доменное имя... либо по айпишнику бум лазить...

Поделиться сообщением

угу так точно... если чего - могу дистриб дать....

все вечером ставлю... потом проли буду рассылать

все вечером ставлю... потом проли буду рассылать

И еще дам доступ, тем кого знаю лично :), есть повод подойти на Коптево-попойку... :P

Доступ получат, если захотят конечно:

CTApuk

Antuan

Andrik-arhimed

ФикЦия

Больше пока никого не знаю :P

УРА ЗАПУЩЕНО ВСЕ РАБОТАЕТ!

Вощем сделан гостевой вход... корневой папкай является папка UPLOAD

т.е. гости могут только скачивать, то что закачалм другие пользователи... и закачивать могут...

имя и пароль: guest

адрес фтпшника ftp://10.199.17.111

Поделиться сообщением

Как создать папку в подпапках uploud? Получится ведь бардак без этого....

Поделиться сообщением

Как создать папку в подпапках uploud? Получится ведь бардак без этого....

Хорошо, сегодня вечером доработаю...

Как вообще фтпшник?

Я тут задумался, кто хочет, чтоб у нас игровой сервер был(локальный), какой-нибудь ролевухи... типа World Of Warcraft.

Если будет много народу будет смысл создавать... но это только наметки...

Для начала надо узнать, сколько ресурсов машины хавать сервак будет хавать.

Изменено пользователем Fatalius

Поделиться сообщением

Хорошо, сегодня вечером доработаю...

Как вообще фтпшник?

Кстати, по гостевому входу нельзя загрузить каталог, а отдельно файлы можно. Так и задумано или как? А так неплохо. Интересно, что интересует широкие массы - в принципе есть чем поделиться....

Поделиться сообщением

Зашибись работает!!! Под 10 Мб/сек качает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я там залил несколько фильмов, не мешало бы их расфасовать по папкам.

Поделиться сообщением

я тоже хочу пароль !! если потом пересоздаш

я ж написал, кто придет на попойку, тому пароль и имя дам :D, стимул короче :lol:

Я там залил несколько фильмов, не мешало бы их расфасовать по папкам.

я там некоторые почикал, они у меня уже есть, просто для гостей не отображаются...

И еще в папке UPLOAD, все могут создавать папки, так что не мусорьте плиз.

Что люди думают по этому поводу?

Я тут задумался, кто хочет, чтоб у нас игровой сервер был(локальный), какой-нибудь ролевухи... типа World Of Warcraft.

Если будет много народу будет смысл создавать... но это только наметки...

Для начала надо узнать, сколько ресурсов машины хавать сервак будет хавать.

Поделиться сообщением

Если интересует, могу выложить графические пакеты, фильмы Гринуэя, французский шансон, классическую музыку...

Поделиться сообщением

Если интересует, могу выложить графические пакеты, фильмы Гринуэя, французский шансон, классическую музыку...

Выкладывай, чего хочешь :(... мне не для себя все это.

Поделиться сообщением

Мой сын выложил уже МДСы не помню точно- что-то около 70-80 гиг. Так что если кто интересуется - пользуйтесь.

Виноват, неправильно информировал - это он расшарил на своем компе эту папку и выложил на нее линк в ДС++ коптево. Вот на какой хаб точно не знаю, - но легко можно лансканом прозвонить и посмотреть.....

Поделиться сообщением

Интересно, когда у гостей не было таких прав как у зарегистрированных, народу было больше... ;)

Может, снова все вернуть на свои места(для гостей только папка UPLOAD)?

сработал эффект вседоступности !!! раз инфа доступна для фсех - то там нет ничего скажем интересного... логика достаточно проста !!! раз что-то залочено - значит нада получитьк ентому доступ... так сказать вкусить запретный плод !!! ну и как всегда чисто качественное превосходство: вот у меня есть пасс на досутп к такому-то серваку.. а у других пользователей нет...

поентому я круче !!!!

Поделиться сообщением

Fatalius

Fatalius, у меня все-таки не создаются директории в папках на Вашем фтп. Why??? Очень хочется делиться непосильно нажитым, но как????

П.С. Вопрос снимается - я могу скидывать только в аплоад, понятно...

Изменено пользователем lana

Поделиться сообщением

сработал эффект вседоступности !!! раз инфа доступна для фсех - то там нет ничего скажем интересного... логика достаточно проста !!! раз что-то залочено - значит нада получитьк ентому доступ... так сказать вкусить запретный плод !!! ну и как всегда чисто качественное превосходство: вот у меня есть пасс на досутп к такому-то серваку.. а у других пользователей нет...

поентому я круче !!!!

Ну дык, я открыл доступ только на некоторое время, еще пару дней подержу и замочу анонимный вход, востановлю те же права для гостей...

Fatalius

Fatalius, у меня все-таки не создаются директории в папках на Вашем фтп. Why??? Очень хочется делиться непосильно нажитым, но как????

П.С. Вопрос снимается - я могу скидывать только в аплоад, понятно...

незнаю почему у тебя не создаются, у остальных все ок, пользуйся Тоталом командером.

Вощем создал у себя ФТП-шник, кто с Котпево заходите...

адрес такой ftp://10.199.17.111

Поделиться сообщением

Сообщаю, скоро появиться локальный сатик, на следующей неделе, там будет инфа, что выложено на фтп новенького, кто чего закачал... Соответственно не только это будет на сайте... постараюсь сделать его максимально инетересным...

сайт будет расположен по тому-же айпишнику, только вместо ftp, надо будет писать Http...

FTP перешел на нормальный режим работы. Т.е. теперь для анонимных пользователей, снова видна только папка UPLOAD, зарегистрированные видят весь FTP...

Хотим зарегистрироваться? НА КОПТЕВО-ПОПОЙКУ! Пока не увижу чела, доступа не дам :unsure:

З.Ы. Завтра 03.06.06. буду проводиться работы не серваке, перекидываени фтп с одного на другой комп, потому некоторое время фтп не будет доступно, кстати еще сервер WOW'a поставлю.

Поделиться сообщением

Мой сын выложил уже МДСы не помню точно- что-то около 70-80 гиг. Так что если кто интересуется - пользуйтесь.

мдс енто супер а куда выложил сори прочитал хотелось бы фателиусу чтоб выложил плизззз

он сейчас расширяется

А что разрешили регистрацию на нем? 8-\

Насколько я знаю нет, потому приходится извращаться. Сделаем не хуже Корбиновского :)

сеня приду выложу те МДС у меня около 15 гиг

удачной настройки сети да и еще я могу дать винт только надо найни он на работе

вот и еще +30 гиг FTP

Изменено пользователем andrik-arhimed

Поделиться сообщением

сеня приду выложу те МДС у меня около 15 гиг

удачной настройки сети да и еще я могу дать винт только надо найни он на работе

вот и еще +30 гиг FTP

Седня и завтра ФТП-шкин временами не будет работать, возможно айпи адрес поменяется так, как другие компы ставить буду.... под вов будет свой сервер...

Поделиться сообщением

FTP перешел на нормальный режим работы. Т.е. теперь для анонимных пользователей, снова видна только папка UPLOAD, зарегистрированные видят весь FTP...

Хотим зарегистрироваться? НА КОПТЕВО-ПОПОЙКУ! Пока не увижу чела, доступа не дам ;)

З.Ы. Завтра 03.06.06. буду проводиться работы не серваке, перекидываени фтп с одного на другой комп, потому некоторое время фтп не будет доступно, кстати еще сервер WOW'a поставлю.

ФТП заработает со среды 14.06.06, также у фтп поменяется адресс, сетевуха дргуая..

Причина, установка сервера ВОВ на фтп пока времени не хвататет...

ждите новостей....

Поделиться сообщением

МДС около 40 гигов в DC++ у меня качайте, если че, пишите в личку, если у кого коллекция побольше, синхронизируем:rolleyes:)

Поделиться сообщением

Привет всем,я тут новенький,и мне интерестно,откуда жители района коптева качают музыку и фильмы???Скажите...и скажите куда можно свое добро выложить...

Поделиться сообщением

ФТП заработает со среды 14.06.06, также у фтп поменяется адресс, сетевуха дргуая..

Причина, установка сервера ВОВ на фтп пока времени не хвататет...

ждите новостей....

седня фтп заработает

новый адрес

ftp://10.199.17.30

WELCOME!

седня фтп заработает

новый адрес

ftp://10.199.17.30

WELCOME!

Все ftp://10.199.17.30 заработал, правила пользования такие--же, т.е. кого знаю тем полный доступ офигительная скорость, для Анонимных пользователей, только папка аплоад...

Т.е. все ходим на Коптево-попойки и получаем полный доступ! :lol:

Arhimed, Antuan... скиньте мне в личку свои логины и пароли, или по асе...

Поделиться сообщением

Привет всем,я тут новенький,и мне интерестно,откуда жители района коптева качают музыку и фильмы???Скажите...и скажите куда можно свое добро выложить...

Качают отсюдова :^) ftp://10.199.17.30, правда только недавно востановил его работу, много инфы еще не выложено, и гостям вход строго в аплоад, если хочешь полный доступ, приходи на попойку :lol:

Поделиться сообщением

Всем привет, наконец-то, дошли руки сделать лоакальный сайт Коптево. На нем мы будем размещать интересную информацию, наши фотки, новости нашего района и все, что интересно для нас всех. По мере работы сайта будут создаваться новые разделы, если Вам интересно, то Вы тоже можете поучавствовать в организации создания новых разделов.

страничка 10.199.17.30:8080

Welcome!

Поделиться сообщением

Новости, по поводу работы фтп сервера:

С данного момента, фтп сервер начинает работать с 8:00 до 24:00, это связано с тем, что комп на котором он расположен, переносится в жилую комнату, во включенном состоянии он просто мешает спать...

Заходите пользуйте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас