Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yakuza

ZyXEL P-334WT EE

Рекомендованные сообщения

У меня два вопроса. Работает ли с выделинкой Zyxel P334WT EE, и ежели да, то второй вопрос, каким образом ентот Зухел настроить. :rolleyes:

P.S. Не выходит у меня каменный цветок. :lol:

Поделиться сообщением

Усё....Настроил! Всем спасибо за "помощ". :rolleyes: Так сказать сам разобрался..Тему мона закрывать.....

Поделиться сообщением

Добрый час, читающие!

Прошу помочь с настройкой сабжа. Советы Олега Викторовича мне не очень помогли :-(. У меня новая (3.60 , май 2005г)прошивка, и интерфейс несколько отличается.

С верхней частью раздела Network - WAN вроде все понятно:

post-22087-1139345056.jpg

в секции Access пишу логин/пароль, ставлю галку постоянного соединения.

В секции PPTP Configuration пишу ip и маску, выделяемые при соединении напрямую (без роутера), ip Корбиновского сервера.

А вот что писать в секции WAN IP Address Assignment, которая идет ниже?

post-22087-1139345366_thumb.jpg

Если радиокнопка стоит на Default, то vpn-соединение не поднимается.

Помогите, пожалуйста, советом и прошу прощения, если неправильно пользовался поиском - вроде весь форум просканировал.

Поделиться сообщением

1. У меня описана настройка ZyXEL P-334ЕЕ.

2. Вкладка Internet Connection - PPTP Configuration поставьте галку на Get automatically from ISP (Default).

Поделиться сообщением

1. У меня описана настройка ZyXEL P-334ЕЕ.

Замечание справедливое.

В итоге сделал так:

В PPTP Configuration и WAN IP Adress поставил галки Get Automatically.

На компе, в который был воткнут шнур от Корбины, поставил IP 192.168.1.3, свою маску, шлюз 192.168.1.1, первый DNS 192.168.1.1, второй DNS из ipconfig /all.

В WAN MAC Adress поставил галку и написал MAC 192.168.1.3.

Все заработало.

Респект Fulcrum за подробные разъяснения.

Поделиться сообщением

В итоге сделал так:

В PPTP Configuration и WAN IP Adress поставил галки Get Automatically.

На компе, в который был воткнут шнур от Корбины, поставил IP 192.168.1.3, свою маску, шлюз 192.168.1.1, первый DNS 192.168.1.1, второй DNS из ipconfig /all.

В WAN MAC Adress поставил галку и написал MAC 192.168.1.3.

Все заработало.

Собственно что я и говорил. А что - DHCP отключен на роутере? Смысл?

Адрес WAN можно было оставить и по умолчанию.

Поделиться сообщением

Еще дурацкий вопрос...

При настройке роутинга (IP Static route) по этим правилам что нужно использовать в качестве ip шлюза (Gateway)?

Поделиться сообщением

У меня роутер: Zyxel p-334 wt ee WI-FI, короче делаю так:

у меня дома комп и ноут, комп хочу сделать как сервер для локалки(без инета), а ноут для инета....короче делаю так на роутере поднимаю локалку, а в ноуте впн=), все ок..., но вот FTP на компе поднять не могу использую UServ, короче по ипу внутреннему роутера 192.168.1.33 он заходит(ftp://192.168.1.33), а вот по моему локальному ftp://10.60.54.4 он не пускает! и не пингуется 21 порт...в логах роутера пишет что "не могу авторезировать анонимного юзера"...(примерное что-то такое пишет может чуток ошибаюсь на инглише там)

что делать?, подскажите поподробнее если можно=)

Поделиться сообщением

Port forwarding настроен? Иными словами, откуда роутер может знать, что на таком-то локальном компьютере открыт 21 порт?

Поделиться сообщением

Плюс к этому еще проверь, чтобы в Management > Remote MGMT > FTP не был указан интерфейс WAN, иначе роутер вcе фтп запросы будет принимать как заливку новой прошивки :-)))

Поделиться сообщением

Фролик, ясный фиг прописан с 21по21 порт=),

White Star, ээээ помоему "wan & lan" стоит, дома буду вечером, проверю и напишу точные действия где что и как прописывал!

надо там "lan" указать?

Поделиться сообщением

Лучше сразу в disable. Эта возможность нужна для аварийного восстановления прошивки. В крайнем случае, если оно понадобится - сбросишь настройки ресетом.

Поделиться сообщением

White Star, ок, попробую..., спасибо...если что отпишу тута...

Вроде частично исправил, теперь думаю что-то с прогой USERV которая фтп создает!, так как по ипу локальному ftp://10.60.63.213/ не заходит!, роутер не ругается проверял!, а вот по ипу роутера 192.168.1.33 заходит!, в настройках USERV там локальный ип прописан 192.168.1.33 и изменить вроде незя, он откуда-то сам его берет=(, что делать?...помогите

блин ну блокируется 21 порт и все тут=(, что делать?

Поделиться сообщением

Вообще, ну на фига ты сервак цепляешь через зуксел? у него скорость маршрутизации мизерная, по сравнению с локалкой. В пределе она у тебя будет 1 МБит/сек. Нафига такой ФТП нужен? Я вот тоже пытался его прикрутить к серваку, так народ качавший обплевались, как все тормозило. Теперь у меня роутером стоит Asus SL-1000, а зуксел перешел в ипостась точки доступа.

Поделиться сообщением

а что мне сделать?, мне нужно на компе сделать локалку(фтп), а на ноуте что бы инет был!, какие есть предложения?

Поделиться сообщением

Я бы не спешил с покупкой данного роутера. Мы его тестировали и результат оказался не супер. В данный момент мы ждем очередную прошивку от производителя, где на мобещают поправить все глюки. Да и за аналогичную цену можно найти более достойный вариант.

Поделиться сообщением

Я бы не спешил с покупкой данного роутера. Мы его тестировали и результат оказался не супер. В данный момент мы ждем очередную прошивку от производителя, где на мобещают поправить все глюки. Да и за аналогичную цену можно найти более достойный вариант.

а в чем конкретно оказались проблемы?

и можно назвать "более достойный вариант" - может все-таки я передумаю :-)

Поделиться сообщением

Фролик,

Прошивка уже есть и работает со статикой нормально, вот только хрен знает как в ней фаер выключить. Ибо он ресетит инет, через одному ему известный промежуток времени. И если в прошлых прошивах его можно было полностью отключить , через телнет, то в этой у меня ничего не получается. :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня данный девайс работает нормально, с бета прошивкой.

Новую я не стал ставить.

Всё что касается роутинга и ната, работает нормально. Единственно что надо статический локальный адрес прописывать.

Кстати, Xout, у меня стоит просто галка Enable Firewall, никакие сервисы больше не блокируются. Ничего вроде не резетит.

Иногда бывает подвисает, но редко, раз в две недели может.

А так нареканий вроде больше нет.

В принципе, нормальная железка. Всё что нужно делает.

Поделиться сообщением

Да, чем больше читаешь форум тем больше запутываешься

есть мнения такие

У меня данный девайс работает нормально,

..........

В принципе, нормальная железка. Всё что нужно делает.

И такие

Данный роутер не будет работать.

Кому верить? И как разобраться без покупки самой железки?

Поделиться сообщением

Добавлю сомнений :D

У меня эта железка с бета-прошивкой работает нормально день, на следующий - начинает подвисать.

Все настройки сохранены в файлике (бэкап). Как только начинает подвисать, я этот бэкап железкой с компа загружаю, после чего железка сама перегружается (собссно так и должно быть), после чего опять отлично работает, но не больше суток.

Единственное разумное объяснение такому поведению железки - безумная кривизна Корбиновской сети, от которой нормальная железка свихивается ))))))

Поделиться сообщением

Откуда такие выводы, что наша сеть кривая? Почему-то другие роутеры не виснут. К примеру, у меня длинк 804 работает круглосуточно в постоянной закачке и каких-либо проблем с ним не наблюдаю. Мне понравился еще один длинк с гигабитными лан портами, но он, к сожалению, с существующей прошивкой, в нашей сети не заработал.

Поделиться сообщением

Уважаемые сотрудники компании Корбина Телеком

Есть ли у вас ОФИЦИАЛЬНАЯ информация по работоспособности тех или иных устройств. Из форумов я понял что D-Link804 работает. Но все-таки, это ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение компании или частного лица.

И можно ли фразу "у меня длинк 804 работает" сказанную сотрудником компании расценивать как мнение ВСЕЙ компании. И почему на сайте в разделе SUPPORT приведены настойки только одной марки. Мне кажется несколько странным когда наш провайден не может/не хочет составить список рекомендованного оборудования. Чтобы нам, рядовым пользователям, не приходилось прочитывать СОТНИ ЧАСТНЫХ мнений , а можно было зайти в раздел SUPPORT и получить необходимую информацию. Или компания придерживается другой точки зрения: Мы вам шнурок кинули, дальше не наша забота? Так вы тогда так и скажите.

Спасибо.

Поделиться сообщением

В данный момент мы тестируем ряд моделей роутеров различных производителей. На данный момент лидером является dlink 804 HV с прошивкой 1.43 с ftp.dlink.com Чтобы привести настройки для каждой модели необходимо достаточно много времени. Если мы начнем продавать какую-либо из моделей, то, соответственно, сделаем для нее подробную инструкцию, а так же (не исключено) выложим готовый конфиг, который можно будет залить в роутер. Останется только ввести логин/пароль и все будет работать. Но этот вариант пока обговаривается.

Поделиться сообщением

В данный момент мы тестируем ряд моделей роутеров различных производителей. На данный момент лидером является dlink 804 HV с прошивкой 1.43 с ftp.dlink.com Чтобы привести настройки для каждой модели необходимо достаточно много времени. Если мы начнем продавать какую-либо из моделей, то, соответственно, сделаем для нее подробную инструкцию, а так же (не исключено) выложим готовый конфиг, который можно будет залить в роутер. Останется только ввести логин/пароль и все будет работать. Но этот вариант пока обговаривается.

При этом вам бубет необходимо обменять те роутеры которые уже купили пользователи. :beer2: По любому.

Уважаемые сотрудники компании Корбина Телеком

Есть ли у вас ОФИЦИАЛЬНАЯ информация по работоспособности тех или иных устройств. Из форумов я понял что D-Link804 работает. Но все-таки, это ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение компании или частного лица.

И можно ли фразу "у меня длинк 804 работает" сказанную сотрудником компании расценивать как мнение ВСЕЙ компании. И почему на сайте в разделе SUPPORT приведены настойки только одной марки. Мне кажется несколько странным когда наш провайден не может/не хочет составить список рекомендованного оборудования. Чтобы нам, рядовым пользователям, не приходилось прочитывать СОТНИ ЧАСТНЫХ мнений , а можно было зайти в раздел SUPPORT и получить необходимую информацию. Или компания придерживается другой точки зрения: Мы вам шнурок кинули, дальше не наша забота? Так вы тогда так и скажите.

Спасибо.

При этом мне в прошлом месяце сотрудником было сказано что модель Zyxel 334 будет работать.

Поделиться сообщением

Слушайте, ну что вы спорите?

Работает Zyxel P-334WT - 100%

Я же работаю. И не у одного меня работает.

На данный момент:

System Up Time: 117:51:49

Ну иногда подвисает. Ну и чего?

Что мы хотим от 100$ железок?

Или у каждого дома хостинг с колакейшеном? :)

Прям непрерывная работа нужна! :)

Конечно всем хочется стабильной работы железок, но это ж вам не железки по 50т-100т $, хотя, поверьте мне, и с ними бывают глюки.

Делают же их живые люди, которые могут ошибаться.

Так что призываю всех к спокойствию! :)

Всё это IMHO конечно.

Добавлю сомнений :(

У меня эта железка с бета-прошивкой работает нормально день, на следующий - начинает подвисать.

Все настройки сохранены в файлике (бэкап). Как только начинает подвисать, я этот бэкап железкой с компа загружаю, после чего железка сама перегружается (собссно так и должно быть), после чего опять отлично работает, но не больше суток.

Единственное разумное объяснение такому поведению железки - безумная кривизна Корбиновской сети, от которой нормальная железка свихивается ))))))

Дружище, попробуй поотключать не нужные сервисы.

Например ненужные логи отключить и т.п.

Т.е. уменьшить нагрузку на CPU.

Должно полегчать.

Поделиться сообщением

Обладателям данной железки.

Попереписывался я тут с компаний ZYXEL. Вот что они говорят по поводу роутера и прошивки

Прошивку вы можете получить у нас. В сети корбины прошла проверку. Вот собственно она приложена. Это утилитка для установки. Перед устанокой на устройстве должен быть IP адрес 192.168.1.1 и логин/пароль по умолчанию admin/1234. После установки нужно на telnet интерфейсе ввести команду ip pptp on. Далее во все сегменты провайдера нужно прописать маршруты. Более подробно о них написано на сайте корбины: http://help.corbina.ru/install_set/routing.html

Если кто-нибудь будет тестить прошивку, то, пожалуйста, сообщите о результатах

Блин, файл не могу приаттачить. Пошит - большой объем, хотя размер ~ 2.2Mb. А разрешено, как я понимаю, 48Mb. Странно. Как быть?

Поделиться сообщением

sergey.np, положи на местный фтпешник и ссылку дай.

Поделиться сообщением

Xout, сейчас я на работе, так что доступа к ФТП нет

чиркни мне на serp67@rambler.ru , я перешлю

Кстати, версия вот какая

3.60(AMC.0)_20060511

Поделиться сообщением