Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YURIEFF

помогите с ноутбуком

Рекомендованные сообщения

модераторы, извините, если такая тема уже существует или не там создал - не знал.

люди подскажите. седня купил ноутбук. всё нравится, но кто-то из знакомых сказал что нельзя сносить установленную операционку, так как снимут с гарантии. неужели это так? ведь я же не лезу в сами железяки, а просто хочу заменить один windows на другой. и ещё есть проблемка с сетевухой: при подключении кабеля - не видит другой комп и пишет что кабель не подключён (айпишники прописаны). что может быть, расскажите пожалуйста... :D

Поделиться сообщением

модераторы, извините, если такая тема уже существует или не там создал - не знал.

люди подскажите. седня купил ноутбук. всё нравится, но кто-то из знакомых сказал что нельзя сносить установленную операционку, так как снимут с гарантии. неужели это так? ведь я же не лезу в сами железяки, а просто хочу заменить один windows на другой. и ещё есть проблемка с сетевухой: при подключении кабеля - не видит другой комп и пишет что кабель не подключён (айпишники прописаны). что может быть, расскажите пожалуйста... :D

1) Позвонить в СЦ и почитать условия гарантии. не думаю что переустановка системы является условием потери гарантии.

2) Кабель должен быть обжат кросом чтобы соединять два компа.

Поделиться сообщением

1) Позвонить в СЦ и почитать условия гарантии. не думаю что переустановка системы является условием потери гарантии.

2) Кабель должен быть обжат кросом чтобы соединять два компа.

спасибо. у мя дома сеть через свич. на счёт гарантии в магазине говорят что можно заменить тока на лицензионную. если поставить левак - то могут отказать в гарантии. кто бы что сделал?

Поделиться сообщением

1. Обычно на ноутах делают скрытый раздел на винте, где хранится образ исходной системы. Восстанавливается он при нажатии определенной клавиши при загрузке + в комплектации к ноуту может идти восстановочный диск.

2. Ничто не мешает тебе самому сделать образ первоначальной системы, а затем (при необходимости нести в техпод ноут) его вернуть.

3. Обычно при пиратской OS в техподе не отказывают. Знают в какой стране живем :rolleyes:

Поделиться сообщением

всем спасибо за помощь. всё заработало и снёс винду - ставлю новую... :( если что - пока тему закрывать не буду...

Поделиться сообщением

У меня, лично, можно с оперативной частью делать все - главное внурть не лазить и не пытаться в ремонт относить...

Поделиться сообщением

ЕРУНДА СНОСИ И ВСЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВОПРОС В ДРУГОМ БУДЕТ ЛИ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ ТВОЙ НООТБУК С ДРУГИМ ЖЕЛЕЗОМ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НУ НЕ КАК ОН НЕ ХОТЕЛ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ РАБОТАТЬ С ВИНДОВС ХП ПРОФИ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕХОДИТЬ НА РОДНУЮ ХОМЕ

Поделиться сообщением

garrison.iar,

дело не в ХРПро, а в том, кто ее устанавливал и настраивал ;)

Поделиться сообщением

у меня такая бадяга: к ноуту дали тока один диск - reanimator/ на нём винда, вместе с дровами. дров на том диске нету и где взять - хз. на сайте тошибы есть дрова под конкретную модель ноута. вот я зарегился и получил доступ к своим дровам. тока когда устанавливаешь из - нормально не работает. что делать - не знаю, получаеца тока с этой виндой работать. вот тока вопрос в том, как перейти на новую операционку? и что делать - хз. B):)

Поделиться сообщением

у меня такая бадяга: к ноуту дали тока один диск - reanimator/ на нём винда, вместе с дровами. дров на том диске нету и где взять - хз. на сайте тошибы есть дрова под конкретную модель ноута. вот я зарегился и получил доступ к своим дровам. тока когда устанавливаешь из - нормально не работает. что делать - не знаю, получаеца тока с этой виндой работать. вот тока вопрос в том, как перейти на новую операционку? и что делать - хз. ;):)

лезешь на сайт производителя, заходишь в раздел скачать драйвера, находишь свою модель ноута и вперед

Поделиться сообщением

лезешь на сайт производителя, заходишь в раздел скачать драйвера, находишь свою модель ноута и вперед

понимаешь, но так уже пробывал... не получаеца. может что-то не так делаю?!?! вопщем хз. поставил родную, пока всё работает и есть все необходимые проги. есть пара вопросов. чем плоха винда, дающаяся с компом? и у меня в сетевых подключениях (где иконки подключений) есть типа 2 сети. одна у меня на корбине, а вторая всегда почему-то подключена. что это может быть? вроде вайфая нету, нго как проверить - не знаю... :blink:

Поделиться сообщением

все правильно ты к корбине подключен как к локалке и как к интернету через виртуальное соединение - вот и выходит два

Поделиться сообщением

все правильно ты к корбине подключен как к локалке и как к интернету через виртуальное соединение - вот и выходит два

нет, как тока поставил винду, у же есть 2 подключения... одно не подключено, так как не втыкал провод. а вторая включена постоянно. что такое? :D

Поделиться сообщением

1394 - чтоли? - так это твая сетевая собственной персоной

Поделиться сообщением

1394 - чтоли? - так это твая сетевая собственной персоной

точно, она самая. подскажи, почему она отображаеца? на домашнем компе у меня есть тока 2 сетевые карточки и они присутствуют в подключениях, а в ноуте одна, а присутствуют 2. что это такое? :)

Поделиться сообщением

FireWire это тоже сетевуха такая! 400 Мегабит \ сек!! Очень удобно файлами обмениваться, главное шнур купи.

У меня тоже тошиба: на сайте не регился, просто выбирал модель ноута и все, качал дрова, только мне необходимые, и на свеженькую винду ставил - все работает! Чем лучше новая свежая винда? Да тем что в ней нету никакого хлама рекламного характера, как в родном образе! В родной винде по умолчанию процессов запущено неменьше 50! И всекушают море памяти...

Поделиться сообщением

FireWire это тоже сетевуха такая! 400 Мегабит \ сек!! Очень удобно файлами обмениваться, главное шнур купи.

У меня тоже тошиба: на сайте не регился, просто выбирал модель ноута и все, качал дрова, только мне необходимые, и на свеженькую винду ставил - все работает! Чем лучше новая свежая винда? Да тем что в ней нету никакого хлама рекламного характера, как в родном образе! В родной винде по умолчанию процессов запущено неменьше 50! И всекушают море памяти...

расскади по подробнее, какой шнур, и куда его втыкать? :angry:

Поделиться сообщением

http://eshop.sunrise.ru/cat/2003249

Ето кабель FireWire. Для него в ноуте разъемчик, очень похожий на миниюсби. Настраиваешь на двух ноутах ip адреса и подключаешь этим кабелем. Короче как сетевой кабель, тока удобнее и быстрее.

Еще ссылка: http://price.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=20

Поделиться сообщением

http://eshop.sunrise.ru/cat/2003249

Ето кабель FireWire. Для него в ноуте разъемчик, очень похожий на миниюсби. Настраиваешь на двух ноутах ip адреса и подключаешь этим кабелем. Короче как сетевой кабель, тока удобнее и быстрее.

Еще ссылка: http://price.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=20

точно! спасибо чувак!!!!!! тока что нашел... а это тока на ноутах можно делать? мне как нить можно соединить с домашним компом с помощью этого провода? а то через обычную сеть долго качаеца... :):)

Поделиться сообщением