Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander V

Бьете ли вы своих любимцев?

Опрос  

192 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

.....я тоже не сторонник насилия, но в некоторых ситуациях обойтись без него просто невозможно...
Вчера вот это чучело:post-30983-1185286272_thumb.jpg

подобрало замечательную куриную, трубчатую косточку. Во время поедания оной, было застигнуто "на месте преступления" и было бито, "ужасной" веточкой с листочками по морде. Сегодня, специально шли около той самой косточки и оно старательно отворачивало морду от того места, где та кость лежала...

Поделиться сообщением

причём тут овца?

ет не домашнее животное

и темболее не любимец

А какое же это животное дикое чтоли? Да, овцу в городской квартире в качестве любимца никто не держит, но от этого она не перестает быть домашним скотом.

А теперь по теме: своего кота бью, потому что он охотится на меня, больно кусает и царапает. Но и люблю его безмерно, всегда готова приласкать, когда он в хорошем настроении.

Поделиться сообщением

бью... слово еще такое подобрали!!! :russian: бью-нет... газеткой по попе шлепну когда написюкает не туда. :yes: а что поделать! приучать собачку нужно, а то на шею сядет... конечно и поощьряю специальной конфетой когда в латок сходит или на улице.

Поделиться сообщением

моих бить не за что да и нечем (если тока током)))) - рыбы (2 золотухи) и улитка - Валера. Давно проживала кошка - тварь страшная - злопаметная, злая... Если честно, то руки иногда почёсывались и сами тянулись к газетке, но я же - сознательный, понимаю что нельзя бить братьёв наших меньших!

Поделиться сообщением

Так чтобы животину бить, не практикуем. Но если нашкодила, придаем горизонтальное ускорение в направлении зада с громкими укоризненными обращениями к виновнику, догоняя ее, пока она скрывается под диваном. Пса, бывает, иногда еще дергаем за ухи

Например, когда бежишь с дачи на позднюю электричку, и она вся из себя ароматная со спиной в дерьме, довольная выруливает из кустов. После купания ее в бочке даже жалко становится, это само по себе достаточное наказание, чтобы она почти перестала этим заниматься

Раньше, после того как во дворе каким-нить поносом угостится... По заднице.

Собака ведь совсем как человек, если чует, что ей позволяют беспредельничать, и только сюсюкают или грозят пальчиком, будет гадить где захочет, портить что захочет, убегать куда ей надо и отказываться хавать все, кроме котлет

d.grin

Давно проживала кошка - тварь страшная - злопаметная, злая... Если честно, то руки иногда почёсывались и сами тянулись к газетке, но я же - сознательный, понимаю что нельзя бить братьёв наших меньших!
Кошке, по-моему, все равно, наблюдал за атакой на кошку воинственного хозяина с газетой. Вообще не ассоциирует наказание с совершенным преступлением, пучит глаза и недоумевает

Поделиться сообщением

Если сильно провинилась, то да, а так незачем :)

Поделиться сообщением

только если кошак сцыт где нипопадя.. :blink:

Поделиться сообщением

Да

мы думаем лучше бить чем не бить !!!!

Поделиться сообщением

Нет конешно,у животных тоже есть свои нравы и характер.И обижаться они тоже умеют.

Поделиться сообщением

Пса не бью но иногда случайно на него наступаю.

Поделиться сообщением

я считаю, что всё познается с помощью кнута и пряника в прямом смысле этого выражения! нужно знать когда нужно показать свою силу и когда признать своё поражение( повиновение,уважение, кому как нравиться), только в этом случае наступает взаимопонимание.

Поделиться сообщением

Мои любимцы как-то покрупнее обычных,и с копытами. Наказывала. Действительно,иногда надо выбирать,чья возьмёт. Я проигрывать не привыкла.

Поделиться сообщением

Не бью.

А недавно кот решил бейс джампингом с 4-го этажа прыгнуть....

Сломаная лапа, спица короч.

Поделиться сообщением

когда в детстве кошку воспитывала, иногда шлепала по попе. Сейчас уже рука не поднимается на эту солидную даму))) ну, только если оооочень провинится)

Поделиться сообщением

я не бью ...как то жалко их бить...

Поделиться сообщением

Нет.

Толку их бить - всё равно это не поможет, а только озлобит :mega_shok:

Поделиться сообщением

К сожалению без битья в деле воспитания млекопитающих обойтись нельзя. Приходится бить. Только делать это надобно очень осторожно и, главное, правильно. Самый лучший способ воспитания котёнка (щенка) - это имитация его родной мамы. А те своих деток поколачивают. Ну - о всяких там кнутах и плётках в этом деле нужно сразу забыть - кнутовище лучше припасти для человеков, особенно савецких; а бить котёнка (щенка) рекомендуется пальцем, по носу, разумеется не больно; и при этом следует взять его за шкирку - как его мама должна делать. Такие уроки хорошо усваиваются - и котёнок (щенок) перестаёт безобразничать. А вот по попе кошечку (или котика) шлёпать не рекомендуется - они неправильно это действие понимают. По попе можно шлёпать разве что обезьянку.

Поделиться сообщением

когда кот забывается в игре и начинает сильно цепляться когтями в кожу и кусаться, частейно получает в нос, а вообще стараемся избегать таких вещей и успокаивать, например, брызнув на него водой.

Поделиться сообщением