Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander V

Бьете ли вы своих любимцев?

Опрос  

192 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Интересно а есть тут такие кто при использовании строгого ошейника подтачивают его? Также видел способ под почти самыми ушами применение(может не совсем так как описываю,поправьте)Даже видел сие в журнале.Смотрел одно время передачу итальянскую по дрессировке все на игрушку.забавно, может просто по телевизору не показали<_<. Да и частенько замечал что попинать собачку многие любят,но не все сознаются. и еще очень расстраивают моменты когда люди дома содержат собаку в клетке,или собака бешено рвет контейнер .Какое тут успокоение или отдых для собаки.Но виновата собака....

Поделиться сообщением

Бить - грубо сказано . Провиниться , наказать за шкирку , по попе газетой хлопнуть .

Поделиться сообщением

У меня есть попугай, и сильно достает. Но что бы ударить его, до этого никогда не дойдет.

Хотя птицу и ударить и не получиться никогда.

Поделиться сообщением

Да я себя лучше убью чем когда либо ударю животное

Поделиться сообщением

Ulek 1810,

Да, с КРС совсем другой разговор и другая сила воздействия. Про лошадей я тоже лучше промолчу, так как некоторые не только кусаются, но и на свечки готовы встать под седаком....

Свечка-ерунда, есть действительно такие кадры, которые хватают за штанину, поворачивая голову... если ты в крагах- тебе повезло=) За это кобылу наказывала, достаточно строго жестко, но сразу.! потом бесполезно! =)

а то, что касается собак, то лично моему доставалось от меня достаточно сильно (обьясню. собака у меня выставочная с плем.ценностью не маленькой. а после того, как на него в 6 мес. бросилась овчарка и погрызла спину, дост.сильно вместе со взрослением стал огрызаться на кобелей вот за это доставалось по полной от и до т.к. за агрессию в ринге собака снимается.)

Что касается остального поголовья, кот приезджает ко мне к выставкам готовится, то могу подзатыльник дать, когда уж откровенно халтурит, но в наказательно-журительной форме, т.к. если переборшить собака в ринге будет зажата и никакого куража. =)

Собака_Павлова,

Также видел способ под почти самыми ушами применение

возможно вы имеете в виду ринговку? выглядит она вот так :

3f3c3c4adc3195717b.jpg как раз за ушами.

Поделиться сообщением

Ага,точно в таком месте,но строгий.(в лучшем случае не подточенный)

Поделиться сообщением

Собака_Павлова,

строгий- в смысле строгач?

а неподточеный - это вы про зубья не заточеные?

бррр..... ужас какой...!!!!!

Поделиться сообщением

иногда бью и слегка,потому-что гадит везде(почти)

Поделиться сообщением

и еще очень расстраивают моменты когда люди дома содержат собаку в клетке,или собака бешено рвет контейнер

Собака_Павлова,

у меня дома большая клетка железная. к дверце клетки привязана веревочка один конец снаружи клетки- другой внутри.

Так вот, мой пес обажает ее до трясучки аж. Потому, что считает ее своим домом. (да и на выставке с ней спокойнее. посадил собаку, накрыл пледом, сохранил нервную систему, никто его не заводит и не достает, лежит себе отдыхает или дрыхнет в ожидании ринга.)

Когда в гости ктонить приходит, он первым делом несется к клетке, залезает в нее и закрывает за собой дверь зубами за веревку, и еще бубнит стоит, но веревку не отпускаает.)))

И у многих наших собак такая же манечка.

А вы говорите клетка.... ДОМ! )))))))

Поделиться сообщением

Это хорошо что собака привыкла,но я видел обратное чаще. У меня рыжий жуть не любит всяких клеток,вылезал из клетки с глазами в кучку и жутко щипался:)

Поделиться сообщением

Собака_Павлова,

смотря как собаке преподнести клетку... для когото она становится любимым домом, кот. надо охранять, а для когото-тюрьмой.

Да и привыкнуть собака не спорю должна.)

Поделиться сообщением

Собаку никогда бы не ударил!!! А кошку скорей всего...

я не садист,но...

не люблю я их.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Когда мои собачки напакостит...

Я могу щелкнуть их по носу...им не больно...но очень обидно...

Поделиться сообщением

Собаку никогда бы не ударил!!! А кошку скорей всего...

я не садист,но...

не люблю я их.

во-во , аналогично :)

Поделиться сообщением

Гость Solitude

во-во , аналогично :(

А что ва кошки плохого сделали? :lol:

Вдруг эта кошка когда-ниубдь спасет вам жизнь! :blink:

Поделиться сообщением

Когда мои собачки напакостит...

Я могу щелкнуть их по носу...им не больно...но очень обидно...

Плод Вашего воспитания. Хозяин щёлкнул по носу, из ряда вон выходящее. Так обидно. но для Вас эффективно. Бывает - бьют, а толку мало, а тут щёлкнул и всё понятно. Здорово. Хорошо наладили Ваши взаимоотношения с детства. А Мы с ними и растём.

Поделиться сообщением

Я Канэ-корсо БЬЮ! Перчаткой по ж.... )))))) А таксе вопрос задаю " А по ж... палкой?" и он задумывается.

Но на улице если такс дерется с каким-нибудь пудельком, приходится звонко по заднице врезать ладонью, так ему обидно.....

Поделиться сообщением

У меня кот взял моду ночами БЛАГИМ матом орать...

Это что - то...

Как будто его жгут огнем...

И еще ходить, наступая лапками прямо на горло и лицо,

когда я сплю...

Копать одеяло, там,

где голова, залезать под него и вылезать,

где ноги... И так много-много раз!

Не выдерживаю и луплю его :angry2:

Потом так жалко...

Спросонья - то не понимаешь ниче!

А муж в него тапками кидает.

Вообще жесть.

Поделиться сообщением

Интересно,вообще возможно держать дома волкодава и не прикладывать к такой "крошке" руку.Хотя руку и не прикладываю, себе же больнее сделаю.Наказываю подручными средствами, но редко.Обычно достаточно серьезно с ней поговорить.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

У меня кот взял моду ночами БЛАГИМ матом орать...

Это что - то...

Как будто его жгут огнем...

И еще ходить, наступая лапками прямо на горло и лицо,

когла я сплю...

Копать одеяло, там,

где голова, залезать под него и вылезать,

где ноги... И так много-много раз!

Не выдерживаю и луплю его :rofl:

Потом так жалко...

Спросонья - то не понимаешь ниче!

А муж в него тапками кидае.

Вообще жесть.

А может он не просто так орет?

И копает?

Может вы его давите ночью...он бедный не знает как из под вас выползти...приходится такой лаз под одеялом делать...

Только выберется...вздохнет с облегчением...а тут его давай лупцевать...да тапками закидывать!

Поделиться сообщением

Вообще кошара у меня хулиган обалденный, но эт ясно что с котом битьем не совладать. Просто если он начинает что драть или на ноги прыгать, он просто привлекает внимание и лучше потратить на игру с ним минут пять, чем зря лупцевать бедное животное и снова и снова отвлекаться на его шкодничество. Хотя когда он нарушает "святые правила", то я его отпугиваю при помощи пульвелизатора или резко проношу руку над ушами-он всегда после этого тушуется. Ну а еще кошки прекрасно понимают тон голоса, так что можно просто строго сказать "Тихон, нельзя!", и если он не слишком в шкодливом настроении, то поймет что ща лучше не лезть

Поделиться сообщением

нет,не бью,никогда,зачем?животные должны тебя понимать,а не бояться,ну иногда собака по заднице получает за то что на улице жрет,но так слабенько,ладошкой,жалко бить,они маленькие и беспомощные... :D

Поделиться сообщением

Гость Solitude

нет,не бью,никогда,зачем?животные должны тебя понимать,а не бояться,ну иногда собака по заднице получает за то что на улице жрет,но так слабенько,ладошкой,жалко бить,они маленькие и беспомощные... :D

Не могу тут с вами согласится...

Смотря какая собака...

С некоторыми породами наооборот советуют быть жестче...

Правда так же советуют бить не предметом..а рукой...

Поделиться сообщением

...С некоторыми породами наооборот советуют быть жестче...Правда так же советуют бить не предметом..а рукой...
Не советую, если не хотите как минимум эту руку отшибить, хотя могут быть травмы и посерьёзней (собаке при зтом ничего не будет, как правило).

Поделиться сообщением

Нет? бить животное очень жестоко. Ору, ругаюсь, могу ударить поводком рядом с собакой, Ну там по дивану по стене. Но чтоб само животное ни за что. Обычно хватает просто строго прикрикнуть, и животное как шелковое.

Поделиться сообщением

По началу бывало по морде рукой,ну что бы знала что действительно плохо,но бывало редко,а так собака вообще послушная,гадостей не делает,так что не за что мне её даже шлёпнуть.Правда однажды он начала чё то с земли поднимать (крикнул "нет"-а она мимо ушей прпустила) ну я дабы не рисковать (ну мало ли кто чё сыпет-люди разные бываю и травануть могут) ну и кинул ключами в неё,а она дурёха повернулась мордоой и прям в лоб получила,обиделась на целый день,ну потом вроде отшла.А так вообщем я противник избиения животных

Поделиться сообщением

когда моя песка ведет себя плохо или не слушается - строго смотрю на нее. грожу пальцем. в крайнем случае могу хлопнуть по задней части туловища чем-нить типа тряпки или газетки.

вот так косо посмотришь на них, шлепнешь, а потом весь день сердце кровью обливается, и песка смотрит на меня а в глазах:"А чем я провинилась-то???"

так что лучше и не наказывать - для меня так себе хуже делать

Поделиться сообщением

Мне пришлось один раз выеснять отношение, типа кто в доме хозяин.

Минут 15ть при помощи дрына. А теперь только тапочек возьму в руки

сразу всё понимает.

Вот фотка.

post-100655-1173647076_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не советую, если не хотите как минимум эту руку отшибить, хотя могут быть травмы и посерьёзней (собаке при зтом ничего не будет, как правило).

Да об дога все руки отшибешь нахрен, про питбулей и стаффоров вообще не заикаюсь.

Поделиться сообщением