Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander V

Бьете ли вы своих любимцев?

Опрос  

192 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Моему коту в свое время доставалось иногда по первости за кучки в неположенном месте ну и при играх получал, хотя и сам царапал и кусал...

Собаки (правда дворняжки) получали когда смели оскалиться на меня по какой либо причине, даже если причина была связанна с едой...

А у вас?

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

ну когда наказываем...

бе этого не обойтись.....

правда бить можно по разному....

некоторые слишком переусердствуют.....

я лично только могу пригрозить......

Поделиться сообщением

гончих бить вообще нельзя!!!

тяжело, но сдерживаюсь... и это дает результат!

но есть породы которые без ... как без пряников,

из них дурь иначе просто не выводится, только выбивается...

Поделиться сообщением

А почему гончих бить нельзя?

ЗЫ припомнил, что мой кот больше всего получал подзатыльников за обеденный стол или за черезмерное домогательство во время еды...

Поделиться сообщением

Во время дрессировки стукала свою немку по носу щелчком, когда на первых этапах она пыталась брать корм с рук чужих!!! Но она быстро это поняла. Еще один раз было, когда она намеренно, предварительно расхваленная дрессировщиком, решила схалтурить по выборке вещей - получила заслуженную оплеуху. Но к счастью моему она сразу поняла за что. Самое главное вовремя наказать, а не спустя энное количество времени.

Бить же сильно никому никогда не советую. так как животное становится закомплексованным! Оно не понимает за что ж его так сильно дубасят и вообще откажется что-либо делать по вашей просьбе!!! Ребята, учтите, если вы бьете живностей - психика у них тонкая и немедля едет под откос!

Поделиться сообщением

Моих кошек и бить - то незачто :(:spiteful:

Так, что не БЬЮ

Поделиться сообщением

Я своего хомяка бить боюсь, даже газетой.

Поделиться сообщением

Бью своего кота, только в целях самозащиты

и почему нет такого варианта ответа?

Поделиться сообщением

Бью своего кота, только в целях самозащиты

;):):) , Я Никогда не бил своего , кота разве что за дело, тоесть грохнул что нибудь, или на стол залес и утащил кусок мяса, да и то не сильно, а так во время игру похлопываю его по животищю

Поделиться сообщением

"Бьёте" - это как-то очень уж сильно звучит.. Несильные подзатыльники или, извините, поджопники, за совершенный провинности - это да, но так, чтобы прямо-таки сильный удар а-ля хук слева - нет, никогда..

Поделиться сообщением

Животные... Они такие милые... Ваще все... Их нельзя обижать! :lol:

Я такое дома могу устроить когда над киской издеваются, ух!!! :lol:

Поделиться сообщением

"Бьёте" - это как-то очень уж сильно звучит.. Несильные подзатыльники или, извините, поджопники, за совершенный провинности - это да, но так, чтобы прямо-таки сильный удар а-ля хук слева - нет, никогда..

Возможно нужно было шкалу построить :) Я же не думаю, что здесь форум садистов и подразумеваю естественно подобие подзатыльников.... И речь не про птичек и хомячков, которых и подзатыльник отправить на тот свет может :)

Животные... Они такие милые... Ваще все... Их нельзя обижать! :rolleyes:

Я такое дома могу устроить когда над киской издеваются, ух!!! :huh:

С котом боевые разборки - это святое, бои же ведь бывают такие, что нападение начинается по кругу, по ковру по шторе по всей мебели :)

Но с некоторыми животными иногда приходится в полную силу, та же корова может разыграться когда ее ведешь за ошейник и так боднуть если вовремя не среагировать исход может быть не в вашу пользу... Про кусачих лошадей лучше промолчу...

Поделиться сообщением

Но с некоторыми животными иногда приходится в полную силу, та же корова может разыграться когда ее ведешь за ошейник и так боднуть если вовремя не среагировать исход может быть не в вашу пользу... Про кусачих лошадей лучше промолчу...

Да, с КРС совсем другой разговор и другая сила воздействия. Про лошадей я тоже лучше промолчу, так как некоторые не только кусаются, но и на свечки готовы встать под седаком....

Поделиться сообщением

А почему гончих бить нельзя?

по одной простой причине:

" первое, что у них "отбивается" это рабочие качества!!!" - этому суждению я склонна верить...

кошмарить - да,

а бить - ни в коем случае нельзя!!! (а еще ругать когда сматывается тоже нельзя!!!)

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

ну... когда псина лазит на кровати, пожирает убовь и многое другое...

и она уж далеко не щенок...

тогда рукоприкладство неизбежно...

Поделиться сообщением

ну... когда псина лазит на кровати, пожирает убовь и многое другое...

и она уж далеко не щенок...

тогда рукоприкладство неизбежно...

Ну правильно-понабрали зверей, не отдресировали, а теперь лупить...

ИМХО когда руки чешутся заводить надо плюшевых :spiteful:

Поделиться сообщением

Стоп, а если учесть тот вариант, что ты подобрал взрослого животного?! То дрессировка на первых порах общения не покатит в гору! Только спустя определенное количество времени и сил.

Поделиться сообщением

Стоп, а если учесть тот вариант, что ты подобрал взрослого животного?! То дрессировка на первых порах общения не покатит в гору! Только спустя определенное количество времени и сил.

Ну не знаю-для лупцевания подобрала?

Тогда купи большую плюшевую игрушку!

Поделиться сообщением

Я не про себя, естественно, говорю...просто привела пример, для раздумья...Я сразу высказала, свою точку зрения, как кинолог, а это написала, для общего раздумья над существующей проблемой....вот твое мнение я уже поняла, жду следующих!

Поделиться сообщением

Никада, я люблю своего зверька, и не подниму никада руку...

ведь они все такие маленькие, беззащитные, ничем нам не ответят..

да и ваще у меня кошка послушная, не противная))))

Поделиться сообщением

Сегодня у друзей наблюдал как большая бульдожка игралась со щенком лабрадора... Ну то что я подразумевал пот "бете" меньше в сравнение с тем что они вытворяли. У одного очень остренькие зубки, у другой большая масса и рост... Кто победил непонятно. Но что одну пришлось грубо оттаскивать, а другого за лапы тащить сильно сопротивляющегося. А все потому, что щенок нашел себе безопасное место под детской коляской, а вторая пыталось его оттуда достать... Так и стоял отгоняя их :lol: (щенка кстати забераю своей кресной :lol:)

Вопрос в продолжение: Всех щенят/котят можно носить за шкирку?

Поделиться сообщением

я никогда в жизни не била свою кошу........и никогда не буду.....как вобще можно поднять руку на животное???***!!!!

Поделиться сообщением

Сегодня у друзей наблюдал как большая бульдожка игралась со щенком лабрадора... Ну то что я подразумевал пот "бете" меньше в сравнение с тем что они вытворяли. У одного очень остренькие зубки, у другой большая масса и рост... Кто победил непонятно. Но что одну пришлось грубо оттаскивать, а другого за лапы тащить сильно сопротивляющегося. А все потому, что щенок нашел себе безопасное место под детской коляской, а вторая пыталось его оттуда достать... Так и стоял отгоняя их :angry: (щенка кстати забераю своей кресной ;))

А стоит ли? Вообще закон природы позволяет такое таскание за шкирку, лишь, когда щенок/котенок не в состоянии сам быстро передвигаться! А когда он уже в состоянии бегать такая нужда отпадает...

Поделиться сообщением

Если вопрос стоит относительно болевой чувствительности, то можно - им не больно. А вот если у хозяина такой метод "взять зверушку на ручки" - то лучше все же брать под грудную клетку и поддерживать одновременно животик и попку. Чет я как-то написала невнятно ))

Поделиться сообщением

я никогда в жизни не била свою кошу........и никогда не буду.....как вобще можно поднять руку на животное???***!!!!

Советую вам разок овец попасти :) В не то что поймете фразу "Тупой как овца", но и сами готовы будете зарезать любую из них :) (подразумеваю пасти без собак и пешком)

Поделиться сообщением

Когда они сами вынуждают, то по другому не получается......

Поделиться сообщением

Советую вам разок овец попасти :rolleyes: В не то что поймете фразу "Тупой как овца", но и сами готовы будете зарезать любую из них :yes: (подразумеваю пасти без собак и пешком)

причём тут овца?

ет не домашнее животное

и темболее не любимец

Поделиться сообщением

За агресивность и непослушность приходится.

Поделиться сообщением