Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suneater

Лучший фильм про войну

Война на экране  

179 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Если из перечисленных, то пожалуй, самый реалистичный это Чёрный ястреб, он поставлен даже немного с публицистическим уклоном, всё подробно описано, и всё опирается на факты инцидента в Магадише. Ридли Скотт постарался на славу, да и могло ли быть иначе, мастер всё-таки. :unsure:

Поделиться сообщением

"Бег" Алова и Наумова (Гражданская)

"Они сражались за Родину" (Великая Отечественная)

Поделиться сообщением

"А зори здесь тихие" - однозначно самый лучший фильм про войну. Взорвать десять тонн пиротехники - большого таланта не нужно. Самое главное - показать человека на войне, что он чувствует.

Когда кино о войне превращается в треш или повальную истерику, это не впечатляет. Панорамные, монументальные, эпические сражения - это только лишь зрелищность, но не болеее. Получается, что "гибель одного человека - это трагедия, гибель миллионов - статистика". Так нафига смотреть на статистику?!?! Как раз трагедия - главное в фильме о войне.

Поделиться сообщением

Конечно "Враг у ворот".

Поделиться сообщением

Из перечисленных - конечно "Падение Черного Ястреба"

А вообще - Das Boot (режиссерская версия) и Tora Tora Tora

P.S.

На восприятие фильма очень сильно влияет перевод. Есть например 2 варианта переводов Ястреба. С одним (тот что по ящику показывали) смотреть невозможно. Со вторым (наверное тот что с DVD) - совершенно другой фильм!

Поделиться сообщением

Звездные войны (старые конечно). То же ведь про войну. <_<

Поделиться сообщением

во-первых не Черный ястреб сбит а Падение Черного Ястреба

ЛА во-вторых самые лучшие фильмы про войну советские циклы..То что час можно отметить В Августе 44-ого(кто это кино понимает то назовет его лучшим)

Поделиться сообщением

не Черный ястреб сбит а Падение Черного Ястреба

В таком случае фильм назывался бы 'fall of black hawk', а 'down' в нашем случае означает - "внизу", т.е. подбит, нейтрализован, уничтожен.

Фильм называется 'black hawk down', так как провал операции в могадишу начался со сбития вертолёта UH-60 'Black hawk' выстрелом от реактивного противотанкового гранатомёта. После этого события в штаб командования было незамедлительно доложено: "Black hawk down"(Чёрный ястреб сбит). Эти слова произвели ошеломительный эффект. Никто не мог поверить, что такое возможно.

Вот фильм и назвали так из-за этого короткого радио сообщения.

Поделиться сообщением

у мну так лицензка называлась тем более согласись Падение Черного ястреба лучше звучит чем Черный Ястреб Сбит?

Поделиться сообщением

у мну так лицензка называлась тем более согласись Падение Черного ястреба лучше звучит чем Черный Ястреб Сбит?

Вечно русские всё перековеркают. Звучит то оно может быть и лучше, но переведено неправильно.

Поделиться сообщением

Но ведь этот перевод - НЕПРАВИЛЬНЫЙ!! Мне лично неприятно смотреть, если я заведомо знаю, что слышу переводческую лажу...

Поделиться сообщением

из наших - 9 рота

из зарубежных - апокалипсис сегодня

Поделиться сообщением

голосовал за Райна

Гибель Империи про первую мировую

Судьба Человека

весч

Поделиться сообщением

а мне из этих больше всего понравился "враг у ворот", он мне кажется более реалистичным

Поделиться сообщением

Прогалосовал за другое. Из этих фильмов мне нравиться перл хабл

Поделиться сообщением

Снайпер вроде называется ,про снайпера Василия Зайцева,там ещё Джуд Лоу в главной роли.Офигенный фильм!

Поделиться сообщением

Снайпер вроде называется ,про снайпера Василия Зайцева,там ещё Джуд Лоу в главной роли.Офигенный фильм!

Этот фильм называтся "Враг у ворот"! :rolleyes::lol::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

Недавно посмотрел опять Враг у ворот, и заметил очень сильное сходство с историей, там расказывалось в начале как Гитлер натянул всю европу, и как вся европа боялась фашистов и считала их непобедимой, пока не добралась до СССР, это учитывая что фильм снимала вся Европа и Америка, раз в жизни вспомнили о Русских, что мы там не просто так для виду бегали, а принимали настоящее сражение, и что героями по праву считаются Русские.

Фильм офигенейший, только вот из войны за сталинград, зделали сказать честно полную чушь, такое чувство что все отвоевание Сталинграда держался на двух непобедимых снайперах.

Поделиться сообщением

Очень понравился «38 Паралель\ Tae Guk Ci» Режисер: Чже Гю Канн. Корейцы стали делать просто отличные фильмы.

Поделиться сообщением

Недавно посмотрел опять Враг у ворот, и заметил очень сильное сходство с историей, там расказывалось в начале как Гитлер натянул всю европу, и как вся европа боялась фашистов и считала их непобедимой, пока не добралась до СССР, это учитывая что фильм снимала вся Европа и Америка, раз в жизни вспомнили о Русских, что мы там не просто так для виду бегали, а принимали настоящее сражение, и что героями по праву считаются Русские.

Фильм офигенейший, только вот из войны за сталинград, зделали сказать честно полную чушь, такое чувство что все отвоевание Сталинграда держался на двух непобедимых снайперах.

Между прочим это противостояние основано на реальных событиях училка по истории расказывала что это были 2 лудших снайпера в европе

Кстате я слышал что есть русская версия враг у ворот,если есть то как называется?

Поделиться сообщением

Список для голосования очень ограниченный, если характеризовать их как военные фильмы.

"Апокалипсис сегодня" считается классикой, я бы из предложенного списка вычеркнул, т.к. он всегда хорош и не требует обсуждения, тем более для тех кто считает, что фильм 9-я рота может стоять с ним в одном ряду.

Фильм "Чистилище", я тоже вынес бы за скобки, охарактеризовать его сложно, его лучше было не смотреть...

Лучше разделять фильмы для простоты выбора на две категории, в рамках этой темы, первая, технически интересно выполненные военные составляющие, и второе, человеческие взаимоотношения и переживания во время войны.

Но если уж говорить о предложенном списке, то с технической точки зрения очень хорошо смотрятся: "Спасти рядового Райана" и "Падение черного ястреба".

Если кому интересно, вот ссылка на проведенный опрос о лучшем мировом фильме о войне, представлено 100 фильмов. Только помните, что этот опрос проводился несколько лет назад и среди зарубежной аудитории.

http://www.channel4.com/film/newsfeatures/...esults/5-1.html

Поделиться сообщением

Если не считать старых советских фильмов....

то лучший, по-мойму, "Грозовые ворота" ...

мне оч понравился...

даж на двд купила...)

Поделиться сообщением

9-рота фуфел полный, режисер алкаш-бабник, вообщем бездарность полная. Самый реалестичный фильм это Честилище (А. Невзорова)!

это моё мнение.

Поделиться сообщением

"Тонкая красн линия" "Взвод" "Когда молчат фанфары"

Из наших только советские фильмы о ВОВ.

А современные блевотно-сентиментальные псевдо патриотичные блокбастеры аж смотреть сил нет. Особенно когда гламурные падонки в гл ролях и другие модные актеришки. Фу

Поделиться сообщением

сначала смотрел Цельнометалическую Обложку , Кубрика, потом 9 ю роту , искал 10 отличий .. В итоге больше понравилая Оболочка , там как-то больше реаличтично ...

Поделиться сообщением

А зори здесь тихие и Чистилище.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.