Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suneater

Лучший фильм про войну

Война на экране  

179 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ИМХО Самые реалистичные и качественные фильмы про войну - "Спасти рядового Райана" и "Чёрный ястреб сбит"

Поделиться сообщением

9рота наверое

Поделиться сообщением

Проголосовал за Враг у ворот, ну и Спасти рядового Райна, тоже очень хороший фильм

Против этих фильмов 9 рота и рядом нестоит

Поделиться сообщением

а меня бесят фильмы где АМЕРИКАНЦЫ ГЕРОИ..люди, вы что?!

Поделиться сообщением

limm, Вообщето Враг у ворот снимала вся европа (Россия в том числе и актеры там были русские)

Да и притом Американцы в этом плане превосходят Россию.

9 рота не нереалестичный фильм, лучше тогда посмотреть Чистилище.

Поделиться сообщением

Колхозник, Может и нет, но зато там чувствуется дух войны, а не кучка пустых взрывов.

Поделиться сообщением

Если говорить о реализме то наверное "Чистилище" а если о хорощем то "Спасти рядового Райана".Я так думаю.

Поделиться сообщением

Из представленного выбираю "Апокалипсис сегодня", а так еще могу добавить "Взвод" и "В бой идут одни старики"

Поделиться сообщением

"Сталинград" в немецкой версии.. На эффекты не смотрите - зато ни один историк пока не придрался...

Поделиться сообщением

Из того что есть в голосовании-апокалипсис сегодня.

Из того чего нет-...наши советские фильмы.Лучше вряд ли снимут.

Остальное балаганные боевички.

Поделиться сообщением

"Спасти рядового Райана" реалистичен с точки зрения режиссуры. В фильме во время показа боевых действий не играет никакой саундтрек, мы слышим только всю ту гамму звуков, которая окружала тех солдат, а камера передвигается по месту сражения так, как будто её переносит человек, принимающий участие в тех событиях. Всё это создаёт сильнейший эффект присутствия у зрителей.

Странно, что никто не проголосовал за фильм "Чёрный ястреб сбит"(Black hawk down). А ведь это как раз фильм, сочитающий в себе невиданную эффектность и полную реалистичность всех событий.

Повествует он о провале(заметьте, именно о провале, т.е. о том как американцам надрали зад) операции американских войск в Могадишо, столице Сомали, в 1993 году.

Цель операции состояла в уничтожении лидеров бандитской группировки Хабр-гадир, фактически управлявшей страной. Но жители Сомали всстретили американских освободителей камнями и пулями АК47.(Это было очень глупо с их стороны) В фильме показаны смерти 19 солдат США и сотен сомалийцев. После его просмотра, ему так и хочется присвоить ярлык "документальное кино".

Это действительно реалистичный фильм по реальным событиям в отличие от лживой 9ой роты, в которой нам сказали, что у роты не было ни связи, ни поддержки артилерии, про них якобы забыли B) , а ведь это гнусная ложь! Не понимаю, зачем надо было врать, что в роте погибли все солдаты, в то время как в реале погибло всего несколько человек!?

Поделиться сообщением

Тонкая Красная Линия - лучше всех, а из того, что тут представлено - Спасти Рядового Райана

Поделиться сообщением

Из того чего нет-...наши советские фильмы.Лучше вряд ли снимут.

Остальное балаганные боевички.

О. ну да, конечно фильмы нашей родной советской пропаганды, когда бравый советский солдат Иван одной пулей ложит сразу десять немцев, ну просто очень реалистично B) . Или ещё лучше когда красноармеец, находясь под кинжальным огнём, вместо того чтобы спасать свой зад произносит целый монолог, восхваляющий сталина(этого сукина сына, исторического ананиста!).

В реале, скажу я вам, ребята, там вместо всяких монологов и взываний к родной мамочке, такие матюги были, что вам и не снились в кошмарах.

Тебе не помешало бы посмотреть "Black Hawk Down", чтоб ты понял, что балаганными боевичками как раз являются твои советские спектакли.

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется 9 рота...

Поддерживаю 9 рота. B)

Поделиться сообщением

Gewehr223,

Знаешь такое выражение "на вкус и цвет,товарищей нет"?...

На эту тему можно долго спорить...тебе я так понял нравится реализЬм,

мне же...душевность НАШИХ фильмов.И пусть они пропоганда,все равно для МЕНЯ они хороши,а это главное.

Поделиться сообщением

Кстати люди помогите найти на фтп про Райна, чтото мне очень захотелось его посмотреть

Поделиться сообщением

Спасти рядового Райана самый кровавый, а => самый реалистичный, а так вообще самые клёвые фильмы про войну, так это старые чёрно-белые (и не только)

Поделиться сообщением

Спасти рядового Райана - отличный фильм !сколько раз смотрел , каждый раз под впечатлением ...

ну а сам выбрал ответ - Другой

Марш Бросок и Война - тоже хорошие фильмы...

Поделиться сообщением

сама задумка в Спасти рядового райна кажется бредовой...

хз скоко солдат идут спасать одного парня, т.к. он остался последним сыном, а всех остальных убили, БРЕД! зато снят клево :lol:

Поделиться сообщением

А мне нравиться Перл Хаблл, кто что думает об этом фильме

Поделиться сообщением

Ну это большой вопрос... ЧТО считать лучшим??? Идею??? Режиссуру??? Спецэффекты??? Актерскую игру???

И как сравнивать наш "Сталинград" и того же "Райана"???

Из наших фильмов - практически все снятые в советское время... (особенно "Освобождение" и другие фильмы Бондарчука) и не надо приплетать сюда идеологию - время такое было... Из последних "Кукушка" и "В августе 44го" и "Война"...

Из зарубежных смотреть обязательно "Штайнер - железный крест" и "Das BOOT" (вообще лучший фильм про подводников). Из последних английско-немецкий "Взятие Берлина", "Враг у ворот" (очень близко к действительности)... Если брать спецэффекты и реалистичность - "38 параллель" (Солдат Райан нервно сосет)...

Поделиться сообщением

Проголосовал за фильм "Спасти рядового Райана" т. к. действидельно хороший фильм и там снялся Том Хэнкс.

Поделиться сообщением

Честилеще куда уж реалистичнее

p.s 9 рота не фильм про войну а пособие как Бондарчюку хотел снять фильм вот получилось история как я провел лето

вычеркивайти из списка

Поделиться сообщением

Мне очень понравились (не счетая вышеперечисленных) Когда молчат фанфары и Звезда,ну и Ю-571 нормальное кино)))

Поделиться сообщением

"Истинная история падения Черного ястреба" самый прикольный фильм про войну, там мясо, как мясо. И реально хоть.

Поделиться сообщением

Фильмы времен оттепели:

1) Летят журавли

2) Баллада о солдате

3) дом в котором я живу

4) Чистое небо

5) Мир входящему

6) Иваново детство

Эти фильмы по выразительности не переплюнул ни один фильм.

Из последнего: впечатлил сериал "штрафбат".

Поделиться сообщением

Не пойму что в списке делает такое убожество как 9 рота?!

Поделиться сообщением

А мне нравиться Перл Хаблл, кто что думает об этом фильме

Идиотский фильм!

Одни лишь сопли и враньё

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.