Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Styu

Змейки

Рекомендованные сообщения

Хочу взять на воспитание удава, но не знаю на сколько это сложно и чем черевато.. хозяин в больнице укушенный коброй (своей же).. сам владелец говорит ничего страшного, сложного и опасного.. но я сомневаюсь.. поделитесь опытом.. пожалуйсто.

а так же для всех любителей змей..

Поделиться сообщением

Я бы не советовала без какого-то опыта брать змейку домой в террариум....Во-первых, насколько я знаю им необходимы мыши для еды - выдержит ли у тебя сердце отдать удаву мышку на растерзание? Во-вторых они не ко всем так добры, как рассказывают, если он признает тебя, то как же окружающие тебя в семье?! В-третьих - у них временная зона другая. То есть они могут спать целый день, а ночью вести нормальный образ жизни....Задумайтесь только над этими тремя пунктами.

Поделиться сообщением

Это не останавливает.. что-то по хуже есть..

и где опыт взять?

Поделиться сообщением

Я думаю в каком-нибудь обществе змееводов есть люди всегда готовые рассказать об особеностях тех или иных разновидностей змеек! Даже может в каком зоомагазине, где существуют террариумы со змеями, их продавец сможет тебе рассказать про удава или еще кого!

Поделиться сообщением

Они кстати очень привередливые, в универе у одного парня был, так тот ему крысу дал, удав все как положено, начал душить и в последней судороге крыса вырвалась и в воду плюхнулась. Он понюхал и не стал есть - мокрая. Так и пришлось новую покупать.

Они же ведь сами обязательно должны убить.

Я видел как удав убивает кролика - абсолютно некровожадное зрелище, собаки кур гораздо более жестоко рвут... А тут тихо мирно, быстренько задушил за пол часика проглотил и не капли крови. Причем прежде чем душить он его еще минут десять обнюхивал. А когда кинулся то мгновения, кролик и почувстовавть ничего не успел. Так что никакой жестокости. Да и едят они один два раза в месяц.

Но им помимо живой пищи по моему еще температуру желательно поддерживать определенную и влажность, а это как минимум расходы на электричество и работающий электроприбор в ваше отсутствие...

Поделиться сообщением

Хочу взять на воспитание удава

одумайся, Господи!!! не бери их никогда и ни за что!!! боюсь змей больше всех, ещё крыс конечно...

но ладно там в зоопарке полюбоваться на них, ну зачем в дом-то приводить такое ???

Поделиться сообщением

одумайся, Господи!!! не бери их никогда и ни за что!!! боюсь змей больше всех, ещё крыс конечно...

но ладно там в зоопарке полюбоваться на них, ну зачем в дом-то приводить такое ???

Каждый сам выбирает себе животное, я не думаю, что стоит осуждать, стоит теперь лишь предупредить о трудностях и посоветовать подойти к содержанию змейки со всей серьезностью!

Поделиться сообщением

У старосты нашей бывшей группы дома настоящий серпентарий-террариум. И он счастлив абсолютно. Ну любит он рептилий да амфибий, никаких собак-кошек ему не нужно, а вот ужики да гадючки - самое то )) Я, если честно, в этом плане консерватор, считаю, что холоднокровным в квартире не место, но если человеку нравится и он способен обеспечить такому экзотичному питомцу безбедное (а себе - безопасное) существование, то почему бы и нет? Вот только, к сожалению, ничего путного посоветовать не смогу. Если только вот - изучите литературу и пообщайтесь с теми, у кого есть опыт содержания змей дома. Может быть, Вы о многих аспектах просто не подозреваете.

Поделиться сообщением

Блин, я вот не стала бы дома змейку держать.

Жалко их в неволе мучить!

Поделиться сообщением

У мя есть нечто подобное, ни чего сложного нет, мышей живых жалко? - купи уже убитых замороженнных мыш, крыс, кстати мне 17 лет, трудностей со змеями не встретил

Поделиться сообщением

ехай в талдомский или шатурский район подьмосковья там гадюк немерено и поймай будет у тебя домашние животное

Поделиться сообщением

Хочу взять на воспитание удава, но не знаю на сколько это сложно и чем черевато.. хозяин в больнице укушенный коброй (своей же).. сам владелец говорит ничего страшного, сложного и опасного.. но я сомневаюсь.. поделитесь опытом.. пожалуйсто.

а так же для всех любителей змей..

Заводи однозначно. Змеи - это круто. Я бы и сам чё-нить ползающее завёл, только у меня мама змей боится

ЗЫ Только удава бери, а то опасно с кобрами со всякими

Поделиться сообщением

Кобра, наверное, и не приживется в наших городских квартирах. Все таки ей нужно место!

Поделиться сообщением

Я себе вчера купила питона сетатого,ему 6месяцев,он сейчас 1,5метра,вырастет до 4метром,вес будет 35кг где-то.Но я занимаюсь экзотическими животными(у меня есть еще игуаны).Насамом деле только кажется что змею держать легко.

1-надо обеспечить нужную температуру,ее надо поддерживать постоянно.

2-на ночь обязательтно включать УФ-лампы(специальные для рептилий)

3-правильное питание(крыса в неделю,но можно и 2 штуки в неделю)

4-просторный террариум,термошнуры и другое.У меня у игуан больших(они длинной 120см)терр размером 90х200х60см.У другой пары игуан чуть меньше.У питона -90х200х50см.Терры дорогие.

5-Витамины

6-вода в терре должна быть всегда теплой

7-кроме этого нужно обеспечить безопасность для семьи и животного.Мой питон пока кусается,если кусает-много крови.Надо приручать,а это сложно.

Поэтому надо взвесить свои возможности и после этого брать змею.

Поделиться сообщением