Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunwell

славяно-горицкая борьба

Рекомендованные сообщения

Интересует эффективность и информация о занятиях. В общем все, что знаете. Особенно про клуб "Сварог".

Поделиться сообщением

Хех..

Отличная эффективность, но не у Белова (Клуб "Сварог"). Он всё больше уходит в какой то сказочный анрил. И грамотные бойцы всё чаще от него уходят. Хотя есть там у него хорошие помощники.

Рекомендую вот этот клуб, с замечательными руководителем, тренерами и коллективом - http://www.semargl-sgb.narod.ru

Помимо СГБ, там также преподают историческое фехтование, если кому интересно. Плюс периодически проводятся всякие семинары. Например по ножевому бою, или костоправству.

И даю совет- лучше иди заниматься с сентября. :D

То бишь с начала нового года обучения. Легче будет... Особенно если ничем не занимался ранее.

А пока можно общей физ. подготовкой заняться серьёзно, ибо физо там жестокое. :)

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Если не возникнет препятствий, обязательно начну с осени. Ну а физо, надеюсь, у меня сейчас нормально. Или им там гераклы необходимы?

Да, а не подскажешь, где та секция, что ты рекомендуешь. находится?

Поделиться сообщением

Не за что. :D

По теме физо - уточню - я в большей степени имел ввиду упражнения на выносливость и пластику.

Ибо они в славянке всё таки поважнее тупой силы. (Или просто мне эти компоненты потруднее давались.)

Сила больше в радогоре рулит.

Секция находиться далековато от меня и, думаю, от тебя тоже. Ст. метро Проспект Вернандского. Но ближе ничего подобного я не нашёл..

Сам в силу некоторых жизненных обстоятельств и проблем со здоровьем не занимаюсь с октября 2005 года..

В сентябре планирую вернуться.

Поделиться сообщением

Слышал, что они вызвали на бой боксёров и что то не особо всех победили. Но слухи это слухи. Сам не видел такого.

К Белову лет почти 15 назад заходил в ДТА "Динамо". Все в косоворотках были. Техника не впечатлила. Размашистые оплеухи и махи ногами без "акцента".

Потом в Голицино видел с показухой на России по РБ памяти героев-пограничников. Харитонов закрылся руками, покраснел и трясся. Не то смеялся не то плакал непонятно.

Короче как то не впечатлило и на миксфайте их близко к финалу не наблюдал(как зритель).

Вобщем не рекомендовать не буду но и рекомендовать то же побоюсь.

Поделиться сообщением

Имя, улыбнуло. :(

"Оплеухи" - ну есть такой элемент - "мерцание" называется. Но это не удар. Им гасят чужие удары. Остальное многообразие ударов я бы "оплеухами" не назвал.. ))

"махи ногами без "акцента"" - мне тоже по началу казался странным такой стиль работы ногами... До тех пор пока я эти "без акцентные" удары на себе не испытал...

Да и стойка по началу не привычна сгбэшная.. Только когда привыкнешь, понимаешь всё её преимущество.

Насчёт всяких соревнований - я обычно другие расклады наблюдал. :)

________

Ну если СГБ не нравится - муай тай или рукопашка.

На край - бокс. Всё.

Остальное - пустая трата времени. Хотя да - спорт. :) Только на улице что с этим спортом делать?

ИМХО :lol:

Поделиться сообщением

"махи ногами без "акцента"" - мне тоже по началу казался странным такой стиль работы ногами... До тех пор пока я эти "без акцентные" удары на себе не испытал...

Насчёт всяких соревнований - я обычно другие расклады наблюдал. :(

Ну я испытал и маховые и с акцентом на себе. С акцентом убедительнее :hi: Хотя и то и то неприятно.

Я лично НЕ наблюдал на соревнованиях по той же рукопашке бойцов СГБ, применяющих технику, похожую на то, что они показывают на тренировках и побеждающих с её помощью. Если есть видео, большая просьба поделиться.

В живую, что забавно то же не работал с представителями школы, потому с выводами не тороплюсь, хотя, что видел, не понравилось. Но с другой стороны показуха в исполнении Белова, а он не всё, что может быть интересного.

Слышал, что в СГБ стали проводить бои в полный контакт, в защите, с наступательным характером боя до нокаута. Это ближе к делу. Если такое есть, то там всё равно всё лишнее отомрёт.

Дистанция и маневр конечно за бортом, но для улицы зато самое то.

Вы кик забыли и дзюдо с самбо. Ребята тож очень не дурно дерутся. Самбисты могут очень больно ударить как оказывается. Проверял на себе.

Спорт-ограничения. Без них травмы или работа на низкой скорости, что суть огранчение и скорее более вредное чем ограничение на технику. Есс-но на улице не самое лучшее, но как вообще без ограничений тренироваться не понятно. Здоровья не напасёшься.

Про СГБ впервые прочёл в журнале "наука и религия". Ага. Язычество... тайный смысл снеговиков...

Но мне тогда 15 лет было, я как то не насторожился :( Но это опять таки Белов был... Потом в фильме "Чёрная акула" можете понаблюдать кто там "инструктор спецназа" ? :( Да да опять Белов.

И вот показательные в Голицино под улыбки окружающих. Опять он же. Т.е. Я БОЛЬШЕ НИКОГО И НЕ ВИДЕЛ получается.

Вы вроде адекватно отвечаете, ничто не настораживает. Даже список альтернатив предложили и довольно адекватный, что вообще для форумчанина адепта СГБ редчайший случай. Обычно звучит "нету ничего круче СГБ!" и всё тут... Хотя и восточники этим грешат - факт.

Sunwell - иди попробуй, что это за зверь, раз интересно, но только вместе с Right lad. Слушай его - он думает, что говорит.

Поделиться сообщением

Все б хорошо, но На Юго-Запад ездить не в кайф, особенно если параллельно учиться. Белов практикует недалеко от меня, но вы уже высказали свое мнение о нем. Теперь мучаюсь поиском альтернативы. Вообще хотелось бы научить свое тело работать не только в качалке или лыжне, но и в более сложной ситуации. Спасибо за интересные ответы.

Поделиться сообщением

))

забавные ребята))...почему то ничего не могли противопоставить элементарному лоукику))...валились с ног. Без акцента? куда же они бьют то?.... человек не воздух, удариться можно, и потом, хороший джет переломает любую мельницу))) Добрые потуги, но беcполезные)

Поделиться сообщением

Теперь мучаюсь поиском альтернативы.

Под армейский РБ много кто косит, поэтому не надо. Список альтернатив вам предложили выше. Я присоединяюсь.

Поделиться сообщением