Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALEX456

Код Да Винчи

Рекомендованные сообщения

Мне понравилось... Не стал слушать тех кто говорил, что это муйня полная - и пошел. Отличный фильм! Пока - лучший фильм года... Ждем "Супермена"...

Поделиться сообщением

Да,хороший фильм,мне понравился.А вся эта шумиха только подняла рейтинг фильма. :rulez:

Поделиться сообщением

Вчера сходила на этот фильм- книгу не читала.

Но ходила с подругой которая читала и сказала что одно и то же по сути.

Ну не могу сказать что мне прям о-очень понравилось.

Сама идея попахивает ересью.

И в принципе подобный сюжет - уже что-то подобное я уже видела.

Фильм на 4-ку.

Так как довольно затянут 3часа надо смотреть на "сумашедших" это надо иметь терпение.

Если предоставиться возможность посмотреть по телеку - посмотрю.

Но в домашнюю фильмотеку покупать не буду.

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрела этот фильм. Мне понравилось, единственное, что книгу надо было читать позже просмотра фильма. А то как-то не так получается. Некоторые несастыковачки, особенно в конце. Да и много упустили, что в книге было. Но так всегда бывает, когда экранизируют что-нибудь. А в общем, нормальный фильм

Поделиться сообщением

Пришёл, увидел, офигел!!!

Неожидал что будет такой интерестный фильм!

Записал бы на болваночку в домашнюю фильмотеку!

Поделиться сообщением

понравился,только сюжет надо было менее затяжным сделать

Поделиться сообщением

Фильм ничего,один раз посмотреть можно,вот только не надо было из последнего получаса сериал устраивать,"типа последняя из рода,да ещё бабушка (или тётя) нарисавалась",хорошо,что как в индийском кино не стали родинки друг другу показывать,да песенки петь...

Поделиться сообщением

Не знаю я, что там так особо могло понравиться, фильм, конечно, не плохой, но ничего особенного там нет. Книга мне понравилась гораздо больше, а в фильме все затянуто, не хватает динамики.

Поделиться сообщением

Книга лучше но филь стоит посмотреть мне и моим друзьям очень понравился

Поделиться сообщением

Фильм ничего,один раз посмотреть можно,вот только не надо было из последнего получаса сериал устраивать,"типа последняя из рода,да ещё бабушка (или тётя) нарисавалась",хорошо,что как в индийском кино не стали родинки друг другу показывать,да песенки петь...

Да ладно тебе. Это вон как круто, я бы тоже хотел проследить так свой род - аж на 2000 лет.

Поделиться сообщением

понравился,только сюжет надо было менее затяжным сделать

Поддерживаю!!! Мне тоже фильм понравился!!! :):)

Поделиться сообщением

:) Фильмец такой средний ,мож я просто сюжет не понил или потому что я смотрел его в ладье в 23:40

Поделиться сообщением

:) Фильмец такой средний ,мож я просто сюжет не понил или потому что я смотрел его в ладье в 23:40

Скорей всего последнее. Просто все кто смотрит фильмы в 23:40 в Ладье, в итоге до конца не понимает смысла картины показанной в это время в этом мемте.

Поделиться сообщением

Мне кажется впечатление о данном фильме не зависит о времени его просмотра - потому что реально затянули с концовкой...

Это вон как круто, я бы тоже хотел проследить так свой род - аж на 2000 лет.

это конечно круто)),только фильм был направлен больше на религиозную сторону и слегка другие вопросы в нем подымались...

Поделиться сообщением

тьфу..недавно смотрела программу про эту книгу..там почти все опровергли, что в книге...жду люди Х3

Поделиться сообщением

я тоже только в Ашхабаде зашла в 23.50 - вышла 03.20.

Подруга вообще на середине фильма отрубилась- когда много слов и мало деле- Бла-бла-бла.

Ужас, спец эффектов бы побольше каких ть придумали, а то вообще можно аудиокнигу просто покупать. :)

Поделиться сообщением

Смотреть тем, кто не читал книгу – бессмысленно. Столько всего недосказано, столько урезано, вообще мало чего думаю будет понятно. А тем, кто читал книгу, может бы ть и будет интересно, но меня не зацепило. Представлял всё по-другому. Книга на порядок интереснее (книжка понравилась до середины в качестве детектива и приключений, потом идет какая-то мутотень).

Поделиться сообщением

Смотреть тем, кто не читал книгу – бессмысленно. Столько всего недосказано, столько урезано, вообще мало чего думаю будет понятно. А тем, кто читал книгу, может бы ть и будет интересно, но меня не зацепило. Представлял всё по-другому. Книга на порядок интереснее (книжка понравилась до середины в качестве детектива и приключений, потом идет какая-то мутотень).

Вот и я слышал,что книга на много интересней и люди которые её читали начинали пливаться и возмущаться во время просмотра фильма гораздо раньше чем те которые нет...

Поделиться сообщением

Подруга вообще на середине фильма отрубилась- когда много слов и мало деле- Бла-бла-бла.

Ужас, спец эффектов бы побольше каких ть придумали, а то вообще можно аудиокнигу просто покупать. <_<

Ну вот, спрашивается как угодить зрителю. Одним нравится зрелищное кино, другим игровое.

Поделиться сообщением

Отрывок из статьи Экслера:

"Код да Винчи" - это даже не боевичок. Это пафосный, раздутый и очень нудный пузырь, который во время просмотра лопался на протяжении аж двух часов, чем утомил просто безмерно.

Почему не получилось, что там плохо? На мой взгляд, проблема прежде всего в режиссере и в его подходе к жанру картины. Какая это, к черту, драма?

В книжном оригинале "Код да Винчи" - это довольно разухабистый детективный боевичок, снабженный всяким забавным и временами даже остроумным бредом на библейско-исторические темы. Да, с концовкой Браун полностью облажался, сделав невозможным связывание ниточек концовки с мощными канатами завязки, но, во-первых, концовку можно было и подправить, а во-вторых, скажите на милость, кто там к концу детектива уже помнит, с чего это все начиналось?

В киносценарии нужно было урезать процентов семьдесят нудных объяснений (в книге-то все эти числа Фибоначчи, постоянные Планка и квадратные трехчлены воспринимаются нормально, а в кино подобное в лоб-то, понятное дело, не перенесешь), добавить штук десять эффектных погонь с колоритными перестрелками.

Ничего этого Ховард не сделал. Он предпочел больше чем на два часа развести пафосную нудятину со всеми этими кодами, шифрами, лекциями и объяснениями - и честное слово, смотрится это все просто тоскливо.

Будь еще главные действующие лица хоть чуть-чуть живее и естественнее - еще туда-сюда. Но Хэнкс - это просто какое-то вредительство и полный саботаж! Да, я знаю, что парень - супер-пупер-мега-звезда. Но ведь он действительно немножко умеет играть! Иногда! В каких-то фильмах! Почему же здесь он все два часа проносил на лице застывшую маску только что вышедшего из лаборатории андроида? Это было просто ужасно.

Кто Тому сказал, что профессора, увлеченные своей специальностью, именно такие?!! Его обманули! Причем зверски и зловеще!

Впрочем, должен заметить, что это все - взгляд человека, который читал книгу, поэтому всякие "загадки" и "разгадки" меня абсолютно не цепляли - я их знал заранее.

Для них картина должна смотреться значительно лучше - просто в силу неожиданности некоторых сюжетных ходов. И отзывы зрителей этот факт подтверждают: те, кто читал книгу, - как правило, фильм ругают, а те, кто не читал, - говорят, что вполне даже неплохо.

Резюмирую:

Слабенькая экранизация вполне кинематографичного сюжета. Плохая постановка, изрядная затянутость, отвратительная игра одного из главных персонажей в исполнении Тома Хэнкса и блестящая игра второстепенного персонажа в исполнении Маккелена. Если книгу читали, то, вероятно, лучше и не смотреть.

Поделиться сообщением

мне фильм понравился, хотя соглашусь со всеми слишком затянули с концовкой...

Поделиться сообщением

:(

А я не смотрела....стоит посмотреть?

нет =) и я не пойду. ерись смотреть и читать. у меня свое мнение на это и никто мне не ввнушит через книгу или тупой фильм свое мнение.

Поделиться сообщением

:(

нет =) и я не пойду. ерись смотреть и читать. у меня свое мнение на это и никто мне не ввнушит через книгу или тупой фильм свое мнение.

Как можно говорить, что фильм тупой, если ты его не смотрела???

Поделиться сообщением

ерись смотреть и читать

Где Вы там ересь-то увидели?

Поделиться сообщением

Ужас, спец эффектов бы побольше каких ть придумали, а то вообще можно аудиокнигу просто покупать. :D

Ага я тож самое )))уже хотелось уйти.Кстати зал был полный у нас в Митино в Ладье и я заметил что ушло тока 4 человека невыдержали =)) :)

Поделиться сообщением

Нормальный фильм, один раз посмотреть можно.

Но в последней трети утомляет. Можно было покороче.

Поделиться сообщением

Забавный фильм :) Я там даже чела похожего на Ярмольника разглядел :D

Поделиться сообщением