Кис

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer

91 сообщение в этой теме

Кига потрясающая, фильм обсалютная лажа.

Во-первых голопом по европе. Останавливались на каких то основных моментах. Во-вторых много расхождений с книгой, в третьих не правильный подбор главного героя, в четвертых подмена самой идеи книги.

Редактировано пользователем fibles
0

Поделиться сообщением

фильм-гавно!!!, главный герой-больной, режиссёр-чёкнутый, и фильм наврно для маньяков!!!

0

Поделиться сообщением

Кстати, Экслер поставил по всем параметрам фильму 5-ку!

Во-вторых много расхождений с книгой

Как раз не так уж и много, по сравнению с другими экранизациями. Что ты можешь выделить серьезное (кроме 7 лет в горах :huh:)?

в четвертых подмена самой идеи книги

На какую? :(

0

Поделиться сообщением

Ни книга, ни, тем более, фильм мне не понравились. В сюжетной линии много несостыковок. Зюскинд просто маньяк, до такой степени не любить собственных героев...

0

Поделиться сообщением

Фильм мне не понравился. Лучше книжку почитать. Сюжет офигительный, но снят меганудно! Если вырезать "пустые моменты", то фильм будет идти минут 40.

А так... Очень долго и скучно. За всю продолжительность фильма можно конкретно спиться пивом!

0

Поделиться сообщением

А-а-а... Ну если так... :thanx: Приятно найти понимание!

P.S. Подпись потрясающая! :corbina:

это точно подпись рульная

фильм мутный что сказать маньяк извращенец убивал женщин ради кагото запахо жаль кащенко тогда небыло

0

Поделиться сообщением

Фильм реально напряжный особенноо конец(((

0

Поделиться сообщением

Нудновато немного, а так ниче норм

0

Поделиться сообщением

Фильм конечно же не передаёт всего того, что хотел показать Зюскинд в своём романе. ;)

В фильме это действительно "история одного убийцы", а у Зюскинда это также и история общества того времени, а не просто история Гренуя, а в экранизации эта тема не раскрыта :lol:

Хотя... фильм посмотрела с интересом, и если не оборачиваться на роман, смотреть можно...

0

Поделиться сообщением

неплохой фильмец, но в конце, когда они стали все любить друг друга...мне кажется концовка испортила впечатление от фильма

0

Поделиться сообщением

мерзкий фильм

0

Поделиться сообщением

а мне показалась тема оч интересной и глобальной. типа, до чего может дойти Искусство для искусства?тема вечная.. убивал-то не для денег, похоти, для красоты (по крайней мере, как он ее видел). я ,посмотрев, в чем-то даже втянулась..:) не просто красивая/не красивая, а каджые челокек, вещь уникальна, своеобразна. мне в этом видится даже гедонизм такой... доведенный правда до такого абсурда, что мурашки по коже :) ну, это мальчика в детстве не долюбили и сказок добрых не читали :angry: (гедонисты, к слову, тоже ведь до самоубийств доходили, тк все тлен и все такое.. :) )

концовка в цвет ) людям вообще Абсолют не нужен - хороший он или плохой. убийца, маньяк или ангел (не зря ж он на помосте как христос стоял перед толпами). а растерзать от ненависти или от поглотившей любви - для них (нас :) ) часто один фиг. об этом мне каж, два часа и говорилось )

в целом, заставляет задуматься

Редактировано пользователем Folium
0

Поделиться сообщением

фильм мне понравился,по крайней мере хотя бы больше,чем книга.. :good:

но начало фильма- это же жесть :lol:

Редактировано пользователем Ванильная_шалость
0

Поделиться сообщением

Вначале хочу сказать,что этой экранизации я ждала около года. Когда-то прочитав этот роман, я до сих пор нахожусь под впечатлением необычной задумки автора Патрика Зюскинда.

Первое,что я узнавала о фильме, кто же снимает и кто снимается. Думаю,что если бы американские режисеры и киностудии снимали это кино,оно потеряло бы всю суть...

Экранизация замечательная.Книжку не испортили.

Хочется пожать ручки тем,кто подбирал актеров. Так же отмечу замечательную операторскую работу. А что касается главного героя-запаха/аромата- то конечно передать в зал его в чистом виде не получилось,но те краски,та раскадровка(по типу 24 кадра в секунду) шокирующих,резких,ярких моментов нашей ароматной жизни передовало все мельчайшие воспминания когда-то вдыхаемого подобного запаха. Краски в фильме и правду играли очень важную роль. Они окутывали особым чувством: невольно попадаешь в старый Париж.

Что касается музыки-музыка была волшебна! Похожа на Эмму чаплин Приятный женский вкал,исполняющий различные арии...

Мастерски сыграл главный герой.И между прочим у него как мне показалось действительно особый нос

Красивое достойное кино. Эстетичное, красивое.

А если говорить о сути, идие, то тут уже надо скорее обсуждать книгу...А это за нас уже сделало куча достойных критиков!<_<

0

Поделиться сообщением

Фильм потрясающий! Снято хорошо, да и актеры очень хорошо играют.

Зачем сравнивать фильм с книгой. Лично я воспринимаю их как 2 абсолютно разных творения. Ведь зачастую когда сценарий фильма один в один с книгой получается нечто посредственное.

Единственное что очень раздражало:

1)фильм НЕСМЕШНОЙ!!!(и те, кто считают его смешным значит его не поняли) - зачем же ржать на весь кинотеатр?!!!

2) фильм о запахах. а когда на весь кинотеатр разносится запах пива и чипсов с какой-то дрянью, как можно воспринять фильм?(разве что только начало о рыбном рынке:yess:)

Мой вывод:

Я бы хотела посмотреть этот фильм в пустом кинотеатре - одной. (ну или с другом/подругой)

0

Поделиться сообщением

Начало ещё можно посматреть,но вот кронец...

Бред!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Вобщем посмотреть иожно, но во второй уже не хочется.

Весь фильм в ожидании интересного конца, который так и не был показан и не был понят. Вернее суть ясна, но цель фильма..

0

Поделиться сообщением

мне кажется концовка испортила впечатление от фильма

точно подмечено.

бред, а не концовка. из-за неё разочаровался в фильме.

0

Поделиться сообщением

Помойму книжка гораздо сильнее, чем фильм... Но иногда легче читать о чем то, чем посмотреть это в живую...Очень огарчило, если не читал книгу не понятно, что происходило с проходными персоанажами(такими как хозяйка приюта, хозяин парфюмерной лавки итд..).Смотреть можно

0

Поделиться сообщением

Книга оказалась намного лучше, чем фильм... они просто разные. В книге он вызывает полное отвращение, как уже говорилось выше, а вот в фильме его в какой-то степени стало ЖАЛКО. Так что фильм и книга по разному, но хороши... :)

0

Поделиться сообщением

конечно же божественно..

тем более самый мой любимый жанр фильма.

0

Поделиться сообщением

Книгу читал-супер! Фильм - атас. Лучшие впечатления-лучший фильм!

зы. ваще я Зюскинда люблю!

0

Поделиться сообщением

У создателей фильма была довольно тяжёлая задача: дать чудовищу (а Гренуй несомненно является таковым) лицо и сделать это так, чтобы оно не вызывало отвращения у зрителя. По-моему они с ней достойно справились.

0

Поделиться сообщением

Я не читал книгу и решил поглядеть фильм...я был потрясен))) Атмосфера - супер, актеры играют неидеально, но "боль" чувствуют великолепно :D ИМХО один из лучших фильмов за последнее время :(

0

Поделиться сообщением

Фильм неплох, правда, как мне кажется, перед его просмотром неплохо бы книгу почитать, чтобы лучше понять ход событий, мотивы и вообще многие вещи, которые не показаны или в принципе не могут быть освещены в фильме.

Имхо, жаловаться на несоответствия не стоит, потому что литература и кино - это разные виды искусства. Я считаю, что видение режиссёра не обязательно должно совпадать с видением автора, что плохого в том, если и есть какие-то разногласия между книгой и фильмом? Для этого придуман термин "по мотивам".

0

Поделиться сообщением

После просмотра захотелось прочитать книгу.... скоро займусь этим :lol:

0

Поделиться сообщением

фильм отличный,один из лучших что я видел за последний год

0

Поделиться сообщением

интересно посмотреть в какой век и при каких условиях рождаются гении своего дела!

0

Поделиться сообщением

не классный конечно

но посмотреть можно

0

Поделиться сообщением

С этой картиной всё получилось необычно, я задумал и сделал квадрологию.

Две работы воплотились в жизнь, остальные две сделаны пока только в голове.

Часть 1 Нос: Born Dead http://www.youtube.com/watch?v=QWQBCf1_5zE

Часть 2 Нос - 2: Красная Москва http://www.youtube.com/watch?v=95Ces5ycvuY

Редактировано пользователем The Sexless
0

Поделиться сообщением