Кис

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer

91 сообщение в этой теме

занудно.. главный герой этакий Квазимодо, хотя должен быть как минимум уродом.

жаль тех людей, для кого верх писательского мастерства это книги Зюскинда и Коэльо..

Эти писатели у меня ассоциируются потому что мама любит обоих)

Книгу не читала,но перед просмотром не мешалобы почитать.А реклама фильма многообещающая

0

Поделиться сообщением

Wertus,

В том то и дело, что я их не сравниваю. А говорю о "жертвах моды" ^^

Очень много девушек прочитали книги этих писателей, потому что "подружка сказала - это круто", но, так как в основном ничего другого то и не читали ( кроме журнала Дом2), соответственно и взгляд на литературу у них сильно (слабо сказано, да? <_< ) ограничен..

Вот так и получаются "Моя любимая книга это Мастер и Маргарита/Парфюмер/Контрабас/etc"

Редактировано пользователем omg
0

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела... оч не понравилось... очень много расхождений с книгой... Слишком много(((((( я ждала большего((( книга всё же лучше, хотя если вы её не читали - вам наверное понравится.

Но, ИМХО, экранизация очень неудачная...

0

Поделиться сообщением

Wertus,

Очень много девушек прочитали книги этих писателей, потому что "подружка сказала - это круто", но, так как в основном ничего другого то и не читали ( кроме журнала Дом2), соответственно и взгляд на литературу у них сильно (слабо сказано, да? :P ) ограничен..

Вот так и получаются "Моя любимая книга это Мастер и Маргарита/Парфюмер/Контрабас/etc"

Дело тут разве только в том, что часто люди читают книги ни черта в них не понимая: в Мастере и Маргарите нет ни слова просто так, там все гораздо сложнее и неодназначнее, чем кажется рядовому читателю. То же и с "Парфюмером". Никто не вникает в систему аллюзий заключенную в него, никто его глубоко не анализирует: большинство его читают, как читают Донцову.

"Мастеру и Маргарите" и "Парфюмеру" можно посочувствовать: они стали попсовыми, совершенно не заслужив такой участи.

0

Поделиться сообщением

Дело тут разве только в том, что часто люди читают книги ни черта в них не понимая: в Мастере и Маргарите нет ни слова просто так, там все гораздо сложнее и неодназначнее, чем кажется рядовому читателю. То же и с "Парфюмером". Никто не вникает в систему аллюзий заключенную в него, никто его глубоко не анализирует: большинство его читают, как читают Донцову.

"Мастеру и Маргарите" и "Парфюмеру" можно посочувствовать: они стали попсовыми, совершенно не заслужив такой участи.

полностью согласно....эту книгу читала в классе 9 ни хрена не поняла,а вот на досуге села перечитала,(в связи с выходом фильма)и уже совсем другое предсталение :P

0

Поделиться сообщением

Книга не впечатлила. Ибо не нашла для себя ничего познавательно.

А вот фильм понравился. Потому что в фильме главный герой вызывает хотя бы сочувствие (а при прочтении книги огн вообще никаких эмоций

0

Поделиться сообщением

Потому что в фильме главный герой вызывает хотя бы сочувствие

По книге, он должен вызывать отвращение и презрение, а не сочувствие.

Если у тебя маньяки вызывают сочувствие, извини... :lol:

0

Поделиться сообщением

Фильм фантастика!!! ;) Смотреть только в кино!

Посмотреть экранку и говорить отстой, сродни посмотреть комиксы по книге и говорить...отстой книга-то. :D

Ходили смотреть с друзьями, фильм досмотрели все, все все поняли, хотя многие книгу не читали! Мнения расходилась, но все пришли к выводу...фильм хорош! Смотреть! :)

0

Поделиться сообщением

Фильм фантастика!!! :) Смотреть только в кино!

Посмотреть экранку и говорить отстой, сродни посмотреть комиксы по книге и говорить...отстой книга-то. :rolleyes:

Я смотрел в кинотеатре.

На меня фильм особого впечатления не произвел.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел сегодня фильм, не знаю зачем пошёл, просто захотелось в кино сходить, жутко скучно показалось, лучше книгу читать)

Редактировано пользователем Solid Snake
0

Поделиться сообщением

Если у тебя маньяки вызывают сочувствие, извини... :)

А я говорю не про книгу, а про фильм.

Книга воспринималась несколько иначе, чем фильм. В книге главный герой был человеком буз лица, а вот в фильм он был с лицом:rofl: И впринципе, неплохим :huh:

А вообще. болезнь форумцев-интернетчиков (и я ей подвержено тоже) - делать поспешные и неверные выводы :lol::lol:

0

Поделиться сообщением

Если у тебя маньяки вызывают сочувствие, извини... :o

Почему ты решаешь, что он ДОЛЖЕН вызывать? Он ничего не ДОЛЖЕН вызывать. Особенно постмодернистмческая литература, к которой и относиться роман, предполагает индивидуальное прочтение (хотя это характерно для литературы вообще).

Нет ничего странного в том, что маньяк может вызывать сочувствие. Опять-таки в литературе и искусстве это совершенно нормально.

0

Поделиться сообщением

Книгу читала года полтора назад - понравилась. Вчера посмотрела фильм..Я ожидала бОльшего. Вроде и поставлен неплохо..Ну не впечатляет..Было паа моментов, и всё. Длинный и немного скучный фильм, на мой взгляд. А книга интересная, опять же - личное мнение

0

Поделиться сообщением

Я так и не понял, понравился мне фильм или не понравился. Все время сравниваешь с книгой. Объективно судить о фильме можно ИМХО только тому, кто не читал книгу. Экранизация – дело не благодарное… возможно, если снимал бы Терри Гиллиам или Тим Бертон – получилось бы более «осязаемо»

0

Поделиться сообщением

Хороший фильм, пару раз посмотреть можно. Фильмы снимают не для того, что-бы их сравнивали с книгами. Уже упомянутый Бартон снял "Чарли и шоколадная фабрика", никому ведь и в голову не пришло сравнивать фильм с книгой (или пришло?).

Концовка, правда, не очень у фильма, я такие размывчатые не люблю.

Редактировано пользователем Dagon
0

Поделиться сообщением

В принципе экранизация понравилась. Только вот образ Гренуя должен бать другим; здесь он совсем не урод. А актер, сыгравший Бальдини очень похож на Аль Пачино :), даже голос в дубляже такой же.

0

Поделиться сообщением

Фильм нудный, но сильно раскрученный.

Но внимания достоин.

А с книгой лучше не сравнивать...

0

Поделиться сообщением

Актер сыгравший Бальдини - очень похож на Дастина Хофмана:angry:

Замечательный актер замечательно сыграл... :D)

Концовка - самое стоящее в фильме (ИМХО, товарисчи, ИМХО). Главное необычная... Так закончить свою жизнь... Гениально!

0

Поделиться сообщением

Просто фильм и ничего больше, посмотрел и забыл. Сравнивать с книгой действительно не стоит, хотя, человеку не читавшему Зюскинда скорее всего фильм понравиться

0

Поделиться сообщением

Актер сыгравший Бальдини - очень похож на Дастина Хофмана

Я все время подозревал, что это он и есть...

А вообще - фильм оказался полной лажей, как и книга. Жаль, что хороший актер Хоффман в это влез..

0

Поделиться сообщением

Актер сыгравший Бальдини - очень похож на Дастина Хофмана:)

Замечательный актер замечательно сыграл... :))

ну так это же он и есть)) знамеенитый Тутси)

я книгу тоже читал, скачал фильм, посмотрел минут 25 и надоело просто - совершенно не интересно : :D

0

Поделиться сообщением

а я отрывками посмотрела... как-то не захотелось даже полностью заценивать фильм... книга нормальная, но.. мне не понравилось то, что автор очень ненавидит главного героя, типа:"все его ненавидили", "все его хотели убить", ну блин... этот же придурок вообще никаких эмоций не должен вызывать... ещё было какое-то несовпадение, он сидел на горе 7 ЛЕТ!!! и питался мохом (кстати, о том, как он вылезал и своей норы и влезал обратно раза 3 написано... ), как он после такого образа жизни смог говорить??.. ну в общем-то вот так...

А так, прочитать, конечно, можно)) мне понравилось)) а фильм гавённый...

0

Поделиться сообщением

Wertus,

Очень много девушек прочитали книги этих писателей, потому что "подружка сказала - это круто", но, так как в основном ничего другого то и не читали ( кроме журнала Дом2), соответственно и взгляд на литературу у них сильно (слабо сказано, да? :rolleyes: ) ограничен..

Вообще-то "Мастер и Маргарита" была написана в тридцатых годах, "Парфюмер" - более пятнадцати лет назад, а Коэльо - достаточно свежий автор, потому считаю, что говорить, будто все люди прочли этих авторов только лишь потому что это "круто" - глупо. Человек, прочитавший "МиМ" или "Парфюмера" лет эдак 10 назад и в мыслях не держал, что это - веяние моды. Не стоит руководствоваться только лишь сегодняшним днем. Коэльо - да, он в "потоке", так же как и Куатье, их читают из соображений "крутости" (и то, не будем обобщать, возможно, что людям эти авторы действительно нравятся, и они не задумываются о том, чтобы соответствовать стандартам литературной моды).

"Парфюмера" не смотрела, но, судя по отзывам, это настоящий подарок для фетишистов звука и цвета. Хотя и не соответствует полностью книге (но ведь и экранизация без купюр заняла бы часов шесть, что не есть хорошо), но на то он и "по мотивам". Посмотреть хочется безумно. Книга впечатлила очень, перечитывала три или четыре раза.

Никто на фтп не зальет, а? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Вообще-то "Мастер и Маргарита" была написана в тридцатых годах, "Парфюмер" - более пятнадцати лет назад, а Коэльо - достаточно свежий автор, потому считаю, что говорить, будто все люди прочли этих авторов только лишь потому что это "круто" - глупо. Человек, прочитавший "МиМ" или "Парфюмера" лет эдак 10 назад и в мыслях не держал, что это - веяние моды.

На самом деле, разговор был слегка о другом.

Редактировано пользователем Wertus
0

Поделиться сообщением

На самом деле, разговор был слегка о другом.

Wertus, я всего лишь разделила вашу точку зрения на огромную разницу между творчеством Зюскинда и Коэльо :rofl:

0

Поделиться сообщением

Wertus, я всего лишь разделила вашу точку зрения на огромную разницу между творчеством Зюскинда и Коэльо :)

А-а-а... Ну если так... :) Приятно найти понимание!

P.S. Подпись потрясающая! :)

0

Поделиться сообщением

Wertus, мерси )) Пойду я, пожалуй, пока за оффтоп +10 не схватила ))

Пойду, кстати, именно "Парфюмера" смотреть ))

0

Поделиться сообщением

Итак наконец пора сказать о "Парфюмере". Кто что думает?

0

Поделиться сообщением

Тему закрыл

0

Поделиться сообщением