Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amontokill

Архитектура города

Рекомендованные сообщения

Здесь хотелось бы затронуть больную для меня тему - архитектура.

В Москве и по всей России ижет строительный бум. Борьба за земельные участки превратилась в самую настоящую войну, от водействий которой умирают произведения архитектуры.

Одно из них - Дом Гинзбурга на Новинском. Уникальный в своем роде жилой дом, с оригинальной планировкой и замыслом. Ныне здания сильно обветшало и скоро, возможно будет снесено. Между тем это одной из лучших произведений конструктивизма 20ых годов.

Ваши мнения, мысли по поводу...

Поделиться сообщением

а вот мине нра полуразрушенные улочки чистые пруды - китай - город. особенно крыши четырехэтажек. вид шикарный! ;)

Поделиться сообщением

Я вообще такой кайф получаю когда в центре нахожусь прёт немерено

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

:) а мне нравится Подмосковье.....

есть один любимый город....

правда архитектуры там может и не очень много.....

не передам это .....

вот просто нравится некоторые улицы..... :)

не тронутые "коробками"..... :P

люблю .....

старую Москву.....

ммм.......

а еще..

окола кажется м аэропорт........

новый район застраивают........

вот оч классно.... :)

позорно.... это Аллые паруса.. :rofl:

ииии....

еще пару домов.....

просто коробки.... :) с моей точки зрения...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, из новых раойонов претендующих на некую эстетическую красоту является новый квартал, именуемы Новой Остоженкой ст. Парк Культуры.

Поделиться сообщением

позорно.... это Аллые паруса.. :rolleyes:

а мне кажется, Алые паруса - красиво.. если не смотреть на воду у причала - там всегда плавает какая-то гадость..

очень нравится Камергерский переулок...

Поделиться сообщением

а мне кажется, Алые паруса - красиво.. если не смотреть на воду у причала - там всегда плавает какая-то гадость..

Лично у меня, с Камергерским переулком ассоциируется Толмачевский переулок. Видимо дело состоит в том, что и там, м там есть здания построенные в модернистких тенденциях.

Что мне интересно из историй разных зданий Москвы, так это знаменитая история Дома на набережной, архитектор Борис Иофан. История этого дома примечательна тем, что при Сталине там никто больше года не жил.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

:rolleyes: а мне кажется.....просто как ляп...

много всего.... акцентов мало.... т е если более менее подойти ближе...еще можно но из далека....просто махины.. просто дом для современного человека :)

это ...... вот что касается красных их построек...а вот 2 синии башни.....их же.... ни чего особенного...

только вид портят :)

гыы))) щуку чтоль навещаете :) или это другие :) ?

Поделиться сообщением

гыы))) щуку чтоль навещаете :P

када на работу еду - проезжаю мимо ))

кста, не знала, что синие две многоэтажки - их же..

Поделиться сообщением

:P а мне кажется.....просто как ляп...

много всего.... акцентов мало.... т е если более менее подойти ближе...еще можно но из далека....просто махины.. просто дом для современного человека :P

это ...... вот что касается красных их построек...а вот 2 синии башни.....их же.... ни чего особенного...

только вид портят :)

гыы))) щуку чтоль навещаете :) или это другие :P ?

Проблема Алых Парусов как мне представляется заключается не в самой архитектуре, хотя на мой взгляд она очень уж нелепая для Москвы, проблема состоит в том, что это ожин большой кондоминиум, город в городе. То есть это уже изначально построено для людей с особым статусом в обществе.

Иначе говоря, для людей обычных дорога туда заказана сразу.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

када на работу еду - проезжаю мимо ))

кста, не знала, что синие две многоэтажки - их же..

:) классно......

я вот тоже .... узнала об этом ..... не оч давно...... :P

Проблема Алых Парусов как мне представляется заключается не в самой архитектуре, хотя на мой взгляд она очень уж нелепая для Москвы, проблема состоит в том, что это ожин большой кондоминиум, город в городе. То есть это уже изначально построено для людей с особым статусом в обществе.

Иначе говоря, для людей обычных дорога туда заказана сразу.

ну вот .... я тоже ...... так думаю..... :P

а вот на счет людей с особым статусом.....

:P для дураков......ближе....

Поделиться сообщением

amontokill,

Одно из них - Дом Гинзбурга на Новинском. Уникальный в своем роде жилой дом, с оригинальной планировкой и замыслом. Ныне здания сильно обветшало и скоро, возможно будет снесено. Между тем это одной из лучших произведений конструктивизма 20ых годов.

У меня там друзья живут ,дом жалко со стороны американского посольства всё закрыто,им правда гадить перестали,а то воду отключат ,электричество.

До сих пор не привыкну ,что Института курортологии нет сломали,иду по привычке и вспоминаю прохода нет ,гадство.

Поделиться сообщением

amontokill,

У меня там друзья живут ,дом жалко со стороны американского посольства всё закрыто,им правда гадить перестали,а то воду отключат ,электричество.

До сих пор не привыкну ,что Института курортологии нет сломали,иду по привычке и вспоминаю прохода нет ,гадство.

А вот вы на Новом Арбате живете, там на Новинском есть доходный дом Щербатова, архитектор Таманов (Таманян). Не скажите что там сейчас находится? Там живут или же сделали административное помещение?

Поделиться сообщением

Бэббит,

А вот вы на Новом Арбате живете, там на Новинском есть доходный дом Щербатова, архитектор Таманов (Таманян). Не скажите что там сейчас находится? Там живут или же сделали административное помещение?

Там смех один и слёзы табличка Охраняется гоударством,и пивной бар в памятнике,вход в подвал прорублен.

Поделиться сообщением

Dmitriy, да, что и говорить. Иной раз складывается такое ощущение, что пора бы написать Старой Москве реквием. Просто складывается ощущение, что старые кварталы, дома, улицу уже списали. Иначе не объяснишь такое варварское отношение к памятникам.

И, как мне думается, здание американского посольства, построенное архитектором Стаммом тоже бы давно запустили в делопроизводство.

Поделиться сообщением

Меня больше убивает памятник Шаляпину за одноимённым домом- музеем,я кстати застал его далеко не музеем,памятник дети называют Пьяный спит.

Поделиться сообщением

Dmitriy, абсолютно с Вами согласен, поскольку нелепость этой бронзы ошеломляет. Во-первых, находящийся рядом бюст Шаляпина больше похож на певца. А бронзовый шедевр просто нелеп. Притом, что поставлен он в абсоютно немыслимую обстановку - постамент из серого полированного гранита с жуткими скамейками.

Иной раз страшно даже представить, если на Новинском еще больше домов а-ля Новинский Пассаж построят. Среди моих знакомых это место считается прекрасным и очень... пафосным, что ли. На мой взгляд - безвкусица полнейшая.

Поделиться сообщением

Я вот на днях услышал что через парк-музей Коломенское решили проложить 4ое транспортное кольцо.

Поделиться сообщением

Бэббит,

Dmitriy, абсолютно с Вами согласен, поскольку нелепость этой бронзы ошеломляет. Во-первых, находящийся рядом бюст Шаляпина больше похож на певца. А бронзовый шедевр просто нелеп. Притом, что поставлен он в абсоютно немыслимую обстановку - постамент из серого полированного гранита с жуткими скамейками.

Иной раз страшно даже представить, если на Новинском еще больше домов а-ля Новинский Пассаж построят. Среди моих знакомых это место считается прекрасным и очень... пафосным, что ли. На мой взгляд - безвкусица полнейшая.

А это происходит по причине следующей, в управе говорят коммерсанту сделай что нибудь для района,они и делают всякую гадость,выбирают ведь не жители,а деятели с управы,и появляются эдакие монстры по всей Москве.

Поделиться сообщением

Бэббит,

А это происходит по причине следующей, в управе говорят коммерсанту сделай что нибудь для района,они и делают всякую гадость,выбирают ведь не жители,а деятели с управы,и появляются эдакие монстры по всей Москве.

А еще эти монстры помогают смывать бешенные суммы денег. Собственно, чем монстрее, тем больше денег и получил.

Поделиться сообщением

Че-то я посмотрю какой-то безграмотный сброд собрался.

Вы че, архитектуру собственного города не знаете?

Ну, а я продолжу.

Пересечение ул. Кузнецкий Мост и Рождественка - Банк Москвы. Знаменитый ордерный проект архитектора Эйбушица.

Моховая улица - жилой многоэтажный дом, не менее знаменитый ордерный проект Жолтовского.

Снова Моховая улица - здание института стран Азии и Африки, архитектор Жилярди.

Моховая улица - 1-ый дом Пашкова, архитектор Баженов. Кстати, второй дом находился на месте Журфака. Собственно журфак и есть 2-ой дом, но он очень сильно отличается от того старого здания.

Волхонка - ГМИИ им. Пушкина, архитектор Клейн.

Поделиться сообщением

Yand,

Че-то я посмотрю какой-то безграмотный сброд собрался.

Нет вот Вы грамоте зело разумеете,Вам и быть глашатаем, и обьявлять чего ещё ценного в стольном граде подвергнуто забвению и тихо пропадает разрушаясь.

Вы когда теперь с новым обьявлением?

Yand,

Ну, а я продолжу.

Ждём-с.

Поделиться сообщением

Да много всего могу вспомнить.

Ну, например, про Дом Герцена, который с каждым годом все дряхлее и дряхлее становится.

Или вот в Мансуровском переулке есть небольшая городская усадьба 18 века. Так она в таком запущении, что смотреть жалко. А если пройтись еще дальше, проходя через Остоженку. То прямо напротив посольств Хорватии и Кот д'Ивуар (Молочный переулок, стоит старинный особняк 17 века. Так он уже так осыпался, что его целостность вопрос времени, к сожалению. А ведь дом очень красивый.

Для сравнения. Буквально в двух шаках строится квартал "Новая Остоженка". Отрицать не буду, это пожалуй единственное из современных мест, которое можно назвать красивым. И тем не менее - можно было бы отреставрировать особняк.

Поделиться сообщением