Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~Zanoza~

Дыхните в трубочку...

Рекомендованные сообщения

Сколько можно позволить себе злоупотребить,

если тебе за руль...

некоторые,даже квас не пьют,чтобы запаха не было...

а вы?..

что делать,если гибон утверждает,что ты пьян,

а ты капли в рот не брал...

Поделиться сообщением

требовать поездки на медэкспертизу, разве что.

им обычно влом это делать и они отпускают...

Поделиться сообщением

у меня однажды такое было. эти сцуки меня 45 минут на посту держали. я не пил вообще, и небыл не под чем.

они западозрили что я пьян. попросили дыхнуть в трубочку - там показало ноль. пришел другой мент, посмотрел на меня - и спросил че я такого пил, что у них это трубочка не чувствует. я сказал что не пил (это было сказано уже в 20й раз). тогда он попросил дыхнуть ему в лицо (иногда менты пользуются этим очень прогрессивным методом). я его послал, и сказал что не буду ему никуда дышать, потому что уже в трубку дыхнул. а если они ее показаниям не верят, то пусть ее выкинут.

они начали меня разводить по полной. их 4ро было. угрожали мне экспертизой...

потом я пошел сел в машину. они меня по громкоговоритулю вызвали. и кинули мне документы на стол. и чето там проборматали. идиоты. на ровном месте устроили такой развод.

в такой ситуации надо вести себя спокойно как удав. если попадутся такие пидармоты менты - то нельзя им доставлять такого удовольствия - начиная психовать. они может этого и добиваются.

~~~~~

по сабжу. за бугром. в Австралии например. в час можно пить 0.5 литра. или бокал вина (не помню скока милиграмм). это не значит что выпитый литр пива - выветрится уже через 2 часа. надо пить имеено 0.5 в час. тогда алкоголь выветривается из организма, его не будет в крови. ну или по крайней мере не будет оказывать какой то эффект на человека, который помешает ему вести машину нормально.

я по такому принципу выпил 3 кружки пива (и надо было машину перевезди на 500 метров) меня тормознули. я дыхнул - и все было ок.

повторяю. это не мои наблюдения. а официально вымеренные нормы Австралии. в Европе вроде тыкие же нравы.

Поделиться сообщением

меня не разу,не тормозили(тьфу,тьфу,тьфу)...

дыхнуть в лицо,жесть,видимо ты ему понравился...

если предлагают проехать на медэкспертизу,

кто будет за рулём моей машины...

или предётся её оставить на дороге...

Поделиться сообщением

я не знаю насчет того как там вся это процидура делаеться (по поводу доставки на мед экспертизу ) но знаю одно если она даже показала что вы пьян или есть кокая то малейшая доля алкоголя и отбирают права , но вы уверены что непили и нечего непринимали то растраиваться ненадо , можно зделать независимую экспертизу и вот если она покажет что вы на самом деле трезвый , то на суде вам обезательно вернут права, только делать это все надо очень быстро, еще я знаю когда вы дышите в трупку нельзя гаишнику давать подносить ее или к ней какиенибудь электро приборы , это может повлиять на прибор

Поделиться сообщением

мне много раз предлогали дышать в лицо :( я ж говорю они любят этот современный и прогрессивный метод.

независимая экспертиза - это да. может где хочешь ее пройти. в течении скольки то часов после той, которую с ГАИшником проходил.

если ГАИшник принял решение везти вас на экспертизу. то вроде как вы едете за рулем своей машины - за их машиной. если он начнет говорить что он поедет сам за рулем на вашей машине - шлите его смело на 3 буквы. лично я свою машину никаким пидармотам (не добросовестным) не доверю.

Поделиться сообщением

мне много раз предлогали дышать в лицо :D я ж говорю они любят этот современный и прогрессивный метод.

независимая экспертиза - это да. может где хочешь ее пройти. в течении скольки то часов после той, которую с ГАИшником проходил.

если ГАИшник принял решение везти вас на экспертизу. то вроде как вы едете за рулем своей машины - за их машиной. если он начнет говорить что он поедет сам за рулем на вашей машине - шлите его смело на 3 буквы. лично я свою машину никаким пидармотам (не добросовестным) не доверю.

Тут есть нюанс. Ты не можешь за ними ехать на своей машине, т.к. вроде как пьяный (по мнению гайцов). Они должны везти тебя на освидетельствование в своей машине. Но нигде не написано, что они должны везти тебя обратно. Но если вести себя спокойно и уверенно, то врядли тебя куда повезут без веских причин на то. А вот хамить не надо, это лишнее.

Поделиться сообщением

....А вот хамить не надо, это лишнее.

И достаточно дорогое удовольствие :D

Году в 99, в Видном, с утра, у пожарки на ПЛК под засаду влетел.

Там куча гаев собралась, и давай всех подряд на алкоголь дёргать.

А перед этим уже трубки отменили, мол только прибор.

Так до видновских гайцев это видать не дошло.

Права забирают и ведут в газелину.

Там трубку к морде.

Я их матом - какая трубка, мол!

Вы что мне всякую спидоносную дрянь суёте!

Ну слово за слово.

Я их матом, они меня.

Разругались, я сел в тачку и уехал.

Без документов.

В середине дня заехал на каширку в ихнее гнездо.

С гайцем знакомым.

А они говорят, мол права отправили на Кудринскую уже.

Документы на машину отдали.

Ну, как протокол пришёл в наше гаи, так мне ребята принесли.

Там было написано, что я в дымину пьяный управлял транспортным средством и оказывал сопротивление сотрудникам гаи :blink:

Подписи моей нет естественно.

Ну поржали конечно, а штраф-то платить пришлось, иначе дело не закроешь. <_<

Поделиться сообщением