Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фартовый

Образы

Рекомендованные сообщения

В каких образах живет человек, ведь он постоянно меняется пытается быть на кого то похожим, подрожать кому то, это хорошо или плохо? Даже наши Ники могут что то означать не просто же так их взяли и написали, это тоже часть какого то образа.

Поделиться сообщением

В каких образах живет человек, ведь он постоянно меняется пытается быть на кого то похожим, подрожать кому то, это хорошо или плохо? Даже наши Ники могут что то означать не просто же так их взяли и написали, это тоже часть какого то образа.

хех) незнаю.................................я ни под кого не пытаюсь быть похожей, мой ник- это мое имя

а вот кому то подражать это плохо, каждый должен быть сомим собой

каждая ситуация требует от нас определенного образа

Поделиться сообщением

Таня а ты хочешь быть тем кем не являешься? или хотя бы делать вид что ты тот за кого себя выдаешь а на самом деле нет?

Поделиться сообщением

Таня а ты хочешь быть тем кем не являешься? или хотя бы делать вид что ты тот за кого себя выдаешь а на самом деле нет?

хех)я знаю что хочу реализизовать себя, стать личностью полноценной

а вот стать другим человеком врятли

P.S.-че то я не вижу твоего высказывания по этому поводу :(

Поделиться сообщением

хех)я знаю что хочу реализизовать себя, стать личностью полноценной

а вот стать другим человеком врятли

P.S.-че то я не вижу твоего высказывания по этому поводу :(

Я не говорю чтобы стать другим человек, я говорю что почти любой человек делает себе кумира которому подражает, он пытается реализовать себя в том что ему чуждо,

Моё высказывание , а что Ник просто взял когда увидел мультик по ТНТ крутые бобры, просто прикольно. Хотя за частую взять половину форума, так тут народ строит из себя не бог весь что, вот просто интересно как это обьясняется не хваткой ума, или возрастом? хотя первое зависит от второго.

У меня нету кумира к которому можно было бы стримиться , я пытаюсь сделать кумира для себя из самого себя, пока это получается, но все равно иногда хочется стать кем нибудь другим... Но сразу понимаешь кто ты есть и на что ты способен, А образ за частую делает защитную реакцию, хотя я могу ошибаться...

Поделиться сообщением

Представляете, зашла в эту тему, потому тчо подумала, что образы, в которых мы живем- это...ну как бы мир глазами каждого, как и что видит каждый в своем калейдоскопе, через свою стеклянную призму...что ж тема оказалась другой, уже ,но тоже интересно...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

надо всегда оставаться собой.......быть индивидуальностью.....

зачем мне подражать кому то если я могу стать лучше :(

а ники...... оооооооо......это тяжелая тема :(:)

Поделиться сообщением

Представляете, зашла в эту тему, потому тчо подумала, что образы, в которых мы живем- это...ну как бы мир глазами каждого, как и что видит каждый в своем калейдоскопе, через свою стеклянную призму...что ж тема оказалась другой, уже ,но тоже интересно...

Ты права это тоже относится ведь я могу видеть другого человека когда он находится именно в таком образе а не в свое шкуре, вот а я счас посмотрел вашу инфу и увидел что у вас пол Мужской а как вы говорите складывается впечатление что вы всеже Женского пола.

надо всегда оставаться собой.......быть индивидуальностью.....

Ну если ты ни кому не подражаешь почему же тогда у тебя ник не твоё имя?

Поделиться сообщением

Быть...тем, кто ты есть...

Ну в общем это истина конечно хорошая...

Но в жизни море лицемерия, оно повсюду, и это не плохо и не хорошо, просто это ТАК. Мы идем на работу и там, допустим, приходится общаться с людьми, разными, хорошими и плохими, приятными и неприятными, но одинаково вежливо, и это уже лицемерие, маленькое, но это оно. И есть еще кое-что, наверное, мы такие, какими нас хотят видеть. Лишь с близкими , дорогими людьми искренне хочется быть собой, а если кто-то не принимает этого, то он и будет видеть одну из твоих холодных постановочных сторон... и это не плохо и не хорошо это просто так есть.

Много приходится играть в жизни, лишь на секунду мне показалось. что хотят видеть самую сердцевону, настоящую я, но нет, ошибка :(

Может, смысл всей жизни в том, чтобы найти тех людей, которым будет интересно и важно ТО, чтоесть в тебе...и только в чистом виде

Пол женский, инфузаполняла в попыхах :( поправим, гы, хоть здесь не будем лицемерить :)

А если образы, в которых мы живем я правильно поняла, то вотвам постик :)

***(аквариум)

Они бы рассказали вам о многом... Если бы могли. По крайней мере, мне хочется так думать! Или если захотели бы...

Здесь все светится изнутри и наполненно спокойной расслабленной красотой, это чувствуешь кожей... А в реальном мире, если отсечь ощущения, все просто: несколько стеклянных залов и прозрачных коридоров между ними, и все это внутри огромного аквариума.

Этот зал самый маленький, он похож на игрушчный стеклянный снежный шар. Такая ассоциация из американских семейных рождественских фильмов.

Итак, я в шаре из толстого стекла, а за ним пестрая радуга маленьких жизней. И так сверху донизу, там жизнь, а здесь пустота. Да нет, жизнь здесь, а там море, кусочек моря. Там, если бросить беглый взгляд, хаос и сплошная суета, но на самом деле ТАМ все хитро продумано и, наблюдая, понимаешь, что ни секунды не потеряно, ни одно движение не случайно. В центре зала кресла из голубого полупрозрачного пластика. Это место вообще здорово устроено...Прямо внутри кресел в тонкой полости течет вода... Просто, но одновременно красиво и приятно, может стать теплом, когда холодно и прохладой в жару. А если поднять голову, прямо сейчас, вот тут, когда уже сидишь на кресле, удобно подогнув ноги под себя, и наплевав на то, что это чудно и неприлично... если поднять голову, то в стеклянном потолке видно небо.

А если не поднимать головы. то можно просто остаться здесь и наблюдать. Приходят люди. Шаги, голоса... заполняют все свободное пространство...Робко подходит голос:"Мы приехали издалека..." и сразу удаляется, его не разобрать. Откуда-то шустро врывается звонкое:"Ыбки, их столько!!! А потом пойдем мороженое есть???". Отчаянное, взъерошенное: "Не спала я с ним, не спала... я ТЕБЯ люблю, не уходи...", забыв о личном характере темы разговора... и пустое в ответ:"мне нечего сказать". И это "мне нечего сказать" такое молодое, острое на слух, сильное и, вместе с тем, глупое. "Я ведь люблю тебя"- словно подпрыгнул тот, первый голос, мол, заметьте, услышьте... и так и повис, неотвеченный... "Это была обалденная выставка!"- уверенно, как будто с улыбкой шагает в толпе другой голос... и захотеось уловить, что именнно то была за выставка... и захотелось неприменно попасть на нее, но звуки смешались- может, не судьба...А вот эти два, два голоса как будто бы танцуют друг с другом, дополняя друг друга. Без пауз, может, это вальс (если вальс, то венский), но скорее всего- импровизация. Шаг:"Погоди...еще секунду, не открывай...ну, испортишь!... не открывай глаза" Поворот: "Я так наткнусь точно на что-нибудь, я упаду, мне ужасно любопытно..."Поддержка:"Потерпи, солнЦ, мне так хочется покзать тебе" Дорожка шагов:"а мне посмотреть"-"Открывай!" . "Ты с ума сошел!"- один голос обнял другой- "Такая прелесть, здесь просто СУПЕР, такое МЕСТО! Да?!" ...

"А я хотел бы здесь жить..."

Странно слышать эту фразу в таком людном месте. Она вообще не отсюда. а голос ровный, спокойный, не мямлет и не лопочет. И что-то еще в нем поражает. При всей глупости сказанного в нем уверенно ощущается присутствие здравого смысла. И еще эта настойчивость, игривая, не нахальная. Интересно, заботит ли его хотя бы самую малость тот факт, что он бесцеремонно вторгается в чужое пространство? Такой мягкий, спокойный, без острых краев, без углов. Можно представить, как этот голос кардется на мягких кошачьих лапах. Легкий, в нем почти ни капли напряжения, интересный и так выгодно отличается. Совсем не хочет прятаться в толпу так называемых прочих. Не хочу разочаровываться...Но интересно, как может выглядеть такой голос??? лицо? глаза? рост? И тут совсем рядом, за спиной :"Да, хотел бы жить здесь... девушка, мне ужасно понравилось, как вы тут сидите по- турецки..." Я даже слышу, что он поднял голову и коротко взглянул на небо сквозь потолок, я слышу, он улыбается... Как чертовски жаль, что не смогу обличить все в картинку...ВСЕ, вот это ВСЕ, глаза, лицо... жаль, потому что мне действительно стало интересно, кто он, какой он, этот ЖИВОЙ голос... Другие чувства обостряются, когда мы лишаемся какого-то одного, так учили в школе, это действительно так... Просто так вышло, что мне приходится видеть ушами...а иногда мне начинает кзаться , что глаза вовсе не нужны, мы ведь закрываем их, когда присходит самое главное...

Поделиться сообщением

Я не говорю чтобы стать другим человек, я говорю что почти любой человек делает себе кумира которому подражает, он пытается реализовать себя в том что ему чуждо,

Моё высказывание , а что Ник просто взял когда увидел мультик по ТНТ крутые бобры, просто прикольно. Хотя за частую взять половину форума, так тут народ строит из себя не бог весь что, вот просто интересно как это обьясняется не хваткой ума, или возрастом? хотя первое зависит от второго.

У меня нету кумира к которому можно было бы стримиться , я пытаюсь сделать кумира для себя из самого себя, пока это получается, но все равно иногда хочется стать кем нибудь другим... Но сразу понимаешь кто ты есть и на что ты способен, А образ за частую делает защитную реакцию, хотя я могу ошибаться...

у меня нет кумира =) я не то что хочу кем стать, иногдла просто хочеться чего то нового

Поделиться сообщением

Быть...тем, кто ты есть...

Ну в общем это истина конечно хорошая...

Но в жизни море лицемерия, оно повсюду, и это не плохо и не хорошо, просто это ТАК. Мы идем на работу и там, допустим, приходится общаться с людьми, разными, хорошими и плохими, приятными и неприятными, но одинаково вежливо, и это уже лицемерие, маленькое, но это оно. И есть еще кое-что, наверное, мы такие, какими нас хотят видеть. Лишь с близкими , дорогими людьми искренне хочется быть собой, а если кто-то не принимает этого, то он и будет видеть одну из твоих холодных постановочных сторон... и это не плохо и не хорошо это просто так есть.

Много приходится играть в жизни, лишь на секунду мне показалось. что хотят видеть самую сердцевону, настоящую я, но нет, ошибка :(

Может, смысл всей жизни в том, чтобы найти тех людей, которым будет интересно и важно ТО, чтоесть в тебе...и только в чистом виде

Сильно сказанно, только вот я думаю что может человек и найдется который захочет видеть нас в чистом свете,НО разве это будет легко сделать ведь по сути жизнь игра и мы в ней пешки, выходит уже сложился такой образ что мы не представляем личность а мы просто продукт системы, которая навязывает нам свое мнение и стереотип, тем самым мы уже становимся образом которым нас хотят видеть, и не осознаем этого...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

мой ник уникален :(

он с детства со мной...... :)

он мое второе имя........

подражать в моем случае невозможно :(

а вот мое имя....наоборот...... не рскрывает моей индивидуальности

Поделиться сообщением

А дальшь???? требую продолжения ПРОСТО СУПЕР!

А как он по Русски звучит? и какое у вас имя?

Поделиться сообщением

а почему у тебя тогда такой ник???

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

А дальшь???? требую продолжения ПРОСТО СУПЕР!

А как он по Русски звучит? и какое у вас имя?

ростоши.......

имя самое обыкновенное :( не думаю что это важно.......

Поделиться сообщением

и что же обозначает твой ник- у него есть своя история???

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

и что же обозначает твой ник- у него есть своя история???

есть история......

но рассказывать не буду :):( .........

это личное..... :(

Поделиться сообщением

ростоши.......

имя самое обыкновенное :( не думаю что это важно.......

РОСТОШИ? это твое второе имя??? странно как то реально должна же быть история этого имени?

есть история......

но рассказывать не буду :):( .........

это личное..... :)

Вот всегда, а это между прочим образ

Поделиться сообщением

Сильно сказанно, только вот я думаю что может человек и найдется который захочет видеть нас в чистом свете,НО разве это будет легко сделать ведь по сути жизнь игра и мы в ней пешки, выходит уже сложился такой образ что мы не представляем личность а мы просто продукт системы, которая навязывает нам свое мнение и стереотип, тем самым мы уже становимся образом которым нас хотят видеть, и не осознаем этого...

Нет, вовсе нет, мы не пешки, не продукт системы.

Мы часто и есть те, кто мы есть, просто зачем я буду искренним романтиком, разговаривая с человеком, который этого не поймет, НО это будет просто человек...один из многих... А вот для лучшего я откроюсь. Тот первый тоже увидит меня, но как будто в замочную скважину, даже не заметив этого :(

а людей найти и трудно и нет одновременно, и в этом прелесть открытия :(

"Я могу стать всем, если только захочу..." (с)

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

РОСТОШИ? это твое второе имя??? странно как то реально должна же быть история этого имени?

Вот всегда, а это между прочим образ

я же говорю личное :( .......

образ......

но мой......индивидуальный :) ......

да......второе имя.......

нет......скорее это дополнение :):(

Поделиться сообщением

Нет, вовсе нет, мы не пешки, не продукт системы.

Мы часто и есть те, кто мы есть, просто зачем я буду искренним романтиком, разговаривая с человеком, который этого не поймет, НО это будет просто человек...один из многих... А вот для лучшего я откроюсь. Тот первый тоже увидит меня, но как будто в замочную скважину, даже не заметив этого :(

а людей найти и трудно и нет одновременно, и в этом прелесть открытия :(

"Я могу стать всем, если только захочу..." (с)

Вот про романтика меня обижаете , я таким являюсь , во всяком случае думаю что являюсь и меня таким считают окружающие. А понимае не зависит от того какой человек хотя есть такое что "Простые люди" не поймут, тут согласен. ну всеравно это же есть образ, откуда мы можем знать что человек настоящий романтик? из уже сложившихся образов.

Поделиться сообщением

А ник- это не притворство- ни капли ,это просто сторона тебя и все :(

Когда только начинала сидеть в сети, коллекционоровала истории ников :( есть милые, смешные, глупые, простые, вообще никакие, было интересно :)

Поделиться сообщением

я же говорю личное :) .......

образ......

но мой......индивидуальный :) ......

да......второе имя.......

нет......скорее это дополнение :):(

Ну вот есть же образ! :) глупо тогда говорить что ты индивидуальна, пущай и личный но он твой :(

А ник- это не притворство- ни капли ,это просто сторона тебя и все :)

Когда только начинала сидеть в сети, коллекционоровала истории ников :) есть милые, смешные, глупые, простые, вообще никакие, было интересно :)

Да ники самые разные попадаются, мой вот как я уже говорил, взял из мультика, просто реально там два бобра брата, и у меня тоже есть брат, один умный другой глуповатый, хотя вот тут мы с братом похожи, оба вроде не тупые и не ботаники что то средние.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Ну вот есть же образ! :) глупо тогда говорить что ты индивидуальна, пущай и личный но он твой :)

:( а вот теперь вдумайся в то что сказал..........

образ-личный-индивидуальный-мой :) .....сам и попался......

ну и гайди мне похожего на меня :(

тем более глупо судить не зная человека :)

Поделиться сообщением

Я про романтика на личности не переходила, я просто так это сказала, типа например...

Ну вот, когда мы делаем что-то...мы же выбираем из всех знакомых людей с которыми именно это было бы делать очень здорово, а другие могут даже не знать, что ты вообще иногда так делаешь.... Просто люди как брилианты, кто-то сможет найти крохотную грань, в которой как в зеркале увидит себя...Вот так. Среди всех моих причуд обязательно найдется твоя любимая

Поделиться сообщением

:( а вот теперь вдумайся в то что сказал..........

образ-личный-индивидуальный-мой :) .....сам и попался......

ну и гайди мне похожего на меня :(

тем более глупо судить не зная человека :)

Да а как же тогда тот факт чтобы быть самим собой а не строить себе образы?! даже и личные? меня тоже может в детсве называли малышом, но это же не образ.

Я про романтика на личности не переходила, я просто так это сказала, типа например...

Ну вот, когда мы делаем что-то...мы же выбираем из всех знакомых людей с которыми именно это было бы делать очень здорово, а другие могут даже не знать, что ты вообще иногда так делаешь.... Просто люди как брилианты, кто-то сможет найти крохотную грань, в которой как в зеркале увидит себя...Вот так. Среди всех моих причуд обязательно найдется твоя любимая

Точно сказанно прямо в самое яблочко,

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

А ник- это не притворство- ни капли ,это просто сторона тебя и все :)

угу :(:)

Да а как же тогда тот факт чтобы быть самим собой а не строить себе образы?! даже и личные? меня тоже может в детсве называли малышом, но это же не образ.

это не строительство образа...а часть :(

образ......

из психологии....такие понятие как роли....тебе знакомы?

Поделиться сообщением

угу :(:)

это не строительство образа...а часть :(

образ......

из психологии....такие понятие как роли....тебе знакомы?

конечно , психология мой луюбимый предмет я его сдавал вообще не зная темы, и всегда на отлично, там важна логика,

Хотя можно посмотреть из окна и увидеть природу среди домов, или просто увидеть город, тут точки мировозрения разные , впринципе не поможет даже притворство если ты не видишь того что видит другой , значит вы оба индивидуальны!

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

конечно , психология мой луюбимый предмет я его сдавал вообще не зная темы, и всегда на отлично, там важна логика,

Хотя можно посмотреть из окна и увидеть природу среди домов, или просто увидеть город, тут точки мировозрения разные , впринципе не поможет даже притворство если ты не видишь того что видит другой , значит вы оба индивидуальны!

:( логики мало.......

:( .....есть люди которые видят и смотрят в одном направлении......

ты же не скажешь что один повторяет другого :)

Поделиться сообщением

:( логики мало.......

:( .....есть люди которые видят и смотрят в одном направлении......

ты же не скажешь что один повторяет другого :)

Смотрят... НО что они оба видят???

Поделиться сообщением