Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BB_pre-release

Небольшие замечания по Джавазонке

Рекомендованные сообщения

И вот, Джава у меня 90 уровня. Спокойно бегаю на всех. Тут, я вижу, народ тоже качает Джав, хочу поделиться своими наблюдениями и опытом раскачки.

Статы

Так как у меня собранный Сигон, я начал качать под него. То есть, сначала я довел силу до 65. Одел Сигон и после этого поровну качал ловкость и жизнь. В энергию не вложил ни капли. Потом примерно поровну поднимал, силу сразу качал под Титаны, после этого уде под требования одежды.

Скиллы

Качал я только 2 ветки. Пассивные скиллы (там все по единичке, я просто ошибся, случайно в 2 умения больше 1 вложил) - качал Вальку. Копья - качал Plague Javelin, Lightning Fury, Charged Strike. В остальные опять по 1 закинул, плюсы со шмота - и все хорошо :P

Порядок прокачки - несколько проходных, и до 30-го уровня Plague Javelin

На 30 уровне сразу 1 в Вальку, 1 в Pierce и 1 в Ligtning Fury

Максил Фури, квестовыми добивал Plague Javelin. После 20-ки в Фури стал максить Вальку. Сейчас потихоньку добиваю Charged Strike. Если бы случайно не закинул несколько скиллов, уже бы отмаксил. Потом думаю на остаток подкачать Lightning Strike.

Шмот

Хожу я с Титанами, Мозером, Kira's Guardian на голове. Щит и тиара - ради резистов. Плюс у тиары крайне полезная абилка Cannot be frozen. Сейчас на Хелле все резы - 68. Mara's Kaleidoscope - единственный возможный вариант амулета. Ману обеспечивают перчатки Frostburn и кольцо SoJ.

Пояс (Thundergod's Vigor) и ботинки(Gore Rider) - чуть ли не лучший вариант (перепробовал много всего)

Весь МФ обеспечивает броня Scullder's Ire

Заключение

Конечно, вы можете поспорить с моим вариантом, но он доказал свою жизнеспособность. Шторм и Шако у меня есть, их не одеваю. Тот вариант, что на мне лучше.

P. S. Давайте не флудить тут, просто свои замечания... :P

post-198-1147688726_thumb.jpg

post-198-1147688733_thumb.jpg

post-198-1147688874_thumb.jpg

Поделиться сообщением

признаюсь ни разу не играл джавозонкой =)

но всё бы кинул в LF и синергии к ней (чаржед старйк или что там на пвп)

на пвп тхундерстрок кажись, на Бр титаны эфирные или не эфирные )

ботинки вартравелер ))) (хотя мошт и горе лучше )

щит только сторм , шапка шако или гриффон.

перчатки без понятия

Поделиться сообщением

Ну здесь батьки) на счет щита сторм изза 60 солд рез 25 лайт рез сокетим умой, шапка возможны вариации между кирой(шаел для пвп)\шакой(перфтопаз мф)\грифоной(если резов хватает) ,перчи идеал перчи блодкрафт +2JS скилс с иасом и лайфой\маной, если их нет однозначно ЛОХИ ибо 20 иасаа и дамаг то демонс , и ещё: в пирс 1 это мало надо около 7-10 тогда с учетом скилеров достигается почти максимальный процент пирса, ещё в во все ивэйд скилы 7-10 ,вальку 1, декой лучше в пвп и в пвм так, что лучше туда кинуть. Плаг джав тока на пвп ,и лучше кинут вместа плаг джава, в ГА 20 в пвп будет лучше решать, да и в пвм тоже так как пойзоном убивать долго.Боты тока вартревелер ибо 30-50 мф это много и ещё + 15-25 дамага (багового) и ещё сила десяточка, так что можно вложить в витку, а горы 15 кб\дс это мало для норм кб надо 50%, где то 30 фрв ну это ещё может быть, но лучше взять эфир снадстром на них ещё фхр вот мое мнение

жизнеспособность... на 1 ппл все ЛФ джавы жизнеспособны)

вальку отмаксилл.... зря очень зря много она тебе помогает?)) никада не смотрел на её аццкий прикид через хак?))) многое потерял)

Поделиться сообщением

...

вальку отмаксилл.... зря очень зря много она тебе помогает?)) никада не смотрел на её аццкий прикид через хак?))) многое потерял)

Смотрел, смотрел... :angry2: Иногда хотелось амули забрать... :angry2: А Валька и Майтовый мерк на пару хорошо работают!

Кстати, какого вы мерка посоветуете? Я сейчас с майтовым бегаю...

Насчет плаги. С плагой я в одиночку чистил нормальный коровник на 23-м уровне. Да и на боссах она помогает: снимает столько, на сколько они лечатся. Так что, ковырять боссов гораздо проще. Да и вообще, не люблю одностихийных. Предпочитаю открывать вторую стихию.

Начет МФ-а. Играл много. И заметил:Или держи МФ 50-80, или уходи за 200. Так, как у меня сейчас падает гораздо хуже, чем на 72-х падало! (Уровень у джавки одинаковый был!)

Поделиться сообщением

ну я ж написал не играл джавой. увертки вроде не качают если для пвп, а ГА ваще это ваще уже бовазонка )

если пирс голимо качан можно и пояс другой попробовать )

про бронь никто ниче не написал....

випермаги? )

а давайте все амок качнем и глянем чья лучше ))

Поделиться сообщением

Тоже решил амку свою перекачать, востновном из-за дурацкого гайда на дьябозоне, который расчитан на сингли похоже. Вальку качать не буду, но вот стоит ли вкладывать пойнты в dodge, avoid и evade, да и вообще че они дают не врубаюсь нефига...

Поделиться сообщением

Тоже решил амку свою перекачать, востновном из-за дурацкого гайда на дьябозоне, который расчитан на сингли похоже. Вальку качать не буду, но вот стоит ли вкладывать пойнты в dodge, avoid и evade, да и вообще че они дают не врубаюсь нефига...

Я не вкладывал. Там получается так же, как и у некра в Summon resist. 1 поинт кидаешь, остальное добираешь скиллерами. А у меня (+9 ко всем скиллам) там уже получается 1 поинт = +2% шанса.

Dodge - шанс увернуться от милевой атаки когда стоишь или атакуешь

Avoid - Шанс увернуться от рейнджовой атаки когда стоишь или атакуешь

Evage - Шанс увернуться от атаки во время движения.

Амка уворачивается от атак Соулов. Иногда это даже мешает... :mellow:

Поделиться сообщением

Я не вкладывал. Там получается так же, как и у некра в Summon resist. 1 поинт кидаешь, остальное добираешь скиллерами. А у меня (+9 ко всем скиллам) там уже получается 1 поинт = +2% шанса.

Dodge - шанс увернуться от милевой атаки когда стоишь или атакуешь

Avoid - Шанс увернуться от рейнджовой атаки когда стоишь или атакуешь

Evage - Шанс увернуться от атаки во время движения.

Амка уворачивается от атак Соулов. Иногда это даже мешает... :mellow:

То есть лучше вообще не вкладывать, если вальку не качаю?

Поделиться сообщением

То есть лучше вообще не вкладывать, если вальку не качаю?

Единичку надо ВСЕГДА! в каждый.

Поделиться сообщением

Единичку надо ВСЕГДА! в каждый.

Оке)

Поделиться сообщением

я с ума сошел???)) я видел как выносит джава нор коровник с пойзоны : долго(это если на 20+). "с пойзона анимает стока жэ на скока они леаться" слушай ты не пробовал такую вещь как превент монстр хил?)(ну мерку инфу делаем) и вопще амка босскилер это бред) амка это напраавленный коров киллер.Так авойд пропирает против бобров а против других не очень но када уворачивается от молотка меня это иногда бесит(я не люблю амок). так насчет броньки чох ени виперы (ум) стон пвп(если авойд не качан) можно форти надеть. единственное я не согласен насчет вальки валька САКС она 0 она не путает как декой все время медленно ходит и мешает дамаг у неё ниар 0 так что от неё толку 0 (декой намного лучше) и это бесмысленная трата скила

Поделиться сообщением

Хм.. так каого мерка брать лучше?

Поделиться сообщением

холифризника канешна) тогда есть шанс(маленький) убежать от екстрафаст холифриз экстра тронг файр енчант куколки) хотя не не убежит а от куколки послабее можно) дефанс бесмисленно так ка у амки и так дефа мало майт не виху смысла так как слишком маленький ЕД

кроме того мерку жэ собираем инфу и он буит более сильно долбить холодом

Поделиться сообщением

Скажу несколько слов

Амка Джава - мой любимый персонаж, перекачал их кучу на разных рилмах, в итоге пришёл к следующему образу идеальной амки :

Дмдж нада максить, по этому качать нада lf + все синерджиес, в первую очередь charged strike, на сколько хватит скиллов ( а скиллов не хватит на всё), passives - возможны варианты, но

в вальку 1 - максимум, и то я бы не вкладывал бы, бесполезная фигня, Пирс 1 - минимум, я обычно 5-6 вкладываю, там есть такой момент что с вложенными очками процент пирсинга начинает мало увеличиватся, вот нада подобрать с учётом скиллз с итемс чтобы как раз столько было,

если equip GODLY то можно 1

увороты - либо по 1, либо ВООБЩЕ НЕ ТРОГАТЬ ( я за второй вариант), decoy - единичка, decoy хорошо помогает при умелом использовании

ветку BOW и всякие ядовитые javelins ни в коем случае не трогать.

По статам :

str под storm с учётом str bug ( 156 - 30(ss) - 20 (tgv) -~15(anni)- 20 titans - ...)

dexterety под 75% блок со штормом

vitality - всё остальное

из items полюбому должны быть одеты storm, titans, tgv

перчатки :

Lancers <any gloves> of alacrity ( 3 javandspears / 20 ias) - покупаются у NPC за 2-5 часов, вручную или Ботом,

Альтернатива : rare gloves 1-2 jav/20 ias / @@@ ну или любые перчи с 20 ias

амулет: Highlord wrath imho the best ( light res 1 skill 20 ias)

Альтернативы: Cats eye или Mara

Амке нада либо 30 ias хотя бы, либо 55 ( лучше 2-е) по этому нада ещё

jewel 15ias/30fireres в shako или griffon, ну или AndyVisage с руной Ral.

кольца : RavenFrost (полюбому нада CBF, а руну Чам вставлять куда нить - это изврат) + BK

Сапоги : мой выбор Aldurs Boots ( 40 frw 50 fire res 50 life) Шторм щит хороший, но на нём нету файр реза, вот его то очень неплохо компенсировать с помощью альдурсов. Да и 50 лайф не лишние. Да и амка должна быть быстрой ( кстати для этого ещё можно вместо highlord одевать catseye и тогда будет 40 + 20(titans) + 30 (cats eye) faster run walk)

Армор - в идеале Chains Of Honor ( Dol Um Ber Ist) - но на рилме это не реально, поэтому нада что нить простенькое с резами и скиллом - например Upped Umed Vipermagi. Альтернатива: Nef Lum в Archon Plate ( стильно дёшево и практично)

если какие то резисты недостают до 75 - добить чармиками 20 life / 10-11 соответствующего резиста.

в итоге получается быстрая амка с полными резами, 2-я абсорбами, с быстрой атакой и с очень таки неплохим dmg ( примерно 2.5k - 3.5k с лайтнинг фури максимум - зависит от кол-ва скиллеров в инвентори))

Насчёт mana - в 1.10 mana leech работает плохо, по любому придёцца пить бутылки

Мерк - нада чтобы жил, давал полезную ауру, и мог кого нить затыкать физической атакой - то есть примерно так :

шапка : Gaze/ AndyVisage(Ral)/Eth Shako/CoA/TR Mask на крайняк

армор: Shaft/Levi/Eth Duriels shell/Eth Gladiators Bane

оружие: Insight ( чтобы ману регенерила) или Infinity ( чтобы резисты с мобов снимала) в хорошей эфирной болванке, например Colossus Voulge ( находим CV без сокетов - протыкаем ларзуком и получаем 4 сокета)

если захочется побегать в mf - одеваем skullder/shako/wt /nagelring и бегаем эмэфим, на Baals - эквип который описан выше

вроде в целом всё описал :corbina:

А теперь немного покритикую именно твою амку

1. Dmg ну просто детский, с таким dmg даже в 1 ppl не очень комфортно играть, ну лайтнинг фури 1-1400 это с большой натяжкой более менее

но вот charged strike 1-1500 это курам на смех, в случае грамотной раскачки при дамаге 1-1400 с lf ( ну там шмоток со скиллами мало) charged strike должен быть примерно 1-5000, а charged strike это такой же важный скилл как и lightning fury. При грамотном эквипе должно быть что то вроде 1-2.5k lf и 1-9+k charged strike

2. Как я понял у тебя 0 ias с вещей - атака ну очень медленная, это большой минус

3. Нету Damage Reduce by % - это большой минус, главным образом из за него надевается storm, да и с мозером слишком много дексты нада под блок 75

а уж по поводу gore riders - там нет ни одного нормального мода для амки, физический dmg с титанов и так очень мал, бесполезно его увеличивать с помощью всяких crush blow и deadly strike

ну с ходу, всё :)

и вопще амка босскилер это бред) амка это напраавленный коров киллер.

Бред, вот это бред

Амка самый госу босскиллер, Амка в godly эквипе с infinity мерком своим charged strike способна завалить hell baala в 8 ppl буквально с 3-5 тычков ( 5-6 фреймовых, то есть 1-2 секунды примерно). Никто не может так быстро замочить баала, да же Убер Эквиппед Смайтер Крашер ( он кстате 2-й по скорости убийства хелл баала, и ofc первый по скорости убийства Uber Tristram Bosses - так как у них огромный лайт резист). Даже средне одетая амка довольно таки быстро сносит толстых одиночных мобов, быстрее чем почти все остальные и при этом очень быстро сносит толпы ( быстрее всех - если конечно нету иммунов))

Имхо java это в первую очередь Throne Cleaner и Baal Killer, у хорошей джавки в 8 ppl любая волна минионов сливается с 2-5 lightning fury ( ну кроме главных, главные добиваются 1-3 тычками charged strike или мерком - если иммун)

а для того чтобы быстро и комфортно чистить cows в 8 ppl, нада infinity мерку и enigmu амке - чтобы мерк был рядом, не распугивал коров, и конва с него всегда действовала на тех кого ты в данный момент киляешь.

да и резону то особо нет в 1.10 в коровник бегать, если только болванки искать

ну так и на баалранах в итоге найдёшь нужную болванку - заодно и кучу экспы получишь.

Поделиться сообщением

Вот это грамотный гайд, сам так щас качаю. Вот только 1. Что на голову амке одивать и 2. Че такое Insight и Infinity

Поделиться сообщением

меня порадовало насчет убербосскиллер)))незнаю как напсчет баала(я обычно фури амой до него не дохожу) а вот мефа она валит ОЧЕНЬ медленно по сравнению с уневерсальным паласом смайт/зил крашером это просто 0 я на альке валил хэл мефа за 4 секи паласом(это ещё не в убер прикиде) и то что ты описываешь это просто нереально(баал за 5-6 чаржей) я бегал амой в год прикиде в коровятнике чемп коровка 2-3 чаржа и это с авенжером в пати.

http://www.diablozone.net/items/other/runewords/ там ищи что такое инфа и инсайт

Никак не могу успокоится знаешь как быстро сносит смайтер\зил крашер баала если свопнуть на ласер а потом обратно???серия ласером все баал просто лежит когда по нему проходят краши

на голову ей надень шако с префтопазом для мфа или груфончик с фасетом (но это если резов хватаетесли нехватает то втыкай ум)

и ещё ИМХО евады надо качать просто когда амка уворачивается например от рабис или молотка это круто

Поделиться сообщением

Хмм, ну мефа я мб даже никогда и не бил джавазонкой :), по крайней мере uber equipped jav-ой

причина наверно в том, что у мефа hell lr 75, а у Баала 50

но думаю что при наличие мерка с infinity и мефа она быстрее всех вальнёт.

далее Lacerator - это больше для PvP smiterov, PvM Smiters Crushers всё таки обычно life tap юзают с Draculs/Exile а не AD с Lacerator'а (хехе посмотрел бы я на Смитера без Лайфтапа в Убер Тристраме ~~)

Ну возможно я погорячился немного насчёт 5-6 тычков, но смайтер тоже блин далеко не с 3-4 ударов вальнёт, и имхо, на собственной практике, смайтер подольше баала мочит, не говоря уж о всех остальных классах. Да и абсолютно GODLY equipped амки у меня не было никогда, infy была, но с фуллпак скиллеров никогда не ходил.

хмм, в общем на днях попробую заморочаццо, соберу просто UBER GODLY max cs & lf dmg амку в сингле, и посмотрю как она будет выносить баала и мефа в 8 ppl :P

Вот это грамотный гайд, сам так щас качаю. Вот только 1. Что на голову амке одивать и 2. Че такое Insight и Infinity

на голову :

... по этому нада ещё

jewel 15ias/30fireres в shako или griffon, ну или AndyVisage с руной Ral.

Ну в общем это если у нас цель перейти брейкпойнт в 55 ias ( то есть атака будет на 1 фрейм быстрее чем при 30 ias)

Если хватает 30 ias-ной скорости - то пихать можно всё что угодно.

А вообще шапочки разные можно подобрать

На местном рилме у меня вроде есть сгамбленная diadem 2 amazon skills /30 faster run walk, я вот думаю что если Ларзук нажрётся и пробьёт в ней 2 дырки, то можно будет туда запихнуть чё нить полезное и неплохо одеть на амку :), хотя у меня и грифончик средненький есть, да и амку я начал - 32 лвл ща

да вот только желания продолжать нету пока :P слишком маленький онлайн на HC.

Infinity и Insight - рунворды которые нада собирать в 4-sox Polearms ( not spears !!!!) . то есть пойдёт что нить типа Tresher /Cryptic Axe/ Collosus Voulge и не пойдёт Lance/WarPike etc

infinity : Ber Mal Ber Ist - реально только на официальном баттле :), из полезностей - 1x lvl conviction aura when equipped ( не помню точно какой лвл ауры) - снимает резы с мобов

insight : Ral Tir Tal Sol - вполне реально, из полезностей : 12-17 lvl mediatation aura when equipped - лихо ману восстанавливает.

Поделиться сообщением

хэл баал даже на 8 ппл не в состояниии убить каво та(тока сору да и то кривокачанную) так что тока АД ,в тритсаме нужно менять на драки, а чистый пвБосс ласер на своп и стормлэшом по баалу мочит(проверено) быстрее всех

насчет инфы или инсайта не тока на оффе )) не надо)

Поделиться сообщением

насчет инфы или инсайта не тока на оффе )) не надо)

Причём здесь Insight ? в insight - low runes. А вот попробуйка найти/купить 2 Ber не на оффе :huh:. Если сможешь - то можно сказать что тебе Аццки повезло. А на EHCL Ber стоит 5-6 ists - 12 ists довольно таки реально собрать.

Поделиться сообщением

гг 2 бера не тако уж нереальный богатств делается элементарным самопаровозом 2 недельки самопаровозиков и вуаля)

Поделиться сообщением

гг 2 бера не тако уж нереальный богатств делается элементарным самопаровозом 2 недельки самопаровозиков и вуаля)

вот ты теоретик то блин, элементарный самопаровоз ... после такого заявления мне кажется что делал ты максимум 1-2 таких самопаравоза.

128 ists - это ты запаришься самопаравозы делать, в одиночку то - если только безвылазно будешь сидеть ( 8 одновременно запущенных диабл на одном компе - очень жутко лагают, особенно когда 7 из этих окон - проходят квесты впервые, так и халат схватить недолго), в среднем с 7 квестов (то есть с одного захода) удаётся собрать 3-4 ists ( Gul = 2 ist считаем) - с этим даже и не спорь, я столько этих заходов в одиночку или на пару с кем нить делал - что статистика более менее верная. 1 заход, если делать в одиночку - это тягомотина часа на 3 чтобы протащить ( если на пару - то ненамного быстрее, потому что любой напарник частенько тупит), и ещё полчасика на разбивание ( основная часть уходит на отлагивание компа и на поочерёдное ведение мулов из города в город). Это всё настолько геморно, что в день - максимум 2 захода можно без помутнения рассудка сделать - и то при этом на следующий день рекомендуется вообще отдохнуть от д2, что бы не ипануццо. Так что реально ХРЕН ТЫ ЗА 2 НЕДЕЛИ СОБЕРЁШЬ 128 ists, ну или 64 Gul's !!!

А если сказать ещё реальнее - Я на европе свою infinity собирал неделю ( 12 ists) самопаровозом через классику - очень сильно надоело.

Так что не нада тут теоретических выкладок. Попробуй ка собери сначала, а потом пе$Dи.

Если всё таки найдутся такие люди - то таких будет 1% от всего рилма, для остального народа 2 Ber's - всё равно будут unreal. А на Европе уж 10-12 ists то всяко можно скопить.

Поделиться сообщением

+ еще для самопаровоза нада чара 20 и 40 левела, т.к. народу у нас мало, то нада самому качать...

Поделиться сообщением

учитывая что паровоз делается за час-два то это не проблема исты ваши ну не две недели это я погорячился но за месяц с небольшим. с трейдом и друзьями реал

Поделиться сообщением

Ну я наконец тоже докачал до 90 и вот решил представить свою джаву на ваш суд:)

Вальку не качал, пирс прокачал до 7, в увороты по 1 кинул, все остальное в lf, cs и синерджи к ним. Статы без шмота: str 100, dex 140(со шмотом и штором как раз 75 блок), ну и все остальное в живуесть, в итоге со шмотом 1350 хепов, что довольно не плохо по-моему.

Дамаг получился lf 2363, а cs 5066(баал токо так выностися).

С ресами пока плохо, еще ничего особо не умил и не диамондил, да и мары нету. Вместо нее cat's eye.

Терь шмот: голову грифон, на тело дуриельку, на руки +3 к джавел, содж и маналд хел на пальцы, алдур боты, ну титаны, шторм и вигор в придачу :)

Мерк фирзовый, ему вручил Crescent moon, иногда на Insight меняю(на бр даж он лучше по мне).

Вообще амка понравилась, играть очень приятно и комфортно ;) . На ppl 1-3 просто зверюга, на более высоких уже послабее, но все равно довольно сильная. Всем советую покачать, не пожалеете.

Ну вот собственно все что хотел сказать ;)

post-10440-1149451219_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас моя Амка перекачана по-новому. Пассивные навыки - везде по 1, в Вальке - 0. Джавелины - везде по 1, CS, PS, LS, LF отмаксены. 85 уровень. ~1150HP ~350mana ~70% chance to block (Lidless Wall). Резы примерно 40% все. Одета так же, как и прошлая. Дамаг - ~2000 LF, ~4000CS. На 2-3 ППЛ тоже может... :) Но с лайт-иммунами тяжко... ;) Поэтому мерка взял Майтового, дал ему хорошую пику, и он имеет 1500-2500 (2000-3000 со включенной аурой) дамага... :) Справляется с небольшой толпой и боссом на 2-м ППЛ ;)

Дальше думаю последний лайтинг максить... :) Просто эти 15 больше почти некуда кидать... :)

Поделиться сообщением

ias нада хотя бы 30 (11 fpa) а лучше 52(10fpa)

то есть перчатки нада искать 3java/20ias ( реально даже вручную за пару часов купить у торговцев во 2-м акте)

по поводу иммунов - если соло забеги, то на свап можно повесить палку с зарядами лоуреза - со многих снимает иммун

при соло походе на клона - тоже эту палку маст хэв, под лоурезом клон умирает от CS только в путь.

Lidless - очень плохой шилд, это ж сколько нада дексты вкачать чтобы был блок 75% ?

и ещё я тут подумал, если нормальных бронек нету - то можно смело twichtroe sturded leather одевать - там 25 increase block, 20 ias и тд - очень вкусно для амки, правда резов нету

Поделиться сообщением