Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomAZ

Сны.

Рекомендованные сообщения

Я думаю, или по крайней мере так происходит у меня. Управляемый сон прлосто сон сюжетом которого я управляю. Я могу добавить новые действущие лица, или отматать и переиграть сон. Но это обычно происходит в фазе не глубокого сна, по этому и поддается контролю.

Поделиться сообщением

Сны, что это? для чего они? как они появляются когда мы спим? о чем они могут поведать нам? или же это просто чтото вооброжаемое в голове ?! ваши мнения....

P.S. Возможно ли жить во сне упровляя им? Тоесть какбы иметь Две жизни.. Нынешнюю и Вымышленную?

Когда то...

Где то приблизительно до того, как мне исполнилось лет 14-15, я мог в некоторых снах творить все что хочу. Мог задавать тему сну, желать чего то и оно появлялось или так же исчезало. Все это было возможно только утром, когда один или несколько раз почти проснешься.

С тех пор такое бывает крайне редко, но это прикольно - как бы сбываются твои мечты или просто то что тебе сейчас или в последнее время хотелось.

А вообще сны бывают разные, могут конечно бытьи вещие, для меня редкость.

Вообще в них, у меня, отображается как правило то что меня беспокоит на протяжении какого то отрезка времени(я по жизни замечаю, что текущая жизнь(у меня) идет периодами разной длинны) - то чего не хватает, чего очень хочется, чего не хочется, о чемочень увлеченно думал, ну и прочее...

А насчет реальности или жизни в снах, ну это наркоманские замашки :)

Поделиться сообщением

Когда то...

Где то приблизительно до того, как мне исполнилось лет 14-15, я мог в некоторых снах творить все что хочу. Мог задавать тему сну, желать чего то и оно появлялось или так же исчезало. Все это было возможно только утром, когда один или несколько раз почти проснешься.

С тех пор такое бывает крайне редко, но это прикольно - как бы сбываются твои мечты или просто то что тебе сейчас или в последнее время хотелось.

А вообще сны бывают разные, могут конечно бытьи вещие, для меня редкость.

Вообще в них, у меня, отображается как правило то что меня беспокоит на протяжении какого то отрезка времени(я по жизни замечаю, что текущая жизнь(у меня) идет периодами разной длинны) - то чего не хватает, чего очень хочется, чего не хочется, о чемочень увлеченно думал, ну и прочее...

А насчет реальности или жизни в снах, ну это наркоманские замашки :rolleyes:

Да упрявлять сном можно. Хотя сейчас сны стали сниться очень редко. Мне на даче больше сны сняться...

Поделиться сообщением

У меня раньше часто снились вещие сны, но теперь это большая редкость....

Однажды на протяжении 2-х лет мне снился одно и тоже здание, причем при входе в него сидели два льва....так вот это сдание меня преследовало во снах около двух лет, пока однажды я не приехала в один город и не обнаружила там это здание....точь в точь такое же как и снилось, даже сохранялась цветовая гамма....Как только я его увидела наяву, то оно мне перестало сниться......к чему бы это, я до сих пор не понимаю, прошло уже около 6 лет....но ничего связанного с этим зданиемв моей жизни я так и не обнаружила...

Поделиться сообщением

mainer, не расскажешь как сном управлять?

Поделиться сообщением

показали и эпизод из жизни Земли в 2037г
Очень интересно будет почитать, если конечно в Астрале нет обязательных подписок о неразглашении :umnik:

Поделиться сообщением

У меня раньше часто снились вещие сны, но теперь это большая редкость....

Однажды на протяжении 2-х лет мне снился одно и тоже здание, причем при входе в него сидели два льва....так вот это сдание меня преследовало во снах около двух лет, пока однажды я не приехала в один город и не обнаружила там это здание....точь в точь такое же как и снилось, даже сохранялась цветовая гамма....Как только я его увидела наяву, то оно мне перестало сниться......к чему бы это, я до сих пор не понимаю, прошло уже около 6 лет....но ничего связанного с этим зданиемв моей жизни я так и не обнаружила...

Де жа вю. Резонанс памяти прошлых воплощений.

Поделиться сообщением

Можно скачать курс по hemy-sinc. 407 мегов. http://downloads.abuki.info/other/Kurs%20o...2%20Kbps%29.rar

Поделиться сообщением

Собственно меня вполне устраивает научное обяснение снов - игра подсознания, не более ...

Мы получаем информации в разы больше чем можем осовоить в повседневном ритме, от того они и снятся ... от того и приходят во сне очевидности вроде таблицы химических элементов как у Менделеева - это не значит что он о ней никогда не думал, и она ему взяла вдруг приснилась - такого не бывает, просто он о ней так много думал что явное всплыло из очевидного лишь во сне ...

Потому логичны всевозможные сонники, поскольку сны просто так не снятся, они основанны на фактах, мыслях из реальности ...

Потому логично утверждение что цветные сны это больше отклонение, чем нормальность. Цветная картинка элементарно тяжелее по объему обработки чем черно-белая, следовательно в период когда основная часть мозга дремлет на раскрашивание снов нет ресурсов. А если они цветные и красочные, значит мозг не спит а дорабатывает блеклость подсознания ...

Ну это все домыслы ... очевидного ответа все равно нет - ни что не доказано в этой области. Мозг так и остается наименее иследованным органом организма человека ...

Поделиться сообщением

ето та тема о которой лучше не думать ... потому как даже самые пытливые умы не могут дать на него твет... и чем больше ты узнаёшь об етом, тем больше ты об етом не знаеш, чем дальше тем всё запутанней=))) во как я считаю

и вообще ети темы не для форума, а для личной беседы

Поделиться сообщением

обана о_0 мне приснилось чтооо.. типа я на какомто корабле. и я когото искал! тут мы гдето остановились. и мне какойто старец сказал что может погадать ! я согласился. Он сказал докоснутся до шарика круглово. он был белый .... и тут я докаснулся.. и бац. пошли картинки в моей голове!! все было ( тоест ькартинки ) они очень быстро проходили в моей голове! они были не цветные а ввиди сепии! ( цвет картинок после черно белых ) там я видел очень много.. что даже меня будут пытатся убить о_0 ! а самое главное что у меня будет домик в маями :) собстна была девушка.... и потом. все какбы оборвалось. перешло все на другой какойто сон... в катром я тока помню что я мог управлять им!! я не сильно мог управлять! но я почти осозновал что я нахожусь во сне! но не совсем сильно.... надеюсь вы меня понял... еше не давно случай был. уже утро... время просыпатся... и я просто сплю... но одновременно и нет! тоесть я мог дальше спать или проснутся осозновая это! о_0 забавно не правдо ли? понял я это так что у меня работал комп... и был звук что комп работает. и вот опять я сплю. и я осознаю что могу проснутся. и я не слышал как работает комп. тут я просто проснулся ( я еше не освсем понимал что я все осозною ) и все! я слышал как работает комп... прикольно всеже :))

Поделиться сообщением

Извините друзья! Не по теме,но статья меня поразила. Хочу поделиться с Вами.В Рязанской области есть человек-это 57 летний Юрий Яблонский. Он может определять день и год смерти каждого человека! Он с точностью предсказал смерть Галины Старовойтовой,Щекочихина,Гердта,Кадырова. Ближайшая-ФИЛИП КИРКОРОВ-11июля 2006г. Есть прогноз еще для 7 известных лиц. ПУГАЧЕВА-4 октября 2024г. Ближайшая от Киркорова-МАКСИМ ГАЛКИН-телеведущий-13 августа 2007г. Если это не утка,что сомнительно,то стоит задуматься о пророчествах ясновидящих и вообще о многом.

Поделиться сообщением

2СтарК

Эту статью уже обсуждали:

Про смерть!

Я тоже думаю, что фигня полная.

11 июля недалеко, подождём разоблачения. Немного осталось.

Поделиться сообщением

вот вечно я вспоминаю строчки

Дремлет притихший северный город

Низкое небо над головой

Что тебе снится крейсер Аврора

В час когда утро встает над Невой

Может ты снова в тучах мохнатых

Вспышки орудий видишь вдали

Или как прежде в черных бушлатах

Грозно шагают твои патрули

Или как прежде в черных бушлатах

Грозно шагают твои патрули

Волны крутые штормы седые

Доля такая у кораблей

Судьбы их тоже чем-то похожи

Чем-то похожи на судьбы людей

Судьбы их тоже чем-то похожи

Чем-то похожи на судьбы людей

Ветром соленым дышат просторы

Молнии крестят мрак грозовой

Поделиться сообщением

2okkama

Это к чему? Поток свободных ассоциаций? :D

Японцы:

Цуриганэ ни

Томаритэ нэмуру

Кото кана!

(Сев на храмовый колокол, бабочка спит)

Оки, оки ё!

Вага томо ни сэн,

Нэру-кото!

(Бабочка, не спи! Ну, проснись же поскорее – давай с тобой дружить!)

[Найдено у Басё]

Большая часть японской литературы о бабочках, за исключением некоторых стихов, вероятно, китайского происхождения, и даже древнее национальное эстетическое понимание этого предмета, возможно, появилось под китайским влиянием. Китайское происхождение объясняет, почему японские поэты и живописцы так часто выбирали для своих гэимё, или профессиональных псевдонимов, такие имена, как Тому ("Сон бабочки"), Ито ("Одинокая бабочка") и т. д. И даже теперь такие гэимё, как Тохана ("Бабочка-цветок"), Токити ("Бабочка-удача") и Тоносукэ ("Бабочка-помощь") берут себе танцовщицы. Помимо артистических имен, имеющих отношение к бабочкам, все еще используются настоящие личные имена (ёбина), такие, как Кото, или То ("Бабочка"). Их носят, как правило, только женщины, хотя имеются некоторые странные исключения...

Также возможно, что некоторые сверхъестественные японские верования, касающиеся бабочек, имеют китайское происхождение, но эти верования могут быть древнее, чем сам Китай. Наиболее интересное верование – это то, что душа живого человека может блуждать в облике бабочки. Это убеждение породило некоторые интересные представления. Например, если бабочка влетает в вашу комнату для гостей и садится на бамбуковую ширму, человек, которого вы любите, направляется повидать вас.

Поэтому не стоит удивляться тому факту, что тургеневская "Муму" в японском переводе получила название "Сон бабочки о душе цветка"...

КОНЧАЕМ ФЛУД.

Ладно, бонус:

Нуги-какуру

Хаори сугата но

Кото кана!

(Подобно снимаемому хаори – так выглядит бабочка.)

Комментарий:

[Обычно пишется "нуги-какэру", что означает или "снять и повесить" или "начать снимать".

Более свободно, но зато более эффектно эти стихи можно перевести таким образом: "Как женщина, выскальзывающая из своего хаори – появление бабочки". Нужно видеть японский описанный предмет одежды, чтобы оценить сравнение. Хаори – шелковое верхнее платье, своего рода плащ с широкими рукавами, носимое обоими полами. В стихотворении имеется в виду хаори женщины, которое обычно шьется из более богатого цветного материала. Подкладка обычно представляет собой яркий цветной шелк, часто красиво расцвеченный. При снятии хаори видна блестящая подкладка. В этот момент ее переливающийся блеск можно сравнить с появлением летящей бабочки.]

Поделиться сообщением

Есть сны о которых не хочется говорить.Особенно когда речь и дет о твоем будущем.Я считаю что сны являются предшественниками того что в действительности можно изменить в реале.Бред скажете вы.Но вспомните как часто сбывались сны.Трактат не одназначен.

Поделиться сообщением

batton65, полностью тебя поддержу! Но парой. не всегда можно предугадать что сбудится а что нет! З.Ы. запятые не ставлю так как у меня клава глюканула ;)

Поделиться сообщением

У меня давно еще когда было лет 14, приснился сон но я его забыл как только проснулся, в итоге я получил сотресение мозга, родители испугались отвезли меня в больницу, в больнице я увидел ту одну точку, которая встрепенула сознание, не знаю как это обьяснить, в общем там была вешалка а на каждой вешалки такие белые кружочки прикрученны, и среди всех белых кружочков был один красный, я стоял и вылупился на это кружочек минут 5 наверное пока не вспомнил что видел его во сне, вот если бы я не забыл тот сон, то я возможно бы не получил себе сотрясение мозна, вот!

Поделиться сообщением

мне вот как то пару лет назад приснилось что я лечу с высоты , очень очень большой и она не кончалось=)) я хз скока летел, но в итоге я разбился и мне в осне стало так больно что я проснулся весь в потоу, но про него забыл быстро и вот каким то прекрасным летним днём меня занесло на атракцион тарзан и я неожиданно вспомнил об етом сне... и когда мне уже надо было прыгать я начал боятся и думать о том что тарзанка развяжется и я умру... в итоге мне сказали что я задерживаю очередь и под "угрозо" что если я не прыгну то меня столкнут пришлось прыгать, а отказываться как то не охото было так как денег он стоит не малых.. прыгнул и слава богу жив, советую всем =))

А вот чего не могу понять так ето то что я с кем то дрался во сне , не помню сем, но помню точно что проснувшись я обнаружил на руке и животе царапины .. (а ложился их небыло.. вот что ето я не пойму.. я невру и говорю на полном серьёзе)...

Поделиться сообщением

что внатуре так это что во сне испытываешь реальные чуства от страха и радости до осязания :боли,оргазма:P ,....................и т.д

был у меня вещий сон в 8 или 9 классе : во сне я открываю дневник и на среде по литературе но 2 уроке у меня 2/2 стоит красной ручкой,наследующий день всё так и было, среда литра и 2/2 я охринел:P

Поделиться сообщением

что внатуре так это что во сне испытываешь реальные чуства от страха и радости до осязания :боли,оргазма:) ,....................и т.д

был у меня вещий сон в 8 или 9 классе : во сне я открываю дневник и на среде по литературе но 2 уроке у меня 2/2 стоит красной ручкой,наследующий день всё так и было, среда литра и 2/2 я охринел:)

Я мог так сказать про любой свой урок химии и физике, что не урок так 2\2, даже сон не нужен был, :) , это скорее не вещий сон и не дежавю, это просто неизбежность, а что качательно чувст во сне это вот вам, парни представьте что вы во сне занимаетесь сексом, и когда вы уже кончаете...просыпаетесь и видите такие пятна на своих трусах, понятное дело от чего, я же не говорю что это вещий сон :)

Поделиться сообщением

Интересны осознанные сны. В них можно менять все что пожелаешь.У меня таких было всего лишь три к сожалению. Все ощущения,как в реальности и память о них сохраняется до мелочей.Еще были сны путешествия в иной реальности .Недавно был такой. Я в необыкновенно красивом саду. Необычные краски и их сочетания. Глубоко синее небо на его фоне пышное дерево с листьями белого цвета и шестилепестковыми мелкими голубыми цветами с желтой серединкой в окружении фиолетово-красных растений,напоминающих кактусы с яркоалыми пушистыми цветами на них. Сумасшедшая цветовая гамма,но как прекрасно! Путешествия в иных реальностях очень интересны своей необычностью сюжетов и общением с иными. Некоторые несут информацию о будущем.

Поделиться сообщением

Сон - это лишь отражение мыслей человека в более красочной, угрюмой, скучной и т.п. формах.....Ваши мысли, вы и управляете им, что и является ответом на вопрос об управлении снами......

Поделиться сообщением