Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomAZ

Сны.

Рекомендованные сообщения

Гость rostoshee

А разве не мы сами создаем свой сон???? во всяком случае я понимаю что я сплю и сам воображаю свой сон, иногда бывает как тут правильно подметили ты бываешь наблюдателем со стороны, и видишь сон который происходит со тобой, но и ты же его видешь от 3 лица. Я могу изменять во сне разных ход действий, не потому что это защита , хотя, ну просто потому что за ночь нам может присниться снов 10 а то и 20, может и больше не знаю никогда над этим не задумовался, но ведь пошла же поговорка "Видеть десятый сон"

:) не мы.....и не сами.....

чтобы создать свой сон надо очень много тренироваться :)

от 3 лица.....

это точно не тот сон где ты управляешь :)

это не управляемый и не осознаный сон!не путай .......

10-20.......за ночь? :) ...не могу точно сказать.....но кажется это бред....

3 еще как то....но 10.....

есть поговорка ....зуб дам....... даю руку на отсечение......и думаешь это так было? :)

Я же не сказал что умею контролировать на все 100%, сказал что зачастую умею. развиваться надо :)

ну ну........ :)

по моему что то путаете

Поделиться сообщением

:) не мы.....и не сами.....

чтобы создать свой сон надо очень много тренироваться :)

от 3 лица.....

это точно не тот сон где ты управляешь :)

это не управляемый и не осознаный сон!не путай .......

10-20.......за ночь? :) ...не могу точно сказать.....но кажется это бред....

3 еще как то....но 10.....

есть поговорка ....зуб дам....... даю руку на отсечение......и думаешь это так было? :)

Я вот честно свои сны тренирую на протяжение 3 лет, поэтому и говорю так уверенно, а я разве что сказал что можно контролироваться сон находясь наблюдателем.?!!

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Я вот честно свои сны тренирую на протяжение 3 лет, поэтому и говорю так уверенно, а я разве что сказал что можно контролироваться сон находясь наблюдателем.?!!

:) ну ладно.....

а как ты это делаешь сам?или по какой нибудь книге? :)

Поделиться сообщением

А то что сон может длиться нескольки минут а казаться будет что час и два, они же мимолетные!

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

А то что сон может длиться нескольки минут а казаться будет что час и два, они же мимолетные!

и наоборот......

только вот ........

обычно......люди помнят свои сны.....)))

это тоже кстати очень сложно.....тренировать таким образом память :)

Поделиться сообщением

:) ну ладно.....

а как ты это делаешь сам?или по какой нибудь книге? :)

Сам, не знаю как то не заморачивался над поиском книг, да и кто самого себя знает лучше чем сам, где-то я уже это писал , ну и ладно повторюсь, вообщем если ложиться спать с 4 до 7 утра, и концентрироваться на чем то определенном, то именно это приснится, а вот на счет контроля не знаю как то само получается :) , впринципе иногда просто так сильно хочется и бах оно случается, никогда над этим не задумывался думал это нормально, а вот теперь буду задумываться.

Да вот поэтому когда человек когда просыпается не всегда может вспомнить что ему снилось или помнит но только последний сон или тот который ему хорошо запомнился. У меня был период когда вообще не видел сны и как ни странно высыпался на много лучше чем когда видел сны," И только тогда нам хорошо снится, когда не чего не снится"

Поделиться сообщением

Я же не сказал что умею контролировать на все 100%, сказал что зачастую умею. развиваться надо :D

все равно я в такое не поверю, нельзя управлять тем чего мы даже объяснить то толком не можем

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Сам, не знаю как то не заморачивался над поиском книг, да и кто самого себя знает лучше чем сам, где-то я уже это писал , ну и ладно повторюсь, вообщем если ложиться спать с 4 до 7 утра, и концентрироваться на чем то определенном, то именно это приснится, а вот на счет контроля не знаю как то само получается :D , впринципе иногда просто так сильно хочется и бах оно случается, никогда над этим не задумывался думал это нормально, а вот теперь буду задумываться.

"

это не контроль......

:D это просто способность заказывать сны :)

контроль.....

это к примеру ты полностью себя осознал......

и можешь спросить то что тебя волнует в бодроствующем состоянии.....

или можешь что то сделать......но осознанно!!!!!!! :)

Поделиться сообщением

все равно я в такое не поверю, нельзя управлять тем чего мы даже объяснить то толком не можем

А почему мы не можем обьяснить сон???? Сон - это наша оболочка , которое придумывает подсознание либо в поисках идеального мира либо просто в разнообразии. Во сне можно познать себя контролировать свой разум.

Поделиться сообщением

А почему мы не можем обьяснить сон???? Сон - это наша оболочка , которое придумывает подсознание либо в поисках идеального мира либо просто в разнообразии. Во сне можно познать себя контролировать свой разум.

бред, во сне нельзя контролировать свой разум

сон не оболоЧка и подсознание там не придумывает ни чего

Поделиться сообщением

бред, во сне нельзя контролировать свой разум

сон не оболоЧка и подсознание там не придумывает ни чего

Сон это наша внутренная оболчка, Разумом можно научиться контролировать сон. ошибся малость :)

Поделиться сообщением

Хех я много раз во сне видела будущее :)

а потом ещё думала: "где то я эт уже видела :help: .."

ещё несколько раз получалось управлять собой :help:

ну типа я понимала что это сон и прыгала с домов и конкретно страдала фигнёй :help:

а ещё один раз када во сне занималась :):help:

то было как в живую

т.е. все ощущения присутствовали

ваще сон эт оч странная штука...

какая то другая реальность... иногда полный бред...

хех я люблю када мне сняца сны :help:

жалка в последнее время мало кашмаров :help:

Поделиться сообщением

а потом ещё думала: "где то я эт уже видела :help: .."

ещё несколько раз получалось управлять собой :help:

ну типа я понимала что это сон и прыгала с домов и конкретно страдала фигнёй :help:

а ещё один раз када во сне занималась :):help:

то было как в живую

хех я люблю када мне сняца сны :help:

жалка в последнее время мало кашмаров :help:

А я помню мне приснился сон как идёт 2 мировая война! И я воюю с фрицами, и вдруг я забежал в дом какой-то и там была баба и там я её оп оп

Поделиться сообщением

а потом ещё думала: "где то я эт уже видела :rolleyes: .."

ещё несколько раз получалось управлять собой :)

ну типа я понимала что это сон и прыгала с домов и конкретно страдала фигнёй

а ещё один раз када во сне занималась :rolleyes::)

то было как в живую

хех я люблю када мне сняца сны

жалка в последнее время мало кашмаров

Да дежавю страдают все.... да вот секс во сне круто, вот интересно кто нибудь лишался девственности во сне? :):) было бы интересно услышать мнения :)

Поделиться сообщением

Да дежавю страдают все.... да вот секс во сне круто, вот интересно кто нибудь лишался девственности во сне? :):) было бы интересно услышать мнения :)

Наверно это больно :)

хотя нет... :rolleyes:

во сне должно быть всё приятно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Наверно это больно :)

хотя нет... :rolleyes:

во сне должно быть всё приятно :rolleyes:

Ну это как сказать все приятно тоже не может быть, не зря же нам снятся кошмары, бред, и многое другое каждый сон должен что-то означать, просто так не чего не бывает, сон это состояние чего то не обьяснимого, или обьяснимого но не понятОГО.

Поделиться сообщением

Ну это как сказать все приятно тоже не может быть, не зря же нам снятся кошмары, бред, и многое другое

а мне нравица када кашмары сняца

получаешь хорошую порцию адреналина :rolleyes:

каждый сон должен что-то означать, просто так не чего не бывает, сон это состояние чего то не обьяснимого, или обьяснимого но не понятОГО.

ага я слышала

что када в тебе много эмоций всяких

ну или человек нравица

или кашмаров пересмотрел на ночь

ну тада тебе то во сне и будет сниться

Поделиться сообщением

что када в тебе много эмоций всяких

ну или человек нравица

или кашмаров пересмотрел на ночь

ну тада тебе то во сне и будет сниться

Ну вот это не факт , хотя есть доли правды, но все же может и сниться вообще не в тему задумчивости а просто так

Поделиться сообщением

Сны - это какие-то моменты, всплывающие из нашего подсознания, представляющие в конце весь сон...

В сны вещие верю, и верю что в снах мы можем видеть дежавю...

так как со мной часто такое случалось ( например была в каком-то незнакомом месте, а чуствовалось, что уже была здесь)

Поделиться сообщением

вот вам везет... почемуто у меня помойму никогда небыло таких вещих снов! НО: лет в 6 я помню мне сказал отец: " если тебе чтото снится.... значит сон тебя о чем тро предупреждает. " это значит что может чтото приснится ... в одном... но это произойдет тока както подругому? запутался ;)

Поделиться сообщением

Мне часто снятся сны,почти все запоминаю.Каких-то прям вещих не было.Так,что-то сбывалось,о чем-то предупреждали,а точнее наверно будет сказать напоминали.Есть любимые сны,которые часто повторяются,почти не меняясь.Бывают сны с продолжением (прикольное ощущение).Иногда во сне летаешь (так здорово!).По-большому счёту мне всё равно,что такое сон:результат работы подсознания или ещё что-то.Главное для меня,что бы сны были! :)

Поделиться сообщением

Мне часто снятся сны,почти все запоминаю.Каких-то прям вещих не было.Так,что-то сбывалось,о чем-то предупреждали,а точнее наверно будет сказать напоминали.Есть любимые сны,которые часто повторяются,почти не меняясь.Бывают сны с продолжением (прикольное ощущение).Иногда во сне летаешь (так здорово!).По-большому счёту мне всё равно,что такое сон:результат работы подсознания или ещё что-то.Главное для меня,что бы сны были! :rolleyes:

анектод в тему: Бабушка я летал во сне, я не бабушка я нарколог.

А по теме, так вот сегодня проспал почти 13 часов, и не чего не снилось выспался как черт знает кто, зато теперь заряд бодрости на всю ночь. Заметил тут такую фишку когда не чего не снится, просто спишь как убитый, это реально считается лучшим "сном". Т.к. в такие моменты отдыхает все тело и мозг, а вот когда идут сны, мозг работат.

Поделиться сообщением

страный случай :) скажу кратко.. я спал во сне :rolleyes: я помню что у меня чтото случилось. и я проснулся во сне! как в реале. тоесть я спал но проснулся во сне. надеюсь вы меня поняли :)

Поделиться сообщением

страный случай :yahoo: скажу кратко.. я спал во сне :angry: я помню что у меня чтото случилось. и я проснулся во сне! как в реале. тоесть я спал но проснулся во сне. надеюсь вы меня поняли :)

Ну это раньше у меня часто бывало, сначало в школу во сне ходил потом в институт. Вставал, умывался, ехал, бац просыпаюсь, а я еще дома по одеялом..

Поделиться сообщением

Ну это раньше у меня часто бывало, сначало в школу во сне ходил потом в институт. Вставал, умывался, ехал, бац просыпаюсь, а я еще дома по одеялом..

Ооо, известная тема. Я во сне еще докапался до какой-то оравы, потом от них солидно огреб. И во сне очень переживал, за сломанные ребра и скулу. А потом проснулся и офигел от реалистичности сна.

Поделиться сообщением

Я немного практиковал осознанные сны. В общем скажу, осознание во сне в большей степени зависит от 2х вещей - от осознанности в реальной жизни и от намерения осознать сны. Потом уже техники. Впервые прочитал про техники у Кастанеды. Получилось примерно через месяц. Потом развивал осознание, например мог во сне вспомнить, где находится мое спящее тело, и какое сегодня число. Разок проникал в физический мир (или по краней мере мне так показалось). Ещё пытался найти свое спящее тело, но обнаруживал почему то пустую кровать ))) Т.е. был в проекции а не в реале. Много можно на эту тему говорить.

Внимание сновидений можно тренировать, для этого есть множество техник. В инете куча инфы. Смотрите библиотеку Лотоса.

Про воздействие на сны - оно достаточно ограничено. Видимо, зависит от внимания сновидящего. Лучше поначалу оставаться наблюдателем. Иначе сон может разрушится, перейдет в неосознанный сон или наступит пробуждение.

Поделиться сообщением

Сон это наша внутренная оболчка, Разумом можно научиться контролировать сон. ошибся малость :unsure:

это наше подсознание!!!

и чаще всего нам сниться, то над чем мы заморачиваемся, боимся, то что мы пережили или то что мы ождаем в дальнейшем!!!

Поделиться сообщением

Сегодня такой сон приснился, будто я искал убийцу, типо все имя убийцы известно мне надо только позвонить другу на петровку 38, эксперту и узнать это самое имя, начинаю набирать его номер на мобиле, и как торлько услышал гудок в трубке, тут же просыпаюсь от того что зазвонил телефон.......ух я сначала испугался а потом, не чего подошел взял трубку, отец звонил с работы, вот черт сон не дал досмотреть, а во реально интересно если во сне мне специально не дали узнать эту тайну??? просто так загадочно и прикольно!"

Поделиться сообщением

У меня бывало принится сон но я не помню какой а затем у меня происходит тоже самое в жизни и я начинаю думать где-то я уже это видел и понимаю что во сне :)

Поделиться сообщением

У меня бывают разные сны. Чаще всего что-то проимитивно несуразное. Просыпаешься в недоумении.Хорошо,что они быстро забываются. Управляемые сны-явление редкое,но очень интересное и запоминающееся. В таких снах можно по желанию менять облик,одежду,сущность,путешествовать,куда захочешь,летать -все мыслеформы воплощаются.(такие сны у меня были всего 4 раза) Сны,не сны,а,скорее выходы в Астрал-такие бывают 1-3 раза в год.Получаю информацию приватную и глобальную о будущих событиях,как со мной и близкими,так и о ключевых событиях на Земле(часть,относящаяся к периоду 1996-2006г-сбылось с поразительной точностью). При выходе в реальность запоминается все до мелочей. В этих выходах иногда показывают параллельные миры(8 миров),показали и эпизод из жизни Земли в 2037г.В Астрале я прохожу сквозь стены и стекло,леветирую,могу стать невидимым для окружающих и т.д. Выход в Астрал происходит всегда по одной методике,но спонтанно и сознательной регулировке не поддается.

Поделиться сообщением