Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomAZ

Сны.

Рекомендованные сообщения

Сны, что это? для чего они? как они появляются когда мы спим? о чем они могут поведать нам? или же это просто чтото вооброжаемое в голове ?! ваши мнения....

P.S. Возможно ли жить во сне упровляя им? Тоесть какбы иметь Две жизни.. Нынешнюю и Вымышленную?

Поделиться сообщением

Сны, что это? для чего они? как они появляются когда мы спим? о чем они могут поведать нам? или же это просто чтото вооброжаемое в голове ?! ваши мнения....

P.S. Возможно ли жить во сне упровляя им? Тоесть какбы иметь Две жизни.. Нынешнюю и Вымышленную?

хммммммммм, иногда сны это то что находится в нашем подсознание, то о чем мы думаем, то что нас тревожит в течении какого то времени

ну а есть вещии сны, что ж это то что я не могу объяснить

нельзя упровлять сном, посвоему это другой мир, но не вторая наша жизнь :blink:

вроде так

P.S.-надеюсь написанное пойму не только я :lol:

Поделиться сообщением

Надо по другому вопрос поставить:верите ли вы в вещие сны??

Я лично нет.НО порой кажется что каким то образом сны все-таки соприкасаются с реальностью нас окружающей....

Поделиться сообщением

Надо по другому вопрос поставить:верите ли вы в вещие сны??

но ведь тут не совсем про вещие сны :blink:

Поделиться сообщением

хммммммммм, иногда сны это то что находится в нашем подсознание, то о чем мы думаем, то что нас тревожит в течении какого то времени

ну а есть вещии сны, что ж это то что я не могу объяснить

нельзя упровлять сном, посвоему это другой мир, но не вторая наша жизнь :blink:

вроде так

P.S.-надеюсь написанное пойму не только я :lol:

Полностью поддерживаю твою точку зрения, но хочу еще добавить, что можно себе вообразить свой сон, но надо долго на чем то концентрироваться, чтобы это увидеть во сне, на своем опыте знаю, вот на пример если лажиться спать в период с 5 до 7 утра и думать о чем то определнном то это обязательно упоменется во сне, иногда во сне мы видим параллельную реальтность где мы такие же люди но с другой судьбою, вообще вещеи сны у меня бывают часто , только вот я их забываю как только проснусь, а начинаю вспоминать только когда сбутидся то что во сне было своего рода Дежавю,

Поделиться сообщением

Но и не просто про сны?

хех) помоему здесь интересуются о происхождении сна, причинах,что вообще такое сон, его разновидность

так что помоему название самое оно :blink:

Поделиться сообщением

Часто наши сны являются нашим вторым я, сон служит оболочкой в которой мы воображаем свой идеальный мир, в котором мы живем только во сне, но так же сны , служат связью с потусторонним миром...

Поделиться сообщением

Часто наши сны являются нашим вторым я, сон служит оболочкой в которой мы воображаем свой идеальный мир, в котором мы живем только во сне, но так же сны , служат связью с потусторонним миром...

какой потусторонний мир????

когда мы видим кошмары- это что наш идеальный мир :D

Поделиться сообщением

Происхождение снов объясняется наукой.

Зачем тумана нагонять ???

хех) помоему наука может не все объяснять и доказывать

и кто муже если нравится народу поморочиться, так в чем проблема?! :D

Поделиться сообщением

какой потусторонний мир????

когда мы видим кошмары- это что наш идеальный мир :D

Кошмары иногда снятся нам когда мы сами этого хотим,

У меня у Мамы у подруги умер отец, так вот она очень переживала по этому поводу, и на протяжении недели он снился ей, он показывал ей точно такойже мир как и у нас там есть тоже работа , только вот на всех деньгах КРЕСТ, а вообще все тоже самое, только живут там все в одном большом доме. Примеров туча просто не охото все перечислять...

Поделиться сообщением

Кошмары иногда снятся нам когда мы сами этого хотим,

У меня у Мамы у подруги умер отец, так вот она очень переживала по этому поводу, и на протяжении недели он снился ей, он показывал ей точно такойже мир как и у нас там есть тоже работа , только вот на всех деньгах КРЕСТ, а вообще все тоже самое, только живут там все в одном большом доме. Примеров туча просто не охото все перечислять...

а ты не думаешь что это сон что то означал?! :D

и кто муже я не мозахист, я не люблю кошмары, но они мне снятся переодически и при том совсем не в тему, т.к. то что мне снится ,это то о чем я совсем не думаю :D

Поделиться сообщением

Гость bel164

ибо на филоссофию тянет...

я бы разделил сны на несколько видов...

те, которыми мы можем управлять

те, которые связанны с нашим будущем... у каждого в жизни бывают моменты, когда кажется что где то ты уже видел нечто подобное...у меня очень часто...

те, которые фантастические... т.е. отдельные моменты из нашей жизни+ фрагмент из фильма или игры...

ну и последний тип... даж не знаю как объяснить... вобщем если посвятить себя чемуто одному, то сны снятся именно про это... например я вновь стал активно сидеть на форуме и мне через месяц стали сниться сны с форумом...

Поделиться сообщением

ибо на филоссофию тянет...

я бы разделил сны на несколько видов...

те, которыми мы можем управлять

те, которые связанны с нашим будущем... у каждого в жизни бывают моменты, когда кажется что где то ты уже видел нечто подобное...у меня очень часто...

те, которые фантастические... т.е. отдельные моменты из нашей жизни+ фрагмент из фильма или игры...

ну и последний тип... даж не знаю как объяснить... вобщем если посвятить себя чемуто одному, то сны снятся именно про это... например я вновь стал активно сидеть на форуме и мне через месяц стали сниться сны с форумом...

хмммммммм, мне кажется что сном нельзя упровлять, им управляет твое подсознание :D

Поделиться сообщением

а ты не думаешь что это сон что то означал?! :)

и кто муже я не мозахист, я не люблю кошмары, но они мне снятся переодически и при том совсем не в тему, т.к. то что мне снится ,это то о чем я совсем не думаю :D

Кошмары снятся нам по причинам связанный с травмами душевнами, если рана не зажила то кошмары будут сниться не важно на эту тему или нет, просто на душе есть страх, и во сне страх становится реальностью просто принимает различные обличия, приведи пример чтобы можно было растолковать его.

хмммммммм, мне кажется что сном нельзя упровлять, им управляет твое подсознание :D

Сном управлять можно, был такой пример и даже есть примета, если человек падает во сне то он может умереть на еву, у меня такое было я падал с обрыва и не мог остановиться так вот я не знаю как но наверное это и есть подсознание меня резко разбудило, или был случай когда во сне в меня выстреляли и попали прямо в сердце, я чувствовал что задыхаюсь, я не знаю что меня разбудило но когда я проснулся, я был весь в поту, и задыхался не знаю даже как это так получилось но я еле отдышался, это было так страшно , жуть....

Поделиться сообщением

Гость bel164

согласен...

тот момент когда человек засыпает... он думает, он управляет своими мыслями... дальше- как повезет:

либо человек продолжает "строить свою судьбу во сне" , либо он становится "зрителем", т.е. видит все, но практически ничего не может сделать...

когда я был мелкий (5-6 лет) и когда мне снились кошмары... брррррр... страшно было...

но я нашел способ: когда видел неприятный момент во сне... я просто открывал глаза...

но иногда даже это не помогает...

еще хотелось бы сказать и услышать че-нибудь новое... ЗАКОНЫ СНОВ...

мне в 8-ом классе снилось, что я дерусь с пацаном... я его бью: быстро, сильно... однако ему ничего... он стоит и бьёт меня....-------> вот такой вот бред...

еще Лукьяненко писал в Последнем дозоре... про законы снов... когда малейший порез может приветси к фонтану крови.... когда небольшой ушиб порождает перелом\потерю конечности\смерть...

ужжас.... об этом можно бесконечно говорить :D

Поделиться сообщением

Сном управлять можно, был такой пример и даже есть примета, если человек падает во сне то он может умереть на еву, у меня такое было я падал с обрыва и не мог остановиться так вот я не знаю как но наверное это и есть подсознание меня резко разбудило, или был случай когда во сне в меня выстреляли и попали прямо в сердце, я чувствовал что задыхаюсь, я не знаю что меня разбудило но когда я проснулся, я был весь в поту, и задыхался не знаю даже как это так получилось но я еле отдышался, это было так страшно , жуть....

мне очень часто снится что я падаю с обрыва, когда убегаю от какого то человека, который мне явно не добра желает :D

Поделиться сообщением

Дело в том порой в снах воплощается то о чем в повседневной жизни мы стараемся не думать,а может даже и не помышляем об этом.С другой стороны наши тревоги и волнения не редко посещают во время сна психически ослабленное сознание тем самым заставляя думать по утрам о чем то мистичеком и нереальном....

Поделиться сообщением

мне очень часто снится что я падаю с обрыва, когда убегаю от какого то человека, который мне явно не добра желает :D

Ну тут по толкаванию снов можно понять что Человек этот - это твои проблемы или трама полученная в детстве которую ты не можешь забыть и постоянно думаешь о ней, и ты пытаешься убежать, НО не получается так как надо решать проблемы, возможно когда ты остановишься во сне и попытаешься сразиться со своими страхами(человеком) то не ты а он упадет в обрыв, у меня такое было , я точно так же поступил и мне помогло.

Поделиться сообщением

Гость bel164

Дело в том порой в снах воплощается то о чем в повседневной жизни мы стараемся не думать,а может даже и не помышляем об этом.С другой стороны наши тревоги и волнения не редко посещают во время сна психически ослабленное сознание тем самым заставляя думать по утрам о чем то мистичеком и нереальном....

хмм... ты меня опередил :D

во сне можно стать кем угодно...

можно прыгать высоко... можно вобще летать..

можно убивать, можно умирать...

насчет последнего особенно...

в тот самый момент, когда в тебя стреляют (иными словами убивают) ты: не дышишь, слышишь как бьется сердце... это даже приятно... ну собственно на этом сон чато кончается... или начинается другой...

Поделиться сообщением

хмм... ты меня опередил :D

во сне можно стать кем угодно...

можно прыгать высоко... можно вобще летать..

можно убивать, можно умирать...

насчет последнего особенно...

в тот самый момент, когда в тебя стреляют (иными словами убивают) ты: не дышишь, слышишь как бьется сердце... это даже приятно... ну собственно на этом сон чато кончается... или начинается другой...

Токо не забывай что если умрешь во сне то можно умереть и наеву, было пару случаев таких

Поделиться сообщением

Токо не забывай что если умрешь во сне то можно умереть и наеву, было пару случаев таких

Это уже перебор))) :D

Поделиться сообщением

Гость bel164

неужели???

хмм... не думал об этом... :D

это наверно зависит от подсознания...

а чтоб подсознание работало так,как вам хочется... читайте фэн-шуй :D

мысль сильнее слова... поэтому нельзя думать о плохом очень часто, постоянно... это закладывается в подсознании... с точки зрения фэн-шуя: если все время говорить об одном и том же, то это рано или поздно случится... например если жаловаться на жизнь и говорить: уж лучше б я умер.... - все это "програмирует" наше подсознание....

ну и наверно во сне, когда подсознание как бы выходит на свободу, исполняются наши тайные желания, о которых мы даж и не догадываемся

Поделиться сообщением

неужели???

хмм... не думал об этом... :D

это наверно зависит от подсознания...

а чтоб подсознание работало так,как вам хочется... читайте фэн-шуй :D

мысль сильнее слова... поэтому нельзя думать о плохом очень часто, постоянно... это закладывается в подсознании... с точки зрения фэн-шуя: если все время говорить об одном и том же, то это рано или поздно случится... например если жаловаться на жизнь и говорить: уж лучше б я умер.... - все это "програмирует" наше подсознание....

ну и наверно во сне, когда подсознание как бы выходит на свободу, исполняются наши тайные желания, о которых мы даж и не догадываемся

Эту фразу не фен-шуй сказал а один умный человек, "НЕ думай о плохом иначе оно сбудется"

А подсознание это сила, только его не надо тоже сильно загружать а то в один прекрасный момент....

Поделиться сообщением

Гость bel164

Эту фразу не фен-шуй сказал а один умный человек, "НЕ думай о плохом иначе оно сбудется"

А подсознание это сила, только его не надо тоже сильно загружать а то в один прекрасный момент....

не знаю я кто это сказал, ибо вычитал в фэн-шуе :)

в подсознании скрыты наши возможности...

неизвестно что может случиться если всего лишь подумать про чтото...

а сон... О! новая мысль: сон- это то, что в данный момент происходит в подсознании...

Поделиться сообщением

Ну тут по толкаванию снов можно понять что Человек этот - это твои проблемы или трама полученная в детстве которую ты не можешь забыть и постоянно думаешь о ней, и ты пытаешься убежать, НО не получается так как надо решать проблемы, возможно когда ты остановишься во сне и попытаешься сразиться со своими страхами(человеком) то не ты а он упадет в обрыв, у меня такое было , я точно так же поступил и мне помогло.

в обрыв как раз таки падаю Я, а не он и меня это уже преследует несколько месяцев, если не пол года :)

Сны с нами,но жить надо реальной жизнью,как ни крути)))

в принципе ты прав, но не всегда люди хотят жить именно в этой реальности, иногда хочется жить снами и мечтами :)

Поделиться сообщением

в обрыв как раз таки падаю Я, а не он и меня это уже преследует несколько месяцев, если не пол года :)

Прочти внимательней что я написал, там вроде как ОН УПАДЕТ , ты не поняла наверное мою мысль???

Поделиться сообщением

в принципе ты прав, но не всегда люди хотят жить именно в этой реальности, иногда хочется жить снами и мечтами :)

Расскажи поподробнее,что ты испытываешь в момент падения?

Что происходит когда ты долетаешь до конца?

А есть ли конец ???

Поделиться сообщением