Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander V

Гении/Маньяки

Рекомендованные сообщения

Так тут про это и тема что все психи Гениальны, возьми того же чикотилло он псих, но сколько по времени его не могли найти, был бы он дураком он бы попался быстро а тут несколько лет найти не могли , а ведь он был хорошим человеком , так его описывали кто его знал, ни кто не верил что он на это способен и что в результате????

знаешь что такое параноя?! так вот если чел. страдает такой фигней то мне кажется что он будет продумывать все до мелочей, так что тут дело не совсем в том что он дурак

Поделиться сообщением

знаешь что такое параноя?! так вот если чел. страдает такой фигней то мне кажется что он будет продумывать все до мелочей, так что тут дело не совсем в том что он дурак

Ну так вот в этом его ГЕНИЙ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, ты сама дала ответ

Поделиться сообщением

Ну так вот в этом его ГЕНИЙ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, ты сама дала ответ

хех) НЕТ для меня это люди с нарушенной психикой, а не ГЕНИИ

Поделиться сообщением

хех) НЕТ для меня это люди с нарушенной психикой, а не ГЕНИИ

Ты сама сказала что у них паранойя, так вот паранойя это их Гений с этим спорить бесполезно, сдавайся :)

Поделиться сообщением

Ты сама сказала что у них паранойя, так вот паранойя это их Гений с этим спорить бесполезно, сдавайся :)

это не гений это диагноз-болезнь, сейчас такие "ГЕНИИ"- сидят в психушке, вот ты их выпусти, посмотрим что будет :)

Поделиться сообщением

это не гений это диагноз-болезнь, сейчас такие "ГЕНИИ"- сидят в психушке, вот ты их выпусти, посмотрим что будет :)

Не факт паранойя может быть как у больных людей так и у здоровых, вот тот же твой сон это своего рода паранойя, этоже не значит что твое месть в Кащенко :) ,

ЗЫ, опять 1:0 в мою пользу! :)

Поделиться сообщением

Не факт паранойя может быть как у больных людей так и у здоровых, вот тот же твой сон это своего рода паранойя, этоже не значит что твое месть в Кащенко :) ,

ЗЫ, опять 1:0 в мою пользу! :P

наивный :D

хех) помоему ты несовсем допонимаешь что такое пероноя :)

это диагноз-а мои сны сюда приписывать не надо!!!!

и такие люди должны находиться под наблюдением врачей, а нен разгуливать по улицам

Поделиться сообщением

наивный :)

хех) помоему ты несовсем допонимаешь что такое пероноя :P

это диагноз-а мои сны сюда приписывать не надо!!!!

и такие люди должны находиться под наблюдением врачей, а нен разгуливать по улицам

Чёрт значит мне теперь нельзя гулять???? :D , что же делать что же делать , ууу надо что то делать срочно аааааааааа что мне делать ???????????? аааа у меня началась паранойя что мне делать гулять нельзя ааааааааааааааааа...

Просто реально паранойя это то на чем человек заморачивается, если я буду заморачиваться над идеей фикс то что я психом сразу стану?

Поделиться сообщением

Просто реально паранойя это то на чем человек заморачивается, если я буду заморачиваться над идеей фикс то что я психом сразу стану?

Не сразу ведь идея фикс должна прочно обосноватся в твоем уме.

Так что у тебя несколько лет, хотя для всех людей по разному.

Поделиться сообщением

Не сразу ведь идея фикс должна прочно обосноватся в твоем уме.

Так что у тебя несколько лет, хотя для всех людей по разному.

у меня есть одна идея на которой я замарачиваюсь уже 2 года но я же не псих, во всяком случае меня таковым не считают :)

Поделиться сообщением

у меня есть одна идея на которой я замарачиваюсь уже 2 года но я же не псих, во всяком случае меня таковым не считают :blink:

Все зависит от того какая это идея: если ты думаешь как заработать побольше денег - это одно, а если ты думаешь как уничтожить Землю - то ты псих.(ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕРЫ B) )

Кстати я не думаю, что Чикатило или Гитлер считали себя маньяками, хотя кто знает.

Поделиться сообщением

Хорошо, а если отбросить слово гений? А то оно уж сильно эмоционально... И оставить положительное отношение вместо него?

Для примера далеко не пойду: бывшие наши нквд шники, многие из которых живы до сих пор, воспитывают внуков и правнуков, получают пенсии и пользуются льготами за свои заслуги. Хотя на их руках много крови, много замученных в зверских пытках людей. Что с ними делать? Они правы? Они исполняли приказы?

Поделиться сообщением

Хорошо, а если отбросить слово гений? А то оно уж сильно эмоционально... И оставить положительное отношение вместо него?

Для примера далеко не пойду: бывшие наши нквд шники, многие из которых живы до сих пор, воспитывают внуков и правнуков, получают пенсии и пользуются льготами за свои заслуги. Хотя на их руках много крови, много замученных в зверских пытках людей. Что с ними делать? Они правы? Они исполняли приказы?

Гений - это человек, сделавший какое-либо открытие с помощью своего УМА!

А "нквдшники" - это просто фанатики, которых использовали. Ведь фанатик не рассуждает хорошо или плохо то что он делает, по сути дела фанатик - это кукла в руках кукловода, а кукловод и есть либо гений, либо маньяк!

Поделиться сообщением

А "нквдшники" - это просто фанатики, которых использовали. Ведь фанатик не рассуждает хорошо или плохо то что он делает, по сути дела фанатик - это кукла в руках кукловода, а кукловод и есть либо гений, либо маньяк!

Тогда любой доктор наук - гений :rolleyes:

А что делать с фанатиками после ухода кукловода?

Поделиться сообщением

у меня есть одна идея на которой я замарачиваюсь уже 2 года но я же не псих, во всяком случае меня таковым не считают :rolleyes:

значит это заморочка, а не пароноя :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тогда любой доктор наук - гений :rolleyes:

Доктор наук сделаший открытие в какой либо науке - гений, зависит от значимости открытия.

А что делать с фанатиками после ухода кукловода?

А это уже другой разговор. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Все зависит от того какая это идея: если ты думаешь как заработать побольше денег - это одно, а если ты думаешь как уничтожить Землю - то ты псих.(ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕРЫ :rolleyes: )

Кстати я не думаю, что Чикатило или Гитлер считали себя маньяками, хотя кто знает.

хех) ни кто помоему из них не считал себя маньяками

Поделиться сообщением

хех) ни кто помоему из них не считал себя маньяками

Народ считал их маньяками т.к. на их считу много жерт, однако они считают себя гениями, и многие точно так же считают, потому что у них столько жертв сколько не возможно убить одному, они гении так как их приказы выполняют, а они сами не убивают их авторитет это их -гений, а их мысли - это маньяк.

Поделиться сообщением

Все зависит от целей, которые преследуют люди... отсюда и появляются маньяки и гении.

В своих заморочках гений может дойти до маньяка... но врятли маньяк превратится в гения.

А тема обсуждалась еще тут

Поделиться сообщением

Отличие фанатика от обычного человека, в том, что фанатик не верит, фанатик полностью убежден, что он прав всегда и везде. И если ты не согласен - то получи в щи.

Это и есть фанатики. А энкэвэдешники не фанатики были, это просто свора убийц. Ты же фанатиками макрушников не называешь. Это просто люди, качественно выполнявшие свою работу.

И еще гений не обязательно должен сделать ОТКРЫТИЕ. Существует до фига и больше и открытий, которые были сделаны рядовыми людьми абсолютно случайно.

Гений это такой человек, который мыслит незаурядно. Например, архитектор Антонио Гауди - определенно гений, но нового-то он ничего не изобрел. Даже ар нуво, в котором он работал не его рук дело. Или же Фрэнк Герри - архитектор. Ничего не открыл, за то какие здания придумал.

Томас Эддисон - вот он да, это определенно гений, сделавший целый ряд открытий.

Гипотетически, каждый человек гений. Здесь помимо ума еще большая доля усидчиовсти и терпения нужна. У меня, например, замыслы ВЕЛИКИЕ, я, например, в будущем мечтаю добиться создание города по собственным проектам. Но это неосуществимо в принципе - во-первых, я уже на первом доме буду проклинать все человечество. Во-вторых, один я явно ничего не сделаю, это ужно будет работать такой оравой людей... В-третьих, а кто собственно будет это дело финансировать. В -четвертых, бюрократия уже сразу закопает мое дело на корню. В-пятых, с дикими фантазиями известно куда шлют...

Вот так вот, моя возможность стать гением вляпалась в мирскую суету.

Гений не тот кто делает открытие, гений, который разрушает устоявшийся шаблон и вводит что-то, что принципиаьно отличается от прошлого.

Поделиться сообщением

Народ считал их маньяками т.к. на их считу много жерт, однако они считают себя гениями, и многие точно так же считают, потому что у них столько жертв сколько не возможно убить одному, они гении так как их приказы выполняют, а они сами не убивают их авторитет это их -гений, а их мысли - это маньяк.

да ни фига они не считают себя гениями, просто у них слегка друге мышление

они просто считают что делают лучше для других

Гениями себя считают, да ты че смеешься, чтоб считать себя таким нужна завышенная самооценка, которой у них явно не было и не будет

Поделиться сообщением

"Убей сто человек - и ты маньяк, убей миллион - и ты завоеватель"...

Не помню, кто сказал, но фраза прекрасно характеризует соотношение ГЕНИЙ/МАНЬЯК.

Поделиться сообщением

Псих, гений, маниакальность, одаренность где-то рядом витают ...

только откуда к ним пренебрежение в виде нарекания на них болезненостьями и детской травматичностью ... Зависть что ли?

Если так все просто то почему бы своих детей не травмировать ради будущего гения ?! Устроив нечто конвеера генеев ...

Многие переживают всякие гадости в разные периоды жизни, но великими становятся единицы ...

"Детская травма" и т.п., возможно не без этого, но единственная ли это причина, или это просто удобно объясняется?! Потому что рядовым представителям человечества никогода не испытать всех мыслей посещающих того же Дали каждодневно?!?

Безусловно все великие деятели нашей истории личности с отклонениями, и вроде как доказано что одним из двигателей прогресса и эволюции является - мутация, что является очевидным отличием из общей массы себе подобных. Как рыбы вышли на сушу превратившись в земноводных? ... Мутация!!! Отклонения!!! Ноги вместо плавников!!! и выглядело это ничуть не хлеще чем завтра на улице увидеть человека с 4-мя руками ...

Просто есть общепринятые нормы ... когда делят на хороших и плохих, положительных и отрицательных ... Но так ли уж плох отрицательный герой?! Тот же Гитлер указал всему миру на слабые места, и после второй мировой международная общественность - эволюционировала - это факт ... кем бы он не был, больным, гением или маньяком ...

Для меня Гитлер это продукт общества ... иначе его бы никто не слушал, не говоря уже о том что за ним пошли миллионы. Обществу он был нужен, оно его и получило ... Каковы шансы Гитлера с теми же подходами в наши годы?!?! Думается крайне низкие ...

На пустом месте ничего не рождается ...

Поделиться сообщением

калигуля был е.. анутым и убийцей, у всех киллеров нарушена психика

Цитата из правил форума:

Нецензурная лексика (мат) -- нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. <...> удаление сообщения и/или +1 к рейтингу и/или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

Учитывая неопытность, но из-за того, что не первый раз - +1

Поделиться сообщением