Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander V

Гении/Маньяки

Рекомендованные сообщения

Как в старом добром "Приступлении и наказании" задается вопрос о том, что убив много людей - человек перестает быть убийцей. Такли это сейчас?

Наполеоном франция гордится до сих пор, а Гитлера в почет не ставят.

Джеком потрашителем все еще пугают, хотя всего несколько жертв, а того же Фому Аквинского развернувшего вторую охоту на ведьм и дошедшего до того, что в один день на костре он сжог более четырехсот женщин - считаем великим ученым и проходим его труды в педагогике, философии.

Где грань?

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Как в старом добром "Приступлении и наказании" задается вопрос о том, что убив много людей - человек перестает быть убийцей. Такли это сейчас?

Джеком потрашителем все еще пугают, хотя всего несколько жертв, а того же Фому Аквинского развернувшего вторую охоту на ведьм и дошедшего до того, что в один день на костре он сжог более четырехсот женщин - считаем великим ученым и проходим его труды в педагогике, философии.

Где грань?

ну ка можно подробнее???в какой педагогике и кто считает?? :angry: и где проходят?

:lol: грани нет....... гении это больные люди........

а вот как проявляется болезнь...... у каждого...... это я не знаю :angry::rolleyes: .....индивидуально.

ну в общем я думаю меня поняли).......

Поделиться сообщением

грани нет....... гении это больные люди........

в этом я соглана с тобой полностью :rolleyes:

Поделиться сообщением

Цитата Наполеона : " Неудача- это мать Гения!" , гении скорее не больные а фанатики.

Поделиться сообщением

ну ка можно подробнее???в какой педагогике и кто считает?? ;) и где проходят?

1. Первый раз узнал про него на педагогике (что конкретно рассматривали не помню, не самый любимый предмет, но то что часто - точно) преп. д.п.н. Макарова Л.Н.

2. ТГУ им Г.Р. Державина физ-мат.

3. Потом его еще долго в философии мусолили...

ЗЫ кстати странный парадокс педагогику терпеть не мог, а методику преподавания очень любил, как в принципе и преподавать.

Поделиться сообщением

Цитата Наполеона : " Неудача- это мать Гения!" , гении скорее не больные а фанатики.

помоему эти люди больные,либо с какими то душевными травмами, которые они перенесли в прошлом ;)

Поделиться сообщением

помоему эти люди больные,либо с какими то душевными травмами, которые они перенесли в прошлом ;)

Про Наполеона не знаю, но вот у Гитлера было много болезний, которые возможно сказались на его действиях, а вообще взять всех маньяков, так у них у всех нарушена психа в раннем детстве

Поделиться сообщением

помоему эти люди больные,либо с какими то душевными травмами, которые они перенесли в прошлом <_<

Скорее вопрос о нашем отношении к ним...

Ведь государство помимо войн и геноцида, порождает и другие факторы истребления, от охоты на ведьм и до охоты на врагов народа. И есть люди, которые считают, что они приносят пользу, выполняя такие наказы. Вспомним наше НКВД, а ведь многие живы и до сих пор считают свое дело правым. Но они лишь исполнитель и их много, а зачинателей как правило не так много и часто сводиться к одному человеку.

У хорошего знакомого дед был нквдшником на Украине, так он спокойно рассказывает, как они жгли бэндеровцев полными хатами...

Поделиться сообщением

Где грань?

грани нет, возможно, от того как они совершали и под каким предлогом, какие это принесло последствия

и скорее всего именно это то нам и дало право выбора над тем кем они являются

P.S.- надеюсь в написанном мона понять то что я хотела сказать <_<

Скорее вопрос о нашем отношении к ним...

Ведь государство помимо войн и геноцида, порождает и другие факторы истребления, от охоты на ведьм и до охоты на врагов народа. И есть люди, которые считают, что они приносят пользу, выполняя такие наказы. Вспомним наше НКВД, а ведь многие живы и до сих пор считают свое дело правым. Но они лишь исполнитель и их много, а зачинателей как правило не так много и часто сводиться к одному человеку.

У хорошего знакомого дед был нквдшником на Украине, так он спокойно рассказывает, как они жгли бэндеровцев полными хатами...

охота на ведьм и беглецов скорее всего ближе к рилигии и стремлению показать свою власть над другими

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

1. Первый раз узнал про него на педагогике (что конкретно рассматривали не помню, не самый любимый предмет, но то что часто - точно) преп. д.п.н. Макарова Л.Н.

2. ТГУ им Г.Р. Державина физ-мат.

3. Потом его еще долго в философии мусолили...

ЗЫ кстати странный парадокс педагогику терпеть не мог, а методику преподавания очень любил, как в принципе и преподавать.

:P ну я верю верю........

просто 3 курс изучаю...... и чесно его не слышала :lol: ....ну может это я.....

или просто направление совершенно другое :D видимо педагогика точно не детская :) у вас была.......

а вообще имхо это бред.......

убивать и быть педагогом......да вы что???это же противоречит законам педагогики......

почему меня собственно это и удивило.......

таких людей нелзя считать гениями...... только больными! :)

кстати очень редкое явление :)

Поделиться сообщением

:lol: ну я верю верю........

просто 3 курс изучаю...... и чесно его не слышала :lol: ....ну может это я.....

или просто направление совершенно другое :lol: видимо педагогика точно не детская :blink: у вас была.......

а вообще имхо это бред.......

убивать и быть педагогом......да вы что???это же противоречит законам педагогики......

почему меня собственно это и удивило.......

таких людей нелзя считать гениями...... только больными! :lol:

кстати очень редкое явление :lol:

Самое интересное, что если вы будете читать про Фому Аквинского, то нигде даже слова не найдете про это, но вот если почитать про историю охоты на ведьм, то там он фигурирует частенько. Причем меня всегда интересовало такое ярое замалчивание подобных фактов.

Поделиться сообщением

Хех.... Гении... Маньяки.... Это по большому счету один тип людей.... Изначально это люди с какой то психологической травмой... скорее даже с детской.... Но не все же такие люди становятся Гениями и Маньяками. Просто в какой то момент происходит что то, что тоолкает их на те или иные дествия.

Возьмем пример Адольфа Гитлера. Вообще Он начиналрядовым солдатом.... но его задело снарядом и он лишился зрения.... его отправили в больницу но там сказали у него вроде как с глазами все в порядке, после этого его направили к психиатру, а тот как раз сказал что такие случаи часто бывают..

Что люди подсознательно думают что ничего не могут видеть....и Гитлеру назначили курс лечения у этого психиатра. И этот психиатор решил использовать один способ лечения.... Он зажешг свечу перед Адольфом и сказал, что если тот ее увидит то значит получил благославление от богов.... И Гитлер увидел , и после этого началась его "карьера" ( Да и если так глубоко подумать во всем виноват психиатор ну хотя не нам судить ведь всех детских проблем Гитлера мы не знаем)

Поделиться сообщением

Хех.... Гении... Маньяки.... Это по большому счету один тип людей.... Изначально это люди с какой то психологической травмой... скорее даже с детской.... Но не все же такие люди становятся Гениями и Маньяками. Просто в какой то момент происходит что то, что тоолкает их на те или иные дествия.

Возьмем пример Адольфа Гитлера. Вообще Он начиналрядовым солдатом.... но его задело снарядом и он лишился зрения.... его отправили в больницу но там сказали у него вроде как с глазами все в порядке, после этого его направили к психиатру, а тот как раз сказал что такие случаи часто бывают..

Что люди подсознательно думают что ничего не могут видеть....и Гитлеру назначили курс лечения у этого психиатра. И этот психиатор решил использовать один способ лечения.... Он зажешг свечу перед Адольфом и сказал, что если тот ее увидит то значит получил благославление от богов.... И Гитлер увидел , и после этого началась его "карьера" ( Да и если так глубоко подумать во всем виноват психиатор ну хотя не нам судить ведь всех детских проблем Гитлера мы не знаем)

Я с тобой не согласна!!!! Я знаю человека который считает себя ГЕНИЕМ, он работает на государственном предприятии, он физик-ядерщик, отдел у них как бы засекречен, изобрел много разной полезной мутоты,вот скажи разве МАНЬЯКИ, обиженные в детстве люди, с пошатнувшейся психикой могли сделать какое то открытие, создать творение??? Нет определенно ГЕНИИ - ФАНАТИКИ, МАНЬЯКИ - ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. Причем они даже по образу жизни отличаються, по поведению, развитию, интелекту, да даже по внешности.

Поделиться сообщением

Хах не шути так..... Обьясняю доходчивей.... Я еще в предъидущем посте сказал, что все они это люди с расшатанной психикой.... Но случаеться по разному, кого то жизнь толкает на убийства, а кого то на открытия, просто нормальный человек наврядли смог бы додуматься до того же самого двигателя или телефона..... Хочеш сказать Икар был нормальным психически здоровым человеком???

Поделиться сообщением

А зачем трогать ИКАРА??? Прочитай книги по криминалистической психологии. Попробуй немного узнать о психике и поведении маньяком и убийц. Не путай шило с мылом

Поделиться сообщением

Ох..... почему же многи люди считают себя такими грамотными и образованными...а свои мысли всегда правельными....

Опять же ткну в тот пост я написал!!! Вот на примере ну это уже совсем для тех кто в танке.....

Есть ребенок(Р) у ребенка случилась в детстве псих травма.... не допустим на его глазах маньк насиловал девушку а потом выгрыз ей сердце....Так вот Р получил травму.... Жил спокойно со своим так сказать тараканом в голове... Но потом что нибудь случилось.....ну допустим 1 вариант....

1. Он занимается сексом со своей девушкой тут ему в голову прихоядт воспоминания из детства и он делает что нибудь жестокое с этой девушкой, не обязательно что сразу обезумит и начнут всех убивать, все может потихонечку развиваться с простого начилия над животными и т д....и это Р становится Маньяком (М)

2. Р уже женился и его жену изнасиловали и под старыми воспоминаниями он в страхе за свою жену и за всех женщин решил придумывать средства обороны от маньяков для женщин..... и стал Гением (Г)

Примеры хоть и тупые.... но и предназначены они не для первых мозгов планеты....

Поделиться сообщением

Ох..... почему же многи люди считают себя такими грамотными и образованными...а свои мысли всегда правельными....

Опять же ткну в тот пост я написал!!! Вот на примере ну это уже совсем для тех кто в танке.....

Есть ребенок(Р) у ребенка случилась в детстве псих травма.... не допустим на его глазах маньк насиловал девушку а потом выгрыз ей сердце....Так вот Р получил травму.... Жил спокойно со своим так сказать тараканом в голове... Но потом что нибудь случилось.....ну допустим 1 вариант....

1. Он занимается сексом со своей девушкой тут ему в голову прихоядт воспоминания из детства и он делает что нибудь жестокое с этой девушкой, не обязательно что сразу обезумит и начнут всех убивать, все может потихонечку развиваться с простого начилия над животными и т д....и это Р становится Маньяком (М)

2. Р уже женился и его жену изнасиловали и под старыми воспоминаниями он в страхе за свою жену и за всех женщин решил придумывать средства обороны от маньяков для женщин..... и стал Гением (Г)

Примеры хоть и тупые.... но и предназначены они не для первых мозгов планеты....

Знаешь я тебе просто одно говорю, не буду тебя убеждать, просто если ты не псих ты не влезешь в его гголову, хотя они предсказуемы, и если ты не гений называя таких людей больными, просто наталкиваешься на мысль а это не ЗАВИСТЬ!!! И почему ты считаешь что ты прав???

Поделиться сообщением

Хм...вот даже скажу почему я прав....вроде бы в 19 веке или в коце 18 точно не помню.... Психологов называли Алиенистами..... И где то год назад читал книжку там один Алиенист описывал проблему одного Маньяяка (М) =)) И там он доходчиво доказывал что Маньяки это те же Гении.... Да и почему по твоему почти все Маньки могут водить натасканых на поимку преступников всяких следователей и тогдалее?? Что они могут спокойно подставить кого нибудь другого..... У них в голове далеко не сплошная кровавая мгла... они думают по грамотноей нас....

Поделиться сообщением

когда человек что он всегда прав он уже ошибается, смотри доказывая свою правоту не расшиби лоб

Поделиться сообщением

Ты вначале предложение нормально напиши а то тебя люди понимать перестанут :beer2: И для сведенья я не всегда прав, если я не знаю правельного ответа то я молчу......

Поделиться сообщением

Я знаю человека который считает себя ГЕНИЕМ

Да уж, странный подход, вообще люди считающиее себя гениями вызывают подозрения сразу....

Да и не сортесь, речь про тех, кто считается в истории заметной личностью и частенько положительной, которую все мы изучаем, а иногда и труды. Но при этом на их руках кровь сотен, а то и тысяч людей

Поделиться сообщением

На мой взгляд всё дело в идеологии, тоесть взять того же Наполеона, не он убил много людей, но под его чутким руководством, он принимал участие в сражениях пускай и в качестве полководца, но взять точно так же Кутузова, он тоже Гений, как и Наполеон. Потому что он был Полководцем, а не духовным лидером, за ним шли тысячи людей с ним хотели воевать, поэтому мы и победили.

Взять Гитлера, в его идеологии не было не чего чем могло бы гордиться Германия поэтому его и считают маньяком у него была только одна идея ( все мы ее прекрасно знаем).

Вот и выходит что Гении это те люди которые "убивали" людей своим Лидерством , а Маньяки это те кто убивал людей своим "страхом".

Ведь Гитлера боялись даже его солдаты, что нельзя сказать про Кутузова и Наполеона. Просто идеология была Патриотической Ведь что Наполеон что Кутузов они воевали за РОДИНУ, а Гитлер указывал что "это" нужно всему миру.

Это чисто моя точка зрения. основанная на моем понятие.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Самое интересное, что если вы будете читать про Фому Аквинского, то нигде даже слова не найдете про это, но вот если почитать про историю охоты на ведьм, то там он фигурирует частенько. Причем меня всегда интересовало такое ярое замалчивание подобных фактов.

заинтересовалась...... надо почитать о нем..... как нибудь на досуге :unsure:

и вправду ...... какое то исключение....... <_<

если честно не думаю что он гений....... хотя и не знаю о нем практически ни чего)))

Макаров, Крупская......и тд.......

да.....

гении или нет......но люди великие :huh:

Поделиться сообщением

И у гениев, и у маньяков мозги "свернуты"...но у одних в плюс, у других в минус.

Где грань?

Убив много людей - человек становится политиком.

Наполеона почитают только во Франции...В России над ним потешаются (на кого хвост поднял!), америкосы - так те вообще не знают о нем.

Из Гитлера сделали хорошее пугало для будущих поколений. Думаю, даже если бы и были (повторяю: если бы!) у Гитлера какие-то дельные и правильные мысли, то кто же их сейчас будет озвучивать? Зачем? Имеется пугало - оно должно быть страшным, страшным во всем.

Т.е. часто все сводится к стереотипам, штампам и ярлыкам, которые навешиваются на те или иные личности. Иногда эти ярлыки и штампы в корне неверны, но....Поздняк метаться, все уже классифицировано и разложено по полкам. Отойти от штампов (тем более давно выданных) практически невозможно.

Поделиться сообщением

И у гениев, и у маньяков мозги "свернуты"...но у одних в плюс, у других в минус.

хммммммммммммммм, где же тут плюсы и минусы, если у людей с головой не все в порядке?! :blink:

Поделиться сообщением

хммммммммммммммм, где же тут плюсы и минусы, если у людей с головой не все в порядке?! :D

Возьми Кутузова, что он по твоему псих? или просто защитник родины от врага Наполеона???? Плюс его в том что он хотел защить Родину и ему это удалось это его БОЛЬШОЙ плюс

Поделиться сообщением

Возьми Кутузова, что он по твоему псих? или просто защитник родины от врага Наполеона???? Плюс его в том что он хотел защить Родину и ему это удалось это его БОЛЬШОЙ плюс

я про людей с нарушенной психикой

Поделиться сообщением

я про людей с нарушенной психикой

Ну возьми Гитлера, психика нарушена, но он тоже в своем роде гений и псих в одно лице, гений его в том что он мог манипулировать людьми, а псих так это его идея фикс.

Поделиться сообщением

Ну возьми Гитлера, психика нарушена, но он тоже в своем роде гений и псих в одно лице, гений его в том что он мог манипулировать людьми, а псих так это его идея фикс.

хмммммммммммммммм, незнаю незнаю :D

вообще мы не всегда можем знать какой с нами человек

если человек псих значит псих, и гениальность тут уже не при чем :D

Поделиться сообщением

хмммммммммммммммм, незнаю незнаю :D

вообще мы не всегда можем знать какой с нами человек

если человек псих значит псих, и гениальность тут уже не при чем :D

Так тут про это и тема что все психи Гениальны, возьми того же чикотилло он псих, но сколько по времени его не могли найти, был бы он дураком он бы попался быстро а тут несколько лет найти не могли , а ведь он был хорошим человеком , так его описывали кто его знал, ни кто не верил что он на это способен и что в результате????

Поделиться сообщением