Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander V

Сохранить старый номер

Рекомендованные сообщения

Народ, никто не знает, можно ли каким либо образом сохранить старый номер на машине?

Смысл такой, от деда осталась победа. Машина в идеальном состоянии и смотрится супер. Все родное, даже ламповый приемник! Но вот если оформлять, то красивые родные номера белым по черному и квадратный сзади придется сменить на современные, что тем самым заставляет потерять большую долю шарма :blink:

Можно ли каким либо способом сохранить старые номера?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, любое переоформление влечет замену несоответствующего госту номера.

Где-то год назад читал о постановлении, позволяющем владельцу при смене автомобиля сохранить старый номер. Для этого надо подать письменное заявление начальнику мрэо и он вправе это разрешить, в случае если в их отделении дифицыт новых номеров. Подробностей не знаю. Но в любом случае это касается номеров нового образца.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, любое переоформление влечет замену несоответствующего госту номера.

Где-то год назад читал о постановлении, позволяющем владельцу при смене автомобиля сохранить старый номер. Для этого надо подать письменное заявление начальнику мрэо и он вправе это разрешить, в случае если в их отделении дифицыт новых номеров. Подробностей не знаю. Но в любом случае это касается номеров нового образца.

Сохранить старый (новый) номер не проблем, пишешь заявление о сложном мат положении и оставляешь старый номер, но только если он новый, т.е. по новому стандарту с номером региона и т.д.

Стандартные вещи я прекрасно знаю, а вот как извратиться и оставить старый номер... Может от дедушки доверенность написать :blink: Кстати, а как в гаи отслжеивается состаяние водителя? Знают ли гайцы что с в ладельцем? Жив, мертв, эмигрировал и т.д.?

Поделиться сообщением

На варшавке попробовал дохлый номер ;) даже не рассмотрели..сказали ин на.... :(

Поделиться сообщением

не рассмотрели какой вариант? Ты хотел номер оставить себе нового образца? с регионом?

Поделиться сообщением

Вот уроды, а то орали менты оставляйте се блин сколько хотите!!!!

Поделиться сообщением

Ну это скорее нарушение закона, требуйте писменный отказ...

Поделиться сообщением

А заявление как должно выглядить? Можете пример привести? А то я тоже хочу старый номер оставить себе

Поделиться сообщением

какое заявление ,я только заикнулся такой хай подняли :rolleyes::rolleyes: что делать им больше нечего , не знаю может в других районах по другому, а на варшавке.... так,,,,,, :rolleyes: печально.Ведь писали ,что в связи с нехваткой.... и т д , и т п мол пожалуйста пишите и мы с удовольствием...

Поделиться сообщением

С нехваткой чего?.......

Поделиться сообщением

' date='May 13 2006, 01:29' post='773095']

С нехваткой чего?.......

С нехваткой номеров (уже до буквы "К" добрались), если так дело дальше пойдет то в 2007-году у нас будет 199-ый регион (г.Москва) или что-то типа этого.

Поделиться сообщением

Ну так пример заявления приведет кто нибудь или нет?

Поделиться сообщением

оооо.....я его не видел даже на стенде :P но на меня так наорали,что желание само отпало +толпа начала выть, что я работников отвлекаю ....

Поделиться сообщением

Если Вы регистрируете другую тачку, перед этим сняв с учета старую, то по закону в принципе менты могут (хотя и не обязаны делать это по Вашему желанию/требованию) сделать на неё те же номера, но только если менты для обеих тачек одни и те же. Если сунетесь в соседнее окошко или в соседнюю ментовку - они с чистой совестью отправят Вас "на курсы улучшения памяти" - запоминать новый номер. Ну или договаривайтесь по-тихому за бутылку коньяка и прочая и прочая...

Поделиться сообщением

так в том то и дело, что там уже 3 машину меняю ...просто номера хорошие жаль резать

так в том то и дело, что там уже 3 машину меняю ...просто номера хорошие жаль резать

в общем дали новые... и словестного пинка под зад ...весной еще попробую

Поделиться сообщением

Смысл в том, что сохранения номера (ссылаясь скажем на трудное мат. положение) не протеворечит закону. При условии что вы в одном регионе и номера последнего формата. А уж то что ментам в лом заниматься вашим заявлением - другой вопрос.

Заявление кстати пишется в свободной форме, помоему на имя начальника гибдд где происходит оформление.

Поделиться сообщением

это теория..я согласен и дамал так..но им виднее им закон не указ..даже ими же и продвинутый :rolleyes:

Поделиться сообщением

Смысл в сохранение мне непонятин !!!! но возьми их скурути прийди в ГАИ скажи украли получай новые и тока в путь !!!!! :tease:

Поделиться сообщением

номер -например ек001х97 менять не очень хочеться?вот и уменя типа этого за год 2 раза тормознули и то в области :D

Поделиться сообщением

номер -например ек001х97 менять не очень хочеться?вот и уменя типа этого за год 2 раза тормознули и то в области :)

К такому номеру и машина нужна какая нибудь. Накрайняк волга :) А не старый гольф

Поделиться сообщением

' date='May 19 2006, 12:18' post='1056417041']

К такому номеру и машина нужна какая нибудь. Накрайняк волга :) А не старый гольф

Эт да или джипчик , audi , мерена и т.д :)

Поделиться сообщением

Повторяюсь ..это машинка(она мне как родная,тоже езжу если что) моей подруги свою не афиширую.

Поделиться сообщением

Повторяюсь ..это машинка(она мне как родная,тоже езжу если что) моей подруги свою не афиширую...дороже чем за 15000$ :)

Неофишируеш а что ты делаеш !???! :D Разрекламировал то ! где живёш ? где ставиш ? ге ключи и документы ? и дарственную выписывай !!! я уже выдвегаюсь !!!! :)

Поделиться сообщением

а по теме что есть сказать..?Нет? ТОгда чао :rolleyes:

Поделиться сообщением

а по теме что есть сказать..?Нет? ТОгда чао :rolleyes:

Ну вот видиш !! Ты сам непотеме написал про машину я тебе ответел а теперь пишеш типа чего ты непотеме пишеш !!! :)

Поделиться сообщением

на вопрс модератора отвечал :rolleyes:

Поделиться сообщением

на вопрс модератора отвечал :rolleyes:

Ну фот а я на твой вопрос ответил !!! :)

Поделиться сообщением