Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yand

Роберт Джордан / Robert Jordan (1948-2007)

Рекомендованные сообщения

у меня сложилось мнение что к последним книгам очень сильно руку приложила жена Джордана....

Не то, чтоб к последним, а, я думаю, начиная с третьей книги. Почему я её, а также далее не осилил.

Поделиться сообщением

у меня сложилось мнение что к последним книгам очень сильно руку приложила жена Джордана....

Не то, чтоб к последним, а, я думаю, начиная с третьей книги. Почему я её, а также далее не осилил.

просто она как бы главный редактор =\ но блин с каждой книгой - все откровенней и откровенней и все больше мудни более свойсвенной любовным романам =(

Поделиться сообщением

Ну надо ж понимать: человек тяжело болел уже. Работать фактически не мог. Вот жонушка за него книжечки и строгала.

Соответственно никакой мотивации заканчивать цикл - у неё и не было. отсюда и море пустопорожнего описательного бреда.

В последних книгах цикла уже дошло буквально до того, что герои и на один логический ход за книгу не сдвигался. Т.е. в начале книги кто то решал ну допустим .... водки выпить или типа того. Всю книгу он типа фрагментарно идет, идет идет, в стиле "здравствуй конь Алеши поповича" и к концу книги - может таки остаканивается. Т.е. буквально час сюжетного времени растягивался на 2 тома книги.

Тетка - не хилым бизнесменом себя показала .....

Поделиться сообщением

А между тем в цикле вышла очередная книженция The Gathering Storm

В интернетах уже можно найти её переводы :lol:

Поделиться сообщением

Вышла предпоследняя (как обещают) книга цикла Towers of Midnight

В сети доступны аглицкие тексты и любительский перевод на русский

Поделиться сообщением