Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yand

Роберт Джордан / Robert Jordan (1948-2007)

Рекомендованные сообщения

Давай так:

1. Око мира.

2. Великая охота.

3. Возражденный дракон.

4. Восходящая тень.

5. Огни небес.

6. Влыдыка хаоса.

7. Корона мечей.

8. Путь кинжалов.

9. Сердце зимы.

10. Перекрестки сумерек. ?

11. Новая весна. ?

12. ?

Так все выглядет ?

Новую весну сделай нулевой.

Поделиться сообщением

Неее, помоему вот так:

0. Новая весна (предистория)

1. Око Мира

2. Великая Охота

3. Возрожденный Дракон

4. Восходящая тень

5. Огни Небес

6. Властелин Хаоса

7. Корона мечей

8. Путь кинжалов

9. Сердце зимы

10. Перекрестки сумерек

11. Нож сновидений (пока только в электронном виде)

12. ?

Поделиться сообщением

еше 13 будет вроде...12 выходит в 2008 вроде....по крайне мере он так планировал..походу она готова он просто не хочет ее в печать сдавать.....

Поделиться сообщением

Тут фанаты специально для этого мастрячут краткие содержания книг :)

Поделиться сообщением

ггг я Око мира начал перечитывать (которое прочел за год до Великой охоты) то биш 2 года назад.....думаю остальное тоже нада перечитать уже не помню ничерта.....и все таки когда выйдет 11 книга у нас в печатном виде??? АСТ на осень планировало вроде я сам видел что на осень значилось (2006)

Поделиться сообщением

Давай так:

0. Новая весна.

1. Око мира.

2. Великая охота.

3. Возражденный дракон.

4. Восходящая тень.

5. Огни небес.

6. Влыдыка хаоса.

7. Корона мечей.

8. Путь кинжалов.

9. Сердце зимы.

10. Перекрестки сумерек. ?

11. ?

12. ?

Так все выглядет ?

В Америке и Европе уже вышла еще одна книга.

Не знаю как ее переведут на русский, но на английском звучит так:

Knife of Dreams - скорее всего это будет как "Нож сновидений", если наши переводчики не выкинут какого-нибудь номера в своем духе.

И планируется выход еще одной книги уже в этом году, которая неофициально называется A Memory of Light (Память Света). Но это только рабочее название, говорят что ее выход может быть отложен и сама книга существенная доработана.

Сердце Зимы я сам покупал в книжном доме "Москва" на Тверской, а вот про "Перекрестки Сумерек" я что-то не видел в продаже, поэтом читал в переводе Детей Света (они постарались и очень даже, но из-за того главы переводились разными людьми, и в разное время, и в силу определеных обстоятельств с разным уровнем словарного запаса, поэтому перевод не очень уж удачный. Хотя опять же, переводить Джордана это довольно сложное занятие).

Поделиться сообщением

Я изначально взялся за полностью законченый роман, с логическим концом, в 9 ТОМОВ !!!

А теперь конца не дождусь... И бросить не могу, затянуло !!!!!!!

Поделиться сообщением

В Америке и Европе уже вышла еще одна книга.

Не знаю как ее переведут на русский, но на английском звучит так:

Knife of Dreams - скорее всего это будет как "Нож сновидений", если наши переводчики не выкинут какого-нибудь номера в своем духе.

И планируется выход еще одной книги уже в этом году, которая неофициально называется A Memory of Light (Память Света). Но это только рабочее название, говорят что ее выход может быть отложен и сама книга существенная доработана.

Сердце Зимы я сам покупал в книжном доме "Москва" на Тверской, а вот про "Перекрестки Сумерек" я что-то не видел в продаже, поэтом читал в переводе Детей Света (они постарались и очень даже, но из-за того главы переводились разными людьми, и в разное время, и в силу определеных обстоятельств с разным уровнем словарного запаса, поэтому перевод не очень уж удачный. Хотя опять же, переводить Джордана это довольно сложное занятие).

нож сновидений вышел полтора года назад если не больше....читал тока отрывками..немогу я читать на компе .....Морейн всплывает снова...точнее ее письмо Тому публикуют......ет единственное чтов память врезалось.....

лежит впереводи Детей света на компе гдето

Перекрестки Сумерек я купил в 2 томах.....но видел уже и в 1 в Новом Книжном

Поделиться сообщением

нож сновидений вышел полтора года назад если не больше....читал тока отрывками..немогу я читать на компе .....Морейн всплывает снова...точнее ее письмо Тому публикуют......ет единственное чтов память врезалось.....

лежит впереводи Детей света на компе гдето

Перекрестки Сумерек я купил в 2 томах.....но видел уже и в 1 в Новом Книжном

Да, я вот сегодня заходил в "Москву" и видел там "Перекрестки Сумерек" в одной книге.

Собственно я проглядел выход книги из-за того, что она не в том издании в котором хотелось бы. Я начал собирать серию изначально в издании АСТ и Терра Фантастика, но они, как я понял не будут завершать серию. Что очень обидно, как-то не очень удобно когда серия состоит из разномастных форматов.

Поделиться сообщением

Да, я вот сегодня заходил в "Москву" и видел там "Перекрестки Сумерек" в одной книге.

Собственно я проглядел выход книги из-за того, что она не в том издании в котором хотелось бы. Я начал собирать серию изначально в издании АСТ и Терра Фантастика, но они, как я понял не будут завершать серию. Что очень обидно, как-то не очень удобно когда серия состоит из разномастных форматов.

вопрос а где ета "Москва" находица? мне просто нужен магазин с реал большим выбором что читать ХЗ ща

АСТ вроде как значила Нож Сновидений на Осень 2006 в серрии Век Дракона ( собсно перекрестки у меня в таком же издании)

Поделиться сообщением

вопрос а где ета "Москва" находица? мне просто нужен магазин с реал большим выбором что читать ХЗ ща

Если это "Московский Дом Книги", то ст. м. Арбатская напротив театра Калягина, заблудиться нереально. Кстати выбор фантастики/фэнтези имхо там лишь чуть-чуть больше, чем в любом "Новом Книжном"...

Чтоб не выглядело оффтопом :D : я вот до сих пор не прочитал "Перекрестки Сумерек", поэтому хочу спросить - книжка стоит того, чтобы ради нее заново перечитать все предыдущие (хотя бы кратенько)?? Просто все остальные читал очень давно и почти ничего не помню...

Поделиться сообщением

Если это "Московский Дом Книги", то ст. м. Арбатская напротив театра Калягина, заблудиться нереально. Кстати выбор фантастики/фэнтези имхо там лишь чуть-чуть больше, чем в любом "Новом Книжном"...

Чтоб не выглядело оффтопом :unsure: : я вот до сих пор не прочитал "Перекрестки Сумерек", поэтому хочу спросить - книжка стоит того, чтобы ради нее заново перечитать все предыдущие (хотя бы кратенько)?? Просто все остальные читал очень давно и почти ничего не помню...

ну там так ничего интересного но явно книга достаточно важна для дальнейшего развитая сюжета с Белой Башней.....в конце так нехило все закрутил уже в эпилоге.....ну а с основной сужетной линией все таже вода даже свспомнить ничего не могу......походу он просто тянет время чтоб успеть развернуть второстепенные ( хотя такое ошушени что они ими и никогда не были) сюжетные линии..... воды много но читаеца достаточно неплохо..ибо вода хорошо налита....хотя можт мне так кажетца после книги 6 линии Илейн и Эгвейн меня стали почемуто интерисовать много больше Ранда, Мета и Перина....

Поделиться сообщением

Raine, я рядом с Домом Книге на Новом живу. там выбор фэнтези хорош только по российскому фэнтези, с зарубежными писателями там сейчас как-то не очень густо, не пойму почему.

fean, а вообще я имел в виду книжный дом "Москва", который на Тверской. Тот что слева от памятника Долгорукому. Вот там выбор действительно приличный.

А про серию, я имел в виду серию в коричневом переплете, с рунами по фаске обложки. Просто АСТ начали серию с другим оформлением.

А по поводу "Перекрестков сумерек" на мой взгялд там абсолютно скучны эпизоды с Илэйн. Ну а так, то если говорить о 12 книгах, то их можно тогда разделять на четыре трилогии, и вот как я заметил каждый раз когда начинается трилогия, то каждый раз эта книга не самая лучшая (хотя очень интересна). И поэтому на мой взгляд, самой-самой я считаю "Сердце Зимы".

Помню когда только прочитал, так злился что еще не переведны "Перекрестки Сумерек". Во всяком случае дня два меня преследовал эпизод очищения Саидин)))))))) Очень уж впечатлила меня эта сцена. ОЧЕНЬ)))

Поделиться сообщением

тьфу когда в России издадут нож сновидений у АСТ на осень 2006 еше значилось..они щас ток 10 издали в нормальном формате

Поделиться сообщением

мне не понравилось чего то(( язык у него сложноват для прочтения имхо

Поделиться сообщением

тьфу когда в России издадут нож сновидений у АСТ на осень 2006 еше значилось..они щас ток 10 издали в нормальном формате

Не жд милости от АСТ.

Пользуйся альтернативными переводами

http://www.wheeloftime.ru/knizhnaya-lavka/

:(

Поделиться сообщением

Не жд милости от АСТ.

Пользуйся альтернативными переводами

http://www.wheeloftime.ru/knizhnaya-lavka/

:D

да есть о нуменя на компе просто лом читать с компа (не люблю я это дело информация плохо усваиваеца) ...хочетцйа нормальную книгу в руках подержать....он вообше как читабельный ?? или с фанатизмом сделанны?

Поделиться сообщением

Может для кого и не новость, - Р. Джордан буквально вчера скончался от тяжелой болезни.

Поделиться сообщением

Может для кого и не новость, - Р. Джордан буквально вчера скончался от тяжелой болезни.

:blink::D ааааааааааааа, блиииииин, как??? ужас, неужто "Нож сноведений" это последняя книга Колеса Времени???

Поделиться сообщением

Покойся с миром дорогой писатель.

:D:blink:

Если честно у меня было некое такое подозрение, что цикл так и не будет по нормальному завершон, тк. в оставншуюся книгу просто не удалось бы впихнуть весь массив действий предполагаемого сюжета.

Ну а теперь это лишь удел размышлений.

Завершение цикла теперь вероятно будет делом рук фанатов ...

Поделиться сообщением

metrim,

Ну, учитывая что перед смертью, у него наблюдался большой прогресс в написании заключительной книги * Мемори оф Лайт*, вполне возможно, что ее и издадут, с минимальными доработками

Поделиться сообщением

Лишь бы не получилось как с Дюной :D А то понаделают каких-нибудь приквелов-сиквелов-спин-оффов;)

Поделиться сообщением

cors,

В приквелах Дюны учавствовал известный дерьмодел Андерсон... И основаны они были фактически на неначем. Тут вроде материал свой, и его довольно много.

Поделиться сообщением

=( очень грустно что такой эпос так и останетца незаконченным ...хотя то чем все кончица было ясно с уже книги с 6-7 книги по пророчесватм/прозрением и тому подобному....надесь все таки издадут что он успел сделать.....прогрес в последнее время наблюдался по 1 причине он понимал что может не успеть.....

кстати 12 книга то была написано давно как только она была поставлена на издание на 2008 год а вот 13 "Мемори оф лайт" должна была быть неизвестно когда

Поделиться сообщением

В приквелах Дюны учавствовал известный дерьмодел Андерсон... И основаны они были фактически на неначем. Тут вроде материал свой, и его довольно много.

Будем надеятся...

Поделиться сообщением

Очередная (надеюсь последняя) книга "Колеса времён" выйдет осенью 2009 года

10 декабря 2007 года на сайте dragonmount.com опубликован официальный пресс-релиз компании Tor Books.

Хэрриет Пофам Ригни приняла решение предложить закончить работу над книгой "Память Света" молодому автору фэнтези-бестселлеров Брэндону Сандерсону и тот принял это предложение.

Брэндон Сандерсон является автором романа Elantis, изданного на русском языке под названием "Город Богов", а также двух романов из серии "Последняя Империя".

Сама Хэрриет будет редактором этой книги, так же как она была и у всех предыдущих.

Вот что сам Брэндон Сандерсон сказал в пресс-релизе:

"Я одновременно и чрезвычайно обрадован и устрашен этой возможностью. Есть только один человек, который мог бы написать эту книгу так, как она того заслуживает и мы потеряли его в Сентябре. Несмотря на это, я обещаю приложить все старания, чтобы быть верным видению мистера Джордана и создать книгу, которую мы все так ждали."

http://www.wheeloftime.ru/

Поделиться сообщением

У меня довольно скептические ожидания,я думаю что книгу должен писать поклонник серии,но при этом мастеровитый писатель.Надо почитать Сандерсона,чтобы окончательно понять,что же всё таки получится

Поделиться сообщением

в принциеп Сандерсон писатель достаточно неплохой надеюсь будет все складно читабельно и без воды в духе Ночи Зимы и Перекрестков Сумерек

Нож Сновидений никт оне знает будет ли у нас издаватца ...если да то кем и когда...или кто мб в продаже видел....

хм интересно успел ли сам Джордан достаточно сильно обрисовать сам сюжет последний книги...лдично мне по прочитанным 11 было ясно только то чем в итоге закончитца линия с Белой Башней...нож сновидений практически над всем раставлял там точки над И...дело было только за временем и способом...было ясно что Элайду свергнут те кт ооставались в башне а не мятежницы.....хотя может ето только мое виденье

Поделиться сообщением

в России наконецта вышла в печать 11 книга серии "Нож Сновидений" купил позавчера в доме книги на Ладожской....под 1000 страниц.. мелким шрифтом..после предыдуших на 500 крупным был приятно удивлен =) хотя к АСТ притензии есть конешно...2.5 года издавать уже переведенную книгу...да и качество полиграфии не на высоте =(

ждем что Сандерсон сделает с "Воспоминаниями света"

итак сейчас цикл выглядит так:

0 - Новая Весна (история молодости Суан и Морейн и рождение дракона собственно о событиях Айильской войны) - не путать с переделанным предисловием к Оку Миру которое тоже называется Новая Весна....у меня сложилось мнение что к последним книгам очень сильно руку приложила жена Джордана....собственно после прочтения обоих "Новых Весен" =) становится ясно что так смешаются приоритеты...после данных придисловий мне стало ясно что крен явно сместился в сторону сюжетной линии Эгвейн и в последних книгах именно она выходит на первый план

1 - Око Мира

2 - Великая Охота

3 - Возрожденный Дракон

4 - Восходящая Тень

5 - Огни небес

6 - Владыка (Властелин) Хаоса

7 - Корона Мечей

8 - Путь кинжалов

9 - Сердце Зимы

10 - Перекрестки сумерек (излдавалось только в 2 томном варианте как правила волшебника в той же серии)

11 - Нож Сновидений (издано АСТ но не в рамках серии "золотая Серия Фентези" а в собственной подсерии в коричневом переплетеке)

12 - Воспоминания Света (???)

начал читать....приятно удивлся...на лицо - уменьешния кол-ва воды....по сравнению с вымученными мною Сердцем Зимы и Перекрестками Сумерек читается легко....всем кто читал первые книги - маст хев ждемс 12

Поделиться сообщением