Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ориент

ЗАГС, гражданский брак, Венчание?

Рекомендованные сообщения

Lugan, иными словами, я не спорю с мнением людей. Но просто не хочу чтобы в сообщениях и мыслях, советах и высказываниях были унижения человека за то что только у него иное мнение по этой теме. Так что брак не брак, всё равно считаю что хорошее дело БРАКОМ не назовешь!

Поделиться сообщением

.... Так что брак не брак, всё равно считаю что хорошее дело БРАКОМ не назовешь!
Я считаю - Раз, два, три... и т.д.

Брак (предположительно от глагола брать) или бра́чный сою́з — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной, как правило, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи.

Согласно Брокгаузу и Ефрону, «брак (брачный союз) — постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода». Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина — муж, женщина — жена.

В браке упорядочивается и реализуется естественная потребность людей в продолжении рода, преобразованная социальными условиями и культурой. Именно этим объясняется запрет на близкородственные (характер этого запрета, однако, различен в разных обществах) браки, существующий практически во всём мире, — он связан с большой вероятностью получения детьми в таком браке наследственных болезней.

Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.).

Специально для тех, кто не удосужился прочитать предыдущие посты:

В современном гражданском кодексе РФ нет понятия "гражданский брак" и совместное проживание мужчины и женщины определяет как сожительство, что не приводит к имущественно-правовым отношениям.

К этому относится права на совместных детей, имущество и пр.

Поделиться сообщением

Lugan, иными словами, я не спорю с мнением людей. Но просто не хочу чтобы в сообщениях и мыслях, советах и высказываниях были унижения человека за то что только у него иное мнение по этой теме. Так что брак не брак, всё равно считаю что хорошее дело БРАКОМ не назовешь!

А вот я как раз спорю, знаешь, довольно интересно, но что до унижений оппонента - ни коим образом!.. Я об этом уже писал...

А вот термин "брак" лучше употреблять в контексте - "производственный" и "брачные (семейные) отношения"...

Поделиться сообщением

Но просто не хочу чтобы в сообщениях и мыслях, советах и высказываниях были унижения человека за то что только у него иное мнение по этой теме.

Никаких унижений не было и не хотела этого, стараюсь этого не делать. Дело в том, что люди высказывая такие мнения лукавят!

А как же выражение "в споре рождается истина"? :)

Поделиться сообщением

Недавно (08.08.08.) одни молодожёны порадовали находчивостью - после росписи (в ЗАГСе), перед свадебным банкетом зашли в Храм, где их благословил священник... Т.е. венчание настолько серьёзный шаг для них, что решили пока не торопиться, а благословление - очень достойная компенсация (компромис)... :lol:

Поделиться сообщением

Я бы хотела венчание! Что бы раз и на всю жизнь!!!

Правда такого человека почти всем ещё найти надо... <_<

Ведь редко люди больше 5 лет вместе могут провести... :rolleyes:

Поделиться сообщением

:rolleyes: Согласна, я тож венчание хочу, но тока к этому очень серьёзно подходить надо.Это не штамп в паспорте....

Поделиться сообщением

Ведь редко люди больше 5 лет вместе могут провести... :)

Да, это нелегко... ;) но это возможно только в законном браке, со всеми "вытекающими"...

Поделиться сообщением

жили вместе 2 года, в прошлом году поженились, а в этом году (ровно год спустя) обвенчались!

Поделиться сообщением

Зачем нужно создавать для себя лишние трудности, при официальном раскладе? Если что "не так", то в гражданском варианте нет никаких проблем, разбежались и всё. А вот под печатью, это уже трудности. А нужны лишние трудности в трудной жизни?

Если люди любят друг друга, то разницы нет, есть печать или нет, главное что вместе.

Поделиться сообщением

Зачем нужно создавать для себя лишние трудности, при официальном раскладе?

А нужны лишние трудности в трудной жизни?

На эти вопросы, кроме тебя самого, никто не ответит...

П.С. Видать, жизнь у тебя действительно нелёгкая...(ИМХО)

Поделиться сообщением

жили вместе 2 года, в прошлом году поженились, а в этом году (ровно год спустя) обвенчались!

вот с такой позицией согласна. для начала пожить нужно вместе. посмотреть, что да как...

а потом и жениться...

Поделиться сообщением

Я бы хотела венчание! Что бы раз и на всю жизнь!!!... Ведь редко люди больше 5 лет вместе могут провести...
Как так редко? Если сходились для того, чтобы удобнее было вести половую жизнь, то конечно...
....Согласна, я тож венчание хочу, но тока к этому очень серьёзно подходить надо.Это не штамп в паспорте....
Что же такое венчание? Постоите перед попом, который что-то побормочет, потом поспрошает Вас на что Вы согласны и всё? И Вы обвенчаны?

"Штамп в паспорте" это законная ответственность перед обществом за свою семью.

Зачем нужно создавать для себя лишние трудности, при официальном раскладе? Если что "не так", то в гражданском варианте нет никаких проблем, разбежались и всё.
- Вот например правильный подход! Игрушки пополам, детей в форточку: жопа к жопе и адью!

Поделиться сообщением

"Штамп в паспорте" это законная ответственность перед обществом за свою семью. - Вот например правильный подход! Игрушки пополам, детей в форточку: жопа к жопе и адью!

В гражданском браке детей не заводят. А если и заводят, то по дурости, мол, рожу ему ребёнка, а он возмёт и женится на мне.

Зачем нужно создавать для себя лишние трудности, при официальном раскладе? Если что "не так", то в гражданском варианте нет никаких проблем, разбежались и всё. А вот под печатью, это уже трудности. А нужны лишние трудности в трудной жизни?

Если люди любят друг друга, то разницы нет, есть печать или нет, главное что вместе.

если действительно разницы нету, тогда возмут и поставят штамп этот.

Поделиться сообщением