Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ориент

ЗАГС, гражданский брак, Венчание?

Рекомендованные сообщения

aleks81, ну... Все ж люди разные.

ИМХО отношения серьезные приводят людей в ЗАГС,

а не наоборот.

Мне впринципе пофигу, мы с мужем женились ради праздника )))

Поделиться сообщением

Ориент,

А мне пофигу на праздник было...эт несуть процесса.

Поделиться сообщением

aleks81, ну... Все ж люди разные.

ИМХО отношения серьезные приводят людей в ЗАГС,

а не наоборот.

Мне впринципе пофигу, мы с мужем женились ради праздника )))

Анютик, а ради какого праздника?! ;) Прикольно, наверное!!!! А у нас тоже получается свадьба на день города! :lol:

Поделиться сообщением

А седня ездила - покупала с подружками свадебное платье (влилось в "копеечку")!!!! Такое красивое, мой Андрюшка прямо внетерпении его увидеть. Его спрятали мы к подруге, до свадьбы нельзя ему видеть такое сокровище!

Поделиться сообщением

до свадьбы нельзя ему видеть такое сокровище!

ага,а то еще перенервничает и сбежит! :rolleyes:

Поделиться сообщением

ага,а то еще перенервничает и сбежит! :)

Агамс, ну типа того!!! Не положено по статусу, так ему и ответили оми знакомые! Не дослужился мол...ха-ха

Поделиться сообщением

прожил гражданским браком 2 года, хотя вообще-то против этого!

обязательно сначала в ЗАГС, потом ВЕНЧАНИЕ!! ОБЯЗТАЕЛЬНО И ТО И ДРУГОЕ!

Поделиться сообщением

Северный олень, венчание - согласна.

А ЗАГС это фикция ИМХО.

Поделиться сообщением

Думаю пару-тройку лет нужно пожить вемсте, а затем жениться в ЗАГС'e

Поделиться сообщением

я считаю, что надо сначала надо прожить пару лет в гражданском браке, так сказать проверить свои чувства, а потом можно и в ЗАГС, и в церковь на венчание

Все так и было только осталось

и в церковь на венчание <_<B);)

Поделиться сообщением

встречалась с мужем 1.5 года, потом была свадьба со свадебным платьем, гостями и т.д. и венчание в церкви. потом, через 2 месяца, расписались в ЗАГСе. а через 5 лет мирно расстались. и теперь понимаю, что самое глупое во всем этом было венчание. ужасно жалею об этом и считаю, что венчаться должны люди, прожившие вместе много лет

а насчет ЗАГСа...да кому он нужен. я со своей колокольни сейчас считаю, что не нужно все это. живу с человеком, хорошо мне с ним, комфортно, ну и прекрасно. штамп ничего не добавит и не убавит

Поделиться сообщением

что самое глупое во всем этом было венчание.

Да, блин, жалко... А в Церкви говорила, что развелись? Скажи Батюшке обз!

А разве без штампа в паспорте нынче венчают???

Поделиться сообщением

Да, блин, жалко... А в Церкви говорила, что развелись? Скажи Батюшке обз!

А разве без штампа в паспорте нынче венчают???

сейчас не знаю, это было почти 6 лет назад. и как-то без проблем венчали

Поделиться сообщением

Не, это наоборот по-Христиански.

просто щас требуют печать,

ИМХО, чтоб не венчался никто )))

Поделиться сообщением

да в общем может и правильно. так все наслушавшись и насмотревшись американских фильмов бегут венчаться в церковь. красиво, в платье, чего бы не сбегать. при этом многие просто венчаются и свадьбу играют. а так фигушки, сначала штамп потом венчание. хотя штамп этот никого еще от развода не спасал :)

Поделиться сообщением

Ой, если венчаться для красивого мероприятия и насмотревшись,

это, извиняйте, грех и бред, лично я другую цель преследовала...

:)

Поделиться сообщением

я тогда считала, что так надо. Бог благословит наш брак и т.д.

но многие девченки так не думают, а просто...маленькие еще просто

ИМХО, поживешь с человеком нное количество лет, поймешь, что абсолютно твое вот тогда и пожалуйста

Поделиться сообщением

Garotta, +1!!!

ППКС.

А то развестись - то, впринципе, можно,

но если обвенчаешься...

Я очень серьезно к этому отношусь...

Поделиться сообщением

МИФЫ в форуме!!!

1 - на данный момент в храмах Москвы не венчают без регистрации брака в ЗАГСе (иначе батюшку снимут, так как слишком люди несерьезно относятся к этому таинству, и разводятся, а печать дает хоть какую-то гарантию серьезности их отношении)

2 - Таинство Венчания после 10 лет совместной жизни - профанация, так как в нем (Таинстве) священник, новобрачные и люди молятся в основном о благословении Божием на брак и о послании этой паре детей (чадородие). А паре которая уже прилично пожила вместе должна читаться просто особая молитва на благословение дальнейшей совместной жизни, но не венчание.(часто священники все равно венчают) Зачем просить Бога на счастливую семейную жизнь, если до этого вы не спрашивая у него уже прожили 10 лет. Бог Вам не талисман.

3 - гражданский брак (по изначальному смыслу) - брак зарегестрированный в государстве. То, что сейчас стали называть гражданским браком, всегда называлось БЛУДОМ. Поэтому нечего подменять понятия и огромная просьба называть все своими именами.

4 - проверить своего партнера по сексу - можно, ошибиться, тоже можно.

Проверить мужа(жену) нельзя, ошибиться в муже(жене) нельзя.

ЛЮДИ НЕ МАШИНЫ.

Подходит или не подходит пиджак.

Муж и жена же строят свои отношения и свою семью. И ДОБЫВАЮТ себе любовь.

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЖЕРТВА РАДИ ДРУГОГО.

Жертвовать мы же учимся всю жизнь.

Очень хорошая книга на тему семьи и брака - "Один раз на всю жизнь" священника Ильи Шугаева. Читается запоем, хочется все запомнить. Подходит абсолютно для всех(хотя записаны в основном беседы со старшекласниками в обычной школе). Священник молодой (28 лет) поэтому не зануден и современен. Служит в Талдоме.

Продается к сожалению в основном в храмах.

Поделиться сообщением

4 - проверить своего партнера по сексу - можно, ошибиться, тоже можно.

Проверить мужа(жену) нельзя, ошибиться в муже(жене) нельзя.

Муж и жена же строят свои отношения и свою семью. И ДОБЫВАЮТ себе любовь.

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЖЕРТВА РАДИ ДРУГОГО.

Жертвовать мы же учимся всю жизнь.

проверка? это надуманное. никто не живет "в блуде" чтобы проверять. живут потому что любят друг друга. и если и говорят, что не расписываются потому что проверяют, то это неправда.

скажите пожалуйста насколько велик масштаб этой жертвы? что имеется в виду? обыные обоюдные уступки на уровне быта или когда ты растворяешься в этом человеке, потому что он не хочет идти на уступки и считает, что то, что происходит вокруг него правильно.

п.с. все не так однозначно. добывать любовь...

Поделиться сообщением

проверка? это надуманное. никто не живет "в блуде" чтобы проверять. живут потому что любят друг друга. и если и говорят, что не расписываются потому что проверяют, то это неправда.

Интересно.....живут в БЛУДЕ потому, что любят........

О-о-о-очень интересная постановка вопроса :D

Мне всегда казалось, если ЛЮБЯТ - не до БЛУДА :)

А прикрываться "проверкой чувств" - конечно бред.

Никогда за год, два, три не узнаешь что будет дальше.

Многие разводы после 7-10 лет.

А "проверять" в течении десятилетий - глупость. (не считаю экстремальные ситуации).

скажите пожалуйста насколько велик масштаб этой жертвы? что имеется в виду?
Очень велик.

Если ты ради любви готов отдать жизнь, то что может быть дороже жизни?

Человек согласен изменить свои жизненные устои, своё мировоззрение, свой быт - короче свою ЖИЗНЬ, ради другого.

Как Вы считаете - масштабная жертва? :)

Если идёшь в брак с мыслью изменить партнёра под себя - брак на 99% обречён.

(не имею ввиду мусульманские и т.п. семейные устои).

Если готов сам меняться - прогноз более положительный :)

п.с. все не так однозначно. добывать любовь...
Да нет.

Именно так однозначно.

Причём без вариантов.

И на всю оставшуюся жизнь.

Только это, к сожалению, приходит с возрастом и посредством ЛИЧНЫХ проб и ошибок.

На чужих примерах мы, увы, не учимся.

Поделиться сообщением

"Интересно.....живут в БЛУДЕ потому, что любят........

О-о-о-очень интересная постановка вопроса :D

Мне всегда казалось, если ЛЮБЯТ - не до БЛУДА :D "

а как? а до чего? через неделю как понял, что влюбился бежать в загс и церковь?

"сли ты ради любви готов отдать жизнь, то что может быть дороже жизни?

Человек согласен изменить свои жизненные устои, своё мировоззрение, свой быт - короче свою ЖИЗНЬ, ради другого.

Как Вы считаете - масштабная жертва? :D "

масштабная. другой вопрос нужно ли это

"Если идёшь в брак с мыслью изменить партнёра под себя - брак на 99% обречён.

Если готов сам меняться - прогноз более положительный :D Да нет.

Именно так однозначно.

Причём без вариантов.

И на всю оставшуюся жизнь."

меняться нужно обоюдно

Поделиться сообщением

Respect Андрею! :)

Видно, что народ здесь толкует эту тему исходя из своего опыта.Но не смущает ли вас то, что опыт этот в основном не очень-то положительный? Т.е. против венчания в основном те. у кого развод за плечами... Мне очень жаль, что так...Сама я недавно в браке, но вопрос евенчания был для меня самым трудным. Нет, конечно, решения венчаться для нас было однозначным с начала. Но когда это венчание становилось все ближе и ближе, то нам (по крайней мере, мне точно :) ) становилось ОЧЕНЬ страшно. А в сам момент, когда священник должен был задать вопрос:"Имеешь ли свободное произволение? Согласна ли стать женой?" (:huh:) - в этот момент я была готова сбежать или провалиться сквозь землю, но точно уйти от этого страшного решения... Потму что реально понимаешь, что все, теперь вы будете вместе всегда...

Влюбленные именно об этом ведь мечтают! :) И тогда спрашивается - готовы ли люди пообещать что-то друг другу или готовы только наслаждаться своими романтическими чувствами.

Для меня ЗАГС и вечание (последнее в большей степени) - это попытка сказать, или вернее, решить: "Мы будем любить друг друга вечно". Не это ли говорят все влюбленные друг другу? Но почему они не готвы отвечать за это? А ведь отвечать - это сделать свои мечты реальностью...

Я не максималист и не погрязла в иллюзиях - понимаю, что ждет нас всякое, да и уже случалось разное...И безмуно я боюсь того момента, когда люди могут разлюбить друг друга... Но ведь так и выйдет, если все время "сидеть на печи" и ничего не делать, чтобы научиться любить. Я знаю, что любовь - это всегда движение навстречу, только вперед.

"Любовь - это все дары в костер

И всегда задаром..."

Но мне кажется брак, а тем более венчанный (ведь как ни крути, но любовь в наши сердца посылает Бог. так почему мы не хотим попросить и его благословения?) - это решение сказать, что любовь есть и она вечна... не эту любовь ощущают в своем сердце все кто любят? Они ведь чувствуют, что в них - что-то, что никогда не прекратится и что-то, что больше их самих...

А насчет проверки и присматривания к человеку...Это все полумера...Это значит. что я не готов любить во всю силу...Это значит, что предполагается форс-мажор...И дело не в том, что его не будет в жизни (может быть абсолютно всякое), а дело в том, какукю планку люди себе ставят - что любовь может когда-нибудь закончится или что любовь не закончится никогда?...

post-103246-1166602442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

marioka, проблема в том, что если нет обоюдного желания что-либо хранить, то делать это одной очень тяжело. и как бы вы не старались надолго вас не хватит. да и нужно ли это одному, если второй не морочится по этому поводу

Поделиться сообщением

Garotta,А про кого ты говоришь? У нас обоюдно, мы оба верим в любовь, а если кто-то иногда абывается, то мы друг другу напоминаем об этом.

Мне кажется. что как раз проблема в том. что людям в основном неохота что-либо хранить - хочется жить легко и ненапряжно, но ведь не секрет, что самое настоящееи достается нам большой ценой...

так неужели любовь не стоит усилий?

Поделиться сообщением

marioka, прости, а как долго вы женаты?)

Поделиться сообщением

мы женаты полгода... <_<

надеюсь все так и останется :)

Поделиться сообщением

..через неделю как понял, что влюбился бежать в загс и церковь?
Влюбился??? :rolleyes:

Я разве об этом писал??? :)

Я медик, всю жизнь проработал в женских коллективах.

Влюблялся миллионы раз.....ну может чуть меньше :)

Но когда ПОЛЮБИЛ - зачем тянуть? Смысл?

Если ты понимаешь, что готов сломать устоявшуюся жизнь ради другого и тебе это приятно и взаимно - чего ждать?

..масштабная. другой вопрос нужно ли это
А вот это личное дело каждого!

Мне было нужно.

..меняться нужно обоюдно..
Начинать надо с себя.

Всегда и во всём.

И тогда воздастся сторицей :)

Поделиться сообщением

timoteos, полностью согласен с тобой! Спасибо что развеял мифы.

Моё мнение: надо сначала жениться, пожить в браке, понравиться, тогда заводить детей. Потом уже можно и у батюшки благословения просить. А то вот, браком сочитались, обвенчались, а потом поняли, что надо разойтись, а уже нельзя!!! бред полный! Несознательные люди сейчас, не понимают таинство брака.

Поделиться сообщением