Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ориент

ЗАГС, гражданский брак, Венчание?

Рекомендованные сообщения

мне кажется, венчание - это очень серьезно.. это не просто модная церемония, какой ее принято считать сейчас.. на Руси именно венчали, а не расписывали.. т.е. отдавали 2 души богу.. в бога можно верить или не верить, но духовная составляющая присутствует и очень сильная..

я не считаю себя очень верующей.. но венчаться побаиваюсь.. пока живу в гражданском браке, почти год.. пока все устраивает :beer2: тьфу 3 раза

Поделиться сообщением

я против гражданского брака, не знаю почему, но мне кажется что это не семейная жизнь, а так...проверка отношений.

загс, а после и венчание, белое платье, цветы, гости, подарки, поздравления, красивые машины, медовый месяц, первая брачная ночь......... сказка одним словом, а потом все как всегда, серые будни, работа, дом. хозяйство и т. д. и т. п.

так что лучше пройти через сказку, а потом вернуться в реальность, чем не испытать море бурных эмоций, переживаний.

а штамп в паспорте это просто официальная регестрация отношений.

Поделиться сообщением

Я живу год в гражданском браке - и это проверка на бытовуху. У нас она проходит успешно и в конце августа - начало сентября мы решили рассписаться в ЗАГСЕ! Спросите почему? Во-первых если родиться ребенок - был узаконен и узаконить наши отношения, мало ли, что в жизни случится....Мне хватило года сожительства!

Поделиться сообщением

Я живу год в гражданском браке - и это проверка на бытовуху. У нас она проходит успешно и в конце августа - начало сентября мы решили рассписаться в ЗАГСЕ! Спросите почему? Во-первых если родиться ребенок - был узаконен и узаконить наши отношения, мало ли, что в жизни случится....Мне хватило года сожительства!

ну что я могу сказать. молодцы!!!поздравляю!!! :):):):):):)

Поделиться сообщением

Ulek 1810, это замечательно!

я считаю, что проверка на совместимость, а именно бытовуха, про которую тут так много написано, необходима..

потому что, как написала уважаемая CANDY, сначала все как в сказке - белое платье, подарки.. а потом начинается такой ад... что на фоне этого прошлая сказка кажется самой глупой ошибкой в жизни..

сейчас законы более лояльные.. лучше узнать друг друга заранее, а потом уже брать на себя ответственность и создавать семью..

потому что до брака мы все такие белые и пушистые.. а потом расслабляемся и понеслась душа в рай.. конфликты, ссоры..

Поделиться сообщением

Проверка по - любому должна быть,

никто и не говорит, что на следующий же день после знакомства а ЗАГС бежать надо...

Из таких браков обычно ничего путного не получается....

Поделиться сообщением

Была в жизни Она, с которой хотели пожениться, а возможно и обвенчаться.Но время...

Только с ней хотел/мечтал об этом и больше не хочу.

Поделиться сообщением

Этот самый штамп в паспорте который якобы "ничего не значит" всегда даст вам возможность защищать в различных ситуациях интересы своей семьи: прописывать детей, супруга, оформлять на них различные документы, доверенности, завещания. А всякие высказывания типа "главное, чтобы любовь была" и т.п. - это разглагольствования малолеток которые в ромашку не наигрались или девиц на содержании и которые по настоящему не то что за другого человека или ребенка отвечать не могут, но и за себя тоже.

Поделиться сообщением

Этот самый штамп в паспорте который якобы "ничего не значит" всегда даст вам возможность защищать в различных ситуациях интересы своей семьи: прописывать детей, супруга, оформлять на них различные документы, доверенности, завещания. А всякие высказывания типа "главное, чтобы любовь была" и т.п. - это разглагольствования малолеток которые в ромашку не наигрались или девиц на содержании и которые по настоящему не то что за другого человека или ребенка отвечать не могут, но и за себя тоже.

Вот все объяснение зачем нужен штамп!!!! Вот, именно то, что я выше высказалась: ну мало ли что в жизни может случиться!!!!

Это, поверьте достойный ответ, на вопрос многих почемучек!!!! <_<

Поделиться сообщением

Вот все объяснение зачем нужен штамп!!!! Вот, именно то, что я выше высказалась: ну мало ли что в жизни может случиться!!!!

Это, поверьте достойный ответ, на вопрос многих почемучек!!!!

просто большенство мужчин панически боится постоянства...

как удобно думать,что штамп-это формальность...

Поделиться сообщением

Бояться лишь те мужчины штампа, кто не уверен нужна ли ему та, которая так хочет с ним рассписаться. А кто в ней уверен (в своей благоверной), тот и сам потянет ее в ЗАГС!

Поделиться сообщением

А кто в ней уверен (в своей благоверной), тот и сам потянет ее в ЗАГС!

таких надо в красную книгу записывать...

Поделиться сообщением

Ой, да ладно тебе - красная книга!!!! Почему же есть даже такое правило, что мужики должны предлагать выйти замуж за них, а не дамы за себя?!

Не знаю, наверное, запишу пожалуй своего в красную книгу!!! :unknw:

Поделиться сообщением

просто большенство мужчин панически боится постоянства...

как удобно думать,что штамп-это формальность...

Да ну это ахинея ! Не надо штампов уважаемая, просто есть люди которые созревают для постоянства не сразу, что и есть естественно. А есть те, кто устал от мнимой свободы. Поэтому не надо... если вы о своём личном, то лучше оговоритесь <_<

Поделиться сообщением

Тут главное последовательность, а спешка может привести к печальным последствиям. Проверка гражданским должна быть, на этом этапе (как уже ранее отмечалось) выявляются определенные личностные черты человека, которые не особо проявляются (или не заметны) за короткий срок, а главное есть возможность подкорректировать их (если конечно есть обоюдное желание).

Законный брак это тем более не просто штамп и клятва в вечной любви, в этом вопросе надо учитывать и возможное благосостояние будущей семьи. Это (по-моему мнению) одно из основных условий женитьбы. Надо быть готовым обеспечить будущую семью.

А после того как гражданка прошла успешно...посещен ЗАГС...можно венчание хотя второе и третье можно объединить, если уж все прекрасно ;)

Поделиться сообщением

К гражданскому браку отношусь отрицательно, это просто сожительство, а это слово коробит меня просто, никаких обязательств, всунул-вынул и ушел, как грится, поматросил и бросил...нет уж...спасибо...увольте...такое не для меня.

Мы с моим мужем встречались до свадьбы 11 месяцев, а потом поженились, я считаю, что оптимально. Вместе уже 3 года. Женились собсна совсем не по беременности,а по обоюдному согласию , мне 22 было, ему 21. Нас этот штамп не тяготит, а наоборот придает уверенности в завтрашнем дне, а уверенность,я думаю, нужна многим девушкам.

Поделиться сообщением

Да ну это ахинея ! Не надо штампов уважаемая, просто есть люди которые созревают для постоянства не сразу, что и есть естественно. А есть те, кто устал от мнимой свободы. Поэтому не надо... если вы о своём личном, то лучше оговоритесь

PaulT, уверена,что ты так не думал в 18-20 лет...

неправда ли?

тем более,мой комментарий был к определённой цитате...

если я что то высказываю,то это априори ИМХО,

может в отличии от других ,я пишу только от своего имени

и не вижу смысла везде подписывать ИМХО...

Поделиться сообщением

Ну, вот у меня заканчивается период гражданского брака - жили мы в нем год, а 2 сентября у нас свадьба!!!

Поделиться сообщением

Я - за официоз

а вот на кой этот официоз (то бишь ЗАГС, про венчание я не говорю)?

какое собачье дело государства (в лице ЗАГСа сталбыть) с кем я живу?

и вообще официоз это от лукавого

а вот венчание - это вещь правильная

национальная традиция опять же

штамп,как доказательство серьёзных отношений...

это насколько нужно неуважать отношения, чтобы такой, пардон, гадостью (штамп) их доказывать?

Этот самый штамп в паспорте который якобы "ничего не значит" всегда даст вам возможность защищать в различных ситуациях интересы своей семьи: прописывать детей, супруга, оформлять на них различные документы, доверенности, завещания.

ну вот перед пенсией и отженихаться, прописать детей, настрочить завещание с ворохом доверенностей и отдать Богу душу с чистой совестью.......

а потом в наше время , к сожалению, этим сем ью не защитишь........

Поделиться сообщением

Товарищи, которые против брака, да вас даже в больницу не пустят, если вдруг, ттт, чего, иба нет такого понятия в законе как гражданская жена...вы по сути друг другу чужие.

Поделиться сообщением

да?

к друзьям сто раз ездил по больницам пропускали спокойно

хотя вроде и не расписаны.......

Поделиться сообщением

Видимо, для статистики :angry:

Кстати, относительно больниц - это, мне кажется, и вправду нонсенс..

Ни разу у меня не спрашивали никакие документы, подтверждающие родство, когда навещала друзей-приятелей..

Хотя некоторые вещи, действительно, без штампа не провернешь.. Но это вещи, в основном, касающиеся лично мужа или жены (то есть ситуации, когда один человек делает что-то за другого).. Например, билет железнодорожный, оформленный на мужа, вернуть в кассу я не смогла, будучи в состоянии гражданского брака (хотя, применяя это словосочетания, люди подменяют понятия :huh: )

Что до, собственно, темы, то мне все три формы проживания как-то относительно равны.. Хотя везде есть плюсы и минусы: например, официально заключенный брак (хосспидя, слова-то какие уголовные :D ) все-таки дает новый социальный статус, в глазах окружающих прибавляешь вес, кроме того, это все-таки степень выражения чувств (да, давление общества, но другого еще не придумали), степень уверенности в половинке. Гражданский брак тоже относительно неплох. В целом, кроме вышеперечисленных плюсов официального бракосочетания, он несет все остальные его положительные моменты. Что до венчания, то я не настолько религиозна.. Может быть, потом, когда-нибудь..

Поделиться сообщением

так проще управлять массами...

известный факт!

Поделиться сообщением

например, официально заключенный брак (хосспидя, слова-то какие уголовные :P ) все-таки дает новый социальный статус, в глазах окружающих прибавляешь вес, кроме того, это все-таки степень выражения чувств (да, давление общества, но другого еще не придумали), степень уверенности в половинке.

это так важно?????????

воистинну странны люди

так проще управлять массами...

известный факт!

а если это известный факт напрашивается вопрос - на кой тогда регистрироваться????

Поделиться сообщением

это так важно?????????

Что именно? Вес в обществе? Для меня - да, я очень зависима от мнения окружающих. Плохо ли, хорошо ли это - не знаю, но так есть.

Поделиться сообщением

Понятно, у каждого свои основания думать, как он хочет, но у нас в стране сплошной бюрократизм, как грится, без бумажки мы букашки, а кому нужны лишние проблемы...

Да и если мужчина женился, то он гораздо серьезнее к отношениям подходить будет, чем просто при сожительстве.

Поделиться сообщением

Да и если мужчина женился, то он гораздо серьезнее к отношениям подходить будет, чем просто при сожительстве.

Бред.

Я радуюсь, когда дама пытается привязать кавалера замужеством или (мать-мать-мать) малышом...

Хеее... Как -то это непорядочно, что ли... :)

Вот некоторые мужчины и жениться не хотят, все подвоха ждут :)

Поделиться сообщением

Бред.

Я радуюсь, когда дама пытается привязать кавалера замужеством или (мать-мать-мать) малышом...

Хеее... Как -то это непорядочно, что ли... :lol:

Вот некоторые мужчины и жениться не хотят, все подвоха ждут :D

ТОчно в цель!!!! Согласна, ну у нас и народ же пошел! :P

Поделиться сообщением

Бред.

Вот некоторые мужчины и жениться не хотят, все подвоха ждут :read:

Нет, эт небред, я ж по своему мужу вижу, а непросто так грю, и не ток по своему.

Поделиться сообщением