Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ориент

ЗАГС, гражданский брак, Венчание?

Рекомендованные сообщения

В последнее время я все же выбираю гражданский брак.

И останавливаю этот выбор скорее на практических ситуациях,

с возможностью всех тех последствий, которые могут повлечь за собой развод.

Раздел имущества и т.д и т.п.

А была знакомая пара, которая просто сходила в церковь,

они осветили кольца - батюшка их благословил и они стали жить вместе.

Получается гражданский брак но благославленный.

Для меня это оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

:read: ну как любой девушке хочется венчание :read:

:mellow:

Поделиться сообщением

я считаю, что надо сначала надо прожить пару лет в гражданском браке, так сказать проверить свои чувства, а потом можно и в ЗАГС, и в церковь на венчание

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю гражданский брак...все сказано и добавит нечего.Хотя......москвичей испортил квартирный вопрос....(сам москвичь знаю что говорю)

Поделиться сообщением

я считаю, что надо сначала надо прожить пару лет в гражданском браке, так сказать проверить свои чувства, а потом можно и в ЗАГС, и в церковь на венчание

насчёт пару лет незнаю......... но полугода мне бы хватило, что бы понять моё или не моё.

Поделиться сообщением

насчёт пару лет незнаю......... но полугода мне бы хватило, что бы понять моё или не моё.

ну это я грубо сказал "пару лет"

у всех этот период разный может быть

Поделиться сообщением

я жила 2,5 года гражданским браком...и сейчас не хочу спешить...

штамп всегда смогу поставить в паспорте...))

Поделиться сообщением

я жила 2,5 года гражданским браком...и сейчас не хочу спешить...

штамп всегда смогу поставить в паспорте...))

и прально делаешь

расписаца - ерунда, делаеца быстро, а вот если что случись (тьфу-тьфу) то потом замучаешься бегать чтоб имущество разделить...

Поделиться сообщением

Я предпочитаю сначало гражданский брак, т.к. пока люди встречаются у них одни отношения, а когда начинают жить вместе часто просто не понимают друг друга, поэтому если их отношения не изменяюся, то я считаю можно и в ЗАГС.А Венчание- это более серьёзный шаг и если в себе не уверен, то лучше и не стоит. :unsure: Так что всё должно идти своим чередом. :mellow: И спешить с ЗАГСОМ или Венчанием не стоит! :rolleyes:

Поделиться сообщением

мне вот что-то совсем не хочется оформлять официально свои отношения..

кому это надо.. если вот решимся на ребеночка, тогда можно.

Поделиться сообщением

Выбираю холостьАЦЦКУЮ жизнь ;)

А по теме, то ЗАГС. гражданский брак имхо вообще не брак, а венчание...хм...слишком сильно, хотя может через пару лет я заговорю по-другому) надеюсь :)

2 Wife

если человек в себе не уверен, тут ВООБЩЕ ни о каком браке не может идти речи, даже о гражданском. ;)

Поделиться сообщением

Народ!!!

а вы вообще о чем??

Брак это ж один раз на всю жизнь!!! я не максималистка, ведь каждый нормальный человек к этому стремиться!

Если уж решили провести с человеком всю оставшуюся жизнь, так почему бы штамп не поставить и не обвенчаться??? Только думать надо в кого влюбляться, с кем потом жить придется. имхо, бытовые привычки, которые типа разваливают большинство браков - ерунда. С ними можно смириться, ну или исправить если есть обоюдное желание.

Поделиться сообщением

Народ!!!

а вы вообще о чем??

Брак это ж один раз на всю жизнь!!! я не максималистка, ведь каждый нормальный человек к этому стремиться!

Если уж решили провести с человеком всю оставшуюся жизнь, так почему бы штамп не поставить и не обвенчаться??? Только думать надо в кого влюбляться, с кем потом жить придется. имхо, бытовые привычки, которые типа разваливают большинство браков - ерунда. С ними можно смириться, ну или исправить если есть обоюдное желание.

во-во :rofl: конгратьюлэйшнс!! так держать :lol:

Поделиться сообщением

sattin, людям свойственно ошибаться, как это ни печально, но и относительно брака тоже.

По теме - ну, наверное ЗАГС... Хотя разницы между гражданским браком и зарегистрированным не чувствую.. Но для окружающих это уже какой-то статус и положение в обществе, по-другому немножко относится начинают..

Поделиться сообщением

sattin, людям свойственно ошибаться, как это ни печально, но и относительно брака тоже.

По теме - ну, наверное ЗАГС... Хотя разницы между гражданским браком и зарегистрированным не чувствую.. Но для окружающих это уже какой-то статус и положение в обществе, по-другому немножко относится начинают..

Да, людям свойственно ошибаться. Но мне почему-то кажется, дело в том, что люди изначально готовы к тому что брак может быть ошибкой. "Ну вот поживу с этим, а не получится другого найду"

Вопщем, не все так категорично, есть правила, есть иключения. Но надо все ж ответственнее как-то...

:lol:

Поделиться сообщением

Юридически отношения оформленные в ЗАГСе и есть гражданский брак. А то, что сейчас называю гражданским браком - это сожительство. Это с точки зрения права.

Я считаю, что отношения лучше всего зарегистрировать в ЗАГСе, так как с человеком начинаешь жить не просто так, а по любви.

Однако против венчания. Если у человека не сложилась жизнь с любимым, еще можно развестить (В отношениях все бывает...), а если обвенчались, то это уже сложнее. Обвенчавшись грех разводится.

Поделиться сообщением

Юридически отношения оформленные в ЗАГСе и есть гражданский брак. А то, что сейчас называю гражданским браком - это сожительство. Это с точки зрения права.

Я считаю, что отношения лучше всего зарегистрировать в ЗАГСе, так как с человеком начинаешь жить не просто так, а по любви.

Однако против венчания. Если у человека не сложилась жизнь с любимым, еще можно развестить (В отношениях все бывает...), а если обвенчались, то это уже сложнее. Обвенчавшись грех разводится.

При венчании может развести батюшка в церкви.

Поделиться сообщением

Эээ...

С чего бы начать :(

Гражданским браком называется брак, зарегестрированный в ЗАГСе.

Совместное проживание - сожительство.

А вот Венчание, церковный обряд, брак на небесах, так скать,

это настоящий брак.

Сама недавно об этом узнала, это 100%

Сама замужем, поженились практически через 8 месяцев,

собираюсь венчаться, ибо человек я верующий, и, как

праильно заметила sattin, проверялки типа "получится -

не получится" устраивать не хочу.

Я - за официоз и за венчание, когда есть нормальная семья и обоюдное согласие!!!

Поделиться сообщением

При венчании может развести батюшка в церкви.

церемонии "развенчания" несуществует...

единственно что,батюшка может дать разрешение на повторный брак...

венчание,для меня пока слишком серьёзный шаг,

видимо я не понимаю разницы и смысла...

гражданский брак считаю обязательным...

штамп,как доказательство серьёзных отношений...

брак,только по залёту-не понимаю...

ИМХО...

Поделиться сообщением

сначала просто пожить вместе, потом видно будет, если все сложится - то в ЗАГС...а венчание, это уже для проверенной семейной пары мне кажется, прожив лет так 10-20 вместе.

Поделиться сообщением

Мы сначала 2 года жили гражданским браком,а потом расписались и обвенчались. :blink:

Поделиться сообщением

А была знакомая пара, которая просто сходила в церковь,

они осветили кольца - батюшка их благословил и они стали жить вместе.

Получается гражданский брак но благославленный.

Для меня это оптимальный вариант.

Если речь идёт о православии и конкретно православном батюшке то это исключено по определению. :rolleyes:))) Хотя конечно бывают и такие "служители", которые соединяют благословением и голубых... Всё бывает в этом мире.. Но простите, православный батюшка никак не имеет права благословить молодых не на брак, а на блуд. Давайте называть вещи своими именами..

Поделиться сообщением

Штамп в паспорте ничего не дает. Это всего лишь штам - черная краска в красной книжке.

Я за гражданский брак

Поделиться сообщением

Штамп в паспорте ничего не дает. Это всего лишь штам - черная краска в красной книжке.

Зато он может многое дать при разводе :):):)

Лично я - за гражданский брак.

Меня всегда интересовал вопрос: вот встретились 2 человека, полюбили друг друга, стали жить вместе - все тип-топ. Потом им вдруг приперло пойти в ЗАГС.. Зачем? Вы друг друга любите и друг с другом живете ДЛЯ КОГО? Для себя или для государства?

Поделиться сообщением

Народ!!!

а вы вообще о чем??

+1!!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

Поделиться сообщением

Я за гражданский брак...если все нормально и люди уживаются вместе=> ЗАГС и ВЕНЧАНИЕ!

Поделиться сообщением

Если речь идёт о православии и конкретно православном батюшке то это исключено по определению. :())) Хотя конечно бывают и такие "служители", которые соединяют благословением и голубых... Всё бывает в этом мире.. Но простите, православный батюшка никак не имеет права благословить молодых не на брак, а на блуд. Давайте называть вещи своими именами..

Почему блуд...

Двое любят друг друга искренне.

Почему он не может благословить любовь?

Православные они :lol:

Поделиться сообщением

Знаете самое интересное что прожив долгое время в гражданском браке начинаешь расценивать семейную жизнь совершенно по другому, пока еще юношеский максимализм присутствует это кажется романтикой, свадьба, венчание, белое платье, медовый месяц... А потом год за годом у тебя появляются совершенно другие понятия, представления и ценности, и ты понимаешь что БРАК, ЗАГС это всего лишь штамп в паспорте и после красивой сказки будет самая настоящая бытовуха, которой к сожалению не избежать... И чем дальше ты откладываешь мысль о свадьбе, тем больше эллюзия начинает таять, приобретая реальные черты...

Поделиться сообщением