Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Filco

Доберман

Рекомендованные сообщения

Котинька, это смотря где живёшь и на какую сумму рассчитываешь

Привет!

А Вы заводчик, да? Я в Крылатском живу! У нас тут парк большой рядом и площадка есть дрессировочная - мы с Майкой туда ходили! А сумма я не знаю! За хорошую собаку денег не жалко, как мне папа с мамой сказали!

Поделиться сообщением

тогда берите в Зоосфере.у Розенберга.В "Аве Конкорд" у е.ерусалимкого...но там собаки не дёшевы.Следует обратить внимание на инбредность щенка и родителей,что бы исключить сердечные болезни по генетике.Сейчас очень многие доберы живут 4-6 лет.именно из-за этого.Вам нужен человек,который разбирается в вопросе,но чтоб он был именно Вашим другом и лицом заинтересованным в том,чтоб Ваша собака радовала вас много лет...

у меня пока ещё щенки есть ,но я живу в Питере.<_<

и смогу что-то посоветовать только в инете.

Поделиться сообщением

тогда берите в Зоосфере.у Розенберга.В "Аве Конкорд" у е.ерусалимкого...но там собаки не дёшевы.Следует обратить внимание на инбредность щенка и родителей,что бы исключить сердечные болезни по генетике.Сейчас очень многие доберы живут 4-6 лет.именно из-за этого.Вам нужен человек,который разбирается в вопросе,но чтоб он был именно Вашим другом и лицом заинтересованным в том,чтоб Ваша собака радовала вас много лет...

у меня пока ещё щенки есть ,но я живу в Питере.:blink:

и смогу что-то посоветовать только в инете.

Ой, спасибо! А как Ваш питомник называется? А то мне щенки ваши очень понравелись!

Поделиться сообщением

КПЦ"Санмар"(СКОР).спасибо,мне мои щены тоже нравятся))

А что значит КПЦ и СКОР? Это как полное название, да? А Вы не поскажете, к кому в Москве можно обратиться, кто может помочь щенка выбрать? А то у нас нет знакомых, которые доберманами занимаются! Помогите мне, пожалуйста! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Родители сказали, тысяч 15-20! Ой, я толбко что увидела, что Вы из Петербурга! У меня там бабушка живет и я в начале июня к ней еду!.

Поделиться сообщением

Эх только начал. Пока времени нет. В воскресенье дочитаю.

В Иринленде не плохие добермашки.

А не будет проблем в Москве с родословной СКОР?

Поделиться сообщением

Собака_Павлова, как раз в Москве много выставок СКОР.Чуть ли не каждую субботу проходят.Да и у нас особых проблем нет.

Поделиться сообщением

Собака_Павлова, как раз в Москве много выставок СКОР.Чуть ли не каждую субботу проходят.Да и у нас особых проблем нет.

Ой, а мне сказали, что СКОР это очень плохо! Неужели это правда?

Поделиться сообщением

скорее Вам это сказали приверженцы РКФ))) Конкуренция,однако)))

но,уважаемая Котинька,какую бы организацию Вы не выбрали,постарайтесь,чтобы при выборе щенка Вам помог грамотный специалист.Потому что при внешней красоте-очень многие доберы нездоровы.Из-за слишком частого инбридинга.(ИМХО)Поэтому живут,увы ,не долго(((

Поделиться сообщением

скорее Вам это сказали приверженцы РКФ))) Конкуренция,однако)))

но,уважаемая Котинька,какую бы организацию Вы не выбрали,постарайтесь,чтобы при выборе щенка Вам помог грамотный специалист.Потому что при внешней красоте-очень многие доберы нездоровы.Из-за слишком частого инбридинга.(ИМХО)Поэтому живут,увы ,не долго(((

здравствуйте! А Вы никого мне не порекомендуете?

Поделиться сообщением

Внимание!

Полуденный дракон и Котинька

Пожалуйста, личные сообщения в ЛС!

Пока что обоим предупреждения!

Поделиться сообщением

Полуденный дракон Скажите пожалуйста,а чем ваши песики занимаются?

(мы то сами не ахти,лодыри) Вот,появилось желанице потренировать рыжика. Но в раздумьях,использовать корм или игрушечку onli .

П.с. Книжечка неплоха.Но не дочитал до конца.

Поделиться сообщением

Полуденный дракон Скажите пожалуйста,а чем ваши песики занимаются?

(мы то сами не ахти,лодыри) Вот,появилось желанице потренировать рыжика. Но в раздумьях,использовать корм или игрушечку onli .

П.с. Книжечка неплоха.Но не дочитал до конца.

С парнем начали было ходить на ПСС(поисково-спасательная служба),но потом родились щенки и стало мне не до занятий :D .Надеюсь,как стану посвободней,продолжим,потому что очень понравилось.а с деффкой только послушкой занималась.

а пацан мой лучше работает на игрушку,чем на вкусняшку.не пищевик он.

Поделиться сообщением

ну как котенька,обзавелись добермашкой?

а не кому книжечка Эрнста Вилькинга не попадалась? А то что-то исчезла с просторов нета. Ernst Wilking Der Doberman

Язык оригинала или английский. Вдруг завалялась у кого?

Поделиться сообщением

Гм,я ее что-то даже в продаже в европе не вижу:D Видать ее не печатают чтоль. Всего-то 64 страничек и цена небольшая,ан нет,даже не заказать.

Поделиться сообщением

ну как котенька,обзавелись добермашкой?

а не кому книжечка Эрнста Вилькинга не попадалась? А то что-то исчезла с просторов нета. Ernst Wilking Der Doberman

Язык оригинала или английский. Вдруг завалялась у кого?

привет!

обзавелась :P

Поделиться сообщением

привет! обзавелась
А показать предъявить народу?

Поделиться сообщением

почитав к-9 и сделав определенные выводы :)

купили щенка за границей. кобель, 6 месяцев. На националке получил оценку отлично.

простите мне мою мистификацию..... мне вовсе не 17 лет и у меня уже не первый добер...

joki, привет вам с к-9 :):)

Поделиться сообщением

:horse:

Правила форума:

Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов.

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

Вам предупреждение!

Поделиться сообщением