Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Filco

Доберман

Рекомендованные сообщения

Посмотрев на темы увидел что нет здесь доберманчиков, а жаль. Хотелось бы узнать сколько вообще в нашем районе доберов и какие, а то видел но понять сколько не могу. Раньше было проще, так как был добер у меня, знал многих собачников а щас нет.

Поделиться сообщением

А доберман у тебя черно-подпалый или коричнево-подпалый?

Поделиться сообщением

А доберман у тебя черно-подпалый или коричнево-подпалый?

Была черно подпалая, сейчас уже нет её к сожалению, вот хотел заодно узнать может у кого щенята есть в районе, я бы с удовольствием ещё раз завёл суку черноподпалую

Поделиться сообщением

Я могу лишь отписать тебе телефоны клубов и питомников интересующей тебя породы...у моих знакомых мало у кого доберы...

Поделиться сообщением

Уважаемый кинолог,извините,я немного не по теме. У меня пит буль-умная и преданная собака в возрасте1,5г. Ласковая. Мне говорят-это собака-убийца. Мне кажется,что агрессивность и злобность зависит от воспитания. Где найти пособие по воспитанию собак бойцовых пород?

НЕ флудить! Давайка с этим вопросом в тему по проблемам домашних животных! Найди эту тему и напиши там!

Вообщето ты здесьь оффтопишь, так как тема вообще про доберманов а не другие породы. А он говорит в тему.

Поделиться сообщением

Вообщето, это я подписала ему красным, так как модератор этого раздела...

Так тебе нужны телефоны питомников и клубов по доберманам?

Поделиться сообщением

Вообщето, это я подписала ему красным, так как модератор этого раздела...

Так тебе нужны телефоны питомников и клубов по доберманам?

Да я заню несколько питомников, хотелось бы узнать у нас где нить в районе есть дрессировка, а то раньше в лес ходил, а ща не знаю что и как.

Поделиться сообщением

Доберманы - злые собаки...

Любая не воспитанная собака может быть злая, а доберы просто иногда озлобленные по своей породе, но если с ними заниматься - идеальная может получиться собака!

А округ Filco у тебя какой? А в принципе если ходил уже на какую-то площадку и доволен ей, то может и стоит снова туда же идти? :angry:

Поделиться сообщением

Да они психованные какие-то доберманы эти. По телеку показывали, как доберман ребенка своего хозяина, от нечего делать, покусал, до смерти что ли.

Кстати, а откуда у них название такое, ман - это же человек с англ.???

Поделиться сообщением

Ну, насчет названия не знаю, а вот то что ребенка покусал, это ошибка в первую очередь хозяев! Возможно, когда он был щенков, этого доберманчика сами и притравливали, но не на ребенка, а на людей. А доберов память хорошая, вот и принялся он в последствии за ребенка.....это лишь версия, сама собака, если ее отдрессировать, что настоятельно советуют кинологи, будет лучше включать свою соображалку и не посмеет броситься на своего же члена семьи....если ей определен ее статус в доме, собака четко его знает и не будет претендовать на высшее место в семье. Это может быть и с зоопсихологией связано - вариантов масса!

Но собака однозначно зависит от поведения хозяина, как он изначально будет себя вести, так и собака впоследствии будет знать: что ей можно, а чего не следует делать!

Поделиться сообщением

FCSM-АЛЕНИЧЕВ, название, если я ничего не путаю - от "автора" породы, фамилия которого была Доберман. То ли он был кинолог, то ли селекционер, то ли просто повезло <_<

Поделиться сообщением

Ну, насчет названия не знаю, а вот то что ребенка покусал, это ошибка в первую очередь хозяев! Возможно, когда он был щенков, этого доберманчика сами и притравливали, но не на ребенка, а на людей. А доберов память хорошая, вот и принялся он в последствии за ребенка.....это лишь версия, сама собака, если ее отдрессировать, что настоятельно советуют кинологи, будет лучше включать свою соображалку и не посмеет броситься на своего же члена семьи....если ей определен ее статус в доме, собака четко его знает и не будет претендовать на высшее место в семье. Это может быть и с зоопсихологией связано - вариантов масса!

Но собака однозначно зависит от поведения хозяина, как он изначально будет себя вести, так и собака впоследствии будет знать: что ей можно, а чего не следует делать!

Это точно, всё зависит от хозяев, какие хозяева такая собака. Надо уметь воспитывать и дрессировать. А округ восточный район богородское, просто раньше была площадка а теперь нет, и не знаю куда когда куплю добера пойти.

Поделиться сообщением

В восточном округе 5 гос.площадок...самая известная КЦ "Сокольники" Карапетьянц К.Р. тел.: 268-48-76; 588-27-77.

ВАО Москаленко Л.Н. тел.: 461-58-26

ВАО Маров В.Ф. тел.: 306-78-18

ВАО Холомянский С.Я. тел.: 468-77-74

ВАО Киршелова В.В. тел.: 471-87-41

Вот выбирай любую в вашем восточном округе, можешь даже позвонить и уточнить расценки за дрессировку.

Молодец, что прежде всего интересуешься площадками для своей собаки - уважаю! Некоторые заводят и даже не чешутся отдрессировать хотя бы на тот же курс послушания, ничего уж не говоря о защитке!

Поделиться сообщением

В восточном округе 5 гос.площадок...самая известная КЦ "Сокольники" Карапетьянц К.Р. тел.: 268-48-76; 588-27-77.

ВАО Москаленко Л.Н. тел.: 461-58-26

ВАО Маров В.Ф. тел.: 306-78-18

ВАО Холомянский С.Я. тел.: 468-77-74

ВАО Киршелова В.В. тел.: 471-87-41

Вот выбирай любую в вашем восточном округе, можешь даже позвонить и уточнить расценки за дрессировку.

Молодец, что прежде всего интересуешься площадками для своей собаки - уважаю! Некоторые заводят и даже не чешутся отдрессировать хотя бы на тот же курс послушания, ничего уж не говоря о защитке!

Да потомучто была собака, да и в семье всегда собаки были и только доберы, так что привычка.

Поделиться сообщением

хмм нашел темку,и захотелось узнать,а есть ли еще кто в корбине из добермановодов. А то как-то скучно даже.

Доберман не психованый а жутко энергичный. Порода называется от фамилии человека который задался целью вывести породу"под определенные параметры" и соответственно фамилия была Доберман. А так жутко симпатичная сообразительная но с прибабахом и шилом в попе. Такую собаку,как и любую другую можно либо полюбить с первого раза,либо остаться равнодушным,но если познакомитесь то врятли захотите другую псинку. имеет хороший нюх и охраные качества. Утверждают что в италии использовали даже для поиска утечек газа. Особено хороши в паре. От одиночества один добер может нашкодить больше чем два добермана.Любят общество однако. Любят нарезать круги особенно на команде "камне" ;) использовались в великую отечественную,а также в США в войне с японией, о чем свидетельствует памятник в виде лежащего добермана на постоменте и имена 24 доберманов и одной овчарки,если не ошибаюсь. Также присвоино звание "всегда верный" или ка-то так,по памяти. В общем Даже сам Льюис Доберман не подозревал насколько удачно было его начинание.

Поделиться сообщением

хмм нашел темку,и захотелось узнать,а есть ли еще кто в корбине из добермановодов. А то как-то скучно даже.

Доберман не психованый а жутко энергичный. Порода называется от фамилии человека который задался целью вывести породу"под определенные параметры" и соответственно фамилия была Доберман. А так жутко симпатичная сообразительная но с прибабахом и шилом в попе. Такую собаку,как и любую другую можно либо полюбить с первого раза,либо остаться равнодушным,но если познакомитесь то врятли захотите другую псинку. имеет хороший нюх и охраные качества. Утверждают что в италии использовали даже для поиска утечек газа. Особено хороши в паре. От одиночества один добер может нашкодить больше чем два добермана.Любят общество однако. Любят нарезать круги особенно на команде "камне" :D использовались в великую отечественную,а также в США в войне с японией, о чем свидетельствует памятник в виде лежащего добермана на постоменте и имена 24 доберманов и одной овчарки,если не ошибаюсь. Также присвоино звание "всегда верный" или ка-то так,по памяти. В общем Даже сам Льюис Доберман не подозревал насколько удачно было его начинание.

Да, порода, сама по себе просто замечательная...Но, может к сожалению, я к ней равнодушна...хотя все знакомые доберы не равнодушны ко мне...

Поделиться сообщением

Тут как говорится на вкус и цвет. Но надеюсь общение с доберманом и вам, несмотря на равнодушие, доставляет удовольствие :blink:

Поделиться сообщением

Тут как говорится на вкус и цвет. Но надеюсь общение с доберманом и вам, несмотря на равнодушие, доставляет удовольствие :)

Конечно-конечно, как, в принципе, и с любой собакой! :blink:

Поделиться сообщением

хм,наверно любители сюда не заходят.Жаль...

Просто на каждую породу свой любитель!!!! Пока вас мало, но еще не вечер, ведь правда? :(

Поделиться сообщением

Оптимизм вещь хорошая:blink: Интересно а видел ли кто от своего добермана позу подчинения? Это когда собака брюшко подставляет,за исключением когда просто доберману хочется поваляться к верху пузом,или когда чешут;) Просто не замечал такого за доберманами.Вот и стало интересно. Еще замечено что если доберману очень хочется,то может и нагадить,да и вообще собачка комплексами не страдает,есть наблюдение у кого на сей счет?

Поделиться сообщением

Оптимизм вещь хорошая:) Интересно а видел ли кто от своего добермана позу подчинения? Это когда собака брюшко подставляет,за исключением когда просто доберману хочется поваляться к верху пузом,или когда чешут:) Просто не замечал такого за доберманами.Вот и стало интересно. Еще замечено что если доберману очень хочется,то может и нагадить,да и вообще собачка комплексами не страдает,есть наблюдение у кого на сей счет?

У меня у знакомой - добер кобель взрослый. Так огна, у нас женщина волевая - он весь в нее. Но как бы она не старалась полностью его подчинить себе...не вышло...Себе на уме, так и остался!!

Поделиться сообщением

Оптимизм вещь хорошая :D Интересно а видел ли кто от своего добермана позу подчинения?
Доберман всего месяц как у меня. Был невменяемый совершенно. Теперь - другое дело. Если чего - то и поза подчинения, и ушки "вертолётиком", и вообще...
Это когда собака брюшко подставляет,за исключением когда просто доберману хочется поваляться к верху пузом,или когда чешут :D Просто не замечал такого за доберманами.Вот и стало интересно.
Вот теперь наступило время, когда ему постоянно хочется пообщаться и брюшко, если у меня время есть, и просто как коту пройти и обтереться об ноги...
Еще замечено что если доберману очень хочется,то может и нагадить,да и вообще собачка комплексами не страдает,есть наблюдение у кого на сей счет?
А это у многих, особенно, как мне показалось, выражено у такс.

Но одно время, когда у меня дома жила лиса, точнее помесь песца с чернобуркой, вот это да! Там только держись! Какой доберман или такса способен пробегая по коридору из комнаты в комнату, пописать, буквально на бегу, в тапочки обидчика (пятью минутами раньше она была изгнана сыном из его,сына, комнаты)

Забыл сказать, что добеманчик в холке 71 см и возраст около года.

Поделиться сообщением

Хех,мстительный лис.:D да Ушки самолетиком это они умеют :) Они еще и жуткие подлизы. Поздравляю с доберманом. Но почему такой "взрослый", были причины?

хех,не знал что у песца с лисицей может быть потомство. А действительно лисы хитрые?

У меня у знакомой - добер кобель взрослый. Так огна, у нас женщина волевая - он весь в нее. Но как бы она не старалась полностью его подчинить себе...не вышло...Себе на уме, так и остался!!

Да пожалуй у добермана всегда есть свой взгляд на вещи :) Главное найдет момент,и сделает так как ему надо.

Поделиться сообщением

Хех,мстительный лис. :unsure: да Ушки самолетиком это они умеют :huh: Они еще и жуткие подлизы. Поздравляю с доберманом. Но почему такой "взрослый", были причины?
Найдёныш.

А действительно лисы хитрые?
Не знаю отнести это к хитрости или к чему:_____.doc

Поделиться сообщением

Соригинальничал лис. добермашка то с клеймом или без? Тоже в свое время на работе добермашку нашли. Смотрим, за забором на территории сидит,подходим добермашка,не породный но доберман. Холод,зима его привязали(и не лень было перебрасывать и привязать бедное животное). Детишки как оказалось из дома притащили,родители велели избавиться.Ну а добрый дяденька сторож помог его"определить" к нам на территорию. Бедняга просидел всю ночь,правда от переживаний он испугался и даже описался. но через некоторое время освоился. Жуткий шпана и отличный сторож. Уж как любил на ручках поспать. Жил в бытовке,замерзнет же животное. Ну через год пришлось расстаться,благо нашелся человек которому нужна была собака для охраны дачи.Вроде не плохо пристроился.Но жутко жалко животинку от которой избавляются таким способом.Этож далеко не уличный пес.Но забавный зверь до ужаса,обожал с разгону по площадке гладкой на лапах скользить с разбегу.Ну не у него одного такая забава, у доберманов присутствует,не знаю уж как у других.а уж как подпортит воздух в помещении, так удалялся шельмец<_< Пока концентрация в воздухе не снизится.

Поделиться сообщением

Доберманы - злые собаки...

нескажите както раз моя доч гуляла с нашим греем добером ну и бродячии налители так грей за хозяйку постоял одну бродягу покалечил основательно остальных не тронул и потом да они могут быть злые потому как признают только одного хозяина того кто кормит, гуляет, играет ну и ухаживает даже комне он не особо подходит а за доч и на меня может кинутся

Да они психованные какие-то доберманы эти. По телеку показывали, как доберман ребенка своего хозяина, от нечего делать, покусал, до смерти что ли.

Кстати, а откуда у них название такое, ман - это же человек с англ.???

порода доберов была выведена в германии во время второй мировой для охраны конй лагерей

FCSM-АЛЕНИЧЕВ, название, если я ничего не путаю - от "автора" породы, фамилия которого была Доберман. То ли он был кинолог, то ли селекционер, то ли просто повезло :rofl:

нет вы совершенно правы только это было в 40х годах

Поделиться сообщением

хм,наверно любители сюда не заходят.Жаль...

Нас прибыло!

У меня их шесть.Кобль,сука и 4 щена)))

нескажите както раз моя доч гуляла с нашим греем добером ну и бродячии налители так грей за хозяйку постоял одну бродягу покалечил основательно остальных не тронул и потом да они могут быть злые потому как признают только одного хозяина того кто кормит, гуляет, играет ну и ухаживает даже комне он не особо подходит а за доч и на меня может кинутся

порода доберов была выведена в германии во время второй мировой для охраны конй лагерей

нет вы совершенно правы только это было в 40х годах

Порода была выведена в конце 19(!)века!Фридрихом Луисом Доберманном.В городке Апольда.Это во -первых.Во-вторых-если ваш добер позволяет себе кинуться на кого-либо из вашей семьи,то это ваше упущение.А вовсе не особенность породы.И в третьих-концлагеря охрняли также и немецкие овчарки.И что теперь?...

меня ,как заводчика возмущает подобное невежество...

Поделиться сообщением

Нас прибыло!

У меня их шесть.Кобль,сука и 4 щена)))

Порода была выведена в конце 19(!)века!Фридрихом Луисом Доберманном.В городке Апольда.Это во -первых.Во-вторых-если ваш добер позволяет себе кинуться на кого-либо из вашей семьи,то это ваше упущение.А вовсе не особенность породы.И в третьих-концлагеря охрняли также и немецкие овчарки.И что теперь?...

меня ,как заводчика возмущает подобное невежество...

Хорошо, что у нас есть такие защитники породы!!!!

Я думаю, вас тут многие поддержат!!!

ЛИЧНО Я полностью согласна!

Поделиться сообщением