=115=

Жизнь после смерти

Рекомендованные сообщения

может он доказал и факт ее существования

А бессмертие чего он доказывал???? :lol:

Поделиться сообщением

okkama, не, я доказывать ничего не буду, мне это не нужо, тебе так же, все узнаешь в свое время.

Поделиться сообщением

А бессмертие чего он доказывал???? :)

ну так... аристотель же

okkama, не, я доказывать ничего не буду, мне это не нужо, тебе так же, все узнаешь в свое время.

а доказательства хоть есть в принципе?

Поделиться сообщением

есть, например у медиумов, но они обычно на это не тратят свою энергию. Но если их убедите, то они могут поспрашивать у ваших умерших родственников то что вы не знаете, но сможете проверить.

Поделиться сообщением

Дух (истинная сущность человека) с каждой реинкарнацией оттачивает свой характер,увеличивает свои способности,исправляется и совершенствуется. Для этого служит определенная программа задаваемая ему астральными кураторами после обсуждения прежней земной жизни. Похоже на обработку сложной детали из грубой заготовки.Душа вселяется в новорожденного уже имея латентно характер и способности,которые проявляются в период созревания(взросления). Память о прежних жизнях блокируется,чтобы не влиять на дальнейшее совершенствование духа. Иногда эта блокировка нарушается (в моменты крупных стрессов,травм,катарсиса. гипнотического воздействияи пр.)и тогда человек вспоминает отдельные эпизоды или проявляет качества присущие духу. Иногда воспоминания проявляются,как де жа вю. По мере восхождения на высший план Астрала(особенно на 6и7)при очередном рождении,память все больше разблокируется и человек обретает большие паронормальные способности.(маги,пророки). Полная разблокировка происходит на божественном уровне-это предел совершенствования духа на данном этапе,тогда на Землю приходят мессии или аватары,которые вносят в Земную жизнь ключевые идеи преобразующие человечество(Христос,Будда). Период между реинкорнациями увеличивается при повышении Астрального статуса духа.

Поделиться сообщением

Гость LSQ

есть, например у медиумов, но они обычно на это не тратят свою энергию. Но если их убедите, то они могут поспрашивать у ваших умерших родственников то что вы не знаете, но сможете проверить.

:rolleyes: имхо псевдонаука сакс( все это - медиумы, провидцы, вообще религия, создана дабы дарить людям надежду... нет ребят, после смерти пустота ;) просто представить попробуйте.. ничего не чувствуешь, не видиш, не слышишь.. тебя вообще нет... :victory: в дрожь не бросает? :(

Поделиться сообщением

Кто быстрее умирает человек или надежда?(Надежда умирает последней). Медиумы и ясновидцы(не шарлатаны) есть,но мало. Душу зафиксировали (на 3день,на 9 день и 40-после прибор не реагировал.) и взвесили(умужиков-5-6гр.,у дам 8-9гр.).Хотите встретится и поговорить с усопшими-есть отличная методика Моуди-Евдокимова,сравнительно несложно - эффективность под 90%. За 2или 3тысячи лет накопилась прорва сведений,особенно за последний век с развитием фотографии,электроники и гипноза. Я кое что сам пробовал,иногда получалось.

Поделиться сообщением

LSQ, на счет медиумов, настоящи обычно денег не берут, например Ванга брала кусоче сахара, и так просто их не найти, только через знакомых или слухи, им реклама не нужна.

СтарК, кое с чем не согласен, но дополню: дух человека может воплощаться как на нашей земле, так и по мере повышения своего "уровня" на другие планеты, при этом в координате земли существуют несколько параллельных миров, с разной скоростью течения времени, подходящее объяснение, тактовая частота процессора, чем она выше, тем быстрее течет время, но люди этого не замечают. На земле, таких уровней около 9, наш вроде 4-ый. И чем выше уровень, тем более острые эмоции и ощущения.

забыл, нижние уровни - это подобие ада, туда отправляются духи нарушителей законов, если много пакостей наделать, то сознанием может и разрушиться. Так же на нижних уровнях меньше света, более пасмурно, подробнее не рассказывали(люди). При чем наличие у человека веры, не является залогом повышения уровня, т.к. что-то в религиях написано ошибочно, что то не верно понято и интерпретируется, а для многих это идол которому они поклоняются и используют в своих целях.

Знание законов и жизнь по ним - это одна из гарантий повышения своего уровня.

Поделиться сообщением

LSQ, на счет медиумов, настоящи обычно денег не берут, например Ванга брала кусоче сахара, и так просто их не найти, только через знакомых или слухи, им реклама не нужна.

СтарК, кое с чем не согласен, но дополню: дух человека может воплощаться как на нашей земле, так и по мере повышения своего "уровня" на другие планеты, при этом в координате земли существуют несколько параллельных миров, с разной скоростью течения времени, подходящее объяснение, тактовая частота процессора, чем она выше, тем быстрее течет время, но люди этого не замечают. На земле, таких уровней около 9, наш вроде 4-ый. И чем выше уровень, тем более острые эмоции и ощущения.

забыл, нижние уровни - это подобие ада, туда отправляются духи нарушителей законов, если много пакостей наделать, то сознанием может и разрушиться. Так же на нижних уровнях меньше света, более пасмурно, подробнее не рассказывали(люди). При чем наличие у человека веры, не является залогом повышения уровня, т.к. что-то в религиях написано ошибочно, что то не верно понято и интерпретируется, а для многих это идол которому они поклоняются и используют в своих целях.

Знание законов и жизнь по ним - это одна из гарантий повышения своего уровня.

На 1 и 2 уровне Астрала приходят души с сильными негативными страстями. Они не могут их реализовать и это сильнее ломки от наркотиков(поистине горят в аду) Да и обстановка там тяжелая. Лярвы стараются урвать у таких душ энергию,что усугубляет мучения.

Насчет параллельных миров с другим течением времени.где то согласен.Мне дали возможность посетить 7 таких миров(3-лучше нашего,4-такие же или хуже). В одном мире мое сознание вселилось в тело моего двойника. Это был я, но в другом измерении. Интересно то .что там реализовались некоторые ситуации,которые здесь не были реализованы(вилка). Там у меня была другая семья,которая могла быть и здесь, если бы не стечение обстоятельств не позволивших реализовать этот путь. Я где-то читал,что мы реализовываемся в 9 мирах с момента очередной реинкарнации,но с разными временными координатами.

post-31223-1149662718_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Господа, имейте совесть (про душу я уж не говорю)! Для обсуждения её (души) существования/несуществования есть отдельная тема: Душа

Просьба пройти туда!

Поделиться сообщением

Должна быть еще жизнь. Не может же быть что умер и все никогда никогда никогда никогда никогда....

Поделиться сообщением

Angor, не может быть так, яйца сюда, курица туда, тут все взаимосвязанно. Наличие души доказывает и наличие жизни после смерти.

Поделиться сообщением

Angor, не может быть так, яйца сюда, курица туда, тут все взаимосвязанно. Наличие души доказывает и наличие жизни после смерти.

Осталось всего ничего - доказать наличие души :angry:

Личная вера доказательством не является, уж извините. На настоящий момент уменьшение веса тела после смерти научно объясняется выгоранием аденозина трифосфата (АТФ) в клетках мозга, лишившихся кислородной подпитки.

Если, как вы утверждаете, душа имеет вес - это значит, что она материальна и её существование может быть зафиксировано каким-либо прибором. Всякий астрал в этом случае, извините, не прохиливает. Он нематериален в принципе. Если вы считаете иначе, подбор доказательств ложится уже на вас.

Для чего и предлагаю посетить соответствующую тему.

Поделиться сообщением

Angor, приводил уже цитату про опыт с мышью, там материалистам не к чему придраться. Читайте внимательно.

Поделиться сообщением

Мне кажется биологически мы просто звено в цепи обмена ... т.е. червяки нас съедят - что является в какой-то степени переселением ... ну а поскольку мы высокосоциальные существа, то после нас остается лишь память - кого-то все помнят, кого-то только близкие, а кого-то и вовсе стараются забыть ...

А в остальном, технически мы рождаемся, чтобы выжить, вывести потомство и ... аминь ...

Поделиться сообщением

Мне кажется биологически мы просто звено в цепи обмена ... т.е. червяки нас съедят ......

.....мы рождаемся, чтобы выжить, вывести потомство и ... аминь ...

Всё вроде правильно......

Но, зная что в природе нет ничего бессмысленного, как-то не верится......

Зачем наделять сознанием корм для червей? :)

Им(червям) что, динозавров не хватало? :)

Поделиться сообщением

2Андрей: Червям абсолютно безразлично, что человек что динозавр ... )))

Я не особо верю в то, что человека сознанием наделил кто-то извне ... на заре своей эволюции человек был не хитрее собаки, но не обладая какими-то сверхестественными данными вроде клыков, зрения, слухом и т.д. и т.п. (у человека все это на посредственном уровне в сравнение с живтоным миром) ... почему эволюция наделила нас именно разумностью а не клыками или когтями - я не знаю ... Примерно по тем же причинам по которым появились рыбы вроде ската собособные долбить электрическим разрядом, а не кляками ...

Наверно это было оптимальным ...

Поделиться сообщением

Angor, приводил уже цитату про опыт с мышью, там материалистам не к чему придраться. Читайте внимательно.

а у мышей есть жизнь после смерти?

дайте ссылку что ли

Поделиться сообщением

Хм....А смысл таких переселений? Ведь памяти о "прошлых жизнях" не остается...

Замкнутый круг получается, никакого движения, поэтому не верю.

Хотя может кто-то и помнит себя в многочисленных реинкарнациях??

[/quote камилла]

Мне кажется память может быть заложена в генах и если существует реинкорнация, то это скорее касается гениалог. древа.И вообще когда место в котором ты не был кажется тебе знакомым это случайно не из за этого?

Поделиться сообщением

...Я не особо верю в то, что человека сознанием наделил кто-то извне ...

... почему эволюция наделила нас именно разумностью а не клыками или когтями - я не знаю ...

То есть Вы верите, что разум - это эволюционный процесс?

Тогда, по идее, разумнее тот, кто дольше существует на планете.

Учитывая, что жизнь появилась из воды, какого беса разумно эволюционировало сухопутное животное?

Морское должно быть намного разумнее. :D

Да и вообще...эволюция...естественный отбор.......

В результате такого отбора жила бы сейчас одна огромная амёба.

Самая сильная и могучая. :D

Для чего всё это животное разнообразие? :D

И вообще когда место в котором ты не был кажется тебе знакомым это случайно не из за этого?

....Платон привёл 4 доказательства бессмертия души.

Словами Сократа в диалоге "Федон"....

Аргумент второй - знание, как припоминание того, что было до рождения человека. :D Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением

okkama, http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail239.html

читай, мож чего и поймешь.

Artik_ice1, остается память о прошлых жизнях, после сметри вспоминаешь... там свои механизмы.

попробую рассказать что я собрал из разных источников о том что происходит после смерти, информация может быть неточной.

сразу после смерти, сознание отделяется от тела, но не может его покинуть примерно в течении 40 дней, т.к. оно привязано к телу и может наблюдать за всем происходящим вокруг. затем оно уходит, куда точно не знаю, толи в др. измерение то ли остается в том же, но существует очередь на воплощение в новом теле (рождение), и сознание ожидает своей очереди. При чем говорят что человек до года помнит свою прошлую жизнь или жизни, и может видеть элементы потустороннего мира (приведения), потом это проходит.

А прошлые жизни, вернее опыт в виде ощущений и переживаний накаливается в духе.

Поделиться сообщением

Мне почему-то кажется, что это ВЫ невнимательно прочитали мой предыдущий пост: Жизнь после смерти

Достаточно логично всё объяснено. Так что мышь - не прохиливает никаким боком.

Если душа трансцедентна - она не может по определению обладать весом.

Если душа материальна (а иной по вашему утверждению она быть не может, т.к. весом - обладает), то её существование можно зафиксировать документально, все необходимые инструменты для этого имеются.

Так что определитесь, или - или.

Я понимаю, что люди иногда верят, например, в гороскопы или деда Мороза. Моя дочь, кажется, верит в него до сих пор. :) Но если вы хотите кого-то убедить, то доказательная база должна быть совершенно другой - не ссылки на сайты разных любителей НЛО и барабашек. Во всяком случае, ни наука, ни материализм там не ночевали :)

Меньше читайте бульварную прессу, в ней ещё и не такие чудеса встречаются.

При чем говорят что человек до года помнит свою прошлую жизнь или жизни, и может видеть элементы потустороннего мира (приведения), потом это проходит.

Опять-таки по сведениям агентства ОБС? Попробую расспросить своего младшего сына, ему как раз 5 1/2 месяцев. Но что-то непохоже, что он часто видит привидения :)

Поделиться сообщением

Мне почему-то кажется, что это ВЫ невнимательно прочитали мой предыдущий пост: ...

Да бросьте Вы, Angor!

Что спорить с человеком противоречящем самому себе?

Любому понятно, что если душа и существует, то это нематериальная структура и доказать её существование возможно только с помощью логических построений.

А верить логике или нет - дело индивидуума.

С античных времён спорят.

Если же душу можно измерить-взвесить, следовательно это материальное тело и смертно так же как и любая материя.

Тогда спор вообще бессмысленен.

О каком бессмертии можно говорить, если предмет материален?

Поделиться сообщением

okkama, http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail239.html

читай, мож чего и поймешь.

все понял

Точно так же не помогут ни духовная узость, ни предубежденность - а ведь и то, и другое зачастую пытаются пустить в ход. Сущие в Творении Законы налагают нерушимый, само собой разумеющийся запрет на любые поползновения подобного рода. Каким бы величайшим самомнением ни обладала мелкая человеческая тварь, ей не удастся решительно ничего поделать с Железной, Совершенной Волей своего Творца.

из серии

несите ко мне ваши грязные деньги, я очищу их

к тому же если дух человека переселяется

(в зависимости от кармы)

в лося например

который потом давится целофановым пакетом и умирает

и душа реинкорнируется трипанга

то как это понимать:

В данном случае Дух выше Сущности, так что внутренний мир человека - более высокого происхождения, чем внутренний мир животного, объединяет же их обоих лишь происхождение грубо-вещественного тела. Однако же, с течением времени дух человека преобразовал его тело, первоначально ничем не отличавшееся от тела животного, в большей степени, чем сущность животного смогла преобразовать его тело.

это типа так мухтар, лесси и флипер появились? :)

кароче все это

непременно ведущее к внутреннему раздвоению

:)

а вы в демиурга верите?

http://www.sovmu.spbu.ru/main/conf/univers...00/author07.htm

Поделиться сообщением

Кстати душа -тонкоматериальная субстанция. Сейчас многие солидные ученые занимаются этой проблематикой и их опыты подтверждают наличие души. Еще до 3 Мировой войны ставились эксперементы,напимер, Джоном Уильямом Данном и его другом Зинови Яблокофф(Зиновьевым Аркадьевичем Яблоковым). Данн опубликовал книгу "Эксперемент со временем"(есть в Интернете)Прочитав книгу Альберт Энштейн сказал:"Это гениальное исследование развеяло последние сомнения в том,что границы между настоящим прошлым и будущим просто химеры" Недавно известный исследователь этой темы Моуди поставил интересный эксперимент,этот эксперемент ,по его методике провел известный русский психиатр Д.А.Н.Евстигнеев. Получены интереснейшие результаты. Общение с ушедшими-90%вероятность. Были удачные эксперементы с состоянием души на 3,9 и 40 день после смерти.Определена масса души(5-6гр. у мужчин,8-9гр. у женщин.)

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

на глупости отвечать не буду.

Скажу про вес "души", та часть души что присутствует в человеке "обернута" в несколько оболочек, одна из которых и есть тело человека, а вес берется вот от тех самых остальных оболочек, каждая из которыз отвечает за свои функции.

Поделиться сообщением

Мне кажется что человек после смерти переселяется в другое тело и может родится в другом городе в другой стране и в другое время.Ведь жизнь не может просто оборватся...после нее обязательно наступает что то новое.Новое человеческое обличие.А что лично вы думаете по этому поводу ?

=))) мда... ты знаешь что наше сердечко ето как моторчик, а вообще заправляет всем мозг, точнее его думательная и движещуя часть, ты знаешл ведь стул стол ето тоже живая вещь, потому как каждая вещь состоит из нано малекул и тд а ведь они двигуются, но вот в чём проблема у стульев и так далее нету разума а тоесть мозгов и моторчика... поетому они не двигаются, так что ты можешь потом родится СТУЛОМ =))), Ты знаешь я не верю в общем в ету ботавню =))))))

Поделиться сообщением

на счет сект, научитесь сначала определять признаки сект.

человек может родится только человеком или более высокоразвитым существом и никогда животным, так же и животное не может стать человеком, хотя может, стать может...

Поделиться сообщением

на счет сект, научитесь сначала определять признаки сект.

человек может родится только человеком или более высокоразвитым существом и никогда животным, так же и животное не может стать человеком, хотя может, стать может...

да ладно а вот всякие далаи ламы считаю по другому =))))

Поделиться сообщением

=))) мда... ты знаешь что наше сердечко ето как моторчик, а вообще заправляет всем мозг, точнее его думательная и движещуя часть, ты знаешл ведь стул стол ето тоже живая вещь, потому как каждая вещь состоит из нано малекул и тд а ведь они двигуются, но вот в чём проблема у стульев и так далее нету разума а тоесть мозгов и моторчика... поетому они не двигаются, так что ты можешь потом родится СТУЛОМ =))), Ты знаешь я не верю в общем в ету ботавню =))))))

Ну ты загнул стул по своему определению, является предметом творения человека, и он НЕ ОДУШЕВЛЕН, а вот на счет того что ты не веришь в то что человек после смерти переселяется, спроси у своих родителей что ты говорил до 4-5 лет, как начинал свои фразы? Доказанно что все дети говорят одно и тоже КОГДА Я БЫЛ БОЛЬШИМ, как он мог быть большим в 4-5 лет????? но после 5 лет он это забывает и больше не помнит этого никогда чтобы не мешать нормальноху развитию нового чеовека и его способностей.

Еще одно тут по ящику видел передачу, а потом в инете читал про это, так вот суть Ученые изобрели прибор способный видеть человеческую душу, на момент смерти человека, счас вот не могу найти ссылку, но так вот был проведен эксперимент, в операционной поставили несколько таких приборов под потолком, и направили их на стол, так вот когда человек умирал, от тела отделялась какае-то светящаяся часть(душа) и резко взмывала вверх, врачи этого не видели, зато ученные наблюдали это.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас