=115=

Жизнь после смерти

Рекомендованные сообщения

конечно у меня было чтото вроде того... когда просто допустим идешь куданибудь.. и тут ты понимаешь что это ты видел уже гдето и знаешь что и как произойдет! Это было не только у меня.... у Многих такое бывает.. но чтобы вот так прям.. это впервые вижу.. ноо тут у меня стал вопрос немного подругому.... почему иногда когда взглянув на совсем незнакомого мне человека у меня возникает чувство что я его как родного знаю?!

Поделиться сообщением

конечно у меня было чтото вроде того... когда просто допустим идешь куданибудь.. и тут ты понимаешь что это ты видел уже гдето и знаешь что и как произойдет! Это было не только у меня.... у Многих такое бывает.. но чтобы вот так прям.. это впервые вижу.. ноо тут у меня стал вопрос немного подругому.... почему иногда когда взглянув на совсем незнакомого мне человека у меня возникает чувство что я его как родного знаю?!

Не знаю...у меня такого никогда не было.Может это действительно был твой знакомый или даже родственник в прошлой жизни и ты можно сказать из того тела переселился в свое нынешнее...и просто ничего не помнишь...но какие то совсем мизерные вовспоминания в тебе живут...наверное так

Поделиться сообщением

мне кажется,что после смерти я буду футболистом и буду играть чужими душами в футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <_<

Поделиться сообщением

мне кажется,что после смерти я буду футболистом и буду играть чужими душами в футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Не это получается ты будешь Дьявольским футболистом...добрые футболисты будут играть душами злых людей а злые душами добрых. :);):)

Поделиться сообщением

Мне кажется что человек после смерти переселяется в другое тело и может родится в другом городе в другой стране и в другое время.Ведь жизнь не может просто оборватся...после нее обязательно наступает что то новое.Новое человеческое обличие.А что лично вы думаете по этому поводу ?

Что или Кто именно в человеке переселяется в другое тело? =)

Какой ответ вы ожидайте - с точки зрения религиозного человека или всё же достаточно продуманный ответ ни во что неверующего скептика??

Поделиться сообщением

...даже не знаю с чего начать...

ИМХО: после смерти нет ничего, ни рая, ни ада, никаких других людей и тому подобное...

человек, по своей природе, существо наивное и доверчивое. вот простой пример: если человеку сказать что он проживёт ещё скажем 58 лет, при этом делая полностью серъёзное лицо, то он поверит, он сразу подумает о том что многое ещё увидит в своей жизни, понянчит внуков, и может быть даже правнуков застанет... другой будет думать о человеке в космосе, о газетах с заголовками типа: Тайна красной планеты раскрыта! , Человек на Марсе и т.д.

Насчёт рая и ада, то это все го лишь слова... Ну вот сами подумайте, надо же как то было воздействовать на умы людей, чтобы они были не животными, а людьми, чтобы не делали всего что им хочицца, чтобы у них внутри был какой то моральный и нравственный закон... так вот для этого и придумали рай и ад, бога и дьявола, и вообще всю религию, по моему мнению придумали ещё очень давно именно для этого (да простят меня люди верующие) Ведь раньше влияние церкви было очень высоко и по этому именно она могла служить инструментом в создании здорового общества.

Тем более (это лично моё мнение) людям "духовно нищим" нужна была опора и правила, которыми как раз и стали заповеди... Многим людям это помогает жить и это просто прекрасно. И не надо думать что я просто заядлый скептик, доверяю только фактам и вообще никакой духовности во мне нет. Она есть, у меня свой духовный мир и своя мораль, она по идее та же что и церковная, но я до этого дошёл сам и вам того желаю. Например мне, да и большинству людей сегодня этого не надо, мы и так прекрасно понимаем что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нельзя...

а жизни после смерти нет, хотя нам всем очень хочется в это верить... и господин СтарК помоему несёт полную чушь, что бы только в очередной раз пустить пыль в глаза, конечно, есть множество теорий и все они достойны уважения... Но глядя на всё трезвыми глазами можно с уверенностью сказать что ничего там нет... за этим порогом-пустота...

Давайте не переходить на личности (это по поводу "полной чуши" и "пыли в глаза").

Устное предупреждение.

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

Мне не кажется, я знаю... А если кому-то тоже хочется Знать... Есть способ... Hemi-Sync

p.s. Это сложнее, чем говорить...

Поделиться сообщением

На Все вопросы касаемые жизни после смерти отвечает одна замечательная древняя книга "Библия"!

Кратко и по теме:

- После смерти плоти для человека может быть только 2 пути "Вечная жизнь" или "Вечная смерть".

- Благодаря Адаму и Еве мы все рождаемся во грехе, он в нашей крови.

- Грех убивает дух - следовательно грешники - это духовно мертвые люди и их души идут в Ад!

- Бог (отец) дал людям возможность жить вечно явив (открыв) нам свое 2-е лицо "Сын - Христос" (родился безгрешным (зачат непорочно от Духа Святого)) умерев на земле (за людей), не совершив никакого греха Бог привел в действие так называемый "завет крови" самый сильный из возможных (+ еще это кровь Бога).

Благодаря этому завету все люди уверовавшие во Христа могут спастись и возродится духовно - обрести вечную жизнь т.к. Христос попрал смерть, воскреснув на 3-й день.

- Дети до момента осознания своих действий, умирая сразу же идут к Богу, но как только человек начинает осознавать, то, что он делает то путь в вечную жизнь для него заказан, единственная возможность спастись это вера в того кто уже победил смерть - Иисуса Христа!!!

Ужасно смотреть как "отец лжи" запудривает людям мозги различной чушью которую тут большинство понаписало. Христос Бог сказал: "Я есть путь, истина и жизнь!"

В библии написано (приблизительно) что если что-то отдаляет Вас от Бога и вечной жизни, то это не от Бога (к вопросу о нескольких жизнях, переселении душ, домовых :) и прочей лабуде)!

ЛЮДИ! дьявол ненавидит Вас, его цель погубить и уничтожить Вас, не слушайте ложь которая окружает нас в этом мире истина только одна - это факт!

Я верю в то, что тут написал!!! пусть не совсем полно и точно, но основной смысл моей веры передан. Желаю всем прочитавшим мою скромную попытку открыть Вам правду - Обильных Божьих Благословений в жизни! Аллилуйя (Слава Богу)!!!

Аминь (Истина)!!!

К последующему посту:

(Сильнее слова нет ничего!!!(слово Бога сотворило этот мир)

Сила в слове есть огромная (меняет людей, жизни, исцеляет)!

Ты хоть читал ее, чтобы утверждать тут?!

Последние фразы: некоторые точны, некоторые нет, а желчь между ними смотрится не очень :)

Изменено пользователем YURIK

Поделиться сообщением

YURIK, Слова, слова, слова... В них нет силы и никогда не будет... Библия древняя книга - это так... Вот только что в ней написано, дано знать только узкому кругу людей... А магазинная дребедень, это не библия... это так... краткое содержание отредактированной подделки... Верить в Бога? =) Ну хорошо ))) только бог повсюду, тоже не плохо ))) Бог внутри каждого из нас! Замечательно ))) Верь в себя и будет тебе счастье...

Поделиться сообщением

Я верю в то, что тут написал!!! пусть не совсем полно и точно, но основной смысл моей веры передан.

Не самое удачное место для проповеди выбрали. С вашей верой всё понятно, могли бы изложить суть и в двух словах: "я - христианин". Вполне достаточно, уверяю вас.

в этом мире истина только одна - это факт!

Если вы так считаете, зачем пришли суда дискутировать?

Здесь тусуются люди с разными взглядами, могут ненароком оскорбить ваши религиозные чувства.

На форуме каждый высказывает своё IMXO (индивидуальное мнение), если с вашей позицией оно не согласуется - просьба относиться толерантно. Высказывания вроде нижеследующего:

различной чушью которую тут большинство понаписало

считаются (и являются) ФЛЕЙМОМ (оскорблением) и наказываются. Учитывая вашу неопытность на первый раз делаю послабление.

Ты хоть читал ее, чтобы утверждать тут?!

Также напоминаю, что между малознакомыми людьми принято обращение на вы.

И просто не могу не откомментировать:

На Все вопросы касаемые жизни после смерти отвечает одна замечательная древняя книга "Библия"!

Не только. Также и священные книги любой религии: Коран, тибетская и египетская книги мёртвых, Бхагавадгита, Книга Перемен и т.д. и т.п.

Естественно, каждая по-своему.

Вопрос выяснения истинности изложенных в них взглядов на загробную жизнь в задачу форума не входит.

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

Мне кажется что человек после смерти переселяется в другое тело и может родится в другом городе в другой стране и в другое время.Ведь жизнь не может просто оборватся...после нее обязательно наступает что то новое.Новое человеческое обличие.А что лично вы думаете по этому поводу ?

У меня два мнения твоё или душа человека после смерти переселяется в животное :)

Поделиться сообщением

У меня два мнения твоё или душа человека после смерти переселяется в животное ;)

С таким смайлом даж не верится в твою точку зрения)))

В буддизме вроде считали что в животное и камень душа может переселяться... я в религиях не силен.

Считаю что после смерти конкретного человека жизни его во всяких преобразованиях нет.

Поделиться сообщением

сам я в армии провел три дня и больше туда не хочу. вот аккама тот ваще парень неслуживый, паэтаму уже под сталом спит. а промежду прочим у меняя еще и в шкафу припрятано.карочи энто ваша философия укладывается в цитату нашего любимага фильма

- ты видишь суслика?

- нет

- а он есть

типа таго.

Поделиться сообщением

Есть жизнь после смерти, это подтверждают медиумы и экстрасенсы, но об этом стараются не распространяться, дабы люди их не "заклевали".

Если кто желает знать подробнее то стоит прочитать книгу

Абд-ру-Шин

В Свете Истины

Послание Грааля

http://vsvete.narod.ru/

Хотя по словам знающих, в этой книге есть неточности, но их достаточно мало. Например со слов http://lenavoronova.narod.ru люди на земле воплощаются 9 раз, а потом переселяются на другие планеты в другие формы жизни.

есть и повторные рождения на земле, есть подобие рая и ада, но есть и смерть сознания для тех кто этого желает и к этому стремиться.

Изменено пользователем desenix

Поделиться сообщением

Есть жизнь после смерти, это подтверждают медиумы и экстрасенсы, но об этом стараются не распространяться, дабы люди их не "заклевали".

ну все понятно

"говорит Балаклава"

я как человек сугубо материалистических взглядов

ваще не верю в этих медиумов-шмедиумов

да и где доказательства того что они есть?

то что это не шарлатанство?

так их еще бедных заклюют

типа тонкий намек что мы все дятлы

действительно дятлы

раз в такую ахинею хоть кто-то из нас верит

это как сворн выразился "суслик"

который не появится если его нет

даже если крепко верить

смерть

это финита ля комедия

дальше тока добрая память и потомство

кароче мы все умрем :angry:

Поделиться сообщением

okkama, хорошо, предположим нет жизни после смерти и наш мозг единственный носитель нашего сознания, тогда объясните например такой доказанный учеными материалистами факт, человек в момент смерти теряет в весе на 4 грамма.

Как вы это объясните ?

Поделиться сообщением

okkama, хорошо, предположим нет жизни после смерти и наш мозг единственный носитель нашего сознания, тогда объясните например такой доказанный учеными материалистами факт, человек в момент смерти теряет в весе на 4 грамма.

Как вы это объясните ?

влага составляет 100% от 4 грамм

кстати причем тут эти четыре грамма и жизнь после смерти?

например некоторые человеки после смерти натурально обделываются

и теряют в массе до 2х килограмм

а потом начинают сохнуть и терять влагу

это так же как после секса масса мужчины уменьшается на массу кондома и семени

а не на частичку души которую он отдает даме :angry:

но это я от темы удалился

ну а ты как объясняешь потерю этих 4х грамм?

Поделиться сообщением

влага составляет 100% от 4 грамм

кстати причем тут эти четыре грамма и жизнь после смерти?

например некоторые человеки после смерти натурально обделываются

и теряют в массе до 2х килограмм

а потом начинают сохнуть и терять влагу

это так же как после секса масса мужчины уменьшается на массу кондома и семени

а не на частичку души которую он отдает даме ;)

но это я от темы удалился

ну а ты как объясняешь потерю этих 4х грамм?

Нашёл следующее объяснение в инете:

Скажу вам как врач. <...>

Предсмертные видения или в состоянии клинической смерти, все эти туннели в рай, или трубы в ад, объясняются очень просто.

При остановке сердца мозг испытывает кислородное голодание, происходит переключение на внутриклеточные резервы АТФ. Процесс переключения - это первый провал сознания, нервные импульсы не распростроняются.

Возврат сознания в туннеле или трубе, у кого как, это задействованы остатки АТФ в нейронах. Далее при недостатке кислорода вместо серотонина начинается вырабатываться кетамин. И захватываться на синапсах. Появляется "светлое существо", Христос и ангелы, или драконы и монстры, у кого как. Если сердце вдруг заработало, и пошла в мозг свежая кровь с кислородом, то происходит обратное переключение с АТФ на гемоглобин, снова провал сознания, и Вы снова здесь. И все как всегда плохо. Если сердце не заработало, АТФ выгорает окончательно, тело теряет на этом те самые 60-80 грамм, снова провал сознания, как при полном наркозе, только уже без выхода ни сюда, ни куда бы то ни было ещё. Все, Вы умерли окончательно, больше Вы мучаться никогда не будете.

Панели с надписями вверху были положены экспериментаторами-наблюдателями на шкафы в помещениях реанимации, чтобы подтвердить независимо выход из тела. Критерием выхода из тела служило правильно назвать надпись на панели, а они менялись. Никто из больных, переживших клиническую смерть, утверждавших познее, что они выходили из тела, и правильно описывавщих действия и слова медперсонала, не видел светящиеся бегущие надписи на панелях на шкафах. Никто не только не назвал надпись, но и вообще не увидел панели. Если быть под потолком, не заметить надпись невозможно, они были ярко-красные. Так вот, никто и никогда.

Да, все видения клинической смерти можно испытать и без неё, введя соответствующую дозу LSD или кетамина.

Прошу прощения за длинную цитату.

Поделиться сообщением

читаем тут http://ufo.kulichki.net/anomaly_dn_049.htm

и небольшая цитата

В конце 1990 года весь мир облетело сенсационное сообщение о том, что душа материальна и ее можно взвесить. В одной из лабораторий США обнаружили, что душа - это биоплазменный двойник человека, имеющий яйцевидную форму. Она покидает тело хомо сапиенса в момент его смерти. Взвешивая умирающих на специально сконструированных весах, в которых были учтены все возможные известные физиологии весовые колебания тела, уходящего в небытие, исследователь Лайэлл Уотсон обнаружил поразительный факт - они становились легче на 2,5-6,5 граммов!

.................

Рассказывая о взвешивании душ, нельзя не остановиться и на нашем отечественном опыте. Доктор технических наук, специалист по качеству, эффективности и надежности ракетной техники Мстислав Романович Мирошников поставил так называемый острый опыт с мышью. Он поместил животное в герметичный стеклянный сосуд и установил его на чашу аналитических весов. Резерв воздуха в емкости не пополнялся, поэтому спустя некоторое время грызун погиб от удушья.

Что же при этом показали весы? Масса тела умершего существа мгновенно снизилась на одну тысячную его долю.

Через полтора-два часа произошло невероятное: масса тела ушедшего в небытие зверька начала возрастать! Она достигла первоначальной величины, а потом превысила ее на одну десятитысячную долю.

............

хочу только отметить, что это не совсем душа, а сгусток части сознания и энергии, потому как некоторая часть сознания умирает с мозгом.

Поделиться сообщением

Да! Части сознания и чувств связанные напрямую с виталикой(и через нее с телом) разрушаются вместе с ней. Но на сознание это практически не влияет - "отваливаются" животные инкстинты-рефлексы, на нашей тропе больше не нужные.

В данном случае я процитировал собственную "Теорию Жизни", которая (простите, но это не пиар) вполне разумно, логично и точно обьясняет, что такое человек, как он появился и в чем его предназначение... Ну с последним пунктом я еще работаю, с ним сложнее всего...

Изменено пользователем Смотритель Мира

Поделиться сообщением

Смотритель Мира,

возможно информация вот этого форума http://forum.inway.ru/ Вам поможет разобраться, хотя я бы не принимал все что там говориться за чистую монету, как говориться, доверяй, но проверяй.

Поделиться сообщением

господин потапов

определенно заслуживает доверия

http://www.itartass.ur.ru/expert/?id=426

и небольшая цитата

хочу только отметить, что это не совсем душа, а сгусток части сознания и энергии, потому как некоторая часть сознания умирает с мозгом.

а хде доказательства?

Поделиться сообщением

okkama,

во первых: а почему не заслуживает ? на каких основаниях ?

во вторых: в статье приведены факты, и не важно кто их привел, если их можно подтвердить!

в третьих: докажите сначала что души нет.

И потом какое вам дело, есть она или нет ?

нет скажите что не верите что ее нет и спите спокойно ;)

Поделиться сообщением

в третьих: докажите сначала что души нет.

И потом какое вам дело, есть она или нет ?

я докажу

если вы мне объясните что это такое

причем я искренне расчитываю на четкое объяснение

того что это

и в чем оно выражается

Поделиться сообщением

okkama, вы про то что отделяется от тела в момент смерти ?

так вроде уже говорил, сгусток сознания и энергии, но и там есть деление на оболочки, отвечающие за разные функции сознания, точнее написано в книгах, тем же буддистам это все известно, есть так же люди которые длительными тренировками учатся выходить из своего тела и путешествовать таким образом, хотя это им на пользу не идет, где то у меня был линк на их форум, где они делятся опытом. Сам человек, вернее его тело, это всего лишь биоробот, с некоторым набором функций.

забыл, есть еще животные, так у них "душа" немного упрощена.

Поделиться сообщением

okkama, вы про то что отделяется от тела в момент смерти ?

так вроде уже говорил, сгусток сознания и энергии, но и там есть деление на оболочки, отвечающие за разные функции сознания, точнее написано в книгах, тем же буддистам это все известно, есть так же люди которые длительными тренировками учатся выходить из своего тела и путешествовать таким образом, хотя это им на пользу не идет, где то у меня был линк на их форум, где они делятся опытом. Сам человек, вернее его тело, это всего лишь биоробот, с некоторым набором функций.

а теперь ответьте на вопрос что такое душа

сгусток сознания и энергия

будь это энергия она бы не весила 4 грамма :D

ну в крайнем случае 4 дж :lol:

так что же такое это душа?

Поделиться сообщением

я докажу...

Оккам. Платон привёл 4 доказательства бессмертия души.

Словами Сократа в диалоге "Федон".

Прочти и опровергни :lol:

Поделиться сообщением

Оккам. Платон привёл 4 доказательства бессмертия души.

Словами Сократа в диалоге "Федон".

Прочти и опровергни :lol:

может он доказал и факт ее существования

Поделиться сообщением

okkama, та энергия которая отделяется, не известна еще людям, но это та энергия из котрой состоит все что нас окружает, в том числе и все элементарные частицы. так вот, про структуру тех оболочек, одна из них по некоторым данным околоматерияльна, а потому имеет вес.

Поделиться сообщением

okkama, та энергия которая отделяется, не известна еще людям, но это та энергия из котрой состоит все что нас окружает, в том числе и все элементарные частицы. так вот, про структуру тех оболочек, одна из них по некоторым данным околоматерияльна, а потому имеет вес.

а если я спрошу где доказательства

ты мне не скажешь что докажи что это не так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас