=115=

Жизнь после смерти

Рекомендованные сообщения

Мне кажется что человек после смерти переселяется в другое тело и может родится в другом городе в другой стране и в другое время.Ведь жизнь не может просто оборватся...после нее обязательно наступает что то новое.Новое человеческое обличие.А что лично вы думаете по этому поводу ?

Поделиться сообщением

Мне кажется что человек после смерти переселяется в другое тело и может родится в другом городе в другой стране и в другое время.Ведь жизнь не может просто оборватся...после нее обязательно наступает что то новое.Новое человеческое обличие.А что лично вы думаете по этому поводу ?

Хм....А смысл таких переселений? Ведь памяти о "прошлых жизнях" не остается...

Замкнутый круг получается, никакого движения, поэтому не верю.

Хотя может кто-то и помнит себя в многочисленных реинкарнациях??

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

сегодня прочитала некую версию......глупую.....что люди грешившие в своей семье перерождаются в домовых....... :lol:

правда куда остальные деваются точно не сказали.....

вроде как в рай или ад...

Поделиться сообщением

сегодня прочитала некую версию......глупую.....что люди грешившие в своей семье перерождаются в домовых....... :lol:

правда куда остальные деваются точно не сказали.....

вроде как в рай или ад...

Рай и АД присутствует только в провосланом вероисповедании, а домовых и всякую нечисть оно отрицает, потому все остальные перерождаються , ну , допустим, в камни там деревья и всякую куйню, то есть как поработал в жизни , то и получишь, а уж рай это будет или ад, это другой вопрос :)

Поделиться сообщением

Ведь памяти о "прошлых жизнях" не остается...
В том то и дело!Человек, я думаю, так и живет! Твоя душа переселяется в другое тело, и воспоминаний о другой жизни не остается, ведь воспоминания хранятся в мозгу, а когда тело умирает, умирают и воспоминания, а душа просто переходит в другое тело!NikiFor, разве в этом не присутствует доля правды?
Хотя может кто-то и помнит себя в многочисленных реинкарнациях??
Конечно, говорят, в Индии есть такие люди!

Поделиться сообщением

В том то и дело!Человек, я думаю, так и живет! Твоя душа переселяется в другое тело, и воспоминаний о другой жизни не остается, ведь воспоминания хранятся в мозгу, а когда тело умирает, умирают и воспоминания, а душа просто переходит в другое тело!NikiFor, разве в этом не присутствует доля правды?

На мой взгляд личность определяет память а не душа.

Касаемо обкурившихся индусов :), мне вот один раз преснилось как я угоняю самолет из пулково, однако сомневаюсь что в прошлой жизни я был террористом-угонщиком.

Изменено пользователем VELEV

Поделиться сообщением

Ну вот скажем есть один конкретный человек. Как определить кем он был в прошлой жизни? Ну или вообще что-то определить нетривиальное про переселение, отличное от "A не был B в прошлой жизни, потому что A родился до смерти B"?

Если ни как, то насколько утверждение про переселение души содержательнее утверждения вроде "Существует вселенная ни как не взаимодействующая с нашей, в которой живут зеленые человечки?"

Поделиться сообщением

.....Если ни как, то насколько утверждение про переселение души содержательнее утверждения вроде "Существует вселенная ни как не взаимодействующая с нашей, в которой живут зеленые человечки?"

А такая вселенная существует и контактирует с нами! :unsure:

Работая на "скорой" лично встречался с контактантами. :rolleyes:

Они не только зелёных человечков видели.......и насекомых огромных, и змей фиолетовых. :shok:

Причём в трезвом состоянии....цельных 3 дня опосля запоя :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Рай и АД присутствует только в провосланом вероисповедании, а домовых и всякую нечисть оно отрицает, потому все остальные перерождаються , ну , допустим, в камни там деревья и всякую куйню, то есть как поработал в жизни , то и получишь, а уж рай это будет или ад, это другой вопрос :P

:angry: вы так уверены? :lol:

:angry: нечисть....... :( да еще и всякая.... и отрицает??????да как раз наоборот :(

а жто уже почти язычество......

:) рай и ад...... и теории загробный жизни ...много где встречаются и совпадают

Поделиться сообщением

Sten115,

Жизнь после смерти.. Не знаю, может дело того стоит и ты станешь комаром..

А так не знаю, я в это не верю, я вообще не верю есть ли духи на свете и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Sten115,

Жизнь после смерти.. Не знаю, может дело того стоит и ты станешь комаром..

А так не знаю, я в это не верю, я вообще не верю есть ли духи на свете и т.д. и т.п.

Мне кажется что наши погибшие знакомые находятся среди нас просто мы их не знаем и они нас.Умерев ты как бы начинаешь новую жизнь.У тебя новое детство новые друзья новые перспективы.Старая жизнь как бы обрывается и ты не переселяешся не в рай не в ад ты продолжаешь видеть чувствовать как другой человек.Но ты не помнишь своих старых родителей друзей и т.д.Все старые люди уже плачут на твоей могиле (как бы это грустно не звучало),а ты живешь новую жизнь.

Поделиться сообщением

Недавно попался на глаза следующий рассказик Леонида Каганова *Нежилец*. И так незаметно зацепил...Оцените и вы...

_______.doc

Поделиться сообщением

Мне кажется что наши погибшие знакомые находятся среди нас просто мы их не знаем и они нас.Умерев ты как бы начинаешь новую жизнь.У тебя новое детство новые друзья новые перспективы.Старая жизнь как бы обрывается и ты не переселяешся не в рай не в ад ты продолжаешь видеть чувствовать как другой человек.Но ты не помнишь своих старых родителей друзей и т.д.Все старые люди уже плачут на твоей могиле (как бы это грустно не звучало),а ты живешь новую жизнь.

Возможно так оно и есть, но довольно трудно представить. На земле щас 4-5 миллиардов за всю историю человечества я думаю на тот свет отправилось даже не могу представить ну может 20-50 миллиардов. Получается довольно большая плотность душ на кв.км. это если они среди нас бродят а не сибирь переселяются.

З.Ы. Мне останавливали сердце но никакого света не родствиников я не видел. Просто как видеокамера котороя снимает запись выключают потом снова включают.А в промежутке чернота.

Поделиться сообщением

Скажу так...... Теория тут есть одна.... Да Реинкарнации существуют, правда не у всех, да и после смерти душа пререселяется в другое тело....ммм вроде и так может быть толи 7 толи 11 раз... Так что та проблема со смертностью и плотностью душ решается сама по себе... А на счет Ада и Рая мое мнеие это все бред. Ну а домовые это вобоще уже шутка =)

Поделиться сообщением

Возможно так оно и есть, но довольно трудно представить. На земле щас 4-5 миллиардов за всю историю человечества я думаю на тот свет отправилось даже не могу представить ну может 20-50 миллиардов. Получается довольно большая плотность душ на кв.км. это если они среди нас бродят а не сибирь переселяются.

З.Ы. Мне останавливали сердце но никакого света не родствиников я не видел. Просто как видеокамера котороя снимает запись выключают потом снова включают.А в промежутке чернота.

Многие видели коридоры там всякие,я лично лет 7 назад сознание потерял буквально на минуту.Так я просто белый свет видел...

Поделиться сообщением

Я думаю мы это все рано или позно узнаем!

Поделиться сообщением

Очень надеюсь что после смерти мы переселяемся в другой тело и продолжаем жить исправляя свои ошибки в прошлой жизни :rolleyes:

Поделиться сообщением

Очень надеюсь что после смерти мы переселяемся в другой тело и продолжаем жить исправляя свои ошибки в прошлой жизни :)

Ну на счет своих ошибок это врядлм, а вот на счет переселения скорее всего такая тема есть...

P.S Да кста и у тебя грамотная аватарка =) Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

Очень надеюсь что после смерти мы переселяемся в другой тело и продолжаем жить исправляя свои ошибки в прошлой жизни :)

По своей природе люди очень оптимистичны).......... ;) Думают о переселении душ или о рае. Без этого никак................. Каждый даже самый отъявленный атеист, я думаю, где-то в глубоко в душе думает,.................. что не может все кончиться после смерти,................ будет и следующая серия. Мне кажеться если четко осознать, что смерть это все, это конец, то можно и с ума сойти. Поэтому мы придумываем рай и т.п.

Понятие о переселении души не лишено здравого смысла. Твоя душа это генотип переданный детям, а дети передадут его своим детям и т.д. Поэтому............ радуйтесь товарищи мы бессмертны пока жив род человеческий............:lol: Кстати, если вы решите не иметь детей........... то вместе с вами умрут души всего вашего рода)

Поделиться сообщением

Понятие о переселении души не лишено здравого смысла. Твоя душа это генотип переданный детям, а дети передадут его своим детям и т.д. Поэтому............ радуйтесь товарищи мы бессмертны пока жив род человеческий............:) Кстати, если вы решите не иметь детей........... то вместе с вами умрут души всего вашего рода)

почему душа это генотип, помоему детям передаются гены, а не душа ;)

Поделиться сообщением

Народ я повторю и скажу то что уже говорил в другой теме, есть много случаем реинкорнации души человека после смерти, ЛЮБОЙ РЕБЕНОК ДО 5 ЛЕТ ВСЕГДА ГОВОРИТ КОГДА Я БЫЛ БОЛЬШИМ! он помнит свою прошлую жизнь , но после 5 лет все пропадает.

Поделиться сообщением

Память о прошлых жизнях сохраняется в в подсознании и там заблокирована. Иногда,при регрессивном гипнозе она проявляется. Чем выше духовное совершенство,тем больше памяти о прошлых жизнях открывается. Пророки 7 уровня знают многое из своих прежних жизней. У человека память проявляется при регрессивном гипнозе,в экстермальных ситуациях,иногда во сне и де жа вю. От прежних жизней -способности и склонности.(Живопись,поэзия,математика,музыка, и др. таланты и способности.)Также прошлые жизни формируют характер человека,проявляется в хобби,в работе.в привычках и склонностях. Блокирование информации о прожитых жизнях служит для дальнейшего духовного совершенствования индивида. Расчищает путь к совершенствованию от завалов второстепенного,затрудняющего этот путь. С совершенствованием души удлиняются сроки между реинкарнациями и могут составлять от 200 до 1000лет. Иногда,особенно при насильственной смерти,сроки короткие(дни,месяцы). Дается возможность закончить положенный цикл. Достигшие 7 уровня и выше,могут распоряжаться сроками по своему усмотрению и обычно приходят в ключевые моменты истории Земли.

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

почему душа это генотип, помоему детям передаются гены, а не душа :)

А душа, что такое? Объясните. Тогда можно будет понять переселяеться она куда-нибудь или мрет вместе с телом)

Покрайней мере точно известно что гены передаються по наследству, поэтому, мне кажеться что душа это что-то типа генома)

Изменено пользователем неАнгел

Поделиться сообщением

А душа, что такое? Объясните. Тогда можно будет понять переселяеться она куда-нибудь или мрет вместе с телом)

Покрайней мере точно известно что гены передаються по наследству, поэтому, мне кажеться что душа это что-то типа генома)

Гены от родителей создают физику грубоматериального тела. Душа,выбрав тело место и время,где можно максимально совершенствоваться на данном этапе ее развития появляется на свет чистым листом,но с заложенными качествами(характером,привычками и склонностями прежнего существования и прграммой развития)Поэтому многие дети характером либо совсем не похожи на родителей,либо наоборот выбирают ту же жизненную стезю.(совершенствуя определенные способности в нужной жизненной среде). Иногда души насильно встраивают в ущербные тела в качестве наказания за прежние проступки или ошибки-и таким образом перевоспитывают. Процент брака неизбежен и такие бракованные души,не поддающиеся развитию развоплощают и частично передают на животный или растительный уровень.иногда вселяя в одну особь или растение,иногда в несколько. Все материальное имеет душу.Ингда,если хозяин вкладывает часть своей души, положим, в собаку,то собака на следующем этапе может воплотится в человека,но стоящего на самом низком уровне развития. Кстати понятия времени там не существует. Прошлое,настоящие и будущее существует в едином плане бытия. Нам это понять практически невозможно. Да и пространственных измерений больше 9.Наше-трехмерно. Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

Ну а как же научно доказано, что именно гены определяют склонности, характер, привычки.

и кто встрайвает души в тела? Кто судья?

Поделиться сообщением

Ну а как же научно доказано, что именно гены определяют склонности, характер, привычки.

и кто встрайвает души в тела? Кто судья?

Гены опеделяют способность тела жить в среде его обитания,поэтому человек и животное мало отличаются на гинетическом уровне. Там,куда мы попадем.сушествует целая куча аналитиков,кураторов. Сначала немного отдыха. Потом разбор полетов вашей прежней жизни с куратором. Потом постановка цели,Потом подбор семьи времени и места. Вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют если все в норме или ПРИНУДИТЕЛЬНО вселяют если не все в порядке. Представте себе завод,где из сырой болванки должны получить сложную деталь. Болванку отковывают,уплотняют,придают первоночальную форму. Потом обрабатывают на грубых станках,потом на финишных. Закаливают. Шлифуют.Полируют.Доводят в ручную(притирают)и,наконец, готовую деталь монтируют на свое место в машине,которая называется-МИРОЗДАНИЕ. Если в болванке есть неисправимый изъян-его выявляют на каком- то этапе и переплавляют в общем котле,а расплав разливают в новые формы. Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

Гены опеделяют способность тела жить в среде его обитания,поэтому человек и животное мало отличаются на гинетическом уровне. Там,куда мы попадем.сушествует целая куча аналитиков,кураторов. Сначала немного отдыха. Потом разбор полетов вашей прежней жизни с куратором. Потом постановка цели,Потом подбор семьи времени и места. Вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют если все в норме или ПРИНУДИТЕЛЬНО вселяют если не все в порядке. Представте себе завод,где из сырой болванки должны получить сложную деталь. Болванку отковывают,уплотняют,придают первоночальную форму. Потом обрабатывают на грубых станках,потом на финишных. Закаливают. Шлифуют.Полируют.Доводят в ручную(притирают)и,наконец, готовую деталь монтируют на свое место в машине,которая называется-МИРОЗДАНИЕ. Если в болванке есть неисправимый изъян-его выявляют на каком- то этапе и переплавляют в общем котле,а расплав разливают в новые формы.

Ты где учишся тебе в универе преподовать надо ты же СПИНОЗА

А лично ВЫ верите в то что после смерти,мы становимся духами и ходим между людей.И ВЕРИТЕ ли вы вообще в ангелов хранителей.Я где то читал,что у каждого есть свой ангел хранитель который каждую минуту наблюдает за тобой.Ты стоишь в комноте,а он может сидеть на шкафу и так далее...

Поделиться сообщением

ктото мне говорил еше давно... правдоли если допустим я увидел человека.. и этот человек по внешнему виду мне когото очень сильно напоминает! прям как бывший лучший друг.... возможно ли это воспоминание из прошлой жизни? то что ты видел этого человека. и обашлся с ним уже. ?

Поделиться сообщением

ктото мне говорил еше давно... правдоли если допустим я увидел человека.. и этот человек по внешнему виду мне когото очень сильно напоминает! прям как бывший лучший друг.... возможно ли это воспоминание из прошлой жизни? то что ты видел этого человека. и обашлся с ним уже. ?

А как по твоему происходит де жавю.Я недавно сидел в кабинете.Рядом со мной сидели два парня и трепались.Так вот они говорили об этом в первый раз.Но это ЧЕРТ ВОЗЬМИ БЫЛО !!!!!!В моей голове пронеслась мысль...сейчас один скажет что то смешное...ровно через секунду один сострил и другой посмеялся.Я полностью знал о чем они будут говорить целых пять минут.НУ И КАК такое может быть ?Я вообще был в панике.Конечно все рассказал другу,мне ответили "Пить меньше надо".Ну посмеялись а я то не забыл.Мистика блин...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас