Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slonoboy

Стрит рэйсинг

Рекомендованные сообщения

Ночь. На дорогах пусто. Изредка по встречной полосе проезжают редкие машины. Про зеркала заднего вида можно и забыть. Только ты, твой железный конь и дорога, уходящая вперед...

Макс возвращался со встречи с друзьями. Делились своими успехами, вспоминали те долгие месяцы, когда они вместе возились со старенькой "копейкой" у Макса в гараже. Теперь, имея престижную работу, можно позволить себе тачку и получше. Он только пару дней назад купил себе новую БМВ шестой модели. Табун почти в 400 лошадей, комфорт и драйв...

Он остановился на светофоре. Перекресток пустой. Можно было и не останавливаться, но он никуда не торопился. Откуда-то сзади нарастает приятный рокот. И вот в зеркале виднеются два пятнышка света, приближающиеся все быстрее и быстрее... Стильный Nissan останавливается справа от бумера. В затонированных стеклах едва просматривается силуэт водителя. Тот самый рокот прямотока, менее звучащий звук двигателя и тяжелые басы музыки...

Антон уже давно катается на своем Скайлайне. Он сам пригнал его из Японии, там же закупил и модный обвес для своего дорожного монстра, и тот самый прямоток, и турбонаддув. Он пару месяцев гоняет по ночным улицам города, но уже заслужил уважение друзей, тех незнакомых людей, против которых он соревновался. Даже некоторые гаишники уважали его. Вернее даже не его, Антона, а его Скай... Антону доставляло удовольствие втопить педаль в пол, максимально четко и быстро дергать ручку КПП, и мчаться... Мчаться вперед, навстречу очередной победе. Скайлайн Антона никогда не приходил вторым... Только первым...

Максиму всегда нравились БМВ. Он не мог объяснить почему, просто нравились. А может он плохо разбирался в автомобилях, но всегда это отрицал, ссылаясь что главное - комфорт, а не мощный двигатель, высокая скорость, которой нет места в московских пробках. Но почему-то где-то там, глубоко в душе, ему нравились гонки... Он всегда с интересом смотрел репортажи Формулы-1, Париж-Дакар. Но он никогда не думал о том, чтобы самому в них поучаствовать. И сейчас есть подходящий момент, которой возможно ему представится не скоро! Может попробовать?!

И вот через секунду он уже играется с педалью газа. Немецкий двигатель то громко взвывает, как пойманный в ловушку зверь, то плавно замолкает. Посмотрев направо, на машину своего соперника, он замечает помигивание дальним светом. Вызов принят!

Загорается желтый, вот-вот будет зеленый, и два хищника с визгом резины, с ревом моторов уйдут вперед. Уйдут навстречу победе, навстречу радости и гордости за победу в этом маленьком соревновании. Макс очень хорошо чувствовал свою машину, знал все ее сильные стороны, знал что от него потребуется в путешествии по бескрайним просторах асфальта... Он верил что победит, он знал что он лучше!

И вот оба автомобиля срываются с места, с огромным ускорением мчась по дороге. Периодически слышится клацанье коробки, гул двигателей ни на секунду не замолкает, а наоборот завывает все громче и громче...

Скайлайн Антона никогда не приходил вторым...

А есть ли среди жителей нашего района такие, которых стильные и мощные мышины, высокие скорости и зрелищные гонки также не оставляют равнодушными? Или может быть найдутся и такие, для которых авто, их тюнинг и гонки - стиль жизни?

Поделиться сообщением

конечно есть

стрит рейсинг - это круто

и денег можно подзаработать

Поделиться сообщением

Обожаю всё что связано со скоростью!

Поделиться сообщением

Ну со скоростью думаю вопросов нетB)

А вот как обстоят дела с различного рода тюнингом авто?

По району катается много заряженных красавиц, видел на днях десятку в обвесе а-ля "альфа ромео" - смотрится шикарно. Мож кто в свободное время занимается подобным? Я не беру в счет всякого рода "сельский тюнинг", типа "наклейка Sparko на лобовухе - плюс 10 лошадей";) А вот к примеру:

Поделиться сообщением

Ну со скоростью думаю вопросов нет:lol:

А вот как обстоят дела с различного рода тюнингом авто?

По району катается много заряженных красавиц, видел на днях десятку в обвесе а-ля "альфа ромео" - смотрится шикарно. Мож кто в свободное время занимается подобным? Я не беру в счет всякого рода "сельский тюнинг", типа "наклейка Sparko на лобовухе - плюс 10 лошадей":lol: А вот к примеру:

Много раз видел десятку заделанную под Subaru,но все равно это не то...Вот когда мимо пролетела Subaru 2005 года черного цвета,с золотыми дисками,дорогой оптикой на заду и молдингами по боку,дорогущим бампером с решетками и доп галогенами.Да плюс ко всему этому звук движка с турбонаддувом!!!Черная зависть во мне зависла на долго!!!!!!!

Поделиться сообщением

О ДА!!! Симпатяга :) Около районного суда постоянно красный Цивик стоит, это одного из местных адвокатов походу. С виду ничего особого, но что там под капотом - хотелось бы узнать.

Помниться где-то год назад, когда работал в стриме инженером, после очередной заявки предложили подкинуть меня до ближайшего метро. Время часов десять, до метро минут 20 пешком, а то и больше. Я согласился. И не пожалел:) Eclipse 99-го года, все по высшему классу. Не прошло и минуты как я уже стою около метро... Непередаваемые ощущения :)

Поделиться сообщением

О ДА!!! Симпатяга :wacko: Около районного суда постоянно красный Цивик стоит, это одного из местных адвокатов походу. С виду ничего особого, но что там под капотом - хотелось бы узнать.

Помниться где-то год назад, когда работал в стриме инженером, после очередной заявки предложили подкинуть меня до ближайшего метро. Время часов десять, до метро минут 20 пешком, а то и больше. Я согласился. И не пожалел:lol: Eclipse 99-го года, все по высшему классу. Не прошло и минуты как я уже стою около метро... Непередаваемые ощущения :wacko:

А ты себе не хочешь что-нибудь такое же? :D

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Была бы машина, сделал бы тюнинг!!!

А так только слюни вытираю!!!

Видел в районе BMW, вот на ней реальный тюнинг, вплоть до движка!! э-э--э-х красава!!!

Поделиться сообщением

А ты себе не хочешь что-нибудь такое же? B)

Были бы деньги - вопрос отпал бы сразу :)

Сначала прикидывал что можно сделать с отцовской семеркой (там просто чехлы тигровые порадовали, хотел замутить в таком стиле:))... Но жалко нету ни денег, ни даже прав. Но последнее конечно дело поправимое. Были бы деньги B)

А так, мечта всей жизни - конечно же Nissan Skyline R34 Coupe. Даж тюнинг никакой не нужен. 280 кобыл, стильный кузов, шестиступенчатая механика... Выехал на пустую дорогу и газ в пол. Кайф!!! Правда правый руль, но к нему привыкаешь быстро, буквально минут 5-10. Низкая посадка. Длинноногая красотка на левом сиденье - жизнь прожита не зря...

Мечты...

Поделиться сообщением

Были бы деньги - вопрос отпал бы сразу :lol:

Сначала прикидывал что можно сделать с отцовской семеркой (там просто чехлы тигровые порадовали, хотел замутить в таком стилеB))... Но жалко нету ни денег, ни даже прав. Но последнее конечно дело поправимое. Были бы деньги :mellow:

А так, мечта всей жизни - конечно же Nissan Skyline R34 Coupe. Даж тюнинг никакой не нужен. 280 кобыл, стильный кузов, шестиступенчатая механика... Выехал на пустую дорогу и газ в пол. Кайф!!! Правда правый руль, но к нему привыкаешь быстро, буквально минут 5-10. Низкая посадка. Длинноногая красотка на левом сиденье - жизнь прожита не зря...

Мечты...

Кстати,есть салоны которые из праворульных машин качественно делают леворульные,но это дорого :)

А насчет того что это мечты,могу сказать только одно - Если я это хочу,значит я это могу!Применимо в жизни на 100 проц!

Поделиться сообщением

Кстати,есть салоны которые из праворульных машин качественно делают леворульные,но это дорого :lol:

А насчет того что это мечты,могу сказать только одно - Если я это хочу,значит я это могу!Применимо в жизни на 100 проц!

Салоны есть, не спорю, но переставить руль - это переставить все тяги, опять-таки сход развал желательно, плюс ко всему симметрично переделать цельную торпеду. В итоге это выйдет еще в одну машинуB)

У всех людей различные финансовые условия. Тут скорее всего применимо "наши желания не всегда сходятся с нашими возможностями" :mellow:

Поделиться сообщением

Салоны есть, не спорю, но переставить руль - это переставить все тяги, опять-таки сход развал желательно, плюс ко всему симметрично переделать цельную торпеду. В итоге это выйдет еще в одну машинуB)

У всех людей различные финансовые условия. Тут скорее всего применимо "наши желания не всегда сходятся с нашими возможностями" :lol:

НУ ты же не в космос собрался? :mellow:

Поделиться сообщением

Скай не бывает с левым рулем. Переделать не реальных денег будет стоить. Цивик у суда пустой внутри. Стартовал с ним 1 раз. У меня цивик универсал с B18C4. 170лыс. Ушел в легкую.

Поделиться сообщением

Ну не в космос конечно, но все-таки:lol2:

Вот беру объявление годичной давности: Скай GTT 1998 г.в., RB-25 2.5 турбо 280 л.с., блок управления HKS, диски R17, тормоза Brembo, стойки Eibach. Это самые основные характеристики. Стоимость 35000$.

Но это отнюдь не GTR, это всего лишь GTT, четырехдверный седан.

Получается пустой он стоит тысяч 10. GTR соответственно выйдет в тысяч 15-18. Прибавить к этому стоимость бензина с учетом его расхода, эта детка жрет ОЧЕНЬ много, плюс налог на лошадок.

В итоге средний тюнинг обойдется ну где-то в 25-30 тысяч.

Только вот вопрос: где выпустить всех лошадок в Москве? Или пробки, или чайники выскакивающие из-за угла, либо те граждане которые права покупали. Девушки за рулем это конечно немного другая тема, но и они частенько попадаются:o

Да, у тебя будет крутая машина, все будут также с завистью смотреть в твою сторону... Но тратить такие деньги только лишь ради того, чтоб кататься на третьей передаче и каждую секунду беспокоиться о своей безопасности и о сохранности твоего железного коня... В настоящее время это не стоит таких денег. Это мое мнение.

Скай не бывает с левым рулем. Переделать не реальных денег будет стоить. Цивик у суда пустой внутри. Стартовал с ним 1 раз. У меня цивик универсал с B18C4. 170лыс. Ушел в легкую.

Мож судья просто не хотел гоняться? Тем более я его частенько видел, мне качется что водит он довольно аккуратно. Если дорога пустая то да, грех не выжать гашетку.

Поделиться сообщением

Хотел. Ревел как слон подбитый). Не шмог просто. К скаю прибавь еще переборку подвески раз в год. А она оччень не дешевая. GTR не битый боольшая редкость даже в попонии. Сам задумывался. Дешевле 23-25 здесь неубитый безпробежный GT-R не реально найти.

На счет 280 лыс - эт ты не в курсах. 280 это ограничение в Попонии. Ограничено мозгами. Реально там 350 примерно.

Разговор вообще о чем? Буджетный драгстер? Эт 9ка однозначно. С РПД или турбой. Но эт только драгстер. Я вот выбрал средний вариант. Для этой жизни. Бешанный сарайчик.

Поделиться сообщением

GT-R остались только б/у, сейчас производятся только новые Скаи, но это уже не то. Никакой спортивности, элегантности:rofl:(рис. 2)

Ну если брать машину для тунинга, то брать только новехонькую, это само собой:) Насчет 280 я в курсе что это ограничение в Японии. Некоторые экземпляры от Nismo умещают и почти тысячу лошадей (рис. 1).

Разговор здесь по большей части о том, интересует ли кого сам тюнинг.

Девятое и десятое семейство это реально самый оптимальный вариант. Не спорю.

ПС: а этот бешеный сарайчик в районе увидеть можно?

Поделиться сообщением

На форум (прикрепить файлы), на фотосайте искать долго

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

На форум (прикрепить файлы), на фотосайте искать долго

Посмотри пару видио( хотя мож они у тя уже есть)

Чёрт!!! не хочет avi загружать!!!

Поделиться сообщением

Кстати, никто часом не наблюдал в районе площади Ак. Люльки (если ехать по Бориса Галушкина от Проспекта Мира, это площадь перед мостом через железную дорогу) очень шуструю старую чёрную волгу? Иногда на ней сверху громадный голубой деревянный короб почти в метр высотой. И тем не менее эта старушка, даже с этим коробом с лёгкостью дерёт на светофорах большинство крутых иномарок. Владельцы последних смотрят ей вслед очень круглыми глазами. Под капотом той волги - РПД. Мне довелось поездить на этой машине, и скажу вам это нечто, ускорение даже с этим гробом на крыше и 4-мя пассажирами просто сумасшедшее. А вот и история ремонта и создания этой волги:

http://wwwboards.auto.ru/gaz/1099/352494.shtml

Поделиться сообщением

Бешанная баржа эт просто ужос. А рулиться оно как???

По поводу скоростей.

Моя к примеру 1я 60 2я 105 зя 150 4я 190 5я 215 (под горку 220;). Это в штате без нереальных вложений денех и сил. Тюнить правда сложно атмосферник с такой отдачей с литра. Не эффективно. Зато сток уже вполне и вполне достойный.

Решпект конечно таким энтуазистам. Но волга... и 9 сек эт совсем не мало.

Там вообще про вишневую написано...

Поделиться сообщением

Вторник, десять вечера. Пересечение Менжинского и Летчика Бабушкина.

Я еду с другом по ЛБ в сторону красной дорожки. Встали на светофоре, ждем пока загорится зеленый. Вдруг от метро в сторону лосиноостровской, на скорости 200км/ч, не меньше, с диким ревом проносится алая Ferrari 360 Spider... От зависти челюсти плавно опускаются все ниже и ниже.

Все кто стояли на Бабушкина уехали с перекрестка только на следующий зеленый...

Поделиться сообщением

Вот обьясните мне дураку какой смысл обсуждать чужие машины???

Поделиться сообщением

Смысл в том, что в этой жизни много чего непознанного. И хочется чтобы этого непознанного было поменьше. Вотъ:yes:

К тому же всегда есть вероятность, что чужое может стать твоим (в рамках УК РФ само собой):D

Поделиться сообщением

Стрит на Феррари эт неплохо конечно). Позавчера в дождь вез знакомую с напрудной на Ленинградский вокзал.... меньше 8 минут. 200 не ехал, но 180 на эстакде ПР. Мира было. Дождь все таки. 12 ночи правда было.

Да, у Судьи (или кто он там) красный Цывег с задними барабанами. Так что только внешне. Максимум 125 лыс.

Поделиться сообщением

А ты себе не хочешь что-нибудь такое же? :beer2:

Цивик моего дружбана Миши, он помощник судьи, а пот капотом п**дец. Чесно говоря по мелочам не знаю, но она очень резвая

Поделиться сообщением

Цивик моего дружбана Миши, он помощник судьи, а пот капотом п**дец. Чесно говоря по мелочам не знаю, но она очень резвая

:D крута, если что за свободу можно не волноваться ;) уже хоть какие-то но связи;)

Кстати:) Мож познакомишь как-нибудь? :beer2:

Поделиться сообщением

Интересно,а сколько щас стоит Hyndai Tiburon?

Поделиться сообщением

Интересно,а сколько щас стоит Hyndai Tiburon?

Ни фига себе запросы :lol:

"Из рук в руки": Хенде Тибурон купе 2001г., 2л V16, коробка - автомат, состояние отличное. Стоимость $14000. Новая где-то в районе 20-25 тысяч выйдет. Хотя за такого красавца этих денег не жалко:lol:

Поделиться сообщением

Ни фига себе запросы :lol:

"Из рук в руки": Хенде Тибурон купе 2001г., 2л V16, коробка - автомат, состояние отличное. Стоимость $14000. Новая где-то в районе 20-25 тысяч выйдет. Хотя за такого красавца этих денег не жалко:lol:

Хм...новый Тибурон стоит как подержанная Субару.Я думал он дороже стоит :)

Кстати,по нашему району часто гоняет ярко-желтый Тибурон.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.