Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mafiozo-racing

Российский автопром

Нравица ли вам Российский автопром ???  

133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

кто некатался ??? :)

Я лично ездел на BMW 318 e30, 320 e36, на мерене 220 s500, на ваз 2112, ваз 2108 ( заряженой )

На гранде , на тахо , а ещё у сеструхи брал прокатица е39 BMW !!!! Нива 21213 , ChevyNiva

Все выше указанные машины я просто катался !!!! :P

а сам я ездел на АЗЛК 2141 !!! :)

Поделиться сообщением

Нужно быть объективными...наши автомобили и рядом не стоят с иномарками. (нужно откидывать патриотизм и отсутствия денег). Вот еслиб сейчас выпустили Силует, то конкурировали бы с иномарками гольф класса, но силует будет выпущен лет так через 15. :) С такой политикой будет крах нашего автопрома(ВАЗа) (через 15-20лет).

Поделиться сообщением

Нужно быть объективными...наши автомобили и рядом не стоят с иномарками. (нужно откидывать патриотизм и отсутствия денег). Вот еслиб сейчас выпустили Силует, то конкурировали бы с иномарками гольф класса, но силует будет выпущен лет так через 15. :) С такой политикой будет крах нашего автопрома(ВАЗа) (через 15-20лет).

я с тобой полностью согласен что наши машины хуже чем иномарки я и неспорю!!! :lol: но если все разом пересядут на иномарки тогда автопро наш загнёца через год !!!!

И я считаю что на наших машиных ездет всётаки можно если приложить к ним руки !!!! :)

Вот вам пожалучта статейка !

Недавно АвтоВАЗ отмечал 25-летие выпуска «Нивы», которая по праву считается самым популярным внедорожником в России. Однако как ни крути, а «Нива» почти без изменений выпускается уже четверть века, и для многих ее возможности уже являются недостаточными...

Не будем брать в расчет внешность – в некоторых случаях дизайн кузова не требует переделки десятилетиями (можно вспомнить хотя бы Mercedes G-класса). Но вот чего не хватает «Ниве» в современном мире, так это комфортабельности и проходимости. Да-да, несмотря на славу проходимца по сравнению со многими современными конкурентами «Нива» проигрывает. Во-первых, у нее наблюдается малый ход передней подвески, а во-вторых, отсутствуют блокировки межколесных дифференциалов. Кроме того, мощности двигателя объемом 1,6 или 1,7 литра часто недостаточно, особенно при езде в «натяг».

Описывать все возможности по тюнингу «Нивы» довольно сложно, да и стоимость этих работ может очень серьезно различаться у разных исполнителей. Лучше рассмотреть какой-нибудь конкретный автомобиль. Вот, например, «Нива» от московского ателье «АвтоВентури».

У клиента были повышенные требования в проходимости автомобиля, а вот внешность и салон его совершенно не беспокоили. Итак Вместо стандартным амортизаторов установили газонаполненные производства Koni, причем не простые, а предназначенные для Mitsubishi Pajero.

Затем взялись за двигатель и трансмиссию. Объем двигателя был увеличен с 1,7 литров до 1,8 литров, причем блок расстачивать не пришлось. Для этого заменили коленвал на более длинноходный и поставили новые кованные поршни. После этого настал через замены распределительного вала на новый. Все это вкупе дало прибавку в мощности и крутящем моменте, как на «верхах», так и на «низах», что особенно важно для внедорожника.

Для того, чтобы автомобиль увереннее себя чувствовал на бездорожье, заменили главные пары КПП (передаточное число на стандарте – 3,9), поставив пару с передаточным числом 4,5. Ну а самое главное, что поставили самоблокирующийся межколесный дифференциал и вместо обычного межосевого дифференциала с принудительной блокировкой поставили самоблокирующийся.

Подшипники коробки передач и раздатки заменили на импортные – производства компании SKF. В заключении всех работ решили улучшить шумо- и виброизоляцию салона (что и говорить, а шум внутри «Нивы» может быть просто убийственным). Для этого весь салон автомобиля проложили материалами, гасящими вибрацию и шумоизоляцию.

И в заключении, о том, сколько это все стоило. Сумма получилась немаленькая - $3500. Если к этому прибавить стоимость нового автомобиля ($4500), то окажется, что улучшенная «Нива» стоит $8 000 (и это при том, что ничего не делалось с внешним видом и салоном). Много это или мало? Для отечественного автомобиля, разработанного 25 лет назад – много. Но ведь с другой стороны это все равно почти в два раза меньше самого дешевого импортного джипа Kia Sportage ($15 700).

вот ещё пожалуста !!! Тюнинг

Эволюционное развитие нашумевшего в свое время комплекта ТМС. Комплект получил более выразительную дополнительную оптику, спойлер на алюминиевых ножках, и по сей день являющегося хитом №1 среди спойлеров десятого семейства. Революшен по праву считают одним из наиболее красивых тюнинговых комплектов на ВАЗ 2110/11/12

post-22854-1146978668_thumb.jpgpost-22854-1146978676_thumb.jpgpost-22854-1146978683_thumb.jpg

Незнаю как вам !!! но мне лично Симпантичен Революшен обвес !!! :P

Поделиться сообщением

Это у тебя колхоз. Женская машина должна быть всегда чистая и аккуратная. чтобы приятно было в машину садиться. А не барахло, что по улицам ездит. Видела много Окушек, жуть просто. Смотреть противно. За машиной нужно ухаживать.

Тебе просто завидно

Чему завидовать? Пластиковым пологам и аркам, под которыми скапливается влага и грязь, и потом машина начинает гнить....

А зачем нужны хромированные отбойники? Они просто не смотрятся...

Антистатики? Зачем? У тебя машина бьется током? Моя ни разу не билась...

Если я не вешаю на машину кучу лишнего пластика, это не значит, что я за ней не ухаживаю... У меня машина практически в идеальном состоянии, не считая мелочей по салону.... Любая машина должна быть чистой и аккуратной....

А по поводу обвесов, в Южном Порту есть Камазовский магазин, там продаются очень симпатичные циллиндрические пороги, которые на порядок красивее данных... Там же есть бампера, типа тюнинг, лучшее что видел для оки.... но это на вкус и цвет....

З.Ы. Если обидел, извини... просто с таким обвесом машина смотрится не серьезно и больше похожа на китайскую игрушку...

Поделиться сообщением

Ну вот что ты докапался до её "ОКА" ???? :huh:

Нравица ей пускай делает что хочет и как хочет !!! :)

Поделиться сообщением

Антистатики? Зачем? У тебя машина бьется током? Моя ни разу не билась...

В городе действительно не нужен. Да и в обычной жизни тоже. А вот в дальних поездках желателен. На инжекторных авто чтоб накопленное статическое электричество с кузова отводилось не в ЭБУ, а в землю. Да и где-нибудь на открытой местности во время грозы нельзя 100% исключать удар молнии в машину.

Поделиться сообщением

Да Антистатики конечно это ты лишка дала нафик оно нада !!!???! :):)

Поделиться сообщением

мне моя больше нравится, ни за что не променяю на другую, и иномарка не нужна

Тюнинг мы уже доделали на дверях, капоте, сзади кое-что сделали. Осталось кингурины поставить и фары на крышу влепить, будет просто супер. Мини-джип

Я тут на твою машину седушки хорошие видел, Спортивные, чёрные с коричневыми вставками по центру- 6000 за пару. :lol:

Поделиться сообщением

гггггг у всех машин 1 сиденье стоит 6000 а на ОКА 6000 за пару !!! <_<:lol::lol:

тока ненада повторять тоже самое

post-22854-1147194473_thumb.jpg :)

Поделиться сообщением

Интересно, что за C-класс будет у ВАЗа. Я в эти коробки ВАЗовские влездь не могу - коленки в руль упираются, на классике передачи не переключить. Только из-за размеров не взял бы, не говоря уже о качестве :). За 8 штук можно взять нормальный Пассат :).

Поделиться сообщением

Да ! Столько фоток дерьмотазов ! mafiozo-racing где ты такова дерьма накачал ? Купи иномарку и вспомнишь всё как страшный сон !!!!!

Поделиться сообщением

Интересно, что за C-класс будет у ВАЗа. Я в эти коробки ВАЗовские влездь не могу - коленки в руль упираются, на классике передачи не переключить. Только из-за размеров не взял бы, не говоря уже о качестве :). За 8 штук можно взять нормальный Пассат :P.

У них там чё то есть вроде как пишут будет просторная !!!! :)

Купи АЗЛК 2141 там 10 таких как ты ездят я тоже немогу ездить у мну рост 190 см на москвиче как в постельки уютно себя чуствовал :):):)

Или Шеви ниву возьми в ней нормалёк вот сам смотри http://foto.corbina.ru/images.php?image_id=14685

Да ! Столько фоток дерьмотазов ! mafiozo-racing где ты такова дерьма накачал ? Купи иномарку и вспомнишь всё как страшный сон !!!!!

Ненада засирать РОССАВТОПРОМ !!!! B)

Я уже поездел на всех иномарках ( почти ) и мне всёравно !!!! :P

И чем же тебе наш автопром так неугодил http://foto.corbina.ru/images.php?image_id=14681 по мне так очень даже ничего ! :)

Поделиться сообщением

Самой нормальной Нашей Машиной была в свое время 2101, я щас все очень плохо.

Поделиться сообщением

Ну эта на любителя !!!!!! :)

Да читал про твоё ВШИВРОЛЕ журнале За рулём ,все блин разваливаеться и ломаеться ,и из тестируемых машин самая дорогая в обслуге. Уже точно не помню , но около четырёх с чемто рублей выходит стоимость 1 километра на ней !

Поделиться сообщением

Купи АЗЛК 2141 там 10 таких как ты ездят я тоже немогу ездить у мну рост 190 см на москвиче как в постельки уютно себя чуствовал

Эээ. Мне и в Пассате хорошо :)

Поделиться сообщением

Да читал про твоё ВШИВРОЛЕ журнале За рулём ,все блин разваливаеться и ломаеться ,и из тестируемых машин самая дорогая в обслуге. Уже точно не помню , но около четырёх с чемто рублей выходит стоимость 1 километра на ней !

Не я ездел на слёт Chevy-Niva Club там такие вшивики ух !!!! =))))

Вот я в деревне на Chevy-Niva http://foto.corbina.ru/images.php?image_id=14685

post-22854-1147418663_thumb.jpg а вот на чём мы ща катаемся !!! Suzuki Bandit 400 до 100 км/ч 4 сек ! =)

а вот сама Chevy-Niva кадр я делал :lol:http://foto.corbina.ru/images.php?image_id=14681

Поделиться сообщением

Все наши,с позволения сказать МАШИНЫ-ПОЛНОЕ ДЕРЬМО :lol:

Грубо говоря неделю ездишь,две недели делаешь!

Я очень буду рад когда наш народ просто забьёт на отечественный ГНИЛОЙ МУСОР,и пересядет на зарубежные АВТО,пусть даже на Б.У

Всё к этому идёт,цены на наши "ДРОВА" поднимают,а качество остаётся неизменно плохим.

Кому это надо!? :(

Красная цена на весь наш ХЛАМ не более 3500 у.е,не более.

Пусть в думе задумаются Кому нужен наш АВТО....

Поделиться сообщением

Не я ездел на слёт Chevy-Niva Club там такие вшивики ух !!!! =))))

Вот я в деревне на Chevy-Niva http://foto.corbina.ru/images.php?image_id=14685

post-22854-1147418663_thumb.jpg а вот на чём мы ща катаемся !!! Suzuki Bandit 400 до 100 км/ч 4 сек ! =)

а вот сама Chevy-Niva кадр я делал :lol:http://foto.corbina.ru/images.php?image_id=14681

На моей МАЛЕНЬКОЙ МАЗДЕ калёса таково же размера как на типо джипе вшивроле,

так что и в деревне она пошустрей ! А засчёт веса и проходимость не хуже !

Так нафига нужен вшиво-гимор ?

Поделиться сообщением

А мне он и ненужен я покатаца брал !!! :(

за то на вшиву мона 21 радиус поставить а на твою ниет !!! ;)

кстати твоя малютка сразу на днище сядит а вшиванива высокая =) и на этой которая на фотках стоят 15 ые диски !!!! ;):lol:

кстати эта вшива ща в ремонте я на ней по полям полетал , крякнулось сцепление и вся подвеска нафиг разлетелась !!! ;) я так сказать сельский тэст драйв устроил !!!

Поделиться сообщением

Я очень буду рад когда наш народ просто забьёт на отечественный ГНИЛОЙ МУСОР,и пересядет на зарубежные АВТО,пусть даже на Б.У

Всё к этому идёт,цены на наши "ДРОВА" поднимают,а качество остаётся неизменно плохим.

Я бы и 3500 у.е,не дал ,за такое позорище !

Поделиться сообщением

Я бы и 3500 у.е,не дал ,за такое позорище !

Согласен :lol:

Поделиться сообщением

post-27518-1147420326_thumb.jpg по поводу размера ! Но это тюнинговый вариант ,а у обычных

если втыкнуть большие калёса просвет не меньше чем у вшивы !

Поделиться сообщением

тем не менее на наших дорогах 70 % машин нашего призводства !!!! и теже иномарки собираюца у нас в РОССИИ так что ненада тут из себя строить оч умного за 3500 ;););):P

Поделиться сообщением

post-27518-1147420876_thumb.jpg

тем не менее на наших дорогах 70 % машин нашего призводства !!!! и теже иномарки собираюца у нас в РОССИИ так что ненада тут из себя строить оч умного за 3500 :angry::angry::angry::angry:

Просто пока 30 % подумали хорошо мозгами и решили ездить в камфорте и безопасности !

А остальные 70 % скоро к этому придут ! :bang::bang::bang::bang::bang:

Например 323 F чито японская сборка !

Поделиться сообщением

:angry: я какой раз повторяюсь все подерженные иномарки за исключением тех которую ты сам сгонял за границу и перегнал для себя , ОТБРОСЫ европейского рынка потомучто у нас в россии пара джигитов в сервисе гаражного типа из говна извини меня конфетку слепят и зплитый бортовой компьютэр после наводнения гденить там в европе за час сделают !!!!!!!! :angry::angry:

Поделиться сообщением

post-27518-1147421091_thumb.jpg

:angry: я какой раз повторяюсь все подерженные иномарки за исключением тех которую ты сам сгонял за границу и перегнал для себя , ОТБРОСЫ европейского рынка потомучто у нас в россии пара джигитов в сервисе гаражного типа из говна извини меня конфетку слепят и зплитый бортовой компьютэр после наводнения гденить там в европе за час сделают !!!!!!!! :angry::angry:

А наши только джигиты и делают ,а качество как при постоянном наводнение !

Поделиться сообщением

Наш автопром давно в ГОВНЕ...

И старая иномарка(в большинстве своём)намного лучше нашего ДЕРЕВА...

Поделиться сообщением

Наш автопром давно в ГОВНЕ...

И старая иномарка(в большинстве своём)намного лучше нашего ДЕРЕВА...

Это точно !!!!!!!!!

Поделиться сообщением