Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mafiozo-racing

Российский автопром

Нравица ли вам Российский автопром ???  

133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

мдааа. это в Германии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательством (хотя говорят, что в Германии 2 проблемы: Гитлер и Опель =). говорю это не потому, что так говорят другие, а потому что сам юзаю ГАЗ-3110 98-го года с 402-м двигателем (ни гидроусилителя, ни подушек безопасности, ни команды девочек, обтирающихся об красный спортивный профиль моего зверя).

если не знаешь, где находится мотор, что такое коммутатор, и почему 5-ти килограммовый набор с инструментом остался на даче, а ты встал на 3-м транспортном с этим ведром с болтами, то Волга не для тебя.

но я люблю эту машину. если хватит денег куплю новый ГАЗ-3102. в него (в новый) тыщ 20 вложить (долларов) - будет завидный папелац.

что касается деревня-тюнинга, то я против этого, ибо ничего, кроме повышения потребления топлива, внешний обвес (на отечественных автомобилях) не дает. разве, что спойлер на классике можно использовать, как полку: бутылки на спойлере, закуска под...

Поделиться сообщением

вот я вам на растерзание выложу фотки :):):)

post-22854-1146823243_thumb.jpg салон Лада priora :);)

post-22854-1146823279_thumb.jpg сама красавица Priora

__________1.bmp она же

а вот она красавица 21123 :):)post-22854-1146823381_thumb.jpg и в салоне post-22854-1146823395_thumb.jpg

и статья :

Неочевидное – вероятное! Через пару лет автозавод АЗЛК возобновит производство автомобилей! Об этом в телеэфире сообщил мэр столицы Юрий Лужков. Правда, каких именно моделей – не уточнил…

post-22854-1146823451_thumb.jpg

:) вот что будет выпускать москвич по всей видимости !!! :)

post-22854-1146828984_thumb.jpgpost-22854-1146828995_thumb.jpgpost-22854-1146829011_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...Мы тут разговариваем об отечественном автопроме !!!! ;)

Может его историю знаете?

Хотя бы вот этот мой пост почитайте!

...Запомните раз и навсегда в России подержаных ИНОМАРО НОРМАЛЬНЫХ НЕТУ !!!!!!! :)

Вы сколько лет за рулём, если не секрет?

Такой максимализм свойственнен только юным особям, что бреются полотенцем исчо. :)

Поделиться сообщением

Такой максимализм свойственнен только юным особям, что бреются полотенцем исчо. :)

Полотенцем бреюца в армии !!! :)

Я констатирую факты о том что в РОССИИ нету нормальных иномарок !!! все отбросы заподного рынка !!!!!!!!!!! ;)

А историю москвича и т.д я могу прочитать у них на сайте !!! :) и нефиг тут флудить про иномарки !!!

Поделиться сообщением

Полотенцем бреюца в армии !!! :)

Я констатирую факты о том что в РОССИИ нету нормальных иномарок !!! все отбросы заподного рынка !!!!!!!!!!! :)

А историю москвича и т.д я могу прочитать у них на сайте !!! :) и нефиг тут флудить про иномарки !!!

Сформулируй что ты считаешь "нормальной", а что "отбросы". А то как то непонятно что ты хочешь сказать.

Поделиться сообщением

Если наши машины станут в два раза дешевле - первый выйду с транспарантом "Классные тачки". Потому как они в этом случае будут действительно классные. А пока - это полное г... за такие деньги.

Однако интересное получается превращение при снижении цены г в конфетку :)

Весь спор то только в необоснованно завышенной цене. Не стоят наши тачки столько, только и всего. Если ту же альмеру будут продавать за тридцати k, то ее также будут все считать полным г…

Поделиться сообщением

это нериально занизить цены на наши вёдра с гайками так как эти самые гайки денег стоят, метвл, работники, налоги и т.д.... :):)

И как же ты предлогаеш их снизить !???! ЭТО НЕРИАЛЬНО !!!!!! :)

да и я считаю то что 2112 2110 2111 стоят своих денег !!!!

согласен что за CHevy_Niva заломили слишком !!!! а всё потомучто брэнд нива пренадлежит шевроле , они выкупили его !!!! и теперь под раскрученым брэндом фуфло нам толкают !!!! :)

ВОт чем плоха наша 8-ка !!???!! если у неё протянуть всё как надо харошая машина !!! пуляет хорошё,

да вы хоть знаете что изначально 8-ка задумывалась как ралийный вариант !!!?? :)

Раз ставят такие цены значит с этим ничего неподелаеш !!!! :):P:P

Бум брать вёдра и ездить на них !!!! :)

Поделиться сообщением

В Тамбове в университете ТГУ сделали большую мраморную лестницу, только вот зазоры во многих местах в пару пальцев толщиной, причем даже на перилах. Их просто замазали раствором. Выглядит полным убожеством вся эта конструкция. Хотя материал безусловно дорогой и денег кучу вбухали, а толку. Еще бы брюлики алюминиевой проволокой прикрутили к ножкам перил. Вообще бы бесценная стала.

Поделиться сообщением

и к чему ты тут про лестницу отмочил !??!?! ^_^

Поделиться сообщением

...Я констатирую факты о том что в РОССИИ нету нормальных иномарок !!! .....
Какие ФАКТЫ Вы констатируете?

Пока ни одного не прочитал.

Вот по телеку смотрю на улицы зауральских городов....и что-то одни японки попадаются.

Видать отечественный автопром для Дальнего Востока непозволительная роскошь?

Или просто выбор пользователей?

По соотношению цена-качество?

Росавтопром там явно проигрывает - и это ФАКТ!

и к чему ты тут про лестницу отмочил !??!?! <_<

Видимо в предыдущем посте я был прав на все 100 :)

Молодой человек, а Вы вообще-то понимаете, что тут пишут? :)

Поделиться сообщением

понимаю , и даже понимаю к чему он это напечатал , он подрозумевал российские машины !!!!

Так прямо мог бы написать а то загнул про лесницу !!! :)

А раз вы такой умный ! то почему ещё непрезедент !!!! :)

Если я и молодой человек , это ещё незначит что надо писать что раз молодой значит ничего непонимает !!!! када я влетел на кольце в одбойник на 2141 у меня ничего неболела а когда явлетел на БМВ в Газел я сутра еле встал хотя на бмв я ехал километров 30 и газель 50 неразъехались !!!

И почему то я после этого прикинул и понял что в России одно фуфло иномарки !!!!!! если брать то только самому из за границы перегонять !!!!!

А ТО ЧТО СТОИТ НА АВТОРЫНКАХ ФУФЛО !!!!! НОРМАЛЬНЫХ ПОДЕРЖАНЫХ ИНОМАРОК В РОССИИ НЕТУ :):):):)

P.S и драл я иномарки фуфловые на 41-ом москвиче !!!!! :unsure:

Поделиться сообщением

....А раз вы такой умный ! то почему ещё непрезедент !!!! :unsure:

Патамушта нихачу непрезедентам быть. :)

Обычно спрашивают: - "если такой умный, то почему такой бедный?" :)

Не могу сказать, что я шибко умный, но точно не бедный :)

Если я и молодой человек , это ещё незначит что надо писать что раз молодой значит ничего непонимает !!!! када я влетел на кольце в одбойник на 2141 у меня ничего неболела а когда явлетел на БМВ в Газел я сутра еле встал хотя на бмв я ехал километров 30 и газель 50 неразъехались !!!

Ясно - это не по молодости.

Это от травм.

Вы оказывается не ездите на машинах, а бьёте их!

Что ж........тоже профессия :)

Поделиться сообщением

када я влетел на кольце в одбойник на 2141 у меня ничего неболела а когда явлетел на БМВ в Газел я сутра еле встал хотя на бмв я ехал километров 30 и газель 50 неразъехались !!!

И почему то я после этого прикинул и понял что в России одно фуфло иномарки !!!!!! если брать то только самому из за границы перегонять !!!!!

А ТО ЧТО СТОИТ НА АВТОРЫНКАХ ФУФЛО !!!!! НОРМАЛЬНЫХ ПОДЕРЖАНЫХ ИНОМАРОК В РОССИИ НЕТУ :D:(;);)

P.S и драл я иномарки фуфловые на 41-ом москвиче !!!!! :D

:) диагноз ясен.

а по теме: очень обидно что у нас автопром в таком месте.. о чем говорить когда за 8000 уе автомобиль без подушек безопасности, гидроусилителя в 2006 году? а уж про сборку и про качество лучше помолчать

Поделиться сообщением

да вы хоть знаете что изначально 8-ка задумывалась как ралийный вариант !!!?? :(

Первый раз слышу, расскаж, а?

када я влетел на кольце в одбойник на 2141 у меня ничего неболела а когда явлетел на БМВ в Газел я сутра еле встал хотя на бмв я ехал километров 30 и газель 50 неразъехались !!!

Мощно загнул, внушаить. ;)

P.S и драл я иномарки фуфловые на 41-ом москвиче !!!!! :D

Гм, это значит, что нефуфловые не смог? :D;)

Поделиться сообщением

вот мне интересно !!! :D

Обсуждали отечественный автопром и как то медленно перешли на меня :D

И какой нафик диагноз !? я люблю экстремальную езду !!! и ничего с этим неподелаеш !!!! :(;)

Поделиться сообщением

вот мне интересно !!! :D

Обсуждали отечественный автопром и как то медленно перешли на меня :D

И какой нафик диагноз !? я люблю экстремальную езду !!! и ничего с этим неподелаеш !!!! :D:D

блондин за рулём :D

Поделиться сообщением

блондин за рулём :unsure:

я не блондин я рыжий !!! :(

Поделиться сообщением

вот что будет выпускать москвич по всей видимости !!!

Mafiozo-racing хочу тебя огорчить (наверное),но Москвич официально презнал себя банкротом и ничего подобного или чего-то похожего выпускать не будет)))

сама красавица Priora

Даже если Priora сойдет с конвеера,то сколько она будет стоить!!! И какую иномарку вместо неё можно купить!!!!

Поделиться сообщением

1. Цены завышены на ТАЗ. Когда в третий раз встал вопрос про авто - выбрал гольф 92 года - не жалею. многие друзья тоже перешли на б/у иномарки. Те кто остался дружить с отечественным разделились на две категории. 1 - вечно чинила их, ковырялась и копалась, боролась со ржавчиной 2. делала то же самая но только ставила "кожанные чехлы", спортивные запчасти, следила за внешним видом. Так вот первых я желел - вторым я завидывал.

2. В отчественном надо постоянно ковыряться - там подправить, там подделать, там сальничек..хомутик... - это не для меня... В иномарке, такого нет. правда из-за того что нековыряюсь - стоимость ремонта - реальная. Запчасти на гольф стоят чуть дороже чем на девятку.

3. после проблемы с движком задумался все таки о новой машине ваз 2112, прям загорелся. Думал вот продам гольфик за 6.000$ (Офигеть 14 летний гольф в хорошом состоянии, чистенький и в хорошей комплектации стоит как новый Тазик) добавлю до 10.000 и возьму двенашку и затюню ее. Да заодно решил проверить Генри Форда. Лада-Фаворит - рулит - все нравилось(вид, наличие тюнинга, доступность запчастей и дешевого ремонта), отговорки друзей отсылал в ... Лазил по сайтам, читал отзывы, тормазил счастливых владельцев новоиспеченных Вазов, распрашивал... - и что-то мой интузиазм стал пропадать!!! Очень важно быть в любую секунду на колесах...

А когда подсчитал сколько надо вложить в 2112 для скромного счастья :angry: - ну 15.000 вырисовывается - ну ладно 12.000-13.000 - и при осознание что ты получаешь...

А за такие деньги лучше спорт версию б/у иномарки

Сейчас понимаю что видимо меня бес попутал... спасибо всем кто меня спас.

Да забыл...

Слова Генри Форда не относяться к Российскому Автопрому.

А очень жаль...

Голосую за наш автопром если к нему приложить руки...

Поделиться сообщением

Вечный спор: иномарки или ВАЗы. Всё сильно зависит от кошелька. Запчасти на иномарки(я имею в виду оригинальные) порой и в десятки раз дороже, чем на отечественные. Учиться ездить лучше начинать с жигулей простеньких, там и обзор отличный и всё очень просто да и бить не так жалко. Сам больше 2-х лет езжу на 21053 - за последний год менял только масло, подвеска неубиваемая прямо жалко продавать :) Хотя недавно приобрёл свежую Мицубиси Каризма, с нашими не сравнить, но за ТО выкладывать приходится в районе 7-10 тыс + ещё по подвеске надо чего-то менять, короче в копеечку обходится.

Поделиться сообщением

мне моя больше нравится, ни за что не променяю на другую, и иномарка не нужна

Тюнинг мы уже доделали на дверях, капоте, сзади кое-что сделали. Осталось кингурины поставить и фары на крышу влепить, будет просто супер. Мини-джип

Поделиться сообщением

Mafiozo-racing хочу тебя огорчить (наверное),но Москвич официально презнал себя банкротом и ничего подобного или чего-то похожего выпускать не будет)))

28.02.2006, Москва 16:31:59 Арбитражный суд Москвы признал банкротом ОАО "Москвич". Конкурсным управляющим предприятия назначен Александр Иванов, в марте заканчивающий конкурсное производство на стратегическом предприятии в г.Королеве (Московская область).

Так что возможно все еще будет.....

мне моя больше нравится, ни за что не променяю на другую, и иномарка не нужна

Тюнинг мы уже доделали на дверях, капоте, сзади кое-что сделали. Осталось кингурины поставить и фары на крышу влепить, будет просто супер. Мини-джип

Содрать с нее все эти бесполезные "отбойники", отражатели, антистатики и, ОСОБЕННО, беспонтовые арки и пороги... и будет на машину похоже, а так колхоз....

З.Ы. у меня тоже Ока....

Поделиться сообщением

Так что возможно все еще будет.....

Содрать с нее все эти бесполезные "отбойники", отражатели, антистатики и, ОСОБЕННО, беспонтовые арки и пороги... и будет на машину похоже, а так колхоз....

З.Ы. у меня тоже Ока....

Это у тебя колхоз. Женская машина должна быть всегда чистая и аккуратная. чтобы приятно было в машину садиться. А не барахло, что по улицам ездит. Видела много Окушек, жуть просто. Смотреть противно. За машиной нужно ухаживать.

Тебе просто завидно

Поделиться сообщением

"МОСКВИЧ" НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ БАНКУ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

Шансы банка "Возрождение" вернуть вне очереди 40 млн. долларов за кредиты, выданные четыре года назад обанкротившемуся автозаводу "Москвич", тают. Арбитражный суд столицы признал недействительным договор залога на 26 млн. долларов между заводом и банком. В очереди на имущество "Москвича" стоят и другие кредиторы, в том числе правительство Москвы, которое не желает пропускать банкиров вне очереди. Арбитражный суд Москвы 2 июля удовлетворил иск обанкротившегося автозавода "Москвич" и признал недействительным договор залога по кредиту в размере около 26 млн. долларов с банком "Возрождение", являющимся одним из кредиторов завода. Другими словами, суд встал на сторону "Москвича", доказывающего, что договор, заключенный в день возбуждения процедуры банкротства АЗЛК (12 мая 2003 года) нарушает закон "О банкротстве". "Он ставит банк "Возрождение" в более выгодные условия по сравнению с другими кредиторами. Кроме того, договор залога, заключенный в полугодовой период до момента возбуждения процедуры банкротства, попадает в категорию "подозрительных сделок", - аргументировали свою позицию юристы "Москвича". Пять лет назад московские власти попытались реанимировать умирающий автозавод, запустив производство новой модели "Святогор". На "Москвич" пошли двигатели Renault для автомобилей «Renault-Святогор». Тогда же под нажимом московских властей для оплаты поставок было решено подключить банки. АКБ «Возрождение» обязался оплатить французам поставки двигателей. "Позже документарный бизнес был переоформлен в кредиты на «Москвич», - поясняет зампред правления банка «Возрождение» Людмила Гончарова. Но личное участие Юрия Лужкова и деньги "Возрождения" "Святогору" и "Москвичу" не помогли. Машина не пользовалась спросом, и объемы ее производства неуклонно снижались. Последние 800 машин завод выпустил в 2000 году, а в конце 2001 года остановил производство. Тогда возникла идея передать контроль над заводом правительству Москвы. В обмен на акции ОАО "Москвич" московский мэр обещал найти заводу инвесторов при условии списания долга в 22,4 млрд. рублей перед федеральным центром. Российское правительство было не прочь передать акции завода Москве, но списывать долги не хотело. Возникла другая идея. В начале апреля 2003 года устами главы департамента науки и промышленной политики столичного правительства Евгения Пантелеева было озвучено намерение обанкротить завод, месяцем позже в письме на имя главы правительства Михаила Касьянова Юрий Лужков вновь предложил списать безнадежные долги и возбудить процедуру банкротства "Москвича". Завод к тому времени уже более трех месяцев не платил за пользование земельным участком. Процедура внешнего наблюдения была введена на "Москвиче" 18 июня 2003 года, а в январе 2004-го арбитражный суд ввел на АЗЛК внешнее управление сроком на 18 месяцев. Но уже в феврале банк «Возрождение», в отличие от других кредиторов, терпеливо ждущих "у моря погоды", потребовал от АЗЛК погасить 40 млн. долларов, которые ему не были возвращены в срок. По мнению экспертов, этот шаг был вполне оправдан. За год банкротства долги "Москвича" не уменьшились. Ему предстоит выплатить кредиторам колоссальную сумму в 33 млрд. рублей (более 1 млрд. долларов), из которых более 22,4 млрд. рублей приходится на долги федеральному центру, 2,3 млрд. - московскому правительству и 740 млн. - "Мосэнерго". И иначе как "натурой", то есть землей, строениями и оборудованием, завод погасить долги не может. Впрочем, по мнению руководителя аналитического отдела банка "Зенит" Сергея Суверова, автопром в столице нерентабелен из-за высокой стоимости рабочей силы и электроэнергии. По его словам, единственными ликвидными активами АЗЛК являются сотня гектаров земли и производственные площади. Сейчас на площади в 30 гектаров в одном из корпусов автогиганта расположилось СП мэрии и французского концерна Renault - АО "Автофрамос" по сборке автомашин Renault. Но тут на кону оказались еще два участка территории АЗЛК - в 60 и 20 гектаров. Банк был не прочь пойти на мировую. Но предложение автозавода конвертировать долг "Москвича" в акции создаваемой на базе предприятия новой компании, а после продажи акций - погасить долг перед "Возрождением ", энтузиазма у банка не вызвало. В результате 29 марта суд по трем искам "Возрождения" в качестве обеспечения кредитов, выданных банком заводу, наложил арест на имущество АЗЛК. По экспертным оценкам, арестовано около 70% оборудования АЗЛК - на сумму примерно 40 млн. долларов. Естественно, что крупнейшие кредиторы простаивающего завода, ждущие денег от «Москвича» намного дольше, чем банкиры, посчитали себя обойденными. По угрозой оказались широко разрекламированные планы московского правительства начать в 2005 году производство новых моделей Renault на площадях АЗЛК, так как эти площади теперь арестованы. Арбитраж, поставив банкиров на место, кстати, отнюдь не первое в списке кредиторов, решил и эту проблему

Вот ещё читайте !!!!

На высшей ступеньке расположился седан "Иван Калита". Его длина возросла еще на 200 мм, достигнув 4910 мм. Автомобиль, изготавливаемый в единичных экземплярах, отличается комфортабельным салоном и совершенным агрегатным наполнением. Принадлежностью машины в стандартном исполнении являются 2-литровый 16-клапанный двигатель Renault FYR мощностью 145 л.с., дисковые вентилируемые механизмы на передних колесах, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, электропривод перемещения боковых стекол и наружных зеркал заднего вида, центральный замок, кондиционер, гидроусилитель руля, магнитола. Адекватны и динамические свойства: максимальная скорость - 187 км/ч, разгон с места до 100 км/ч происходит за 10,5 с. Покупатель может заказать кожаный салон, панели из ценных пород дерева, телевизор, бортовой компьютер, ковровые лапасы, мощный аудио комплекс, электро-регулировку передних сидений, мини-бар и т.д. Наряду со 112-сильным двигателем Renault F3R "Калита" комплектуется трансмиссией, обеспечивающей передачу крутящего момента на все колеса.

post-22854-1146913545_thumb.jpg

Вот патриотическая надпись !!!!

и ещё чуточек !!!!

АЗЛК обретет вторую жизнь

--------------------------------------------------------------------------------

Если правительство еще раз поднимет пошлины на подержанные иномарки

Сегодня мэр Москвы Юрий Лужков и глава французского концерна Renault Луи Швейцер объявят о начале реализации совместного проекта по созданию в нашей столице мощностей по сборке автомобилей концерна. Французская сторона вложит в СП "Автофрамос", собирающее машины на территории завода АЗЛК, 250 млн. долл., в результате чего на базе СП будет создано производство мощностью в несколько десятков тысяч машин в год.

Это, безусловно, хорошая новость, особенно с учетом того, что цена Renault московской сборки, как ожидается, составит около 10 тыс. долл. Однако у медали есть и обратная сторона - по мере открытия в России новых сборочных производств у правительства появляется все больше резонов увеличить пошлины на импортные авто. Реальные сборы с иномарок в возрасте от 3 до 7 лет могут возрасти с 25 до 55%.

Чиновники из правительства Москвы уверены в том, что уже к 2005 году предприятие будет производить 60 тысяч машин в год, а в перспективе объем производства может составить до 120 тысяч. Однако эксперты не разделяют этой уверенности. "Это слишком оптимистичная оценка, - уверена Елена Сахнова, аналитик по авторынку "Объединенной финансовой группы". - Если рассматривать перспективы сборочного производства в России, то о выходе на объемы производства в 60 тысяч можно говорить скорее через пять лет. 120 тысяч - это вопрос следующего десятилетия".

Перспективы развития завода в Москве аналитики оценивают особенно сдержанно. "Практика размещения автозаводов в черте таких мегаполисов в мире не слишком распространена, - считает аналитик ИК "Проспект" Николай Иванов. - В крупных городах земля и рабочая сила дороже".

Сегодня СП "Автофрамос" собирает 20 автомобилей Renault Symbol в день - и по итогам года, как ожидается, будет продано более 5,5 тысячи машин московской сборки. Планы "дочки" еще одного крупного мирового производителя - завода компании Ford во Всеволожске - на 2003 год: продать порядка 10-15 тысяч автомобилей Focus российской сборки.

"Продукция российских сборочных заводов крупных международных концернов конкурирует не столько с АвтоВАЗом, сколько с импортными подержанными иномарками в возрасте от 3 до 7 лет, - утверждает г-жа Сахнова. - С отменой льгот частным лицам и повышением пошлины с 25 до 35% реальная ставка, по которой будут облагаться подержанные иномарки на таможне, возрастет с 25 до 55%..."

"Увеличение пошлин на подержанные иномарки приведет к падению объемов ввоза иномарок и расширению рынка для автомобилей, произведенных в России", - согласен Николай Иванов.

Соответствующие предложения - о повышении пошлин на импортные автомобили в возрасте от 3 до 7 лет с 25 до 35% - уже направлены в правительство. Впрочем, это еще не означает того, что в течение ближайших месяцев соответствующее решение будет принято. Дискуссия о повышении пошлин на иномарки старше семи лет проходила около года. За это время в Россию было импортировано гигантское количество старых машин - по свидетельству аналитиков, их запасы не распроданы до сих пор.

Это у тебя колхоз. Женская машина должна быть всегда чистая и аккуратная. чтобы приятно было в машину садиться. А не барахло, что по улицам ездит. Видела много Окушек, жуть просто. Смотреть противно. За машиной нужно ухаживать.

Тебе просто завидно

Правельно машинкой нада занимаца !!! :)

И некаво неслушай , продолжай......

Уважаю тех кто так заботица об "ОКА" снимаю шляпу :beer2:

Автоэксклюзив по-тольяттински

Ежегодно в Тольятти изготавливается примерно 20 тысяч мелкосерийных автомобилей LADA. Эти модели выпускаются на основе поставляемых АВТОВАЗом машинокомплектов. Мелкосерийные машины существенно отличаются от автомобилей, производимых на вазовском конвейере, и обладают специфическими, порой уникальными потребительскими качествами.

Таковы, например, автомобили повышенной защищенности от тольяттинской фирмы ''БРОНЮ''. Эти инкассаторские броневики на базе LADA NIVA способны выдержать выстрелы из автомата Калашникова! А бронтовские болотоходы ''Марш'', в основе которых тоже лежит испытанная платформа LADA NIVA, обладают не только суперпроходимостью, но и способны плавать. Еще в модельном ряду ''БРОНЮ'' есть электромобиль, построенный на основе узлов автомобилей LADA. Такие экологически чистые транспортные средства особенно востребованы в парковых комплексах и курортных городах, в некоторых из них автомобили с ДВС вообще запрещены. Сегодня ''БРОНЮ'' работает над новыми моделями на базе узлов и агрегатов LADA. Среди ближайших перспектив - новые модификации болотоходов и электромобилей.

Самый крупный изготовитель мелкосерийных LADA - опытно-промышленное производство (ОПП) ОАО ''АВТОВАЗ''. Здесь выпускаются пятидверные версии LADA NIVA, автомобили LADA 110 Т (с оригинальными экстерьером и интерьером). К производству готовится LADA 112 COUPE - трехдверный хэтчбек на базе LADA 112. Сначала в ОПП будет выпускаться базовая версия LADA 112 COUPE, с серийными двигателем, подвеской и другими агрегатами. В дальнейшем появятся модификации, например, с 1,8-литровым двигателем от ''Супер-Авто'', с полноприводной трансмиссией и другими опциями. Помимо новых технических решений, в LADA 112 COUPE будут воплощены оригинальные разработки вазовских дизайнеров. Это крылья с ''дутой'' выштамповкой, новая решетка радиатора, обивки салона в цвет кузова, черные молдинги на бамперах и дверях и многое другое.

Если потребителю не требуется ездить по тундре, льдам и болотам, но груз доставить все же надо, к его услугам будут пикапы, которые выпускает тольяттинская фирма ''ВАЗинтерСервис''. Все пикапы марки ''ВИС'' имеют полурамную компоновку: грузовая платформа располагается на подрессоренной раме, которая соединена с двух- или пятиместной кабиной. Сегодня в модельном ряду ЗАО ''ВИС'' - 5 мини-грузовиков на базе LADA 2105, LADA SAMARA и LADA NIVA. В прошлом году в гамме пикапов появилось новое семейство - ВИС-2348, где применены кузовные детали LADA SAMARA и силовой агрегат и подвеска LADA NIVA. В 2006 году планируется освоить пятиместную версию пикапов ВИС-2348, а также седельный тягач на базе LADA 2105, предназначенный для перевозки легких и длинномерных грузов.

Для автомобилиста, которому хочется потешить свои гоночные амбиции, тольяттинская фирма ''Супер-Авто'' предлагает мощные моторы объемом 1,8 литра, а также различные варианты спортивной доработки автомобилей. Для любителей комфорта предлагается модель LADA PREMIER, созданная на базе LADA 110 и отличающаяся увеличенной длиной по проему задней двери. С прошлого года ''Супер-Авто'' устанавливает на автомобили LADA автоматическую коробку передач. Ко всем эксклюзивным доработкам потребитель может заказать нестандартные цвета для кузова.

Производством мини-грузовиков в Тольятти занимается еще одна фирма - ''Моторика''. Ее автомобили предназначены для спецслужб и, естественно, основаны на LADA NIVA. Отличительные признаки таких автомобилей - длинная база, увеличенный задний свес и надстроенная крыша.

Стоит отметить, что каждая из десятков мелкосерийных моделей по своей цене опережает стандартные вазовские авто, иногда даже в несколько раз... Но это не вызывает вопросов у тех, кто желает обогнать всех в городском потоке, обратить на свое авто внимание, без потерь проехать по болотной трясине или каждый день перевозить небольшие грузы для своего малого бизнеса. Уникальные потребительские свойства вкупе с проверенной конструкцией того стоят. Покупателя привлекает еще и то, что мелкосерийные автомобили LADA, в отличие от машин, подвергшихся глубокому тюнингу, изготавливаются с применением вазовских технологий, на них сохраняется гарантия, и обслуживаются эти модели на фирменных заводских станциях. В итоге эксклюзив становится доступнее.

post-22854-1146918379_thumb.jpgpost-22854-1146918390_thumb.jpg

Поделиться сообщением

... каждая из десятков мелкосерийных моделей по своей цене опережает стандартные вазовские авто, иногда даже в несколько раз...

post-22854-1146918390_thumb.jpg

Вот за эту ниву более 30 штук???????

в Штатах Hummer H3 / Хаммер Н3 стоит $37000

Да уж.......

В ценовой политике российскому автопрому нет равных! :blink:

Поделиться сообщением

суди по голосованию большенство придерживаеца того что Российский Автопром нетак безнадёжен как кажеца !!!! <_<:mellow:

Чему в свою очередь я безумно рад !!!! :lol:

граждане по активней обсуждаем :angry:

Поделиться сообщением

суди по голосованию большенство придерживаеца того что Российский Автопром нетак безнадёжен как кажеца !!!! smile.gif smile.gif

Чему в свою очередь я безумно рад !!!! biggrin.gif

граждане по активней обсуждаем rtfm.gif

БУхаха.. Суди по голосованию, тут сидят безнадёжные униТАЗОводы :rolleyes:))) Да исчо и бисграматные.. БУхахах :unsure:))

Поделиться сообщением

Российский АВТОпром безнадёжен. Если только его невыкупят НОРМАЛЬНЫЕ люди и вложат большие деньги.

Поделиться сообщением

Если вы так думаете то безнадёжны вы !!!!! :D

А Российский АВТОпром рулит !!! :D:lol::lol:

Поделиться сообщением

Если вы так думаете то безнадёжны вы !!!!! :)

А Российский АВТОпром рулит !!! :):P:)

просто на нормальных машинах не катались :) я катался почти на всем рашен-отстое и знаю не понаслышке что это такое...поэтому покупаю иномарку в сентябре... :)

Поделиться сообщением