-=ace=-

[http://search.4rm.ru] Поисковик по ftp ресурсам нашей сети

Рекомендованные сообщения

чел, за поисковичок тебе огромное спасибо (я бы тебе поставил пиво)

Спасибо ;)

токо я вот непонимаю на счёт клубнички... , хотя я совсем не её искал, но всё же мне очень интересно почему такая политика? тебя порнуха бесит ? ^^ :))))

Почитай внизу первой страницы этого топика обсуждение этого вопроса со snegniy ... я там в принципе обьяснил свою позицию и что меня на это сподвигло :)

Поделиться сообщением

эм, на счёт клубнички понятно, а вот ещё есть так сказать пожелания ^^ индексировать почаще, а то: 1) невсегда можно найти нужный файл и

2) если ты его находишь, либо ссылка "битая" либа какие либо перемены на ФТП ^^

Поделиться сообщением

есть так сказать пожелания ^^ индексировать почаще

Частоту индексации выставляют владельцы фтп. Я выставляю только для общих серверов.

1) невсегда можно найти нужный файл и

ну это от частоты индексации не зависит.

2) если ты его находишь, либо ссылка "битая"

а вот с этого места оп подробней .. что значит "битая" ссылка?

либа какие либо перемены на ФТП ^^

после гроз у warhead и mvic упали винты. серевер mvic сейчас готовится к перезду на новое место, поэтому проблем кроме востановления там не мерянно. Если же разговор об файлах из upload ... то я вообще подумываю заблокировать индексауцию этой папки на серверах.

Поделиться сообщением

Уезжаю в командировку на неделю.

Серваки остаются работать, но если что-то случится, то поднимутся они только 10-го числа.

Поделиться сообщением

Вот уже в третий раз после грозы у меня поменялся IP. И вот уже в третий раз я регистрирую сервер :)

Когда же у нас будет регистрация не по IP, а по доменному имени? :)

Поделиться сообщением

Вот уже в третий раз после грозы у меня поменялся IP. И вот уже в третий раз я регистрирую сервер :)

Когда же у нас будет регистрация не по IP, а по доменному имени? :)

... когда работа перестанет мешать заняться индексером :)

последние полтора месяца - полный аврал ... хотя просвет уже виден :)

Поделиться сообщением

... когда работа перестанет мешать заняться индексером :)

последние полтора месяца - полный аврал ... хотя просвет уже виден :)

Может это... помочь чем? Я вроде тоже покодить могу :)

Поделиться сообщением

Может это... помочь чем? Я вроде тоже покодить могу :)

Даже не знаю ... в принципе у меня в голове есть концепт как это должно выглядеть ...

в читом виде надо переписать индексер под php/c + socket + pgsql ...

мне это где-то вечер-два работы ... вот только бы дождаться их :)

Поделиться сообщением

Даже не знаю ... в принципе у меня в голове есть концепт как это должно выглядеть ...

в читом виде надо переписать индексер под php/c + socket + pgsql ...

мне это где-то вечер-два работы ... вот только бы дождаться их :)

Вообще если "малой кровью" - то это примерно в пару мест вставить GetHostByName, насколько я понимаю. И из одного места убрать. :)

Поделиться сообщением

Вообще если "малой кровью" - то это примерно в пару мест вставить GetHostByName, насколько я понимаю. И из одного места убрать. :)

Если бы ... в базе хранится полный юрл(не спрашивай меня зачем :)) ... там еще надо переколбасить всю базу на то чтобы был линк от корня + переколбасить морду, чтобы она выводила новые линки правильно.

Поделиться сообщением

Вот уже в третий раз после грозы у меня поменялся IP. И вот уже в третий раз я регистрирую сервер :ninja:

Когда же у нас будет регистрация не по IP, а по доменному имени? :(

Адрес может менятся не только от грозы :unsure: . Многие держатели фтп уже давно прописали себе статический адрес, а не тот который дает DHCP сервер :P .

Поделиться сообщением

Адрес может менятся не только от грозы :) . Многие держатели фтп уже давно прописали себе статический адрес, а не тот который дает DHCP сервер :) .

так он 5 баков стоит вроде бы))

Поделиться сообщением

так он 5 баков стоит вроде бы))

Статический внешний/реальный ip стоит 5 баксов ...

а прописать внутренний/фэйковый (10.197.х.х) статикой ни кто не запрещал :angry:

Поделиться сообщением

Адрес может менятся не только от грозы B) . Многие держатели фтп уже давно прописали себе статический адрес, а не тот который дает DHCP сервер :) .

Мне пару дней назад позвонил один товарищ. Не из корбиновской сети, правда. И задал очень простой вопрос: "а что мне делать, если dhcp сервер выдал мне адрес, а кто-то в сетке себе такой же поставил статически?"

И я смог лишь ответить: "Меняй mac или жди окончания лизы. Или найди доброхота и начисть ему лицо."

Неправильно это - ставить себе статический адрес в сети с действующим dhcp да ещё и из пула dhcp сервера. А правильно - зарегистрироваться на dyndns.org и при смене ip менять тамошнюю запись.

Изменено пользователем borodator

Поделиться сообщением

Неправильно это - ставить себе статический адрес в сети с действующим dhcp да ещё и из пула dhcp сервера. А правильно - зарегистрироваться на dyndns.org и при смене ip менять тамошнюю запись.

Не знаю как сейчас, но в форуме старого корбиновского поиска была фраза о том, что зарегистрированные в нем фтп сервера получают статику в dhcp.

Поделиться сообщением

Не знаю как сейчас, но в форуме старого корбиновского поиска была фраза о том, что зарегистрированные в нем фтп сервера получают статику в dhcp.

Я старый поиск даже не застал :)

Поделиться сообщением

Чё-то не пашет... :)

Поделиться сообщением

Чё-то не пашет... :)

да, у меня тоже......

Поделиться сообщением

тока вернулся с дачи ...

видно из-за грозы сдох сервак ...

поднял ...

Поделиться сообщением

Changes 28.07.2006

Основные изменения связаны с играми вокруг имен и ip-шек серверов.

1. В форме редактирования и добавления серверов появились 2 новых поля:

DNS имя указывающее на внутренний ip-адрес

DNS имя указывающее на внешний ip-адрес

В ближайшее время я сделаю автоматическую смену ip адреса относительно первого поля.

2. В зависимости с какой ip(внутренней или внешней) человек заходит на поисковик, отображаются внутреннee или внешнее его имя(если оно конечно указано).

3. Появилась галка "искать только на этом сервере".

Изменено пользователем -=ace=-

Поделиться сообщением

Changes 28.07.2006

Основные изменения связаны с играми вокруг имен и ip-шек серверов.

1. В форме редактирования и добавления серверов появились 2 новых поля:

DNS имя указывающее на внутренний ip-адрес

DNS имя указывающее на внешний ip-адрес

В ближайшее время я сделаю автоматическую смену ip адреса относительно первого поля.

Ух ты! Супер! Наконец-то!

2. В зависимости с какой ip(внутренней или внешней) человек заходит на поисковик, отображаются внутреннee или внешнее его имя(если оно конечно указано).

А вот это можно или отключать или как-нибудь пару урлов выдавать? Объясню почему. Я сижу на работе и чего-нибудь ищу. Нахожу, иду по ssh домой и туда хочу запустить качаться, чтобы время зря не терять :) И вот тут-то мне хотелось бы cut-и-paste правильный URL для моего wgetа. :D

Поделиться сообщением

А вот это можно или отключать или как-нибудь пару урлов выдавать?

Подумаю что можно будет сделать ...

а вот про пару линков ... это как?

Объясню почему. Я сижу на работе и чего-нибудь ищу. Нахожу, иду по ssh домой и туда хочу запустить качаться, чтобы время зря не терять :) И вот тут-то мне хотелось бы cut-и-paste правильный URL для моего wgetа. :D

Ну на данный момент это не сильно критично, так как фактически только один фтп (kf), кроме твоего? обладает внешним именем.

Поделиться сообщением

Подумаю что можно будет сделать ...

а вот про пару линков ... это как?

Ну, например, на странице серверов сделать ссылку "та же страница с локальными (глобальными) линками". Чтобы можно было выбрать какие линки меня интересуют.

Поделиться сообщением

Мне пару дней назад позвонил один товарищ. Не из корбиновской сети, правда. И задал очень простой вопрос: "а что мне делать, если dhcp сервер выдал мне адрес, а кто-то в сетке себе такой же поставил статически?"

И я смог лишь ответить: "Меняй mac или жди окончания лизы. Или найди доброхота и начисть ему лицо."

По идеи, если кто-то прописал себе статический адресс, то dhcp сервер не должен выдывать такой адресс неделю. Соответстенно проблемы могут быть такие:

1. Человек прописал себе статику и не включал комп больше недели, а dhcp сервер выдал его адресс кому-нить другому.

Думаю не проблема включать комп чаще чем раз в неделю.

2. Человек прописал себе статику, но его фаерволл блокирует пинг и dhcp сервер не знает, что адресс уже "занят".

В этом случаи понятно, что надо настроить :)

3. Челоке прописал себе статику, но адресс уже ''занят'.

Соответственно перед тем как прописывать статику попинговать желанный адрес хотя бы день, чтобы поняь, что он свободен. И поискать не занят ли он каким нить фтп серваком

У меня подобые проблемы случались. Вкл выкл сети или смена адресса все решала :)

Поделиться сообщением

По идеи, если кто-то прописал себе статический адресс, то dhcp сервер не должен выдывать такой адресс неделю.

Это если dhcp сервер умный и откуда-то узнает, что есть такой человек. Насколько я помню, стандартный isc dhcpd и производные от него (то есть большинство dhcpd) никаких проверок на занятость кроме проверки по собственному пулу адресов не делают (и не обязаны в соответствии с RFC). Так что если я поставил себе статику из пула dhcpd, этот адрес у него будет помечен как свободный и рано или поздно кому-то достанется.

Впрочем, проблему с динамическими адресами -=ace=- благополучно решил :D

Всем держателям ftp рекомендую пользоваться бесплатными услугами dyndns.org или ещё какой-нибудь аналогичной службы :)

Поделиться сообщением

Владельцам ftp-серверов:

Если кто хочет сделать на своем вебсайте поиск по вашему ftp, то вы можете это реализовать разместив у себя на сайте нижеследующую форму:

<form  method=get action="http://search.musoft.ru/">
<input type=hidden name=do value="s">
<input type=hidden name=fg value=0>
<input type=hidden name=wo value="on">
<input type=hidden name=tr value="on">
<input type=hidden name=fr value="on">
<input type=hidden name=ts value="on">
<input type=hidden name=srv value=37>
<input name=s size=50 value="">
<input type=submit value="Искать на ftp">
</form>

Обратите внимание на следующие параметры:

1. input type=hidden name=srv value=37. Значение этого параметра является индификатором вашего ftp-сервера. Для того чтобы его получить, достаточно зайти на свой сервер в поисковике и посмотреть на строку адреса. Например для моего сервера эта строка будет: search.musoft.ru/?do=e&id=0&srv=37.

2. Если вы размещаете форму на внешнем(инетовском) сайте, то не забудьте заменить

<form  method=get action="http://search.musoft.ru/">

на

<form  method=get action="http://ace.podzone.org/4rm-search/">

Поделиться сообщением

Спасибо за нормальный ФТП поиск

Поделиться сообщением

в связи с установкой нового винта в сервер:

поисковик уходит в даун гдето на час-два

ftp-сервер будет в дауне сутки-двое

Поделиться сообщением

Не могу отредактировать настройки своего FTP на Вашем поисковике. :(

Пишет: "Похоже на то что вы забрали ip у ftp сервера :)"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас