-=ace=-

[http://search.4rm.ru] Поисковик по ftp ресурсам нашей сети

Рекомендованные сообщения

После недолгого молчания favorit.corbina.ru возникла странная проблема. Если заходишь по прямой ссылке ftp://favorit.corbina.ru то можно скачивать и смотреть, но там только HDTV. Если заходишь через search.4rm.ru и затем на favorit появляется совсем другой список ресурсов в котором можно гулять, но при попытке скачать что-либо - два варианта. 1 - при щелчке по ссылке появляется надпись о недоступности ресурса, 2 - при копировании ссылки и попытке скачать через внешнюю качалку типа DM появляется просьба ввести пароль и при введении правильного пароля скачивается файл размером "0". До январского временного отключения "фаворита" все было в порядке. Если кто знает в чем дело ответьте - может я что-то не так делаю. Я нахожусь в Медведково. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

После недолгого молчания favorit.corbina.ru возникла странная проблема. Если заходишь по прямой ссылке ftp://favorit.corbina.ru то можно скачивать и смотреть, но там только HDTV. Если заходишь через search.4rm.ru и затем на favorit появляется совсем другой список ресурсов в котором можно гулять, но при попытке скачать что-либо - два варианта. 1 - при щелчке по ссылке появляется надпись о недоступности ресурса, 2 - при копировании ссылки и попытке скачать через внешнюю качалку типа DM появляется просьба ввести пароль и при введении правильного пароля скачивается файл размером "0". До январского временного отключения "фаворита" все было в порядке. Если кто знает в чем дело ответьте - может я что-то не так делаю. Я нахожусь в Медведково. Заранее благодарен.

Качай только через Интернет эксплорер(IE) И все будет качаться.

Поделиться сообщением

Качай только через Интернет эксплорер(IE) И все будет качаться.

В IE картина таже самая - файл недоступен.

Поделиться сообщением

В IE картина таже самая - файл недоступен.

заходи без поисковика на ftp://favorit.corbina.ru но тока в IE.

Либо залезь на мой сайт может там найдешь этот фильм. -- http://agrus.serveftp.org/index.php

Поделиться сообщением

заходи без поисковика на ftp://favorit.corbina.ru но тока в IE.

Либо залезь на мой сайт может там найдешь этот фильм. -- http://agrus.serveftp.org/index.php

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здрасте всем ! Может кто подскажет как правильно настроить учетную запись в FAR . А то я новичок в этом деле. Просто есть что отдать народу. И нужно попросить кое что. Зарнее блогадарен за оказаную помощ!!!! Я про ftp://10.187.1.100/

Поделиться сообщением

Здрасте всем ! Может кто подскажет как правильно настроить учетную запись в FAR . А то я новичок в этом деле. Просто есть что отдать народу. И нужно попросить кое что. Зарнее блогадарен за оказаную помощ!!!! Я про ftp://10.187.1.100/

Подобные вопросы лучше задавать в теме посвященной данному фтп:

Favorit - ftp://favorit.corbina.ru - ftp://10.187.1.100

Поделиться сообщением

Большое спасибо за то что существует такой ресурс. А почему на него ссылку на my.corbina.ru не вешают?

Поделиться сообщением

(ngz) SUNNY, потому что это противозаконно.

Поделиться сообщением

SuperMod , что тут противозаконного. На энтузиастах же все держится?

Поделиться сообщением

(ngz) SUNNY, megafilms же закрыли и все ftp что были в корбине, как с музыкой например и т.п., так как противоречит закону об авторском праве, поэтому и ссылку на ресурсы такие вымещать у себя они не будут, чтобы не иметь проблем с законом.

Поделиться сообщением

SuperMod, можно ещё два вопроса. Первый, как вообще возможно закрыть ресурс, расположенный на твоём личном компьютере. Договор о предоставлении Интернета разорвать что ли и кабель обрезать? Второй, а как поисковик может закон об авторстве нарушать, на нём же никаких файлов нет, только скрипт поиска?

Поделиться сообщением

(ngz) SUNNY,

Есть информация где можно скачать нелицензионное.

А это уже нехорошо.

А закрыт ресурс был как я понимаю по инициативе самого держателя, тоесть сам владелец megafilms :rolleyes:

Изменено пользователем jionov

Поделиться сообщением

(ngz) SUNNY, по первому вопросу не понятно, кто именно может или не может закрыть ресурс - провайдер или исполнительные органы власти? - провайдер, ну не знаю, по идеи никак, а вот власти. придут и заберут ваш комп и всё, за то что на нём пиратская, нарушающая закон авторских прав о распространении без согласия автора продукция для свободного распространения.

по второму вопросу - а тут уже соучастие в преступлении.

Поделиться сообщением

Поисковик откликается на http://search.4rm.ru/

Виден только при поднятом vpn.

Работает в режиме 24x7.

Фичи:

1. Индексный поиск по ключевым словам.

2. Возможность искать на русском, названия файлов написанных транслитом(галка "in translit"). Пример.

3. Возможность искать по началу слова(убрать галку "Слова целиком").

4. Возможность искать либо только директории, либо только файлы, либо по типам файлов(Видео, Аудио,Текст и тд).

5. Статистика по ключевым словам вашего происка.

6. Мониторинг работоспособности ftp(каждые 15 минут)

7. Просмотр содержимого ftp через поисковик(включая мертвые)

8. Возможность добавления ftp серверов для индексации любым желающим.

9. Автоматическая обновление описаний сервера(можно отключить). Берется первая строчка Welcome Message от ftp сервера.

10. Индивидуальная настройка параметров индексации для каждого сервера(период переиндексации и желаемое время начала работы индексера).

11. Возможность просмотреть список новых файлов и папок, добавленных при последней переиндексации сервера.

12. Просмотр лога последней работы индексера для каждого сервера (log.gif).

13. Поиск по размеру файла.

14. Сети, районы и пиринги между ними.

15. Древовидный просмотр содержимого ftp сервера (browse.gif)

Параметры индексации:

1. Индексация новых серверов: в течении ближайшего часа после добавления.

2. Период переиндексации серверов: второе значение в колонке 'Актуальность'. Значение по умолчанию - 7 дней.

3. Поиск серверов, для которых необходима переиндексация, и запуск оной: каждые 15 минут.

4. Предпочитаемое время индексации сервера(например 3 часа ночи) означает: что как только подойдет время индексации, он будет ждать 3:00, и где-то в 3-4 ночи начнет индексировать ваш сервер. Если ваш сервер не будет доступен в это время, либо во время индексации произойдет ошибка, то он будет пытаться переиндиксировать его каждый последующий час.

5. Обслуживание базы: раз в сутки в 6:00. В этот момент происходит чистка и удаление мертвых ftp, принудительный ребилд индексов базы, подсчет результатов поиска по ключевым словам и удаление ключевых слов с нулевым результатом.

6. Если сервер небыл онлайн больше 30 дней, то его содержимое автоматически удаляется из поиска.

7. Если сервер небыл онлайн больше 45 дней, то он автоматически удаляется из списка серверов.

Владельцам серверов: Если Вы хотите поменять настройки индексации - отпишите мне в личку.

Условные обозначения в интерфейсе:

1. Квадратики около имени сервера:

on.gif - работает.

ghost.gif - работает, но скорей всего превышено количество пользователей.

off.gif - не работает.

2. Колонка 'Актуальность':

7 дн. | 14 дн. - означает, что в последний раз он был проидексирован 7 дней назад. Период переиндексации - 14 дней.

3 дн. | 3 дн. - наклонный шрифт значит, что сервер поставлен в очередь на переиндексацию.

3 дн. | 3 дн. - наклонный толстый шрифт значит, что сервер в данный момент индексирутся.

3. Цвет строки во всех таблицах: светло серый - сервер(файл на сервере) доступен; темно-серый - сервер выключен

Жду Ваши комментарии, пожелания, идеи по улучшению в этом топике :o

PS: это сообщение будет постоянно изменяться.

ЧТО ЗНАЧИТ ПОДНЯТЫЙ VPN?????

Поделиться сообщением

ЧТО ЗНАЧИТ ПОДНЯТЫЙ VPN?????

Это значит что он работает ТОЛЬКО через интернет, а не как раньше - через локалку.

То есть вы должны быть в интернете, чтобы зайти на него.

Поделиться сообщением

Народ, может я что пропустил, но не работает поисковик. Где собака порылась?

Корбина в очередной раз изменила настройки vpn-а(l2tp)

При чем так, что сервер тупо подвисает при попытке приконнектится.

Сейчас у меня нет времени разбираться что да как - если появится свободное время на то чтобы разобраться что намудрила корбина, то поисковик вернется.

Поделиться сообщением

Сервис прекратил свою работу в связи с отсутствием ftp-серверов и его явной ненадобностью на текущий момент.

Поделиться сообщением

Сервис прекратил свою работу в связи с отсутствием ftp-серверов и его явной ненадобностью на текущий момент.

пипец

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас